Перейти к содержимому

Фотография

Кошки. Том 2 [часть 2]все о кошках, чего нет в других темах

кошки

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#32278964
Администратор

Администратор
  • Владелец
  • 1 828 сообщений

MODERATORIAL

Автоматическое сообщение.
Это следующая часть обсуждения темы.

 

Сопутствующие темы:

 

вылечим наших меньших

Кастрация и стерилизация. За и против.

Кастрация котов/Стерилизация кошекК кому обратиться...

 


Сообщение отредактировал Собачница: 25.04.2016, 15:38:34

  • 0

#4801
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

подскажите пожалуйста, что делать, если кошку периодически рвет?

сдать анализы.Биохимию и общий анализ крови.Только по их результатам можно достоверно узнать почему кошку рвет.А так можно долго гадать.Могу десяток причин накидать))) 


  • 0

#4802
cheshire cat

cheshire cat
  • В доску свой
  • 2 050 сообщений
Всем здравствуйте! Поделитесь советом, пожалуйста. Третий раз за лето у кота слезится правый глаз. Слеза чистая, глаз не красный. Что это может быть? Чем закапать? Надо ли показать вету?

Прикреплённые изображения:

  • 3D802F8E-2572-4A2B-A6A8-92AF1D053853.jpeg

  • 0

#4803
цимо

цимо
  • Свой человек
  • 544 сообщений

Гаврила совсем обленился-ест и спит целыми днями. Утром пробежится пару раз по дому и все- присядет, а потом и приляжет. Так сладко спит, крепко зажмурив глаза. Иногда потрясу за лапку, он приоткроет глаз, типа, чо надо и все-снова засыпает богатырским сном. По весне как торнадо какой-то носился, во все щели нос засовывал. С такой скоростью носился, что не успевал повернуть и врезался в мебель. А сейчас кота не узнать, зажирел. Как природа все мудро устроила...


  • 1

#4804
МИЛЕННА

МИЛЕННА

    Я - змея. По гороскопу.

  • В доску свой
  • 5 548 сообщений

Мой кот тоже больше спать стал. Голову ему надо или к спинке кровати, или на подушку, не любит, чтоб голова на одном уровне с тушкой была.  Но утром и поздно вечером побеситься немножко не забывает. 

 

DSC01061.JPG   DSC01063.JPG

 

бОльшую часть его места не подоконниках теперь горшки занимают, посмотрю, как он теперь к этому отнесётся. Пока вроде спокойно, с обычным любопытством, но не более. Ну, ещё вся осень и зима впереди, время покажет, сколько горшков он сбросит на пол. Или не станет совсем. 

 

DSC01067.JPG


Сообщение отредактировал МИЛЕННА: 20.09.2020, 09:57:41

  • 2

#4805
Carwizard

Carwizard
  • В доску свой
  • 2 444 сообщений

Мурзистор прям охранничек. Думал он опять воробья изловил, присмотрелся - впервые вижу подросшего крысёныша, гораздо крупнее любой мышки. Вдруг инфицирован чем, отнял, не позволил играться и съедать. Хоть это его законная добыча, чисто сделана по всем природным канонам, но от греха таки изъял.


  • 4

#4806
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
У всех кошки, как кошки.А у меня Вирсавия ноутбучная маньячка.Стоит на секунду оставить ноутбук открытым без присмотра, она тут, как тут.Не иначе, в прошлой жизни она была, если не айтишникм, то продвинутым пользователем однозначно.
За считанные мгновения она вытворяет с ноутбуком то, что ставит меня в тупик на какое-то время и заставляет искать решение проблемы с помощью всемогущего гугла1f606.png
Она писала и отправляла сообщения в ватсап.Отключала тачпад.Переворачивала изображение на мониторе вверх ногами.Включала режим В самолете.Убирала с рабочего стола все иконки.
Сегодня на минутку встала налить себе чая.Поворачиваюсь, Вирсавия с воровским видом отскакивает от ноутбука.И, конечно же, очередной сюрприз.Избражение на мониторе повернуто боком.Твою мать, Текилу Антариес!!! Пришлось лезть в настройки, а делать это, скажу я вам, когда ноут боком держать приходится, крайне неудобно.Кое-как разобралась, как привести все в порядок.Есть у меня, оказывается, форматы изображения Книга и Альбом, а так же перевернутая Книга и Альбом.Вот нафига, спрашивается, это нужно?
Ладно, вернула изображение в прежний формат.Но вот как Вирсавия свою пакость сотворила, так и не поняла. Ведь не в настройки же она лазала. Я надеюсь...1f606.png
Вообще у Вирсавии особая любовь к "горячим" клавишам.На прошлом моем ноуте она их попросту все выдрала, при этом не тронула ни одной другой клавиши.Ну а на новом она научилась ими виртуозно пользоваться.При этом я сама не знаю, что какая-клавиша делает.Но с помощью Вирсавиии постепенно осваиваю их функции)))
20200401_200222.jpg
 
 

 


  • 7

#4807
МИЛЕННА

МИЛЕННА

    Я - змея. По гороскопу.

  • В доску свой
  • 5 548 сообщений

А взгляду неё очень строгий и деловой, не верится, что это её  рук лап дело


  • 1

#4808
Carwizard

Carwizard
  • В доску свой
  • 2 444 сообщений

Вот нафига, спрашивается, это нужно?
Так это же стандартно-виндовые команды ориентации вывода на дисплей: Ctrl+Alt+стрелки (все 4 комбинаци). Включаются быстро на раскорякнутой распальцовке. Но кошкам гораздо легче извлекать такие комбинации, сразу 4-мя опорами и 18-ю пальцами.  :D
  • 3

#4809
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Так это же стандартно-виндовые команды ориентации вывода на дисплей: Ctrl+Alt+стрелки

А вот нифига у меня не получилось этой комбинацией вернуть все взад :lol: Вообще у меня с 10 Виндой напряжные отношения.На старом была семерка.Там все было просо и понятно.Но Вирсавия меня учит :lol:  


  • 0

#4810
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

А взгляду неё очень строгий и деловой, не верится, что это её  рук лап дело
 

Чо это, не верится?))) Наоборот очевидно, что она вопрошает: "А ты умеешь пользоваться своим ноутбуком?" :D


  • 1

#4811
цимо

цимо
  • Свой человек
  • 544 сообщений

Всегда интересно смотреть коллажи, какой тип сотрудника соответствует какой породе собак.  А вот с кошками таких сравнений не видела. Так вот, Вирсавия-это прям бизнес леди-все строго, умные глаза, очков не хватает. Только шея подкачала.  :)  А сотрудница сейчас подсказала- если уши подкоротить-на Ангелу Меркель похожа.  :D


  • 2

#4812
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Только шея подкачала. 

Шея - это девон-рексовская боль))) Даже хорошо одетые кошки на шее всегда лысовато выглядят.А при линьке, что сейчас и происходит, обнажается шея и затылок.Зависит от линий.У Текилы, Вирсавкиной мамашки никогда нигде залысин не бывает.Вирсавкины сестры и братья в этом плане все в мать пошли.И только Вирсавия в отца Чебурека.У того при линьке всегда голый затылок и шея были.

Хотя в этой голой шейке есть свой шарм.Для  бизнес-леди очень уместна будет скромная нитка натурального морского жемчуга :rotate:


  • 0

#4813
цимо

цимо
  • Свой человек
  • 544 сообщений

А они еще линяют, что ли? Вроде уже одеваться на зиму надо. Наш Гавря  уже такой подшерсток отрастил-мама не горюй. Как будто зимовать на улице собрался. 


  • 0

#4814
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

А они еще линяют, что ли?

Они линяют, когда им вздумается))) Но совсем не по сезону.Главная линька у них бывает летом в самую жару, и когда отопление включают.А еще, пока фертильные были, в период загула.Но это понятно, редко кому из мужчин волосатые дамы нравятся :lol:  


  • 0

#4815
Мариника

Мариника
  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

Любое дело никак не делается без кота.

Бдит :dandy:

97886bd8e0a3.jpg


  • 7

#4816
stormchaser

stormchaser
  • В доску свой
  • 1 543 сообщений

шея подкачала.    А сотрудница сейчас подсказала- если уши подкоротить-на Ангелу Меркель похожа

Тут шея в самый раз к месту :lol:  


  • 0

#4817
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

А сотрудница сейчас подсказала- если уши подкоротить-

Но, но! На наши уши даже думать забудьте покушаться!))) Ухи - наше фсе! 


  • 0

#4818
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Тут шея в самый раз к месту   

Ага, как у черепахи Тортиллы :lol:  


  • 0

#4819
цимо

цимо
  • Свой человек
  • 544 сообщений

Как коты понимают погоду! Еще пару недель назад кот домой только поесть заходил, целый день во дворе с собаками валялся на солнышке, то сегодня категорически на улицу не пошел. Все, погода на зиму нацелилась. Все бы отлично, но ведь туалетом дома не пользуется ни за что. Ждет нас целый день и потом пулей на улицу. А иногда и не пулей, поест плотненько, умоется степенно и только потом подрулит к двери. И на улице пока все осмотрит, посидит и только потом не спеша идет рыть ямку. 


  • 0

#4820
Carwizard

Carwizard
  • В доску свой
  • 2 444 сообщений

Наш полу-уличник тоже чот стал в доме сдавать на пожарного. Хотя по погоде, ещё не все самки богомолов приклеили оотеки к веточкам, а значит рано холодам наступать.


  • 1



Темы с аналогичным тегами кошки

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.