Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от АО "Казахтелеком" (Megaline, IDNet и т.п.). [часть 4]

megaline idnet казахтелеком

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#32355975
vturekhanov

vturekhanov

    Обычный человек

  • Модератор
  • 11 977 сообщений

MODERATORIAL

Данная тема не относится в сервису поддержки клиентов Мегалайн со стороны Казахтелеком.
1. Все претензии относительно услуги Мегалайн необходимо адресовать непосредственно в АО"Казахтелеком":
- устно по телефону (Центр поддержки пользователей услуги Megaline) - 8 800 080 6456, в рабочие дни, с 9 часов утра до 18 часов вечера.
- письменно на имя Председателя Правления АО"Казахтелеком" К. Есекеева по адресам:
Республика Казахстан,
Офис - 1: 010000, г. Астана, район Сарыарка, пр. Абая, 31. Офис - 2: 050059, г. Алматы, ул Фурманова, 240 Б. (инфо с сайта www.telecom.kz)
2. Корпоративный интернет-блог АО"Қазақтелеком" – blog.telecom.kz. (не работает)
Официальный сайт услуги - www.megaline.kz.
twitter.com/#!/TelecomKZ
 
Локальные правила:
3. Задавать в топике вопросы, - ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте www.megaline.kz или доступны при обращении в call-centre Казахтелеком, - ЗАПРЕЩЕНО.
4. Тематические вопросы обсуждаются в соответствующих топиках:
Скорость на Мегалайн/IDNet
Настройки модемов для подключения к aDSL + топики по разным производителям.
Обсуждение adsl-модемов
5. "Платность/бесплатность" пользования ресурсами/сайтами определеяется путем идентификации их IP-адресов на принадлежность к сетям АО "Казахтелеком" в базе RIPE (IP-листинг) или IP-листинге от КТ. Все уточнения по отдельным ресурсам, торрентам и пр. проводить вне данного топика.
6. Обсуждение работоспособности отдельных ресурсов сети проводятся в отдельном сабжевом топике.
Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.
7. На форуме Все вместе официальных представителей Казахтелеком никогда НЕ БЫЛО и НЕТ.
Начало обсуждения - Интернет от АО "Казахтелеком" (Megaline, IDNet и т.п.), часть 2, часть 3


Сообщение отредактировал vturekhanov: 13.10.2015, 11:38:39
Изменён номер телефона центра поддержки пользователей услуги Megaline

  • 4

#121
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

Зы: квитанция не пришла, новостройка, первые месяцы использования.
Это инфа ни о чем)

Ззы: пополнял счёт через майхалык, просто закинув на городской номер всю сумму
Как только этот платежный сервис переведет деньги на счет КТ так сразу все и заработает.  Мне одного не ясно - зачем тянуть с оплатой? Вам 25 дней дается чтобы оплатить предыдущий (!) месяц.

 

Прошу пращения, может я слоупок, но что с гуглом-то??? почему не могу поиском пользоватся и в маркет (с телефона\планшета) зайти??? Все время пишет что типо куча автоматических запросов, или капчу вводить заставляет
NAT у вас батенька) И магалайн-адсл)

В сапорте сказали что это не их проблема, якобы сам поисковик глючит, и предложили мне пользовать яндекс, или маил. ру (последний особо ненавижу!!!)
Они теперь так делать начали? Советуют другие сервисы юзать?) Сильно)))

 

Кто в курсе отпишитесь пожалуйсто, что это и как лечится???
Переходом на тарифы вроде Турбо, если у вас адсл, там выдаются белые ip адреса пока еще. Еще лечится покупкой VPN забугорного с реальным ip адресом, тоже поможет.

 

П. С. Никого ни в чем не хочу обвинять, но сей баг возник в то самое время когда началось предвыборное бурление, и до сих пор не закончился. Как-бы нам до Китая не скатится О_о
Совпадение) Политика тут ни в коей мере не при делах.
  • 0

#122
Alexey Timchenko

Alexey Timchenko
  • Гость
  • 8 сообщений

Отлично работает канал. Может зависит от района конечно, так как оборудование загружено по разному у провайдера. А с балансом пока у нас в стране туго  :) .

У меня порядка 5 устройств на Интернете, P2P постоянно, онлайн фильмы + 3 телевизора и телефония, работает супер, так держать. Очень хороший интернет.

Единственное что огорчает это маршрутизаторы, нужно качественные ставить господа, а то этот ФОКУС простоват очень приходится прогонять через свой качественный,

так как еще и безопасность страдает, могут они удаленно заходить править, а это не есть хорошо.


  • 0

#123
Meir C.sr <><

Meir C.sr <><
  • Завсегдатай
  • 294 сообщений

Отлично работает канал. Может зависит от района конечно, так как оборудование загружено по разному у провайдера. А с балансом пока у нас в стране туго  :) .

У меня порядка 5 устройств на Интернете, P2P постоянно, онлайн фильмы + 3 телевизора и телефония, работает супер, так держать. Очень хороший интернет.

Единственное что огорчает это маршрутизаторы, нужно качественные ставить господа, а то этот ФОКУС простоват очень приходится прогонять через свой качественный,

так как еще и безопасность страдает, могут они удаленно заходить править, а это не есть хорошо.

 

Ну так отрубите порты и включите только те порты которые нужны и никто извне не придет.

У меня удаленно можно настраивать только с двух айпишников в интернете остальное дропается.

 

Причем параноидально можно и потуже гайки закрутить.


Сообщение отредактировал Meir C.sr <><: 17.05.2015, 20:19:50

  • 0

#124
Alexey Timchenko

Alexey Timchenko
  • Гость
  • 8 сообщений

Отлично работает канал. Может зависит от района конечно, так как оборудование загружено по разному у провайдера. А с балансом пока у нас в стране туго  :) .
У меня порядка 5 устройств на Интернете, P2P постоянно, онлайн фильмы + 3 телевизора и телефония, работает супер, так держать. Очень хороший интернет.
Единственное что огорчает это маршрутизаторы, нужно качественные ставить господа, а то этот ФОКУС простоват очень приходится прогонять через свой качественный,
так как еще и безопасность страдает, могут они удаленно заходить править, а это не есть хорошо.

 
Ну так отрубите порты и включите только те порты которые нужны и никто извне не придет.
У меня удаленно можно настраивать только с двух айпишников в интернете остальное дропается.
 
Причем параноидально можно и потуже гайки закрутить.

Где же ты дружище увидел у ФОКУС такое даже параметра удаленного управления нет, хотя даже у ТПЛИНК средние маршрутизаторы позволяют это отстроить. Только если через Ip filter используя Мас разрешить вход на 192.168.1.1 гимор и не надежно так как скорее всего есть резервный-служебный порт который нам не известен. Так как мы продаем Cyberoam стоит железяка с классными функциями и отличным WiFi. СовеТую, хотя тплинки тоже хорошие есть начиная с 600 серии, что бы поиграть, погонять контеНТ с качественным соединением.
  • 0

#125
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

При паранойе повышенной лучше всего подойдет режим моста прописанный на станции. Который невозможно отключить\изменить в настройках. В этом случае только провайдер может попасть туда и сконфигурить железку, а ваша внутренняя сеть будет защищена как вам угодно - хоть циску ставьте на выходе.


  • -1

#126
1st

1st
  • Постоялец
  • 316 сообщений

Казахтелеком опубликовал новый личный кабинет абонента на http://telecom.kz/


  • 1

#127
boxi

boxi
  • Завсегдатай
  • 296 сообщений

Казахтелеком опубликовал новый личный кабинет абонента на http://telecom.kz/

лучше бы google сделали (сайты рисуют) :faceoff:


  • 0

#128
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

Это типа замена айдипорту?)


  • -1

#129
sp4rkkz

sp4rkkz
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений

Хз, не понял пока нравится он мне или нет. Надо поерзать чтобы понять. С этим IDNet черт знает как в кабинет заходить теперь. Чуть покопал и плюнул на это дело. Доставила вот эта картинка с подписью "Высокая надежность передачи данных" biggrin.gif "Надежность" в красном оформлении, да еще и логотип браузера, для скачивания нормального браузера как-то скорей пугают. Будто все к чертям "упало" и ишак теперь владеет миром cannabis.gif

27da51b8e6fd896439c10024e0a5799c.png

 

UPD все, залез, поглядел, убирайте. ИМХО на idport.kz все в куче и это удобно как ни странно.


Сообщение отредактировал sp4rkkz: 18.05.2015, 22:09:28

  • 0

#130
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений

Переходом на тарифы вроде Турбо, если у вас адсл, там выдаются белые ip адреса пока еще. Еще лечится покупкой VPN забугорного с реальным ip адресом, тоже поможет.

Кстати на 165.kz вроде со стороны КТ инфа, что белые адреса так же на тарифе Хит Казахстан.


  • 0

#131
Jem

Jem

    Снова новый начинается день...

  • В доску свой
  • 5 099 сообщений

Кстати на 165.kz вроде со стороны КТ инфа, что белые адреса так же на тарифе Хит Казахстан.
Наверно от городу к городу может различаться. Где-то Турбо нужен, где-то Хита хватит.
  • 0

#132
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений

Наверно от городу к городу может различаться. Где-то Турбо нужен, где-то Хита хватит.

Скорее всего до внедрения кнопки со статикой таким образом КТ дал возможность использовать белые адреса тем, у кого нет тех.возможности перехода на Турбо. В принципе 200 тг. разницы за белый адрес плюс бесплатные по РК не такая уж и высока надбавка ;)


  • 1

#133
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

Де она, кнопка та?) Так и нету...


  • -1

#134
Сытый

Сытый
  • Постоялец
  • 461 сообщений

Ку Алл!

Сегодня звонит Юля, и предлагает интернет от БиЛайна...

"..ля ля ля... какой у Вас интернет.. и т.д.... предлагаем интернет от БиЛайна 100мб внутри КЗ и 50мб на внешние ресурсы... платите всего 3900, модем в подарок... ля ля ля"...

а я чот даж забыл какой у меня IDNet ичо я там плачу...

думаю надо обновить ФАК по юзаемым ресурсам...

захожу в кабинет пользователя...

смотрю СЧЁТ...

6318d66abb03t.jpg

 

потом иду - проверяю тарифы Казахтелекома

выясняется! Казахтелеком тарифов по которому я плачу НЕ предоставляет!

641170c4664et.jpg

 

слегка фигею... звоню 160...

"Чо за дела?" спрашиваю

"У вас тариф СуперХит, предоставлен по акции"... оператор отвечает

из состояния офигения перехожу в следующую фазу...

"мой" SuperHit стоит 4900 тенге при скорости 100мб внутри КЗ и якобы 50мб на внешние ресурсы...

а предлагаемый iD Net Turbo стоит 4600 тенгов при скорости 100/40 мб...

Я по АКЦИИ плачу больше чем без!!!

ежемесячно за ништяковую работу и тормозной инет я переплачиваю "по Акции" 210 тенге!

а скока таких как я КазахТелеком "по Акции" отлохотронил?

1000? 10000? * 210= ???? на премиальный фонд хватит...

Алло! КазахТелеком!!! Вам председатель совета директоров не нужон? Готов работать за одни премии...

 

Посмотрел тарифы "конкурентов"

БиЛанов "Реальный безлемит 70" = 100 внутри КЗ + 70 внешка= 4499 тенге... коммуникации истользуют всё равно Казахтелекома..

АйДинетов "IDNet Turbo"  100 внутри КЗ + 40 внешка= 4600 тенге... и "проверенные тормоза" на вайфае...

 

мож уйти чиста из принципа? потому что какие то нехорошие плохиши меня по "акции" поимели? и недорого...


  • -2

#135
Sacr

Sacr
  • Читатель
  • 10 401 сообщений
Посмотрел тарифы "конкурентов" БиЛанов "Реальный безлемит 70" = 100 внутри КЗ + 70 внешка= 4499 тенге... коммуникации истользуют всё равно Казахтелекома.. АйДинетов "IDNet Turbo" =  100 внутри КЗ + 40 внешка= 4600 тенге... и "проверенные тормоза" на вайфае...   мож уйти чиста из принципа? потому что какие то нехорошие плохиши меня по "акции" поимели? и недорого..

 

Хочу, ибо ДСЛ меня убивал. Сейчас все прелести ВОЛС убивает кривая ONT, поменять которую нельзя (прошивка, сервак КТК, отдельная тема есть про енто).

Но есть один нюанс. Пчелайн тупо не заводит кабель в мой дом, в доме напротив есть, а в моем нет. Не сказать что в бараке живу, дому лет 10-15. Может они поделили город? Олигархия? Я хочу иметь выбор!

ЗЫ: достойный выбор, а не как щас поналетят цЫники и скажут - "есть выбор или стойло или корыто, и то и другое косяктелекомовское".


Сообщение отредактировал Sacr: 20.05.2015, 17:52:40


#136
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

коммуникации истользуют всё равно Казахтелекома..
С чего вы это взяли?

мож уйти чиста из принципа?

Почитайте тему про косяки\глюки билани - расхочется уходить.

Сейчас все прелести ВОЛС убивает кривая ONT, поменять которую нельзя (прошивка, сервак КТК, отдельная тема есть про енто).

Выход есть. Режим бриджа спасет вас. Далее - свое устройство какое душе угодно.

Но есть один нюанс. Пчелайн тупо не заводит кабель в мой дом, в доме напротив есть, а в моем нет
аналогичная ситуация. Где правда - хз.
  • -1

#137
_just_want_to_sleep

_just_want_to_sleep
  • В доску свой
  • 5 464 сообщений
Пользовался интернетом от билайн пару-тройку лет. Что могу сказать. Не без проблем, но не плохо. Тем более на нашем рынке провайдеров.
Было время, когда хотел уйти от них совсем в виду частых разрывов и других глюков. Но нелюбовь к казахтелекому оказалась выше и я тупо закидал заявками тех поддержку билайна в течение пары месяцев так, что они прониклись моей проблемой и видимо поменяли нам железку на чердаке. С тех пор с моей стороны не было ни одного нарекания.

Сейчас ввиду переезда в новый дом, где отсутствует альтернатива казахтелекому, пришлось сесть на них. И знаете, довольно таки хорошо тоже. По началу если и были проблемы, то сейчас все в норме. И это главное.

А насчёт мутных тарифов, у нас тоже не без этого.
Подключил месяца три назад услугу три в одном (id Phone, id net turbo и idtv элит) и плачу где-то 5800 тг/месяц.
Мой коллега в соседнем доме на днях подкдючил такой же пакет и у него выходит 6800 тг/месяц.
Непонятно.
Думается, это зависит от агентов казахтелекомовских. Нам наш агент когда озвучил эту цену, я ему сказал, что на сайте такого пакета по такой цене не представлено, на что она ответила, что это вроде как акция. Думаю, ну ладно. Мне же лучше.
))
  • 0

#138
Jem

Jem

    Снова новый начинается день...

  • В доску свой
  • 5 099 сообщений

Подключил месяца три назад услугу три в одном (id Phone, id net turbo и idtv элит) и плачу где-то 5800 тг/месяц.
Точно айдинет турбо? Проверьте в кабинете - больше на хит похоже. А тут вообще цены другие: http://telecom.kz/se...es/view/id-home
  • 0

#139
Sacr

Sacr
  • Читатель
  • 10 401 сообщений

Выход есть. Режим бриджа спасет вас. Далее - свое устройство какое душе угодно.
 

Это препирательство КТК, у меня элементарно времени нет на это. Я кинул кабель до роутера и вайфай раздаю с него. Примечательно, что разрывы связи (в вафле) все еще остались. В чем трабл не пойму, уже по науськанью DiGer'а все настройки сменил, каналы...



#140
Snowstorm

Snowstorm
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений

 

Выход есть. Режим бриджа спасет вас. Далее - свое устройство какое душе угодно.
 

Это препирательство КТК, у меня элементарно времени нет на это. Я кинул кабель до роутера и вайфай раздаю с него. Примечательно, что разрывы связи (в вафле) все еще остались. В чем трабл не пойму, уже по науськанью DiGer'а все настройки сменил, каналы...

 

Тогда причем тут КТ, если wi-fi и на вашем роутере отваливается?


Сообщение отредактировал Snowstorm: 21.05.2015, 11:51:05

  • -1



Темы с аналогичным тегами megaline, idnet, казахтелеком

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.