Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от АО "Казахтелеком" (Megaline, IDNet и т.п.). [часть 4]

megaline idnet казахтелеком

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#32355975
vturekhanov

vturekhanov

    Обычный человек

  • Модератор
  • 11 977 сообщений

MODERATORIAL

Данная тема не относится в сервису поддержки клиентов Мегалайн со стороны Казахтелеком.
1. Все претензии относительно услуги Мегалайн необходимо адресовать непосредственно в АО"Казахтелеком":
- устно по телефону (Центр поддержки пользователей услуги Megaline) - 8 800 080 6456, в рабочие дни, с 9 часов утра до 18 часов вечера.
- письменно на имя Председателя Правления АО"Казахтелеком" К. Есекеева по адресам:
Республика Казахстан,
Офис - 1: 010000, г. Астана, район Сарыарка, пр. Абая, 31. Офис - 2: 050059, г. Алматы, ул Фурманова, 240 Б. (инфо с сайта www.telecom.kz)
2. Корпоративный интернет-блог АО"Қазақтелеком" – blog.telecom.kz. (не работает)
Официальный сайт услуги - www.megaline.kz.
twitter.com/#!/TelecomKZ
 
Локальные правила:
3. Задавать в топике вопросы, - ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте www.megaline.kz или доступны при обращении в call-centre Казахтелеком, - ЗАПРЕЩЕНО.
4. Тематические вопросы обсуждаются в соответствующих топиках:
Скорость на Мегалайн/IDNet
Настройки модемов для подключения к aDSL + топики по разным производителям.
Обсуждение adsl-модемов
5. "Платность/бесплатность" пользования ресурсами/сайтами определеяется путем идентификации их IP-адресов на принадлежность к сетям АО "Казахтелеком" в базе RIPE (IP-листинг) или IP-листинге от КТ. Все уточнения по отдельным ресурсам, торрентам и пр. проводить вне данного топика.
6. Обсуждение работоспособности отдельных ресурсов сети проводятся в отдельном сабжевом топике.
Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.
7. На форуме Все вместе официальных представителей Казахтелеком никогда НЕ БЫЛО и НЕТ.
Начало обсуждения - Интернет от АО "Казахтелеком" (Megaline, IDNet и т.п.), часть 2, часть 3


Сообщение отредактировал vturekhanov: 13.10.2015, 11:38:39
Изменён номер телефона центра поддержки пользователей услуги Megaline

  • 4

#101
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

или определенная программа?
Я лечил самописной программой, когда с 128 до 256 и выше на адсл стали подымать скорость - начали виснуть сессии, в простых бытовых адсл роутерах. Софт ставится на комп и логинится в роутер телнетом, давая команду ребута в случае пропадания пингов на ресурсы из списка. Проблема исчезла когда заюзал сторонний профессиональный роутер а бытовой адсл переключил в бридж.
  • -1

#102
Snowstorm

Snowstorm
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений

Превышение тарифа  :D

4357131604.png


  • -1

#103
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

о как)) поди откатил телекому за такую нехилую скорость)


  • -1

#104
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений

поди откатил телекому за такую нехилую скорость)

А может он гуру фотошопа....90й левел.


  • 0

#105
hodeke

hodeke
  • Частый гость
  • 61 сообщений

 

поди откатил телекому за такую нехилую скорость)

А может он гуру фотошопа....90й левел.

 

 

Сссылка на скрин - http://www.speedtest.../4357131604.png значет не фотошоп


  • 0

#106
sawa

sawa
  • Свой человек
  • 569 сообщений

 


 

Сссылка на скрин - http://www.speedtest.../4357131604.png значет не фотошоп

 

Неоднократно говорилось что эти мерялки пиписок показывают погоду по ...гидромету. 


  • 0

#107
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений

значет не фотошоп

Ну раз не фотошоп тогда прошу уточнить следующее:
1. Технологии подключения физ. лиц у КТ включают в себя - ADSL (асинхрон, предел даунлинка 24Мбит, аплинк на порядок меньше); FTTB IDNet с UTP cat.3 в квартиру - там скорости синхронные, но предел физики 100 Мбит\сек; FTTH IDNet с оптикой в квартиру - формально асинхрон, предел даунлинка - вроде бы 2,4 Гбит\сек, аплинк - половина от даунлинка. Картинка показывает даунлинк 164,924 Мбит\сек и аплинк 14,975 мбит\сек. Все известные мне замеры на сети IDNet в силу её условной синхронности дают одинаковые замеры даунлинка и аплинка, причём, в силу асинхронной загрузки внешних каналов КТ аплинк может быть даже выше чем даунлинк. Вопрос - какое тут подключение к сети КТ, при котором скорости выше существующих тарифов, но канал асинхронный?
2. Интересно было бы увидеть не картинку замера, а картинку результатов, где бы был виден IP адрес подключения, привязанный к этой картинке.  Тогда можно хотя бы счастливую дирекцию КТ увидеть, обманентам которой дают такой рай.
3. Таки да, в Казахстане есть провайдеры, гордо заявляющие, что их сеть первая в Республике готова к предоставлению клиентам гигабитного подключения (т.е. скорости будут выше 100 Мбит\сек, но синхронные). Но считать этого провайдера "народным" язык не поворачивается, потому что это нечто, именуемое уважаемым @Keffer "говнолокалка" - сеть по городу вроде есть, но местами, и просто зайти к ним и подключиться ( в отличии от того же пчелайна или КТ) нельзя.


Сообщение отредактировал pessimist: 15.05.2015, 08:34:47

  • 0

#108
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

Мне вот тоже интересно откуда такие результаты аж 164 мбит если кабели то в 90% случаев стомегабитные всего.


  • -1

#109
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений

Мне вот тоже интересно откуда такие результаты аж 164 мбит если кабели то в 90% случаев стомегабитные всего.

Я думаю как раз наоборот, 90% сети IDNet это GPON и только 10% старая FTTB UTP cat.3 сеть. Но по любому, тарифов со скоростью выше 120Мбит на внешку у КТ нет.


  • 0

#110
hodeke

hodeke
  • Частый гость
  • 61 сообщений

У меня на хите до Волжского еле 20 тянет, глюк спидтеста полюбому


  • 0

#111
Snowstorm

Snowstorm
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений

Обычный IDnet 120 у меня. Соединение с онт гигабитное. У меня такое не всегда, но бывает частенько такое превышение скорости, я не знаю от чего может у КТ что-то ломается иногда.

 

4117512982.png4141286528.png4154944052.png


  • -1

#112
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений

Обычный IDnet 120 у меня. Соединение с онт гигабитное. У меня такое не всегда, но бывает частенько такое превышение скорости, я не знаю от чего может у КТ что-то ломается иногда.

Ну так и надо тогда говорить о косяке в настойках Вашего порта на OLT а не общей практике, когда КТ даёт клиентам скорости, превышающие тариф.


  • 0

#113
sawa

sawa
  • Свой человек
  • 569 сообщений

Блин прийдёт Гош раздаст болты за оффтоп по измерению пиписок.


  • 0

#114
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

Товарищам трудящимся - уважаемые, убирайте под спойлеры ваши портянки со спеедтестами и трассировками.

 

Скрытый текст

  • -1

#115
sp4rkkz

sp4rkkz
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений

оварищам трудящимся - уважаемые, убирайте под спойлеры ваши портянки со спеедтестами и трассировками.
 

Скрытый текст


  • 0

#116
Nikk2

Nikk2
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений

У меня у одного сегодня на Мегалайне не открывается vkontakte? Через модем Алтела все работает, а через Мегалайн - не фига!

P.S. Через часа полтора вроде все заработало...


Сообщение отредактировал Nikk2: 16.05.2015, 16:02:34

  • 0

#117
Leopard-707

Leopard-707
  • Завсегдатай
  • 250 сообщений

вроде норм все правда со скрипом но открывает!


  • 0

#118
Leopard-707

Leopard-707
  • Завсегдатай
  • 250 сообщений

Прошу пращения, может я слоупок, но что с гуглом-то??? почему не могу поиском пользоватся и в маркет (с телефона\планшета) зайти??? Все время пишет что типо куча автоматических запросов, или капчу вводить заставляет :( В сапорте сказали что это не их проблема, якобы сам поисковик глючит, и предложили мне пользовать яндекс, или маил. ру (последний особо ненавижу!!!) Но ведь через "другой" интернет всё всем вещается?? И поиск работает и в маркет нормально входит, и вообще всё отлично. Кто в курсе отпишитесь пожалуйсто, что это и как лечится??? 

П. С. Никого ни в чем не хочу обвинять, но сей баг возник в то самое время когда началось предвыборное бурление, и до сих пор не закончился. Как-бы нам до Китая не скатится О_о


  • 0

#119
sp4rkkz

sp4rkkz
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений

http://vse.kz/topic/...t-3/?p=30948620


  • 0

#120
_just_want_to_sleep

_just_want_to_sleep
  • В доску свой
  • 5 464 сообщений
Извините, что встреваю с банальщиной в Ваш высокотехнологичный круг, но кто-нибудь может подсказать ответ на следующий вопрос.
Если закончился баланс на номере телефона от Ктк, на котором висят все услуги от id фона до id net-a, и у меня отключили разом все (и интернет, и телефон, и телевидение), то через какое время после пополнения баланса услуги снова подключат? Минуты, часы, дни?
Зы: квитанция не пришла, новостройка, первые месяцы использования.
Ззы: пополнял счёт через майхалык, просто закинув на городской номер всю сумму
  • 0



Темы с аналогичным тегами megaline, idnet, казахтелеком

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.