Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от АО "Казахтелеком" (Megaline, IDNet и т.п.). [часть 4]

megaline idnet казахтелеком

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#32355975
vturekhanov

vturekhanov

    Обычный человек

  • Модератор
  • 11 977 сообщений

MODERATORIAL

Данная тема не относится в сервису поддержки клиентов Мегалайн со стороны Казахтелеком.
1. Все претензии относительно услуги Мегалайн необходимо адресовать непосредственно в АО"Казахтелеком":
- устно по телефону (Центр поддержки пользователей услуги Megaline) - 8 800 080 6456, в рабочие дни, с 9 часов утра до 18 часов вечера.
- письменно на имя Председателя Правления АО"Казахтелеком" К. Есекеева по адресам:
Республика Казахстан,
Офис - 1: 010000, г. Астана, район Сарыарка, пр. Абая, 31. Офис - 2: 050059, г. Алматы, ул Фурманова, 240 Б. (инфо с сайта www.telecom.kz)
2. Корпоративный интернет-блог АО"Қазақтелеком" – blog.telecom.kz. (не работает)
Официальный сайт услуги - www.megaline.kz.
twitter.com/#!/TelecomKZ
 
Локальные правила:
3. Задавать в топике вопросы, - ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте www.megaline.kz или доступны при обращении в call-centre Казахтелеком, - ЗАПРЕЩЕНО.
4. Тематические вопросы обсуждаются в соответствующих топиках:
Скорость на Мегалайн/IDNet
Настройки модемов для подключения к aDSL + топики по разным производителям.
Обсуждение adsl-модемов
5. "Платность/бесплатность" пользования ресурсами/сайтами определеяется путем идентификации их IP-адресов на принадлежность к сетям АО "Казахтелеком" в базе RIPE (IP-листинг) или IP-листинге от КТ. Все уточнения по отдельным ресурсам, торрентам и пр. проводить вне данного топика.
6. Обсуждение работоспособности отдельных ресурсов сети проводятся в отдельном сабжевом топике.
Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.
7. На форуме Все вместе официальных представителей Казахтелеком никогда НЕ БЫЛО и НЕТ.
Начало обсуждения - Интернет от АО "Казахтелеком" (Megaline, IDNet и т.п.), часть 2, часть 3


Сообщение отредактировал vturekhanov: 13.10.2015, 11:38:39
Изменён номер телефона центра поддержки пользователей услуги Megaline

  • 4

#141
Sacr

Sacr
  • Читатель
  • 10 401 сообщений

Я кинул кабель до роутера и вайфай раздаю с него. Примечательно, что разрывы связи (в вафле) все еще остались.

Тогда причем тут КТ, если wi-fi и на вашем роутере отваливается?

Связь прямая. Вафля на устройстве от КТ кривая. При этом с кабеля инет - ок. Кидаю кабель на роутер и раздаю вафлю с него. Вафля снова кривая.Танцы с бубнами не помогают.

#142
Snowstorm

Snowstorm
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений

Какой-то бред я читаю или чего-то не понимаю.

Вы кидаете кабель до своего роутера, и при этом Ваш роутер тоже глючит и вафля на нем отваливается? Так причем тут КТ в итоге? Ведь по кабелю у вас все ОК.


  • 1

#143
sp4rkkz

sp4rkkz
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений

Согласен, сложно это читать без ста грамм. Если я правильно понял, то у человека подключен маршрутизатор аля точка доступа. Я так когда-то подключал свой старый tl-wd8901n и не заметил, чтобы беспроводная сеть стала работать лучше. ONT тут каким-то боком участвует, ибо даже с другой железкой наблюдаются проблемы и только с беспроводными клиентами. А вот подключение маршрутизатора как положено сразу же решает эту проблему.


  • 0

#144
_just_want_to_sleep

_just_want_to_sleep
  • В доску свой
  • 5 464 сообщений

 

Подключил месяца три назад услугу три в одном (id Phone, id net turbo и idtv элит) и плачу где-то 5800 тг/месяц.
Точно айдинет турбо? Проверьте в кабинете - больше на хит похоже. А тут вообще цены другие: http://telecom.kz/se...es/view/id-home

 

 

Вы правы

пришлось заехать в отделение КТК, дабы получить регистрационный код для открытия личного кабинета

 

лоханули меня, как ребенка

абонплата в месяц выходит около 7500 тг (ID NET Turbo, ID Phone и две точки ID TV Elite). ладно. переживем как-нибудь.

но они за 5 дней марта (подключил услугу в конце марта) сняли пол суммы от абонплаты, т.е. 3 с лишним тыс. тенге.

обрадовали. деньги вроде и не большие, но обидно за такое отношение к клиентам. а из кучи таких, как я складывается немаленькая сумма в итоге.

только вроде решил, что наконец-то перестану злиться на КТК за прежние обиды, так они сверху добили, чтобы не расслаблялся, видимо...

 

зы: как появится у нас в доме другой провайдер (билайн), сразу перейду к ним. у них хоть тарифная политика прозрачней и проще + торренты в десятки раз быстрее казтелекомовских


  • 0

#145
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

+ торренты в десятки раз быстрее казтелекомовских
Да ладно? прямо таки в десятки раз? Локалка, такая локалка... (рукалицо)
  • -1

#146
Jem

Jem

    Снова новый начинается день...

  • В доску свой
  • 5 099 сообщений

лоханули меня, как ребенка абонплата в месяц выходит около 7500 тг (ID NET Turbo, ID Phone и две точки ID TV Elite). ладно. переживем как-нибудь. но они за 5 дней марта (подключил услугу в конце марта) сняли пол суммы от абонплаты, т.е. 3 с лишним тыс. тенге.
А кто дал инфу про 5800? Может владельцы дома? Ещё не факт, что КТ виноват.

 

Насчёт 3 тыс за 5 дней - возможно сняли что-нить за подключение к услуге. Но наверняка сказать не могу.


  • 0

#147
_just_want_to_sleep

_just_want_to_sleep
  • В доску свой
  • 5 464 сообщений

подключение бесплатно было

инфу давал агент

 

а про скорость торрентов, так это я сравниваю с тем, что было у меня.

на билайне с рутракера средний фильм скачивался за 4-5 минут, сейчас же приходится ждать иногда и до получаса.

согласен, десятки раз - слишком громко сказано, но все же на порядок больше.


  • 0

#148
Jem

Jem

    Снова новый начинается день...

  • В доску свой
  • 5 099 сообщений

подключение бесплатно было инфу давал агент
Агентам лишь бы бабло на % срубить и поделиться с родственником в КТ. Так что если инфу о подключении тоже давал агент - то не факт что правда.

 

а про скорость торрентов, так это я сравниваю с тем, что было у меня. на билайне с рутракера средний фильм скачивался за 4-5 минут, сейчас же приходится ждать иногда и до получаса. согласен, десятки раз - слишком громко сказано, но все же на порядок больше.
Что на билайне, что на айдинете - при наличии соответствующего количества сидов - торренты скачиваются на максимальной для тарифа скорости!

Видимо есть проблемы с внутренней сеткой - вайфай поди? Либо сидов недостаточно, либо торрент клиент криво настроен, либо кто-то ещё параллельно качает.

 

Технари сначала ищут проблему у себя, а потом жалуются на провайдера, страну, власти :).


  • 2

#149
sp4rkkz

sp4rkkz
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений
Технари сначала ищут проблему у себя, а потом жалуются на провайдера, страну, власти

Не, иногда надо в тык дать, чтоб не расслаблялись. Помню была ситуация с одним провайдером местного масштаба. Завели ребята линк в "лучших" традициях и сразу расшили бедную витуху на сеть и телефон facepalm.gif Ушли монтажники и начались танцы. Т.к. провайдер давал статику, адресация была настроена уже давно и исправно работала на прошлом месте расположения с тем же провайдером. Да да, на прошлом месте, здесь же работать отказался biggrin.gif Звоню, объясняю ситуацию, мол настройки не менялись, но ни шлюза, ни тем более какой-то внешний хост я не вижу. Начались проверки, сперва по "тупому", аля "кабель подключен? лампочки горят? давайте проверим тот ли адрес у вас настроен" (тех. поддержка, оно и правильно как бэ, сам всегда за подобные расспросы при решении проблемы). Еще немного поковыряв парень понял, что пора спросить старшего. Проверили, mac на порту светится, все прекрасно и снова слова на тему того, что проблемы где-то у меня. Ибо устройство видно и данные между интерфейсом коммутатора и сервера ходят. Приволок роутер с 3g модемом, настроил и все тут же завелось. Звоню обратно, отправляют устанавтера. Итог, D-Link зло biggrin.gif И вот из-за этого, головной сервер компании не мог работать с регионами почти 2 дня facepalm.gif Занавес.


Сообщение отредактировал sp4rkkz: 21.05.2015, 20:37:14

  • 0

#150
_just_want_to_sleep

_just_want_to_sleep
  • В доску свой
  • 5 464 сообщений

Что на билайне, что на айдинете - при наличии соответствующего количества сидов - торренты скачиваются на максимальной для тарифа скорости!
Видимо есть проблемы с внутренней сеткой - вайфай поди? Либо сидов недостаточно, либо торрент клиент криво настроен, либо кто-то ещё параллельно качает.
 
Технари сначала ищут проблему у себя, а потом жалуются на провайдера, страну, власти :).


Вайфай, как было и на билайне. Сидов вполне достаточно, раньше и при меньшем их количестве скорость скачивания была выше. Торрент клиент все тот же, что сидел и на билайне, настройки не менялись. Параллельно никто не качает 100 %.
Вообще условия все те же, только провайдер другой.

Зы: я не жалуюсь, мне не трудно подождать лишние 10-20 минут. Просто констатирую факты на своем опыте. И кому-то это не нравится, не знаю почему.
  • 0

#151
Snowstorm

Snowstorm
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений

 

Что на билайне, что на айдинете - при наличии соответствующего количества сидов - торренты скачиваются на максимальной для тарифа скорости!
Видимо есть проблемы с внутренней сеткой - вайфай поди? Либо сидов недостаточно, либо торрент клиент криво настроен, либо кто-то ещё параллельно качает.
 
Технари сначала ищут проблему у себя, а потом жалуются на провайдера, страну, власти :).


Вайфай, как было и на билайне. Сидов вполне достаточно, раньше и при меньшем их количестве скорость скачивания была выше. Торрент клиент все тот же, что сидел и на билайне, настройки не менялись. Параллельно никто не качает 100 %.
Вообще условия все те же, только провайдер другой.

Зы: я не жалуюсь, мне не трудно подождать лишние 10-20 минут. Просто констатирую факты на своем опыте. И кому-то это не нравится, не знаю почему.

 

wi-fi это не серьезно, особенно если он от железки КТ. Коннекти по кабелю и будет разница, ибо проблема в железке, а не в самом интернете от КТ.


  • -1

#152
Jem

Jem

    Снова новый начинается день...

  • В доску свой
  • 5 099 сообщений

Зы: я не жалуюсь, мне не трудно подождать лишние 10-20 минут. Просто констатирую факты на своем опыте.
Так с какой скоростью качает на айдинете? Можно конкретные цифры?

К примеру у меня на айдинет хите торренты качаются со скоростью 3-4 мБайт/с по кабелю, по вайфаю в районе 2.


  • 0

#153
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

Для кабеля норма 3.5 мбайт\сек - это когда кроме внешки пиров нету. Но если появляются внутренние то раскачивает до 9 мбайт\сек ибо суммируется скорость внешки 30 мбит + 50 мбит внутренней скорости и это очень хорошие результаты. Про виФи и говорить нечего - чудо что оно 2 мбайт\с вытягивает.


  • -1

#154
_just_want_to_sleep

_just_want_to_sleep
  • В доску свой
  • 5 464 сообщений
Эх, жалко у меня скринов нет скачивания торрентов через билайн. Боюсь не поверите мне.
Там у меня скорость скачивания по вайфаю в среднем была 6-8 мбайт/сек, иногда даже больше выходило.
За неимением стационарного ПК кабелем вообще не пользуюсь.

Сейчас же на id net turbo через вайфай скорость примерно укладывается в цифры, озвученные Jem-ом.
  • 0

#155
Jem

Jem

    Снова новый начинается день...

  • В доску свой
  • 5 099 сообщений

Сейчас же на id net turbo через вайфай скорость примерно укладывается в цифры, озвученные Jem-ом.
Попробуйте кабель подключить напрямую к КТ-шной железке - если скорость скачки, при наличии большого кол-ва сидов будет такая же как на вайфае - явно стоит пожаловаться.

Вон @Keffer пишет что на айдинете скорости вообще складываются, в случае наличия казахстанских сидов. Тут билайн вообще в попе останется.


  • 0

#156
_just_want_to_sleep

_just_want_to_sleep
  • В доску свой
  • 5 464 сообщений
Спасибо за совет, попробую для интереса через кабель, но постоянно им пользоваться напряжно, так что в любом случае на вайфае буду сидеть.
Ну и казсиды в основном на казторке и иже с ними наверное обитают, я там не сижу, качаю с рутора и рутракера.
  • 0

#157
Андрей Д

Андрей Д
  • Читатель
  • 8 231 сообщений

Не стало деления на скорость внешнюю и внутренюю или как?

5920b3237c80637be9be24108f7e5dbf5b87c321

Висит такая картинка и все. Никаких комментариев.



#158
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

На айдинете никогда не было такого деления. Просто биллинг Хита и турбо делит на внешку и внутреннюю по скоростям, внутри сети выше. А у тарифа 120 такого деления нет, там везде 120.


  • -1

#159
Kastell

Kastell
  • Гость
  • 49 сообщений

Эх, жалко у меня скринов нет скачивания торрентов через билайн. Боюсь не поверите мне.

Являюсь пользователем билайна больше двух лет, максимум что может дать билайн при тарифе 100 мбит/с - это 10-11 мб/с  по кабелю, это при условии, что раздача не идёт, а если что то быстро раздаётся, то от скорости 10-11 отнимайте скорость раздачи ибо подключение на билайне судя по всему 100 мбит/с в полудуплексе, т.к. постоянно, если что то раздаётся на хорошей скорости, максимальной скорости закачки не дождаться, стоит отключить раздачи либо обрезать скорость отдачи, скорость закачки возрастает. Если выбирать между Билайн Реальный безлимит 100 и IDNet 120 я выберу IDNet 120, ибо 120 мегабит и дороже лишь на 300 тг. плюс ко всему прочему стабильность выше, это я вам как пользователь обоих провайдеров говорю, мне есть с чем сравнивать. Вот вам мой скрин с тарифа IDNet Turbo:

-xn6HD0jpzA.jpg

Пример сложения скоростей, т.к. качал с внешки, а внешка 40 мбит/с, значит раздавали ещё и наши. Скорость выше 13 мб/с конечно не подымается, судя по всему шейпер режет всё грубо на 100 мбит/с.


Сообщение отредактировал Kastell: 23.05.2015, 03:06:40

  • 0

#160
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

Скорость выше 13 мб/с конечно не подымается, судя по всему шейпер режет всё грубо на 100 мбит/с.
Шейпер ничего не режет, там все настроено точно. Все упирается с выхода ONT в кабели и сетевые карты - несмотря на то что линк показывает гигабит может выше 100 не подняться. Насчет сложения - если бы складывались казнет и внешка то скорость показало бы в районе 17-18 мбайт сек.

 

p.s. Кто как пишет, кто на что натолкнется. Хоть самому подключай тариф этот, дабы выложить тут видеозапись закачки с нужными скоростями.


  • -1



Темы с аналогичным тегами megaline, idnet, казахтелеком

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.