Перейти к содержимому

Фотография

Кошки. Том 2 [часть 2]все о кошках, чего нет в других темах

кошки

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#32278964
Администратор

Администратор
  • Владелец
  • 1 828 сообщений

MODERATORIAL

Автоматическое сообщение.
Это следующая часть обсуждения темы.

 

Сопутствующие темы:

 

вылечим наших меньших

Кастрация и стерилизация. За и против.

Кастрация котов/Стерилизация кошекК кому обратиться...

 


Сообщение отредактировал Собачница: 25.04.2016, 15:38:34

  • 0

#441
Грета Гарбо

Грета Гарбо
  • В доску свой
  • 4 537 сообщений
А.. это временное содержание!Я ролик смотрела без звука (не было возможности включить) Подумала- ,что у этого мужчины они так живут всегда в таких условиях .и в этих стеклянных аквариумах -действительно душно и ничего не проветривается .И все равно я никогда бы туда не отдала свое животное -даже на 3 дня
  • 0

#442
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений

http://www.hotelcat....-hotel-gallery/

 

http://www.hotelforc...m.au/index.html


  • 0

#443
ДинчикБ

ДинчикБ
  • В доску свой
  • 3 021 сообщений

ой.. я тоже пожила бы в такой гостинице...


  • 0

#444
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений

ой.. я тоже пожила бы в такой гостинице...

Аха, цены дороже, чем я в Турции была)))
  • 0

#445
Zayaka

Zayaka

    Никто не может быть причиной Вашего счастья, кроме Вас самих!

  • В доску свой
  • 3 991 сообщений

Простите,заранее.. не знаю куда написать, И прошу закрепить в нужной теме: 

Клиника "На Маркова" которая была на Шевчеко закрылась, ремонт..... поэтому все ветврачи в клинике "Алматинский ветеринарный госпиталь Шанс".... ул.Гагарина 219,угол Байкадамова тел. 328-18-50; 393-37-17; 393-77-73


  • 0

#446
SouthMan

SouthMan
  • В доску свой
  • 3 682 сообщений

изучение эффекта невесомости на кошке, 1958. США

CPWFVS3WsAAQHcj.jpg


Сообщение отредактировал SouthMan: 20.09.2015, 19:02:00

  • 0

#447
LadyZ

LadyZ
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений

ДД!
Все-таки я созрела до этого вопроса.

Покупали котенка по объявлению. Объявление гласило: "Котята из питомника рождены 14 июля 2014г. Ждут новых заботливых хозяев , приучены к лотку прививки по возрасту."
Котенка покупали первый раз (до этого все коты-кошки были кем-то отданы).
Один котенок на фотографии нам понравился и мы поехали с ним знакомиться. В общем деньги отдали - котенка забрали. Я спросила про родословную, мне ответили, что с родословной котенок будет намного дороже. Мы брали в качестве домашнего любимца, поэтому согласились.

 

Вопрос:
В каком случае в питомнике могут не дать родословную, при условии, что родители породистые?

ЗЫ: Название питомника я в последствии нашла, там даже есть пара у которой в тот же день родились котята. Жать фотографий котят нет (


  • 0

#448
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений
В каком случае в питомнике могут не дать родословную, при условии, что родители породистые?

 

 В случае, если вязка не была зарегистрирована в клубе. Причины разные:

1. Родитель/ли без родословных

2. Ломы было выставлять родителей на выставке и получать  допуск в разведение.

3. также как и менять метрику ( если все таки была метрика) на родословную

4. Заводчику было отказано в регистрации вязки по причинам несоблюдения племенного положения клуба, фелинологической системы, в которой этот клуб состоит.

 

Р.S. Породистый котенок не отделим от своих документов, будь то родословная или метрика. Без документов котенок не является породистым, поскольку только документы  подтверждают его породное происхождение. Даже если котенок рожден от двух родителей с документами, но не имеет своих,  он не является породистым. Такая продажа с лапшой покупателям -  это,  увы,  воровство на доверии..Обычно у таких продавцов котята не привиты...


  • 0

#449
Naniko

Naniko
  • В доску свой
  • 1 419 сообщений

ДД!
Все-таки я созрела до этого вопроса.

Покупали котенка по объявлению. Объявление гласило: "Котята из питомника рождены 14 июля 2014г. Ждут новых заботливых хозяев , приучены к лотку прививки по возрасту."
Котенка покупали первый раз (до этого все коты-кошки были кем-то отданы).
Один котенок на фотографии нам понравился и мы поехали с ним знакомиться. В общем деньги отдали - котенка забрали. Я спросила про родословную, мне ответили, что с родословной котенок будет намного дороже. Мы брали в качестве домашнего любимца, поэтому согласились.

 

Вопрос:
В каком случае в питомнике могут не дать родословную, при условии, что родители породистые?

ЗЫ: Название питомника я в последствии нашла, там даже есть пара у которой в тот же день родились котята. Жать фотографий котят нет (

 

насколько я понимаю заводчик имеет право продавать котят как с родословными, так и без. Как я сама поняла при покупке котенка с питомника, цена зависит от след факторов:

 

1. Котенок с родословной или без

2. С вакцинацией или без (данный пункт должен быть обязателен, но не все заводчики это делают и пользуются безграммотностью покупателя!)

3. Котенок под стерилизацию-кастрацию или под разведение

 

мы взяли себе котенка с родословной, под разведение и с вакцинациями. Так получилось просто именно этот котенок понравился. Хотя планировали брать для души и право разведения и родословная не были приоритетом, искали главное ЗДОРОВОГО котенка с питомника с наличием вакцинации. 

 

Пусть вам наши опытные заводчики подскажут))) 


  • 0

#450
ДинчикБ

ДинчикБ
  • В доску свой
  • 3 021 сообщений

По стандарту WCF ( если питомник зарегистрирован в этой организации), котенок может покинуть дом не ранее 3 месяцев, привитый и с родословной.

 

Другое дело, не прописано, сколько колен должно быть указано в родословной. Ту же метрику, в которой указаны только мама и папа котенка можно рассматривать, как одноколенную родословную.Метрика - подтверждение того, что котенок как минимум осмотрен на предмет внешних недостатков и внесен в Племенную книгу клуба.

С родословной , в которой указаны 3-4-5 колен предков котенок может стоить дороже ( на сумму родословной), но никак не на много.


  • 0

#451
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений

 

мы взяли себе котенка с родословной, под разведение и с вакцинациями. Так получилось просто именно этот котенок понравился. Хотя планировали брать для души и право разведения и родословная не были приоритетом, искали главное ЗДОРОВОГО котенка с питомника с наличием вакцинации.

 

 

 

 То что Вы написали - так и должно быть. Это прописано в правилах большинства  фелинологических систем, в частности в WCF, где состоит наш клуб. Заводчик просто не имеет право передавать котенка младше 12 недель, без вакцинации и документов в новый дом.

 А уж для разведения он или нет - это головная боль только заводчика и эти проблемы решаются им  до   продажи.


  • 0

#452
LadyZ

LadyZ
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений
Speransa

Спасибо за разъяснения. Котенок был скорее всего не привит, хотя сказали, что вакцинация была проведена. Поверили на слово, но паспорта прививочного не было. В год мы завели его сами.

Мне в принципе все равно, с документами она или нет. Кошь мы свою все равно любим.

ЗЫ. Но осадочек то остался..


  • 0

#453
Маняманясик

Маняманясик
  • Гость
  • 11 сообщений

 

Не каждая так сможет.

 

Видимо очень домой кошке хотца :lol:

 

Мои только свет и телевизор включать умеют.А кот еще воду на кухне 

 

Да уж, наша лучше бы не умела включать воду, а пила бы из миски... Залила всех соседей с четвертого по первый этаж... Умение вылилось в копеечку :faceoff:


  • 0

#454
Аиша

Аиша

    Spirit of the life

  • В доску свой
  • 5 665 сообщений

Всем добрый день,

у меня вот такой вопрос: котенок 3,5 мес оч сильно разбрасывает свой наполнитель, хочу обновить ему туалет, взять с высокими бортиками, вот для маленьких котят он подойдет, не испугается ли он высоких бортиков и нормально обычно ходят котята в такой лоток?


Сообщение отредактировал Аиша: 22.09.2015, 17:18:07

  • 0

#455
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

не должен испугаться.Просто поставьте на первое время маленький лоток рядом с новым большим.И в новый чуток использованного наполнителя добавьте, чтобы родной запах был.Но, как показывает жизнь, высокие горшки не панацея против одаренных копателей :D От таких только горшок с верхним входом спасет.

611VxmY4uNL._SX355_.jpg

Ну или горшок-домик, если приучите с дверкой пользоваться.Обычно на первое время дверка снимается, чтобы кошка не боялась.

Типа такого

http://www.petstore....uemart&Itemid=1

 

У меня есть один такой копатель, из любого горшка на пол метра наполнитель раскидывает.Наблюдала, как он свои делишки делает.Сперва копает от входа к задней стенке, потом наоборот.Купила аккумуляторный пылесосик, стоит рядом. :lol:


  • 0

#456
only

only

    Lykkelig mig

  • В доску свой
  • 2 096 сообщений

Приветствую всех

Такая ситуация -  Год назад коту удалили только одно яйцо, в клинике сказали, что второе яичко не выпало, и, типа, нет надобности делать операцию, все-равно оно не активное. Сейчас полу-кастрированный кот начал метить. Что делать? 

 

Благодарю за любой конструктив


  • 0

#457
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Что делать? 

 

Думаю, первым делом к знающему ветеринару обратиться.Насчет "неактивного яичка".Насколько я слышала, у крипторхов все равно ищут и удаляют не вышедшее яичко посредством полостной операции. Думаю, кота направят на УЗИ, чтобы найти пропажу.

Кстати, буквально на днях краем уха слушала бубнеж телевизора пока готовила.Была какая-то передача о здоровье.Говорилось о крипторхизме у детей.И там прозвучало, что в любом случае, если яичко находится в брюшной полости, оставлять его там нельзя.Так как со временем это может привести к развитию опухоли.


  • 1

#458
only

only

    Lykkelig mig

  • В доску свой
  • 2 096 сообщений

Спасибо за содержательный ответ!

Может быть Вы знаете толкового вета, которому можно доверить кота? 

 

Спасибо

 

 

 

Что делать? 

 

Думаю, первым делом к знающему ветеринару обратиться.Насчет "неактивного яичка".Насколько я слышала, у крипторхов все равно ищут и удаляют не вышедшее яичко посредством полостной операции. Думаю, кота направят на УЗИ, чтобы найти пропажу.

Кстати, буквально на днях краем уха слушала бубнеж телевизора пока готовила.Была какая-то передача о здоровье.Говорилось о крипторхизме у детей.И там прозвучало, что в любом случае, если яичко находится в брюшной полости, оставлять его там нельзя.Так как со временем это может привести к развитию опухоли.

 


  • 0

#459
Almaville

Almaville
  • В доску свой
  • 2 280 сообщений

Вопрос:
В каком случае в питомнике могут не дать родословную, при условии, что родители породистые?

Не отдаю родословную, если животоное передано новым владельцам на условиях совладения.
  • 0

#460
А"тина

А"тина
  • Постоялец
  • 310 сообщений

ДД!
Все-таки я созрела до этого вопроса.

Покупали котенка по объявлению. Объявление гласило: "Котята из питомника рождены 14 июля 2014г. Ждут новых заботливых хозяев , приучены к лотку прививки по возрасту."
Котенка покупали первый раз (до этого все коты-кошки были кем-то отданы).
Один котенок на фотографии нам понравился и мы поехали с ним знакомиться. В общем деньги отдали - котенка забрали. Я спросила про родословную, мне ответили, что с родословной котенок будет намного дороже. Мы брали в качестве домашнего любимца, поэтому согласились.

 

Вопрос:
В каком случае в питомнике могут не дать родословную, при условии, что родители породистые?

ЗЫ: Название питомника я в последствии нашла, там даже есть пара у которой в тот же день родились котята. Жать фотографий котят нет (

Есть один момент, я тоже родословную своим не делаю, даю только метрику на котят, если покупатель хочет родословную - пусть сам делает в клубе, контакты все даю, а насчет вет паспорта - такая же картина - отдаю пустые бутылочки с наклейками из под вакцин, наклейки глистогонок, даю даты вакцинации и приема мебельмакса и всё. Но я всех продаю, как домашних, если же какой то котёнок из помета и попадет под разведение, там цена выше, тогда уже и все прибамбасы идут как положено, там в цену включено всё, и родословная, и вет паспорт, вот тут уже я сама оплачиваю все эти документы.

У меня не питомник, но минимум докУментов должны быть.


  • 0



Темы с аналогичным тегами кошки

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.