Перейти к содержимому

Фотография

Кошки. Том 2 [часть 2]все о кошках, чего нет в других темах

кошки

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#32278964
Администратор

Администратор
  • Владелец
  • 1 828 сообщений

MODERATORIAL

Автоматическое сообщение.
Это следующая часть обсуждения темы.

 

Сопутствующие темы:

 

вылечим наших меньших

Кастрация и стерилизация. За и против.

Кастрация котов/Стерилизация кошекК кому обратиться...

 


Сообщение отредактировал Собачница: 25.04.2016, 15:38:34

  • 0

#61
Сысбания

Сысбания
  • В доску свой
  • 1 483 сообщений

я всегда думаю об этом. ведь берёшь много - 200-300  пакетиков или баночек. а летом вон какая жара.


  • 0

#62
ДинчикБ

ДинчикБ
  • В доску свой
  • 3 021 сообщений

300? у тебя отдельный холодильник для кошачьей еды? 


  • 0

#63
M@RF@

M@RF@
  • В доску свой
  • 1 414 сообщений

300? у тебя отдельный холодильник для кошачьей еды? 

Не поверите, но всерьез задумалась о покупке небольшого холодильника :faceoff: . Спасибо Тине вразумила, ведь наши консервы стоят и ничего :) . До сих пор еще с прошлого года стоит несколько банок. Посмотрим как поведут себя кошачьи. 


  • 0

#64
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
Не поверите, но всерьез задумалась о покупке небольшого холодильника

 

Что ж не поверим? У меня две морозильные камеры, одна наша - человечья, вторая - для кошачьей натуралки :D Не целиком, конечно, но 4 ящика из 6 заняты их едой.

Кошачьих консервов, как Сысбания, по 300 штук не беру, а 3 упаковки у нас быстро улетают, пропасть не успевают :lol:  

ведь наши консервы стоят и ничего
 

 

У меня даже домашняя тушенка в кладовке стоит, не в холодильнике.Нормально.


Сообщение отредактировал TIN@: 11.06.2015, 12:28:41

  • 0

#65
NorthRock

NorthRock
  • Частый гость
  • 64 сообщений

Здравствуйте!
Есть необходимость перевезти животное. Необходима переноска (пластиковый бокс, вес до 10 кг). Покупать смысла нет, т.к. необходимость в этом возникает крайне редко. Может кто-нибудь подскажет, где можно взять на время такой девайс, с оплатой за использование?


  • 0

#66
Сысбания

Сысбания
  • В доску свой
  • 1 483 сообщений

Девчонки, что вы смеётесь?  :hi: В общем, меня всё достало с ихней едой и я в прошлом ноябре купила в кредит большой холодильник, высота 2 метра. Морозильник три огромных ящика. Плохо только то, что нам, пенсионерам дают кредит под большие проценты. Моей еды там мало, а всё забито печенью, филе куриным и мясом говядины. Сейчас я перестала покупать Гурмет или Феликс. Потому что за раз уходило 9 пакетиков. А что моему Алеше 2 пакетика? Это ж только на зуб. А 9 х 30 = 270

Я, конечно, пыталась как-то сэкономить, уменьшить количество в одном приёме, но с ними сэкономишь... Манька и Алёша курлычат как резаные. Потихоньку приучила к натуралке. это кроме Леонардо. Никак не могу найти идеальный вариант: чтобы и они ели и дешево было.

Тина, спасибо за наводку. Я заказывала печень, сердце и мясо. Сердце не едят (мне досталось), а остальное едят потихоньку.


  • 3

#67
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
Я заказывала печень, сердце и мясо. Сердце не едят (мне досталось), а остальное едят потихоньку.

 

А мои наоборот, если печень унюхали, близко не подойдут.А желудочки ты им не даешь?Мои пупки куриные уважают. И еще попробуй отбитые и порезанные куриные шейки добавлять.правда возни с ними много, но зато полезно хвостатым.


Сообщение отредактировал TIN@: 12.06.2015, 01:20:55

  • 0

#68
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений
Доброй ночи.
Девочки, скажите, как решаете вопрос с животным(и), когда уезжаете отдыхать?
Приходят кормят раз в день ?, живут у вас, ? Отдаете в гостиницу для животных?

Пс. А мой тоже печень ненавидит в любом виде. Я думала, что он офигел, а оказывается бывает..
А шейки я даже перекручивала на мясорубке, а его рвёт от них. Тоже не ест. Сердце очень любит говяжье и просто мясо и курицу, хоть какую, хоть с чесноком пожаренную. Пытается стащить постоянно)
Дочка тем летом увидела прям в палисаднике нашем, как он сидит и есть целую курицу гриль. Причём не какую то помойную (и помоек то рядом нет), а хорошую такую целую свежую курицу. Вероника сказала, аж самой захотелось съесть. )))
Мы так и не поняли, откуда он её взял. Есть предположение, что стащил с открытого окна 1 эт, но выяснять мы не пошли)

Сообщение отредактировал ФрейФея: 12.06.2015, 01:34:11

  • 2

#69
happylifelubov

happylifelubov
  • Свой человек
  • 623 сообщений

Доброй ночи.
Девочки, скажите, как решаете вопрос с животным(и), когда уезжаете отдыхать?
Приходят кормят раз в день ?, живут у вас, ? Отдаете в гостиницу для животных?

У меня было несколько вариантов, пока один котэ был-отдавала родителям, когда 2-3 и жили, и приходили раз в день, и пару раз знакомой отдавала, а теперь 4 -уже не отдашь :),

приходят , но 2 раза в день, соседку прошу. В принципе раз в день, как вариант хватит. Скучнр ему конечно, но лучше чем в гостиницу


  • 0

#70
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Девочки, скажите, как решаете вопрос с животным(и), когда уезжаете отдыхать?

 

Раньше, на старой квартире вопрос отлучек решался просто.Соседка, ставшая благодаря мне кошатницей, приходила, кормила, горшки убирала.Я так же за ее кошками и собакой смотрела во время ее отъездов.Уже восьмой год, как сменила квартиру.Тут нет людей, которым можно было бы доверить животинок.

Мне недавно довелось на неделю оставить, приезжала подруга раз в два  дня, досыпала корм, наполнитель, доливала воду.Но у меня сейчас уход минимальный требуется.есть фонтан-поилка на полтора литра.Помимо этого я просила еще воду в графин и миски наливать.Какашки горшок-автомат сам убирает, требуется только раз в 2 дня досыпать наполнитель и пакет с каками выкинуть.Ну и вопрос кормления решился покупкой 2-х кормушек.В них по килограмму корма вмещается, как раз им на 2 дня хватает.Правда натуралку ели только когда подруга приходила, но что поделать...

А в гостиницу я бы не решилась, да и без штанов останешься, если за всю мою толпу платить :D

Самый лучший вариант, конечно, если кто-то ответственный пожить может.или хотя бы приходить.


  • 1

#71
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений

Доброй ночи.
Девочки, скажите, как решаете вопрос с животным(и), когда уезжаете отдыхать?
Приходят кормят раз в день ?, живут у вас, ? Отдаете в гостиницу для животных?

У меня было несколько вариантов, пока один котэ был-отдавала родителям, когда 2-3 и жили, и приходили раз в день, и пару раз знакомой отдавала, а теперь 4 -уже не отдашь :),
приходят , но 2 раза в день, соседку прошу. В принципе раз в день, как вариант хватит. Скучнр ему конечно, но лучше чем в гостиницу
Отдать не вариант, некому отдавать . В прошлом году договорились со свекром, сказал, да, заберу, пусть поживет. А за 2 часа до нашего отъезда отказался напрочь. И я в 11 ночи искала варианты что же делать с котом. (((. Впечатлений хватило на всю жизнь (
Значит все же дома, пусть даже одному, лучше, чем в гостинице, да?
А в гостиницах они в клетках сидят?
  • 0

#72
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

А в гостиницах они в клетках сидят?

 

Сама никогда в зоогостинице не была.Но фото видела.Типа боксов с пластиковой стенкой.размером, ну может с метр квадратный.Сомневаюсь, чтобы кошки были на вольном содержании.Все-таки все со свои характером, привычками, или сбежит если.

Но меня больше всего проблема возможных инфекций пугает.Поэтому по мне лучше пусть один, но дома. 


  • 0

#73
happylifelubov

happylifelubov
  • Свой человек
  • 623 сообщений

Отдать не вариант, некому отдавать . В прошлом году договорились со свекром, сказал, да, заберу, пусть поживет. А за 2 часа до нашего отъезда отказался напрочь. И я в 11 ночи искала варианты что же делать с котом. (((. Впечатлений хватило на всю жизнь (
Значит все же дома, пусть даже одному, лучше, чем в гостинице, да?
А в гостиницах они в клетках сидят?

Я как вариант, гостиницу для собаки рассматривала, там они типа вольеров вроде живут. В живую не видела, к сожалению не пригодилось. А кошкам дома всегда лучше, территория знакомая

Сообщение отредактировал happylifelubov: 12.06.2015, 01:48:36

  • 0

#74
Дауке

Дауке
  • В доску свой
  • 1 853 сообщений

В продолжение истории про замершего котенка

в общем как-то осенью пришлось забрать замерзшего котенка собой, так как пытался покончить собой у меня под колесами

 

всем предлагал, котенка никто не забрал, пришлось подлечить и со временем этот котенок превратился в кошку и вчера родила котят

gallery_10930_20122_1392909.jpg

 

меня теперь беспокоит, как часто она будет рожать и что делать с котятами и я вообще планировал летом на пару недель с семьей за границу, кому можно будет оставить на этот период, есть ли в городе платные организации?????


  • 6

#75
Лукерия

Лукерия

    Чукча не писатель, чукча читатель

  • В доску свой
  • 4 001 сообщений

А стерилизовать кошку не судьба.


  • 0

#76
Дауке

Дауке
  • В доску свой
  • 1 853 сообщений

А стерилизовать кошку не судьба.

 

Поручил домашним, видимо забыли, подскажите где, придется заняться этим самому

 

А на счет кошачий гостиницы для временного проживания, такие существуют?  мне на пару недель


Сообщение отредактировал Дауке: 12.06.2015, 11:27:47

  • 0

#77
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений


В продолжение истории про замершего котенка
меня теперь беспокоит, как часто она будет рожать и что делать с котятами и я вообще планировал летом на пару недель с семьей за границу, кому можно будет оставить на этот период, есть ли в городе платные организации?????

Действительно, котёнок вас победил)) пришлось забрать)
Рожать будет хоть 4 раза за год. Да ещё по 6 штук за раз ((
Чтобы этого не было, вам нужно кошку стерилизовать. Это недорого. И всем от этого только хорошо.
А в гостиницу кошку возьмут, если только у неё есть прививки. Вряд ли вы вашей ставили.
Оставьте дома её, пусть только кормит и поит кто нибудь.
А стерилизовать очень надо! Вы же не выкините её теперь?)))
  • 0

#78
Дауке

Дауке
  • В доску свой
  • 1 853 сообщений

 

В продолжение истории про замершего котенка
меня теперь беспокоит, как часто она будет рожать и что делать с котятами и я вообще планировал летом на пару недель с семьей за границу, кому можно будет оставить на этот период, есть ли в городе платные организации?????

Действительно, котёнок вас победил)) пришлось забрать)
Рожать будет хоть 4 раза за год. Да ещё по 6 штук за раз ((
Чтобы этого не было, вам нужно кошку стерилизовать. Это недорого. И всем от этого только хорошо.
А в гостиницу кошку возьмут, если только у неё есть прививки. Вряд ли вы вашей ставили.
Оставьте дома её, пусть только кормит и поит кто нибудь.
А стерилизовать очень надо! Вы же не выкините её теперь?)))

 

Нет конечно, если бы выкинул, то выкинул тогда. Кошка у меня полудикая полу домашняя. А жена у меня врач-инфекционист, любых животных рассматривает как разносчиков инфекций и домой не запускает, поэтому кошка живет у меня в котельной, какие-то капли я ей капал в шерсть.

 

Вчера ночью я спал на улице рядом с кошкой под звездным небом, отгонял котов, вот думаю она сейчас же уже не сможет забеременеть так сразу после родов?

Ладно завтра выделю время и свожу их всех к ветеринару, а то я в этом вообще профан.


  • 4

#79
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений

Может. У них после родов гормональный запах, на который идут коты и он может ее повязать, а процесс у кошек несколько другой.


  • 0

#80
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений


В продолжение истории про замершего котенка

Действительно, котёнок вас победил)) пришлось забрать)
поэтому кошка живет у меня в котельной, какие-то капли я ей капал в шерсть.

Вчера ночью я спал на улице рядом с кошкой под звездным небом, отгонял котов, вот думаю она сейчас же уже не сможет забеременеть так сразу после родов?
Ладно завтра выделю время и свожу их всех к ветеринару, а то я в этом вообще профан.
Пишут в нете, что от практически сразу и до 1 месяца после родов может забеременеть снова. Тем более она гуляет сама по себе. Не проконтролируете никак.
Правильнее не стерилизация, а кастрация, то есть полностью все удалить.
По фото видно, что у вас частный дом. Коробку бы поставить котяткам) им уютней будет)
  • 2



Темы с аналогичным тегами кошки

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.