Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от АО "Казахтелеком" (Megaline, IDNet и т.п.). [часть 4]

megaline idnet казахтелеком

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#32355975
vturekhanov

vturekhanov

    Обычный человек

  • Модератор
  • 11 977 сообщений

MODERATORIAL

Данная тема не относится в сервису поддержки клиентов Мегалайн со стороны Казахтелеком.
1. Все претензии относительно услуги Мегалайн необходимо адресовать непосредственно в АО"Казахтелеком":
- устно по телефону (Центр поддержки пользователей услуги Megaline) - 8 800 080 6456, в рабочие дни, с 9 часов утра до 18 часов вечера.
- письменно на имя Председателя Правления АО"Казахтелеком" К. Есекеева по адресам:
Республика Казахстан,
Офис - 1: 010000, г. Астана, район Сарыарка, пр. Абая, 31. Офис - 2: 050059, г. Алматы, ул Фурманова, 240 Б. (инфо с сайта www.telecom.kz)
2. Корпоративный интернет-блог АО"Қазақтелеком" – blog.telecom.kz. (не работает)
Официальный сайт услуги - www.megaline.kz.
twitter.com/#!/TelecomKZ
 
Локальные правила:
3. Задавать в топике вопросы, - ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте www.megaline.kz или доступны при обращении в call-centre Казахтелеком, - ЗАПРЕЩЕНО.
4. Тематические вопросы обсуждаются в соответствующих топиках:
Скорость на Мегалайн/IDNet
Настройки модемов для подключения к aDSL + топики по разным производителям.
Обсуждение adsl-модемов
5. "Платность/бесплатность" пользования ресурсами/сайтами определеяется путем идентификации их IP-адресов на принадлежность к сетям АО "Казахтелеком" в базе RIPE (IP-листинг) или IP-листинге от КТ. Все уточнения по отдельным ресурсам, торрентам и пр. проводить вне данного топика.
6. Обсуждение работоспособности отдельных ресурсов сети проводятся в отдельном сабжевом топике.
Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.
7. На форуме Все вместе официальных представителей Казахтелеком никогда НЕ БЫЛО и НЕТ.
Начало обсуждения - Интернет от АО "Казахтелеком" (Megaline, IDNet и т.п.), часть 2, часть 3


Сообщение отредактировал vturekhanov: 13.10.2015, 11:38:39
Изменён номер телефона центра поддержки пользователей услуги Megaline

  • 4

#61
Gammy

Gammy
  • В доску свой
  • 3 126 сообщений

Ох уж этот Flat Rate Казахстан... Есть какие то способы отказаться от него, оставив услугу IDPhone.

Ну не нужны мне эти звонки по Казахстану, некому мне звонить. По сути я просил услугу IDPhone, а мне навязывают другу дополнительно. На сколько это законно ?

Понятно дело, что в самом Телекоме говорят что услуги только вместе.

Саму услугу подключил 25 числа и за IDPhone взяли абонентскую пропорционально дням пользования услугой, а вот этот Flat Rate Казахстан насчитали с начала месяца по полной программе. Попросил сделать перерасчет - отказываются. Подал жалобу. Посмотрим чем закончится.


  • 0

#62
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

Подал жалобу. Посмотрим чем закончится.
Ничем. Физлицам айдифон только по цене 1500 в месяц и только с флетрейтом, подругому - никак. Совсем. Вообще. Юрлицам - цена 800 в месяц но без флетрейта, обычный айдифон с тарификацией по стране поминутной.
  • -1

#63
YEP

YEP
  • Свой человек
  • 647 сообщений

Ох уж этот Flat Rate Казахстан... Есть какие то способы отказаться от него, оставив услугу IDPhone.

Ну не нужны мне эти звонки по Казахстану, некому мне звонить. По сути я просил услугу IDPhone, а мне навязывают другу дополнительно. На сколько это законно ?

Понятно дело, что в самом Телекоме говорят что услуги только вместе.

Саму услугу подключил 25 числа и за IDPhone взяли абонентскую пропорционально дням пользования услугой, а вот этот Flat Rate Казахстан насчитали с начала месяца по полной программе. Попросил сделать перерасчет - отказываются. Подал жалобу. Посмотрим чем закончится.

 

какие кончиты звонили несколько раз в прошлом мксяце, предлагали свою говноуслугу - flat rate - были посланы. О чудо, получаю счет в этом месяце - услуга включена!!! Конченная контора под названием Казахтелеком!!!


  • 0

#64
Vipertas

Vipertas
  • Постоялец
  • 450 сообщений

Люди, ну шо вы ноете в интернете. Нойте в офисах казахтелекома, и тогда вам сделают перерасчет. 

Все дебаты в интернете в одной картинке:

2675704.jpg


  • -3

#65
Snowstorm

Snowstorm
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений

Казахтелеком подключился к международной сети связи RETN

АСТАНА, 8 мая – ИА Новости-Казахстан. АО «Казахтелеком» подключился к портам  международного магистрального оператора связи «RETN», что позволит улучшить качество доступа в Интернет, сообщает в пятницу пресс-служба компании.  

«Реализация данного проекта открывает новые горизонты для АО «Казахтелеком» в качестве основного поставщика Интернет-услуг в Республике Казахстан и для операторов стран Центральной Азии. Благодаря обширной географии сети «RETN», улучшена связанность сети передачи данных АО «Казахтелеком» при предоставлении услуг доступа к Интернету, что позволяет потребителям получать наиболее оптимальные маршруты не только к ресурсам русскоязычного сегмента Интернет, но и к европейским и американским ресурсам», - говорится в сообщении. 

Как указывается в сообщении, для обеих компаний подобное сотрудничество улучшит их позиции не только в региональном, но и в мировом рейтинге магистральных операторов. 

«RETN» - группа компаний, развивающих магистральную трансграничную волоконно-оптическую сеть высокой пропускной способности и оказывающих услуги связи операторам и корпоративным клиентам.

 

 

Источник: http://www.newskaz.r...08/7978768.html

 

 

 

 

Пинги то действительно снизились за последнюю неделю, особенно на Европу.


Сообщение отредактировал Snowstorm: 08.05.2015, 14:10:51

  • -1

#66
Jem

Jem

    Снова новый начинается день...

  • В доску свой
  • 5 099 сообщений

Пинги то действительно снизились за последнюю неделю, особенно на Европу.
Можно пруф? Сам только вечером смогу проверить.
  • 0

#67
Snowstorm

Snowstorm
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений

 

Пинги то действительно снизились за последнюю неделю, особенно на Европу.
Можно пруф? Сам только вечером смогу проверить.

 

Я сейчас на работе тоже, но на валве сервера в Швеции пинг 55-60. Раньше такого не бывало.

 

Могу только пинг из Швеции  до меня показать вот:

Скрытый текст

 

Мерил тут если что http://lg.retn.net/


Сообщение отредактировал Snowstorm: 08.05.2015, 15:41:21

  • 0

#68
Strannge0ne

Strannge0ne
  • Гость
  • 33 сообщений

 

Казахтелеком подключился к международной сети связи RETN

АСТАНА, 8 мая – ИА Новости-Казахстан. АО «Казахтелеком» подключился к портам  международного магистрального оператора связи «RETN», что позволит улучшить качество доступа в Интернет, сообщает в пятницу пресс-служба компании.  

«Реализация данного проекта открывает новые горизонты для АО «Казахтелеком» в качестве основного поставщика Интернет-услуг в Республике Казахстан и для операторов стран Центральной Азии. Благодаря обширной географии сети «RETN», улучшена связанность сети передачи данных АО «Казахтелеком» при предоставлении услуг доступа к Интернету, что позволяет потребителям получать наиболее оптимальные маршруты не только к ресурсам русскоязычного сегмента Интернет, но и к европейским и американским ресурсам», - говорится в сообщении. 

Как указывается в сообщении, для обеих компаний подобное сотрудничество улучшит их позиции не только в региональном, но и в мировом рейтинге магистральных операторов. 

«RETN» - группа компаний, развивающих магистральную трансграничную волоконно-оптическую сеть высокой пропускной способности и оказывающих услуги связи операторам и корпоративным клиентам.

 

 

Источник: http://www.newskaz.r...08/7978768.html

 

 

 

 

Пинги то действительно снизились за последнюю неделю, особенно на Европу.

 

До Германии изменений нет =\


  • 0

#69
sp4rkkz

sp4rkkz
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений

До Японии через retn.net прямо скажем тоже не фонтан. Но это так, просто наблюдение. Пока держится уверенно на 190-200мс и потихоньку снижается. Истина где-то здесь

 6    49 ms    49 ms    49 ms  ae5.rt.int.stv.ru.retn.net [87.245.238.36]
 7   195 ms   194 ms   195 ms  xe001-8.rt.eqx.tyo.jp.retn.net [87.245.232.150]
Судя по карте после Ставрополя прыгает сразу до Японии. Ох уж эта глобальная маршрутизация cannabis.gif
 
ЗЫ Всем пятница grog.gif

  • 0

#70
twist86x

twist86x
  • В доску свой
  • 1 203 сообщений

Пришёл домой, Idnet мертвый, в танках пинг под 800ms, печаль

4346020629.png


Сообщение отредактировал twist86x: 08.05.2015, 20:03:32

  • 0

#71
BlackNice

BlackNice
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений

Пинг скачет от 50 до 70 на российские и европейские сервера 

 

4348165153.png


  • 0

#72
Dan101

Dan101

    I am The Stig

  • В доску свой
  • 3 010 сообщений

давно такого не видел... мегалайн, астана, лев берег. 

 

4355058725.png


  • 0

#73
Arisius

Arisius
  • Читатель
  • 190 сообщений

200ms в КСГО

пусть Россияне сами играют на таком интернете...

я все понимаю, но зачем завышать пинг своих соседей у себя же в стране?

нашим операторам связи надо искать альтернативу Российским компашкам , которые делают все на оть***ь


Сообщение отредактировал Arisius: 13.05.2015, 01:41:39


#74
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений
давно такого не видел... мегалайн, астана, лев берег.

Просто мегасодержательная инфа) Прям как у меня)) Idnet, Семипалатинск, правый берег, от берега 600 метров, 4 дом после базара, 9 этажей, недалеко от входа стоит мусорка)))


Сообщение отредактировал Keffer: 13.05.2015, 09:42:42

  • -2

#75
Snowstorm

Snowstorm
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений

200ms в КСГО

пусть Россияне сами играют на таком интернете...

я все понимаю, но зачем завышать пинг своих соседей у себя же в стране?

нашим операторам связи надо искать альтернативу Российским компашкам , которые делают все на оть***ь

У меня все норм. Мск пинг 35, Европа 60-90. Специально для вас видимо пинг завышают, негодяи  :lol:


  • -1

#76
Евгений Ермошенко

Евгений Ермошенко
  • Постоялец
  • 468 сообщений

4356136268.png у меня как то так не Казактелеком :)

4356140521.png


Сообщение отредактировал Евгений Ермошенко: 13.05.2015, 12:06:13

  • 0

#77
Any

Any

    Run, Forest! Run!

  • В доску свой
  • 3 305 сообщений

не знаю, по адресу ли я обращаюсь в эту тему, но проблема такая: дома IDNet от КазТелекома, ноутбук подключен к интернету по WiFi, который постоянно слетает. Заметила, что в телефоне, подключенном так же по вай-фаю ничего не слетает

Ноутбук Lenovo G510 (59413779)

позвонила в КТ, все параметры сети вбила, как сказали, не помогает

 

подскажите, пожалуйста, в чем может быть проблема? драйвера обновлены, настройки сетевого адаптера правильные, режим электропитания настроен без экономии


  • 0

#78
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений

в чем может быть проблема? драйвера обновлены, настройки сетевого адаптера правильные, режим электропитания настроен без экономии

Проблема может быть в типе авторизации (если сеть N стандарта то необходимо выставлять AES), несовершенстве WiFi модуля в ONT от КТ (почитайте соседние темы) и прочих неочевидностях, вплоть до несовместимости на программном уровне. Кроме перепроверки типа авторизации можете попробовать изменить стандарт - с N на G например, но не все ONT это позволяют сделать.


  • 1

#79
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

у меня как то так не Казактелеком

Да ладно? Правда? А кто ваш Аскет кормит интернетом и айпишниками?

 

Скрытый текст

 

вот эта одна строка меняет дело - Abuse contact info: abuse@telecom.kz

 

А еще меняет дело это:

 

 


Abuse contact info: abuse@telecom.kz

inetnum: 95.58.94.0 - 95.58.94.255
netname: ASKET
descr: TOO "ASKET"
country: KZ
admin-c: SV3625-RIPE
tech-c: SV3625-RIPE
status: ASSIGNED PA
mnt-by: KNIC-MNT
changed: natalya.petrova@telecom.kz 20100804
created: 2010-08-04T02:45:06Z
last-modified: 2010-08-04T02:45:06Z
source: RIPE

 

Диапазон айпишников как раз таки телекомовский, и вы еще говорите что у вас не казактелеком?) Не смешите) Юридически у вас не телеком а физически - самый что ни на есть телеком. Субпровайдер аскет, типичная говнолокалка с сеткой /24

 

Ну а это добивает вообще)

 

http://hh.kz/employer/1162423

 

 

Товарищество с ограниченной ответственностью «Аскет» зарегистрировано в 2000 году.

В настоящее время, нашими основными видами деятельности являются:

  • Услуги телевизионного вещания – с января 2004 года;
  • Услуги передачи данных (городская локальная сеть «СОЮЗ» с возможностью выхода в мировую сеть Интернет) - с августа 2005 года;
  • Услуги IP-телефонии (Интернет-телефония) - с февраля 2006 года.

Обладая генеральными лицензиями и имея огромный потенциал, опыт оператора кабельных сетей и сетей связи, высококвалифицированных специалистов, мы оперативно, но разумно, развиваемся на основе современных технологий и достижений в сфере предоставления услуг связи.


Сообщение отредактировал Keffer: 13.05.2015, 13:53:05

  • -1

#80
Евгений Ермошенко

Евгений Ермошенко
  • Постоялец
  • 468 сообщений

 

у меня как то так не Казактелеком

Да ладно? Правда? А кто ваш Аскет кормит интернетом и айпишниками?

 

Скрытый текст

 

вот эта одна строка меняет дело - Abuse contact info: abuse@telecom.kz

 

А еще меняет дело это:

 

 


Abuse contact info: abuse@telecom.kz

inetnum: 95.58.94.0 - 95.58.94.255
netname: ASKET
descr: TOO "ASKET"
country: KZ
admin-c: SV3625-RIPE
tech-c: SV3625-RIPE
status: ASSIGNED PA
mnt-by: KNIC-MNT
changed: natalya.petrova@telecom.kz 20100804
created: 2010-08-04T02:45:06Z
last-modified: 2010-08-04T02:45:06Z
source: RIPE

 

Диапазон айпишников как раз таки телекомовский, и вы еще говорите что у вас не казактелеком?) Не смешите) Юридически у вас не телеком а физически - самый что ни на есть телеком. Субпровайдер аскет, типичная говнолокалка с сеткой /24

 

Ну а это добивает вообще)

 

http://hh.kz/employer/1162423

 

 

Товарищество с ограниченной ответственностью «Аскет» зарегистрировано в 2000 году.

В настоящее время, нашими основными видами деятельности являются:

  • Услуги телевизионного вещания – с января 2004 года;
  • Услуги передачи данных (городская локальная сеть «СОЮЗ» с возможностью выхода в мировую сеть Интернет) - с августа 2005 года;
  • Услуги IP-телефонии (Интернет-телефония) - с февраля 2006 года.

Обладая генеральными лицензиями и имея огромный потенциал, опыт оператора кабельных сетей и сетей связи, высококвалифицированных специалистов, мы оперативно, но разумно, развиваемся на основе современных технологий и достижений в сфере предоставления услуг связи.

 

где вы увидели диапазон 95, когда у меня 176.98.203.219 и это айпи от транстелекома, если не знайте то лучше не пишите супер знатоки, вот вам трассировка

915d4779f6cebcf114656838c9951a71.png


Сообщение отредактировал Евгений Ермошенко: 13.05.2015, 14:09:22

  • 0



Темы с аналогичным тегами megaline, idnet, казахтелеком

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.