Перейти к содержимому

Фотография

Кошки. Том 2 [часть 2]все о кошках, чего нет в других темах

кошки

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#32278964
Администратор

Администратор
  • Владелец
  • 1 828 сообщений

MODERATORIAL

Автоматическое сообщение.
Это следующая часть обсуждения темы.

 

Сопутствующие темы:

 

вылечим наших меньших

Кастрация и стерилизация. За и против.

Кастрация котов/Стерилизация кошекК кому обратиться...

 


Сообщение отредактировал Собачница: 25.04.2016, 15:38:34

  • 0

#3961
M@RF@

M@RF@
  • В доску свой
  • 1 414 сообщений

Девочки, да я про песца так к слову :D Детство у меня прошло на Рахмановских ключах, так там к нам приходил песец кормиться с нашей лайкой кубарем на траве катались игрались. Потом папа его справадил в тайгу, мотивируя, что хоть и ласковый но зверь. А этого когда поймали и первый раз услышали его голос, были в шоке. Он не мяукал, он подвывал и как бы тявкал, вот точно как песец.  :lol: Муж тогда еще, сокрушался, что бедная кисонька, ее даже мяукать не кому было научить. А я тогда первый раз задумалась. Сейчас не тявкает, но вместо мяу, как бы аууу издает. По большому это очень умное животное для уличного. Лоток, даже не показывала сам пошел сразу. Услышал видимо, что мои кошки когда сходят в туалет, извещают и я их хвалю, теперь тоже в лотке покапается и аууууу :D Выхожу хвалю, а так будет подвывать пока не похвалишь. Странная зверюга одним словом. Про камышитового страшно даже стало, не за себя, за своих зайчиков. Фотку попытаюсь, но он не подпускает к себе. Я где-то выкаладывала ранее, но качество конечно не айс


  • 2

#3962
M@RF@

M@RF@
  • В доску свой
  • 1 414 сообщений

Посмотрела фото, на камышового не похож. Голова более круглая. Видимо просто сильно искалеченная людьми животина. Будем строить ему дом на балконе. Хотя сама уже не знаю, что с ним делать. Лежанка у него там стоит, не идет в нее, коробка с одеялом, тоже не интересует. У него еще особенность, тело длинное и хвост висит, не бывает трубой, как у кошек. Думала может пнул кто и перебил. Да и привыкла я уже к нему. Разговариваем с ним, слушает, голову наклоняет. Правда когда приближаюсь сничала обязательно зашипит, как бы придупреждая. А потом слушает сидит. :D


  • 3

#3963
Carwizard

Carwizard
  • В доску свой
  • 2 444 сообщений

А потом слушает сидит
Может ему оставлять включенным файл с аудиокнигами? Так глядишь и разговаривать наловчится. :lol:
  • 0

#3964
M@RF@

M@RF@
  • В доску свой
  • 1 414 сообщений

Так глядишь и разговаривать наловчится.

Это идея :D У меня болезнь очеловечивать кошек


  • 0

#3965
sinsemilia

sinsemilia
  • В доску свой
  • 3 095 сообщений

А я заказала кошачий комплекс для своего бандита. Честно говоря, ожидала гораздо меньших размеров, а он такой огромный получился. Он поначалу его боялся, зато теперь лазает по нему, беситься, скачет, в общем пришелся по нраву) 

Jj6wnLlVYH8.jpg

 

BW9p8wNfrSo.jpg


Сообщение отредактировал sinsemilia: 14.11.2019, 23:15:38

  • 10

#3966
Carwizard

Carwizard
  • В доску свой
  • 2 444 сообщений

а он такой огромный
...как айсберг в акияне... Подобные домики-лазалки большими не бывают, ибо сильно недотягивают до высоты реальных деревьев в природе. Тут как с кашей, которую маслом не испортить.
  • 2

#3967
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Я обожаю пушковские комплексы.

http://pushok-spb.ru...ksi-dlya-koshek

Два у меня есть, еще бы заказала, да ставить некуда.Качество по сравнению с тем же Трикси не сравнить.Нравится неубиваемая оббивка.Моим варварам за три с половиной года с ней справиться не удалось.Разве что ниточку выдерут иногда.А с оббивкой из плюша или меха расправлялись за пол года-год.Правда опорные столбы обтянутые сизалем ободрали быстро.Пришлось перетягивать их джутовым канатом.А вот пушковская когтеточка, обтянутая хлопковой веревкой, как новенькая до сих пор

20180313_213115.jpg

Так что, если у кого-то возникнет желание заказать такой комплекс, имейте ввиду, что лучше джут или хлопок.

Еще у них деревянные комплексы есть.Это спасение для владельцев метящих котов.Можно заказать съемные подушки, чтобы можно было их стирать.

Очень понравилась эта компания.Гибкий подход, любое пожелание клиента учитывают.


  • 1

#3968
Carwizard

Carwizard
  • В доску свой
  • 2 444 сообщений

В 6 утра с большущим грохотом, тот Чёртик провалился к нам на веранду с чердака, проломив потолок и упав с 3-х метров. Очень дико испугался, так как веранда полностью остеклена от пола до потолка, он как бы видит вкруговую выход, но прыгая на стекло не получается выйти. Состояние запертости и безысходности вынудили его включить адский ор такого тембрального состава и громкости, будто его разрывают на дыбе в застенках инквизиции. Предпринял несколько попыток запрыгнуть обратно в потолковую дырень, но без шеста такие прыжки в высоту оказались не его дисциплиной, ибо шибко высоковато и за вертикальное стекло когтями не уцепиться. Я его с далека тихим голосом успокаивал на кошкином наречии. Посидел он минут 5, подуспокоился и отдышался. Пока я на пол-минутки зашел в дом за кормом, котэ каким-то образом изловчился и таки-ж вскарабкался туда, откуда выпал.

Типа из серии: "жить захочешь и не так раскорячишься/взгромоздишься". Дикое зверюго, однако. Теперь предстоит ремонт потолочного перекрытия на тёплой веранде, а то всё тепло в дырень вытягивает жутким сквозняком.


Сообщение отредактировал Carwizard: 15.11.2019, 12:48:29

  • 9

#3969
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

В 6 утра с большущим грохотом, тот Чёртик провалился к нам на веранду с чердака, проломив потолок

Ничо себе, утренний нежданчик! :faceoff: 

Может сегодня у кошаков какие-то магнитные бури? Мне подруга пишет: "[12:19, 15.11.2019] Я к тебе сегодня не приеду.Мне кошка лицо изодрала Я спала, кто-то  уронил тяжеленный горшок с пианино на пол, испугался , кинулся ко мне и разодрал лицо при беге

 Очень глубоко..." 
Это хорошо, что кошка у нее по щеке пробежалась, а не по глазам((( Пол лица раздуло как подушку.Я поэтому кошаков на ночь из спальни выгоняю, а то тоже бега любят устраивать по спящим хозяевам

  • 1

#3970
цимо

цимо
  • Свой человек
  • 544 сообщений

Все ж таки жизнь заносит его к Вам в дом. Это ж надо так упасть. Хорошо, что Вы не рухнули , когда ему жилище мастерили. :)


  • 0

#3971
stormchaser

stormchaser
  • В доску свой
  • 1 543 сообщений

хорошо, что кошка у нее по щеке пробежалась, а не по глазам

 

Как я понимаю вашу подругу  :weep: ... Весной поздним вечером, лежу, смотрю телик, читаю одновременно, на носу очки. Телик, диван, сервант на одной линии. Между экраном и диваном - лежак собаки. Вдруг оттуда вылетает чуть ли не на метр вверх кошка, мчится через меня на сервант, сбивает очки, лицо сразу заливает кровь... Шок у меня... ГЛАЗ! Ору благим матом, кидаюсь к зеркалу, вытираю кровь - слава Богу, это бровь! Дальше - шрам, синяк на неделю вверху и внизу, припухлость... Сейчас это выглядит даже пикантно, словно специально подбритая бровь.  Особая метка на всю оставшуюся жизнь. Анализируя ситуацию решила, что поскольку коша любит спать с собакой, та ее случайно придавила. А коши со страху бегут, не разбирая дороги. 


  • 4

#3972
Carwizard

Carwizard
  • В доску свой
  • 2 444 сообщений
Я поэтому кошаков на ночь из спальни выгоняю

Ох, а у нас с точностью до наоборот. Когда они рядом на ввосьмиро свёрнутом покрывале с поджатыми буртиками, калачами укладываются в 2-3 штуки, то подсунув между ними руку в качестве антенны, происходит перекачка энергии. В результате чего тут же начинает струиться мелатонин по трубам и происходит проваливание в глубокий сон. То есть кототепло работает круче любого снотворного, даже если и спать то не хотелось, или к примеру голова шибко занята некой тяжкой проблемой по жизни. И будут дрыхнуть ровно столько, пока прайдовожатый (я) не соизволит отойти ото сна. Приучены не зехерить во время сна, и не важно день щас на дворе, или ночь.

З.Ы. Потолковая брешь уже успешно заделана, сквозняк прогнан восвояси.


Сообщение отредактировал Carwizard: 15.11.2019, 22:38:44

  • 6

#3973
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

Всем доброго времени суток ! Не знаю куда обратиться. На остановке недалеко от дома несколько дней обитает кошка. Абсолютно черная, чистая. вполне упитанная. Молодая. Ласковая, видно что домашняя. Забрали ее себе, но наша кошка ее выгнала со двора. Сегодня с утра она опять на том же месте, под деревом лежит, свернувшись в клубочек. Может кому нибудь нужна? Жалко животину, морозы уже :cry:


  • 1

#3974
-}{Ж}{-

-}{Ж}{-
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений

Не знаю куда обратиться.
Оптимальнее перепостить это объявление в специализированной для этого ветке.
  • 0

#3975
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

 

Не знаю куда обратиться.
Оптимальнее перепостить это объявление в специализированной для этого ветке.

 

спасибо. Так и сделал )


  • 0

#3976
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

То есть кототепло работает круче любого снотворного, даже если и спать то не хотелось,

С этим не поспоришь))) Тоже люблю, чтобы под боком теплая кошачья тушка была.Поэтому беру с собой спать кого-то одного, по очереди))).А если в спальне  их больше, то начинаются перемещения туда-сюда.Каждому кажется, что другой лучшее место занял у хозяйского тела.А еще эти топтушки на груди или животе тоже спокойному сну не способствуют. 


  • 5

#3977
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Дорогие мои кошатники! Навеяно очередной трагической историей о гибели кота.Хочу еще раз напомнить вам об опасности вертикальных (сложных) открываний пластиковых окон.Помните, это смертельная ловушка для кошек!Кошка застревает там.И не может выбраться, так как переплет окон гладкий.Животное обречено.
Простите, что травмирую вас таким видео.Но как еще донести, что это может случиться всегда.

Скрытый текст

Туловище бедолаги зажато, кровоснабжение нарушается.Даже кратковременное нахождение в таком капкане чревато тяжелейшими травмами.Внутренние органы травмируются, происходит некроз тканей.У животного, попавшего в такую ситуацию практически нет шансов на выживание.Даже если кошка находилась там совсем непродолжительное время, и вам кажется, что с ней не случилось ничего страшного, вы глубоко ошибаетесь.Через несколько часов или дней происходит страшное.

На своем веку кошковладения слышала несколько таких историй.И только одна из них закончилась счастливо.И то, только потому, что все это произошло когда хозяева были дома.И кота моментально вытащили.Тем не менее, травмы были очень серьезными, а лечение очень длительным.

Скрытый текст

Есть простой копеечный способ обезопасить своего питомца.Это боковые решетки Трикси.Сейчас они продаются у нас.Я такие заказывала в нашем интернет магазине Петстори.Даже если у них нет в наличии, можно заказать

https://vse.kz/topic...t-2/?p=35942298

Извините за многА букАв.Хочется предостеречь тех, кто даже не подозревает о том, где может поджидать беда.


  • 4

#3978
sinsemilia

sinsemilia
  • В доску свой
  • 3 095 сообщений

...как айсберг в акияне... Подобные домики-лазалки большими не бывают, ибо сильно недотягивают до высоты реальных деревьев в природе. Тут как с кашей, которую маслом не испортить.

Вот будет у меня двухэтажный дом с потолками 3м., сделаю ему целое дерево!  :D

 

Так что, если у кого-то возникнет желание заказать такой комплекс, имейте ввиду, что лучше джут или хлопок. Еще у них деревянные комплексы есть.Это спасение для владельцев метящих котов.Можно заказать съемные подушки, чтобы можно было их стирать. Очень понравилась эта компания.Гибкий подход, любое пожелание клиента учитывают.

А я на олх у частников заказывала, очень понравились, ответственно подошли к работе, все на совесть сделано и очень красиво получилось. Подушки тоже съемные сделали, я одну себе под кресло забрала, а на веревке от игрушки самой повешаться можно  :D, укоротила ее, ну на фик. Для одного кота отлично, он как змий по этому столбу елозит, уже любимые полки появились)) 


  • 3

#3979
sinsemilia

sinsemilia
  • В доску свой
  • 3 095 сообщений

 

То есть кототепло работает круче любого снотворного, даже если и спать то не хотелось,

С этим не поспоришь))) Тоже люблю, чтобы под боком теплая кошачья тушка была.Поэтому беру с собой спать кого-то одного, по очереди))).А если в спальне  их больше, то начинаются перемещения туда-сюда.Каждому кажется, что другой лучшее место занял у хозяйского тела.А еще эти топтушки на груди или животе тоже спокойному сну не способствуют. 

Пряня тоже скачет по мне ночью, аки лошадь. А засыпать нужно только на ручках и мурчало включить обязательно)) Когда его берешь на ручки, он все время тянет свои грабли к лицу, то ли волосы его так манят, то ли просто хочется прикоснуться к прекрасному  :D Раньше доставал своими ночными тыгыдыками, сейчас отучила, как надоест сразу идет на полку свою. А с утра когда голодный сядет напротив лица и нюхать начинает его, иногда лизать, чтобы покормили маленького, а то он же с голоду падает, бедняга)))) 

 

 

Дорогие мои кошатники! Навеяно очередной трагической историей о гибели кота.Хочу еще раз напомнить вам об опасности вертикальных (сложных) открываний пластиковых окон.Помните, это смертельная ловушка для кошек!Кошка застревает там.И не может выбраться, так как переплет окон гладкий.Животное обречено. Простите, что травмирую вас таким видео.Но как еще донести, что это может случиться всегда.

Это самый огромный мой страх еще до Пряни. Когда-то начиталась этих историй жутких, вроде забыла, но с появлением кота паранойя усилилась. Всегда окна закрываю, но надо такие штуки обязательно купить.  


  • 0

#3980
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

О кошачьем фигваме

Известно, что квартирный вопрос может испортить не только москвичей, но и кого угодно.Однако иногда он, оказывается, может способствовать сплочению коллектива.

Вирсавия у меня известная индивидуалистка.Ну вот не любит она коллективных тусовок и общественного веселья.При этом она совсем не стерва, не склочница, не драчунья.Просто любит, чтобы было у нее свое местечко, куда при необходимости можно удалиться, чтобы помечтать о своем заветном  девичьем.И такое место она нашла.

Есть у меня раскладное кресло, которое я планировала поставить на лоджии, чтобы утречком выпить там чашку кофейка, наслаждаясь ароматом цветов и утренней свежести выхлопных газов :lol: .Но не тут то было.Кресло очень полюбилось кошкам.Пришлось уступить.

20180812_133526.jpg

Но была проблема в том, что глупый робот-пылесос наезжал на ногу кресла.И сам с нее, как ни пыхтел, слезть не мог.Приходилось кресло пред уборкой собирать.Наконец мне это надоело.И я накрыла кресло пледом, укутав его ноги.Теперь пылесос воспринимает завесу как препятствие, и кресло больше не насилует.

20191116_210723.jpg

И тут для Вирсавии открылась перспектива отдельного жилья.Никому кроме нее в голову не приходило, что под креслом образовалась чудная отдельная квартирка.Там Вирсавия и обосновалась, уединяясь туда, когда все ей надоедали.Все было прекрасно, пока заботливой хозяйке не пришло в голову положить под кресло лежак, чтобы Вирсавия не валялась на голом полу.

Тут же выяснилось, что тайное Вирсавкино убежище тайны ни для кого не представляло.Просто до поры до времени оно никому не казалось привлекательным.Как только жилищные условия улучшились, в Вирсавкин фигвам потянулись не прошенные жильцы.Совсем, как в сказке про Теремок.

Сперва пришла Пуха-черепуха

Потом подтянулись Златушка - поскакушка и Текила - Годзилла

20191118_053246 (1).jpg

В итоге из уютного будуара получилось Вавилонское столпотворение

20191119_112745.jpg

Но Вирсавия своих позиций не сдает.Стойко терпит нашествие захватчиков, в глубине души надеясь, что случится чудо и захватчики уйдут.И только кот-дурачок никак не мог понять, куда иногда пропадают все его подруги.Ходит по дому, ищет, зовет.Пришлось показать ему где прячутся подлые девки.Но для кота там места уже нет.В Теремок вещается только половина его тушки.Толстая жопка остается на улице :lol:


Сообщение отредактировал TIN@: 20.11.2019, 05:01:51

  • 12



Темы с аналогичным тегами кошки

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.