Перейти к содержимому

Фотография

Кошки. Том 2 [часть 2]все о кошках, чего нет в других темах

кошки

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#32278964
Администратор

Администратор
  • Владелец
  • 1 828 сообщений

MODERATORIAL

Автоматическое сообщение.
Это следующая часть обсуждения темы.

 

Сопутствующие темы:

 

вылечим наших меньших

Кастрация и стерилизация. За и против.

Кастрация котов/Стерилизация кошекК кому обратиться...

 


Сообщение отредактировал Собачница: 25.04.2016, 15:38:34

  • 0

#1001
-}{Ж}{-

-}{Ж}{-
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений

кризис никак не отразился на рационе ваших питомцев ?
Ну у кого кризис, а у кого и самые лучшие времена настали. Всё в этом мире относительно.
  • 1

#1002
Lore-in-Lei

Lore-in-Lei

    Dancing in the dark

  • В доску свой
  • 5 240 сообщений

Приветствую всех! а у меня вот такой вопрос, относящийся к теме "кошки"

 

недавно приобрела перса и обнаружила, что у меня жуткая аллергия на мокрую шерсть. Т.е. после того, как я его помою, я начинаю задыхаться в прямом смысле этого слова. Приступ длится около часа, можно снять антигистаминными препаратами, или препаратами, расширяющими просвет бронхов.

 

Таким образом, я не знаю, что делать...кота отдавать не хочу :(  кто что может сказать по этому поводу? буду рада почитать ваши мысли


  • 0

#1003
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений

Добрый вечер всем! Котенок чихает, гноится глаз. Прокололи ринколейкин и энтрофолокс 5 дней. Стало немного лучше, но симптомы сохраняются. Назначили юнидокс салютаб из человеческой аптеки пить еще 14 дней. Я почитала аннатацию и теперь прям в раздумьях давать или нет. Там побочка на печень, да и вообще. Еще и детям до 8 нельзя.
Кто давал своим котеям этот препарат? Стоит или нет. Лечить то все равно надо...

Какой диагноз ставят?  Хламидиоз или микоплазмоз?

 Юнидокс - это водорастворимый доксициклин. Если у кота  хлам или мико, то это нужный антибиотик. Но его лучше давать в паре с макролидами. Котенку какой возраст?


  • 0

#1004
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений


Приветствую всех! а у меня вот такой вопрос, относящийся к теме "кошки"


А вы единственный человек в доме, который может помыть котика?
На сухую же шерсть нету аллергии? А может это на шампунь реакция?
  • 0

#1005
-}{Ж}{-

-}{Ж}{-
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений

аллергия на мокрую шерсть
Весьма редкое явление, так как на мокрую, подшерсток там как бы "связан" (слипшийся), то есть он не может отделяться и свободно летать по воздуху, попадая в дыхательный тракт.

Тут вот не совсем понятно, зачем вообще вы моете (мочите) котейку? Они от природы самоочищаемые и водобоязненные. У них на языке специально выросшие крючочки, как раз таки для функции очистки волосков шерсти, а слюна обладает некоторым асептическими свойствами. Я годами не мою своих и они всегда чистейшие, никогда ничем не пахнут от своего кожно-шерстяного покрова. Тут можно посоветовать прекратить мучить котэ водными процедурами и от странной мокрой аллергии избавитесь. Всё просто.


  • 6

#1006
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Таким образом, я не знаю, что делать...кота отдавать не хочу   кто что может сказать по этому поводу? буду рада почитать ваши мысли

 

 

Ну если аллергия только на мокрую шерсть, тогда легче. Как выход, не заниматься моечными процедурами самой, привлекать к этому кого-то из близких.Самой иметь дело только с чистым, сухим котом :)  Если у родных-знакомых обнаружится стойкое нежелание помогать Вам в этом, обращаться к грумерам.Мыть кошек часто на надо.Так что несколько раз в год вполне можно прибегнуть к услугам профессионала.

Вариант второй.Применять антигистаминный препарат до того, а не после того.Желательно пролонгированного действия.Мне реально помогали Зиртек и Эриус.Доводить до удушья ни в коем случае нельзя.Что такое отек Квинке знаю не по наслышке.

У меня ситуация была сложнее.Я аллергик с раннего детства.Как только начиналась весна, и до поздней осени, была не жизнь, а сплошные сопли, чихи, кашли и прочие прелести.К аллергии на пыльцу была еще аллергия на пыль и шерсть животных.Единственное чего не было, так это пищевой и лекарственной аллергии :D

Случилось так, что лет ...надцать назад  подобрали с сыном котенка.Хотела подкормить, подрастить, и пристроить в хорошие ручки.Да не тут то было.И сама привязалась, и сын ни в какую расставаться с котейкой не желал.

Год я сидела на Дипроспане, делала уколы дважды в год.Потом перешла на Зиртек.А потом моя аллергия кончилась, сдохла!!!Видимо, устала со мной бороться.

И вот уже лет 15 у меня только в период тополиного пуха порой начинает свербить в носу и глотке.Правда, я до сих пор тупо держу в доме баллончик Вентолина или Сальбутомола и антигистаминные таблетки.Но, как говорится, пуганая ворона куста боится.Никому свой опыт не навязываю.Каждый выбирает для себя.Но мне моя первая кошка помогла от такой напасти избавиться. 


Сообщение отредактировал TIN@: 08.02.2016, 15:59:21

  • 4

#1007
Lore-in-Lei

Lore-in-Lei

    Dancing in the dark

  • В доску свой
  • 5 240 сообщений
Спасибо за советы :) котэ "мучаю" по необходимости, не для красоты ) он ленится "мыть" себя после лотка. Иногда стойкий запах кошачьей мочи от него, а спать любит со мной на постели )

TIN@, логичное мнение, принять препарат до, а не после )) мысль посетила...интересно, а если мыть в маске?
Я операции котам только в маске делала раньше, помогало.

В общем я успокоилась, что не надо никому его отдавать. Тоже думаю, что состояние не перманентной, а эпизодическое. Пока можно не паниковать :)
  • 0

#1008
Carwizard

Carwizard
  • В доску свой
  • 2 444 сообщений

интересно, а если мыть в маске?
Тогда он вас может не узнать в маске, начнёт испытывать панические атаки и рвать когти подальше. Странно, что котэ попался ленивый и не самочистящийся, как обычно должно быть.
  • 0

#1009
Lore-in-Lei

Lore-in-Lei

    Dancing in the dark

  • В доску свой
  • 5 240 сообщений
Вот такой лентяй да. Ещё и белый
  • -1

#1010
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Иногда стойкий запах кошачьей мочи от него

 

С этого места поподробнее...Кот кастрирован? Обычно резкий запах мочи у некастрированных самцов.Если кот не кастрирован, то кастрация - еще один способ минимизировать аллергию.У меня на одну мою девоночку в период ее половой активности была аллергическая реакция.Не так, чтобы сильная.А просто когда в период загулов она приходила ко мне ласкаться, от ее потирушек щеки об щеки, начинало гореть лицо и глаза слезиться начинали.После кастрации больше таких явлений не наблюдается.

Про маску ничего сказать не могу, не пробовала


  • 0

#1011
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Кстати, чтобы котэ себе штаны, а у персов они роскошные, не пачкал при посещении туалета, можно их аккуратно подстричь.Если, конечно, котэ не выставочный.


  • 0

#1012
LadyZ

LadyZ
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений

Какой диагноз ставят?

Ринотрахеит


  • 0

#1013
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений

Симптомы сколько времени?


  • 0

#1014
LadyZ

LadyZ
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений

Сегодня 9-ый. Чихает, сопли.

Возраст 4,5 месяца


Сообщение отредактировал LadyZ: 08.02.2016, 16:21:54

  • 0

#1015
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений

Глаз сильно поражен? Открывается?


  • 0

#1016
LadyZ

LadyZ
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений

Глаз уже практически в порядке. С соплями что то никак не справимся.


  • 0

#1017
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений

В этом возрасте энрофлокс, как и прочие фторхинолоны категорически  делать нельзя. Они влияют на  кальциево-фосфорный обмен - понаблюдайте за ребенком на счет храмоты или  болезненности суставов. Если увидите что то похожее - значит это последствия. Будем надеяться, что пронесет. Я сомневаюсь в ринотрахеите, если честно. Сделать бы тест ПЦР на хламидиоз и микоплазмоз, если есть возможность. Но лечится оно одинаково.   юнидокс ( доксициклин водорастворимый - самый хорошо переносимый  доксициклин) дается из расчета 10 или 15 мг/кг  и джозамицин  из расчета 40–50 мг/кг . К примеру, утром один антибиотик( скажем юнидокс), вечером второй ( джозамицин) - не одновременно два, а по очереди. 

 Если мико, то хватит 14 дней. Если хлам, то 21 день. В момент приема  никаких витаминов и молочных продуктов.

Поэтому, постановка точного диагноза очень важна.

 Оба препарата переносятся хорошо, и чем  удобны - растворяются в воде до суспензии и заливаются в рот шприцом.


  • 1

#1018
LadyZ

LadyZ
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений
Speransa, спасибо
  • 0

#1019
rae

rae
  • Частый гость
  • 64 сообщений

Добрый день.

Живу в частном доме. Во дворе несколько раз пробегали крысы.

Чтобы избавиться от крыс завести кота крысолова? Как распознать если взять маленького котенка, будет потом крыс ловить?


  • 0

#1020
Рулевой

Рулевой
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений

Чтобы избавиться от крыс завести кота крысолова?
Если во дворе других животных не гуляет, то в таком случае значительно дешевле, спокойнее и результативнее - разместить по своему двору несколько кормушек с крысиными ядоприманками. Ведь не факт что потомственная кошка-крысоловка не будет бояться крупных крыс. Просто есть и такие случаи. Мало того, кошку придётся ещё и кормить нормально.
  • 0



Темы с аналогичным тегами кошки

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.