Перейти к содержимому

Фотография

Семейный бюджет [часть 4]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4991

#32521486
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

В теме можно обсуждать как вопросы непосредственно касающиеся учета и планирования семейного бюджета, так и вопросы которые прямо или косвенно влияют на семейный бюджет.
Помните, что крайне не рекомендуется переходить на обсуждение личностных качеств как участников так и их родственников а также любых других лиц.
При обсуждении сопутствующих вопросов просьба все же помнить, что раздел называется "Финансы банки экономика", и для многих вопросов имеются специализированные темы и разделы

 

Полезные ссылки от читателей темы (за что им большое спасибо):

 

Что делать с семейным бюджетом, чтоб он стал не горем, а счастьем?

Как учить детей за границей. Или не за.

Поднимаем доход, снижая налоги законно

Перечень лекарств и их аналогов

Немного о потреблении электричества

Где бесплатно или с плюшками платить коммуналку


Сообщение отредактировал Farmer: 29.02.2016, 20:49:47

  • 0

#33249058
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

*
Популярное сообщение!

Сегодня общался с одним человеком, который задавал стандартные вопросы про бюджет.

Подумал, может оно кому надо:

Скрытый текст

 

Это был конспект Norton Buffet 16-11-2015, спасибо за внимание :)


Сообщение отредактировал Farmer: 28.02.2016, 12:53:30

  • 58

#221
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

хочешь есть - готовь. хочешь ходить чистым - стирай. в этом плане, конечно, девочки более самостоятельны.

 

конечно девочки всегда более самостоятельны. Если их выпнуть вовремя, перед этим научить готовить и стирать. А если мальчика облизывать до 18 лет, что он даже пернуть сам не умеет, все с Боботиком и мамой - то откуда у мальчиков самостоятельность?

 

Меня всегда радует, когда на базе одного инфантильного лентяя делают далеко идущие выводы обо всех. Наверное у него есть национальность? А значит все люди этой национальности - лентяи и спиногрызы. Логично?


Сообщение отредактировал Дядя Нортон: 02.07.2015, 11:27:02

  • 2

#222
H_M

H_M

    торжественно клянусь, что замышляю только шалость..

  • В доску свой
  • 3 839 сообщений

то откуда у мальчиков самостоятельность?

 

Спасибо всем за советы.

Надо взяться срочно и сильно, может, местами жестко.

 

главное, мне не выходить из состояния спокойного разговора.

 

Артистка еще обещала прийти домой) 


  • 0

#223
H_M

H_M

    торжественно клянусь, что замышляю только шалость..

  • В доску свой
  • 3 839 сообщений

лентяи и спиногрызы.

когда училась за бугром, видела парнишку 15 лет, которого родители выпнули учиться.

мы были в одной группе. он не ходил как и все украинцы (такая статистика). стал пить и курить. гонять балду, в общем с такими же парнями постарше.

как тут угадаешь? выпнули - стало хуже. видела его недавно, вернулся, опять будет проходить тот же курс, только в другом городе. вставили ли ему п...родители. но, кажется, его поездка ничему не научила. 


  • 0

#224
.R

.R

    Ёшкин кот

  • В доску свой
  • 9 039 сообщений

Люди разные. Кому-то щи негусты, а кому-то жемчуг мелок.

не поняла к чему это?
вы про цену? я хочу сравнить сегодняшнего, узбеков. и если они будут дороже, чем те, которые мама мне из караганды найдет, то приглашу из караганды. но тут жить они должны будут у меня)

Это к стоимости ремонта. Мне трудно ориентироваться на цифру, честно говоря.
Ну и бригаду без бригадира я бы не рассматривал.
Да, у брата человек пока работал, жил в этой же квартире.
  • 0

#225
H_M

H_M

    торжественно клянусь, что замышляю только шалость..

  • В доску свой
  • 3 839 сообщений

Ну и бригаду без бригадира я бы не рассматривал

у нас с этим проще. мы то знаем что и как должно быть, и прорехи увидим заставим переделать, если что. просто у нас силенок не хватит самим взяться за это.   

есть такие, которые ничего не смыслят, тем конечно нужно брать бригаду с бригадиром.


  • 0

#226
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

лентяи и спиногрызы.

когда училась за бугром, видела парнишку 15 лет, которого родители выпнули учиться.

мы были в одной группе. он не ходил как и все украинцы (такая статистика). стал пить и курить. гонять балду, в общем с такими же парнями постарше.

как тут угадаешь? выпнули - стало хуже. видела его недавно, вернулся, опять будет проходить тот же курс, только в другом городе. вставили ли ему п...родители. но, кажется, его поездка ничему не научила. 

 

так учить-то с 1-ой недели беременности надо, а не к 15 годам начинать.


  • 0

#227
.R

.R

    Ёшкин кот

  • В доску свой
  • 9 039 сообщений

у нас с этим проще. мы то знаем что и как должно быть, и прорехи увидим заставим переделать, если что. просто у нас силенок не хватит самим взяться за это.   
есть такие, которые ничего не смыслят, тем конечно нужно брать бригаду с бригадиром.

нене, так-то я смыслю :) просто когда есть главный, мне проще. Хотя мои ремонтники - это два человека были ) плюс два маляра и два сантехника. Просто был один человек, как бы бригадир - я ему ставил задачу.
  • 0

#228
H_M

H_M

    торжественно клянусь, что замышляю только шалость..

  • В доску свой
  • 3 839 сообщений
ремонтники -

приходил, который 2 тыс за вызов *разрушитель*.

объединение санузла и демонтаж кафеля до бетона стены пол, демонтаж пола на кухне до стяжки и потолка от гипсача, и по мелочи гипсокартон. на стенах, там из гипса декоративные кирпичики отлепить - 35000тг с вывозом. не знаю, как это по цене. при том что они ничего не заделывают, а только рушат.

взяла номер хороших узбеков. обещали мне их на выходных привезти. не знаю что они умеют. но заделывать проем двери мне нужно) как жить в порушенном пространстве.

сравню. маме оглашу цены.  

 

так хочется бюджетный ремонт))


Сообщение отредактировал H_M: 02.07.2015, 14:45:57

  • 0

#229
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений

Мне кажется, что в  теме по ремонтам будет больше полезной информации :)


  • 1

#230
H_M

H_M

    торжественно клянусь, что замышляю только шалость..

  • В доску свой
  • 3 839 сообщений

в  теме по ремонтам

Да. извиняюсь. больше не буду писать не в тему)


  • 0

#231
Лучеделуна

Лучеделуна
  • Постоялец
  • 317 сообщений
начала пользоваться приложением indriver, на такси за каждый выезд экономится по 100 тенге.
  • 2

#232
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

озадачился слепить несколько полок. Есть ДСП. буду экономить на оплате услуг мебельщиков :). Ибо там делать нечего. Буквально нарезать досок и прибить гвоздями к стене :)

 

Есть рекомендованные места, где напилят по размеру и облепят кромкой хорошей несколько досок?

 

Да, забыл. Дефолт-сити. Не. Как-то зловеще выглядит такое наименование. Пусть будет просто Алма-Ата.


Сообщение отредактировал Дядя Нортон: 03.07.2015, 16:34:30

  • 1

#233
H_M

H_M

    торжественно клянусь, что замышляю только шалость..

  • В доску свой
  • 3 839 сообщений

облепят кромкой хорошей несколько досок?

была такая же задача. пошла на тастак. купила лист. там же распилили ровно по моим замерам. кромку не делала. но там полно точек где есть обклеенные ДСП и наверняка делают и кромку. 

 

в теме кухня 6кв, тоже рекомендовали места распилочные.


  • 1

#234
афро

афро
  • В доску свой
  • 1 837 сообщений

озадачился слепить несколько полок. Есть ДСП. буду экономить на оплате услуг мебельщиков :). Ибо там делать нечего. Буквально нарезать досок и прибить гвоздями к стене :)

Есть рекомендованные места, где напилят по размеру и облепят кромкой хорошей несколько досок?


Да, забыл. Дефолт-сити. Не. Как-то зловеще выглядит такое наименование. Пусть будет просто Алма-Ата.

Есть фирма АЗИЯ МЕБЕЛЬ там и делают все мебельшики Алматы, ближайшие до Вас если не ошибаюсь, в Покровке .Работают в субботу.Есть сайт в интернете

Сообщение отредактировал афро: 03.07.2015, 17:05:15

  • 3

#235
афро

афро
  • В доску свой
  • 1 837 сообщений

облепят кромкой хорошей несколько досок?

была такая же задача. пошла на тастак. купила лист. там же распилили ровно по моим замерам. кромку не делала. но там полно точек где есть обклеенные ДСП и наверняка делают и кромку.

в теме кухня 6кв, тоже рекомендовали места распилочные.
На Тастаке не клеят кромку, а только продают.
  • 0

#236
Shelex

Shelex
  • В доску свой
  • 2 965 сообщений

озадачился слепить несколько полок. Есть ДСП. буду экономить на оплате услуг мебельщиков :). Ибо там делать нечего. Буквально нарезать досок и прибить гвоздями к стене :)

 

Есть рекомендованные места, где напилят по размеру и облепят кромкой хорошей несколько досок?

 

Да, забыл. Дефолт-сити. Не. Как-то зловеще выглядит такое наименование. Пусть будет просто Алма-Ата.

Можете купить недорогой электро-лобзик, и напилить как надо сами.

Инструмент останется на потом, можно будет напилить что хочешь :)


  • 0

#237
strega

strega
  • Свой человек
  • 744 сообщений

озадачился слепить несколько полок. Есть ДСП. буду экономить на оплате услуг мебельщиков :). Ибо там делать нечего. Буквально нарезать досок и прибить гвоздями к стене :)

 

Есть рекомендованные места, где напилят по размеру и облепят кромкой хорошей несколько досок?

 

Да, забыл. Дефолт-сити. Не. Как-то зловеще выглядит такое наименование. Пусть будет просто Алма-Ата.

распил и закатку хорошо делают в Траверс на Радоставца 152/6 (выше Джандосова)


  • 2

#238
Laargo

Laargo
  • В доску свой
  • 2 134 сообщений

Люди, о чем вы вообще? Побрякушки для авто, косметика... Если человек реально хочет привести в порядок финансовую жизнь, он сможет трезво взглянуть на собственные хочушки. Если не может - значит, просто нет желания, значит, жизнь пока не заставила. Ну либо деньги достаются слишком легко.
А если человек не может совладать с острой необходимостью шоппинга, то ему либо нужно делом заняться, либо к психотерапевту. Уж простите за жесткость.

 

Эх хочушки...   Покупал объектив на фотоаппарат почти под штуку зелени, на машине резина практически лысая.  
Здесь примеры люди приводят, бездумно деньги пришли-ушли.
Я придерживаюсь такого расклада - с больших удачных заработков только покупать что-то дорогостоящее.  А с мелких небольших - вести повседневные траты.
Полгода ждал когда одно дело до логического конца завершится. Дело завершилось, пришли калабашки.
Я иду и совершаю долгожданную дорогую покупку.  Если я ее не делаю, как пить дать, проходит определенное время, накопления могут враз и на разные дыры уйти.
Чаще эти дыры не мной созданные. Бывает ситуации форс-мажор. Типа авто сломалась, амба полная.
Я могу заняться только латанием этих дыр. Но это значит что мои хотелки не будут исполняться вообще. 
 Меня это повергает в уныние, не стоит на работу, и вообще нет желания что-то делать.
Амебообразное такое состояние...
Вообщем что-то интересное обязано происходить. Иначе ну ее нафиг такую жизнь.  
За один поход за прическу 18 тыс у женщины ушло, сказала что типа это немного, люди и больше тратят.  В ответ сказал да ради бога, трать коли зарабатываешь. Хоть пятсот, проблема что ли. 
//подглядываю, чет не зарабатывается...
//Деньги на 1 колесо два месяца подкапливал.  Деньги как бы есть... только небольшие. 


  • 0

#239
Laargo

Laargo
  • В доску свой
  • 2 134 сообщений

 

озадачился слепить несколько полок. Есть ДСП. буду экономить на оплате услуг мебельщиков :). Ибо там делать нечего. Буквально нарезать досок и прибить гвоздями к стене :)

 

Есть рекомендованные места, где напилят по размеру и облепят кромкой хорошей несколько досок?

 

Да, забыл. Дефолт-сити. Не. Как-то зловеще выглядит такое наименование. Пусть будет просто Алма-Ата.

Можете купить недорогой электро-лобзик, и напилить как надо сами.

Инструмент останется на потом, можно будет напилить что хочешь :)

 

Люди которые делают на этом бизнес, берут за один пил сто тенге. Проклейка кромкой тоже что-то такое...
Сейчас даже недорогой лобзик даже за 6 тысяч не найдешь. Минимум где-то около 9. 
Вообщем можно потратить 2 тыщи, можно десятку (инструмент + материал). Думайте...
Насчет досок из ДСП и гвоздей думаю что где-то надеюсь вы ошиблись...
Саморезы + ДСП еще пойдет.


Сообщение отредактировал Laargo: 04.07.2015, 05:27:22

  • 1

#240
Laargo

Laargo
  • В доску свой
  • 2 134 сообщений

Мой совет: дабы не было гвоздей в полке из ДСП, в раскроечном цехе за небольшие деньги  решится ваша проблема.   Как бы там не мебельщики...  ибо мебельщики сидят в дорогих съемных офисах, продают кухни за пару тыщ долларей,  но всю специфику персонал знает.

И еще сравнивать распил дешевым китайским лобзиком,  с тем как это делает нормальный форматник,  перпендикулярность реза и все такое, это небо и земля.
Вообщем платить деньги лучше специалистам... (пока у вас там домашняя степень PhD по производству мебели появится).


  • 3


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.