Перейти к содержимому

Фотография

Кошки. Том 2 [часть 2]все о кошках, чего нет в других темах

кошки

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#32278964
Администратор

Администратор
  • Владелец
  • 1 828 сообщений

MODERATORIAL

Автоматическое сообщение.
Это следующая часть обсуждения темы.

 

Сопутствующие темы:

 

вылечим наших меньших

Кастрация и стерилизация. За и против.

Кастрация котов/Стерилизация кошекК кому обратиться...

 


Сообщение отредактировал Собачница: 25.04.2016, 15:38:34

  • 0

#461
А"тина

А"тина
  • Постоялец
  • 310 сообщений

Всем добрый день,

у меня вот такой вопрос: котенок 3,5 мес оч сильно разбрасывает свой наполнитель, хочу обновить ему туалет, взять с высокими бортиками, вот для маленьких котят он подойдет, не испугается ли он высоких бортиков и нормально обычно ходят котята в такой лоток?

Содержимое старого лотка насыпьте в новый, коты идут на запах, если кот любит копать, то точно начнет закапывать своё "добро". Тем более, что котята имеют привычку расти, и через определенное время лоток с высокими бортиками будет ему в пору.


  • 0

#462
SouthMan

SouthMan
  • В доску свой
  • 3 682 сообщений


  • 1

#463
vitaminC

vitaminC
  • Свой человек
  • 961 сообщений

Приветствую всех

Такая ситуация -  Год назад коту удалили только одно яйцо, в клинике сказали, что второе яичко не выпало, и, типа, нет надобности делать операцию, все-равно оно не активное. Сейчас полу-кастрированный кот начал метить. Что делать? 

 

Благодарю за любой конструктив

У нашего при кастрации тоже обнаружили, что однояйцовый прЫнц он. Делали полостную, так внутри уже начался процесс, вовремя спохватились. Делали у Бори Хабарова в ЦВМ


  • 1

#464
Аиша

Аиша

    Spirit of the life

  • В доску свой
  • 5 665 сообщений

TIN@ спасибо!

 

наполнитель на мультиварку похож :D

в таком домике котей не прочь будет жить, ону нас любитель в своем туалетике сидеть, а с такого и уйти не захочет наверно :faceoff:

 

вот такой тоже хорош

Прикреплённые изображения:

  • _________________50aa17022d9d5.jpg

Сообщение отредактировал Аиша: 23.09.2015, 10:11:58

  • 0

#465
Katinka

Katinka
  • В доску свой
  • 1 067 сообщений

Не могу не поделиться)

J5b6UJqhrwc.jpg


  • 2

#466
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

вот такой тоже хорош

 

Мне все--таки более удобным кажется вариант, на который я дала ссылку.Там, если не обратили внимание, откидывающийся "капюшон", значительно облегчающий уборку.Не надо каждый раз снимать верхнюю часть, насилуя крепления, которые рано или поздно сломаются.Или лазить с совком через вход. 


  • 0

#467
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Может быть Вы знаете толкового вета, которому можно доверить кота?   

 

Исходя из личного опыта могу посоветовать Наталью Ингер из Мастино.Только она работает не каждый день, надо заранее созвониться, договориться о приеме.


  • 1

#468
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

кот-отморозок

 

Ацкий кот! Такого без намордника и строгого ошейника в люди выводить нельзя :lol:


Сообщение отредактировал TIN@: 23.09.2015, 14:20:20

  • 0

#469
Irinad

Irinad
  • В доску свой
  • 1 570 сообщений

Аха, я  один раз попала в похожую ситуацию. Котята-абсолютные дикуши, которых я же сама и подкармливала регулярно, выросли, родили в свою очередь котят и набросились на нас собакой, мирно идущих в сторну парка. Хорошо, кто-то рядом бутылку с минералкой оставил, иначе прям не знаю, что бы делала...


  • 0

#470
Владиславочка

Владиславочка
  • Постоялец
  • 362 сообщений

блииииииин я уже не знаю что делать...котенок мой (хотя ей уже 3,5 месяца она еще котенком считается??0 не ходит в лоток....все рядом. и писает и какашки. блин ЧТО уже только не делали и КАК только не пытались приучить. она РЯДОМ ссыт в 5-10 см и все тут......и сетку убирали, и салфетку с мочой клали и мордой тыкали (муж правда злится и почти купает ее в ее моче), и наполнитель меняли, и я ее сажала и лапой гребла.......КАк еще приучить не знаю.......еще и линолеум светлый не сразу замечаю мочу...а запах......


  • 0

#471
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений


...КАк еще приучить не знаю..........


Я видела в передаче "адская кошка" про такое. И было несколько путей решений. Менять Наполнитель, может не нравится он, может быть лоток стоит в слишком людном месте, где все ходят мимо него, яркий свет, громкий шум. Найдите место поукромнее и тише. Может что то болит у него и он пытается это вам показать. Может дети затискали, замучали? Ещё видела, что помогает оборудование своего места для кота, где он будет чувствовать себя в безопасности.
А может просто тупая кошка, бывает же такие? Или нет?
  • 0

#472
Владиславочка

Владиславочка
  • Постоялец
  • 362 сообщений

лоток уже куда только не ставили...она пару раз спала в нем....а что значит оборудование своего места для кота, где он будет чувствовать себя в безопасности? дом ему соорудить? ))))

не не тупая)))) умная очень наша Сэра)))


  • 0

#473
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений
Свое место - ну там делали такие полочки повыше , обивали их ковроланом, чтобы кошка знала, что это её место или домик или лежанку. А дети не мучают её?
  • 0

#474
Владиславочка

Владиславочка
  • Постоялец
  • 362 сообщений

ах да дети.....блин точно. видать мстит. сын (1 год и 5 мес. ему)  ее месяц таскал за все что только можно и нельзя. она вот выросла и походу мстит. он ее уже не трогает, а она ссыт. 

блин и че делать то?

еще и кусаетсяяяяяяяя капец. и бегает по квартире, нет даже не бегает а летает! и царапает все на свете...оохх....точно это мой третий ребенок))))


  • 0

#475
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений
В передаче не показывали, как завоевать доверие обратно (((
Вам бы теперь сделать безопасное место для кошки. Высоко, чтобы не доставал ребенок, где она может спрятаться от него. Не разрешать ребёнку обижать кошку. И она должна успокоится по идее. Сейчас ей плохо у вас. И она показывает, как может.
Без обид, если че...
  • 1

#476
Владиславочка

Владиславочка
  • Постоялец
  • 362 сообщений

да не без обид канеш.

сейчас дети ее не трогают. наоборот даже любят. и ласкают и обнимают а малой даже целовать пытался)))

 

тьфу тьфу уже несколько раз ходила в лоток!!!! 


  • 0

#477
SvSp

SvSp

    Горы, небо, красота...

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

Вот такая у нас история... :-( 

 

Сутки назад пропал кот. Он, конечно, всегда гуляет сам по себе, но 2 раза в день поесть всегда приходит домой. 
А вчера не пришел. И вот сегодня утром под дверью раздался какой-то писк. Пришел. Но мы его не узнали!
Морда перекошенная, огромная, черная от запекшейся крови и гноя. Одного глаза практически нет. Челюсть поломана. Мяукать, есть и пить не может, хрипит...
Помчались в ветеренарку. Там - осмотр, реанимация, общий наркоз, операции по "собиранию" челюсти и глаза...
Очень надеюсь, что замечательные врачи ЦВМ "собирут" по частям морду, оставя глаз и спасут кота, ведь они уже вытаскивали его с того света, когда мы подобрали его полуживого.
А пока разумываю, что же с ним могло случится. 
Точно не драка котов, т.к. коты не могут поломать челюсть и в драках обычно рвут друг-другу уши и выдерают клоки шерсти. Этого всего у него нет. 
Вряд ли собаки, т.к. опять уши, всё остальное тело  и лапы целы.
Вряд ли машина, т.к. тоже никаких последствий удара на 
всем туловище  нет. 
Удар был очень сильный но только по голове. 
В итоге, пока остается одна версия - очень сильный человеческий пинок ногой или удар чем-то тяжелым по башке...


Сообщение отредактировал SvSp: 25.09.2015, 13:36:25

  • 0

#478
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений


Вот такая у нас история... :-(


И в теме "котопес" девочки тоже нашли кота с ошейником в таком же состоянии. Выбит глаз, сломана челюсть, вырван язык. ЧТО ЭТО ТАКОЕ ВООБЩЕ МОЖЕТ БЫТЬ?
В каком районе вы живёте?
Мой тоже гуляет сам по себе. Ночью, естественно, дома. А днем во дворе. Но он осторожный, не знакомых не подпускает, сразу убегает. Даёт гладить только кого знает.
Господи, пусть ваш выздоравливает. А тот, кто это сделал, пусть сдохнет и быстрее.
  • 0

#479
SvSp

SvSp

    Горы, небо, красота...

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

Спасибо, тоже очень надеюсь, что поправится. Живем на ул.Луганского за Дворцом школьников. Наш тоже на улице очень осторожный и к чужим вообще не подходит обычно... Ласковый только дома со своими. 


  • 0

#480
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

ЧТО ЭТО ТАКОЕ ВООБЩЕ МОЖЕТ БЫТЬ?

 

Выродки, которых и зверями то назвать нельзя, потому что звери не убивают, не калечат чтобы развеять скуку, или потрафить свои садистским наклонностям.

@SvSp, выздоровления вашему котику! 


  • 0



Темы с аналогичным тегами кошки

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.