Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны [часть 10]

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5016

#32119988
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы -

Автолюбители Астаны [часть 3], Астана, часть 8 Астана, часть 7 Астана, часть 6, Астана, часть 5, Астана, часть 4, Астана, часть 3, Астана, часть 2 и Астна, часть 1

Об использовании участка "Астана - Щучинск" км 18 + 772 - км 230 + 250 автодороги "Астана-Петропавловск" на платной основе

Административная ответственность водителей транспортных средств за нарушения Правил дорожного движения (с последними изменениями от 17.04.2014 г.)

Как вернуть ошибочно уплаченные деньги по штрафу?

Процедура смены водительского удостоверения в СпецЦОН (по состоянию на 03.02.2015)

 

Все вопросы по местам отдыха обсуждаются в топике Отдых близ Астаны


  • 0

#32340860
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений

На АЗС Эталон действует система бонусов при оплате покупки (гсм и минимаркет) картами Казкома.
Ежедневно с 14.00 до 17.00 начисляются бонусы - 3% от суммы покупки.

 

На АЗС Аурика при оплате картами Казком начисляются бонусы 2% от суммы покупки.


Сообщение отредактировал Severyanka: 27.05.2015, 14:17:29

  • 0

#1321
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
на счёт достаточности полировки не скажу, по фото анриал определять.
  • 0

#1322
Axelay

Axelay

    Многоходовочник

  • Читатель
  • 3 517 сообщений

Алексей, за весь бампер цена адекватная, мне кажется. и маляр прав - красить/лакировать деталь надо полностью

Да, за ремонт всего бампера 18К - по местным меркам нормально. Но меня возмущает другое: мы живем в 21 веке и летаем в космос, но при малейшей царапине красим всю деталь? 

Понимаю, конечно, что маляру это выгодно, но неужели нет каких-нибудь технологий для бюджетного устранения локальных повреждений?

Получается, что я чирком слегка задел, что со всей дури впечатал - расчехляйся одинаково  :faceoff:



#1323
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
Лёха, подобрать идеально краску невозможно. при покраске одного участка, он будет отличаться от всей детали, этакое пятно.
я некоторое время работал в этой теме, при случае расскажу пару историй от маляров.
  • 0

#1324
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
и да, дело не в том, что маляру выгодно красить весь бампер, ему это проще.
  • 0

#1325
Axelay

Axelay

    Многоходовочник

  • Читатель
  • 3 517 сообщений

Лёха, подобрать идеально краску невозможно. при покраске одного участка, он будет отличаться от всей детали, этакое пятно.
я некоторое время работал в этой теме, при случае расскажу пару историй от маляров.

Отлично, послушаем твои истории на очередной автосреде.

Насчет выделенного - да, так обожают говорить все маляры, однако на моей Нексии в свое время они часть крыла и бампера откостоправили и локально покрасили так, что я с лупой лазил и не нашел, где же переход краски...

Да и ОК, пускай покрасят весь бампер - тогда он будет отличаться от кузова? 


Сообщение отредактировал Axelay: 14.05.2015, 21:02:45


#1326
vidadi

vidadi
  • Свой человек
  • 607 сообщений
За бампер на паджеро платил 30000,так что 18000 нормальная цена для Астаны
  • 0

#1327
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
Конечно, по хорошему надо красить всю деталь, всякие переходы - это полумеры.
Другое дело, что по фото, мне кажется полировкой можно было обойтись.
Сам не пробовал полирнуть?
У меня в машине валяется антицарапин и полировка. Как то сын, выходя из машины супруги, аналогично зацепил соседнюю машину дверью. Когда я приехал, вопрос стоял о покраске, но после антицарапина и полировки даже следа не осталось.
Разъехались.
  • 0

#1328
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
По цене - щадящая!
  • 0

#1329
Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 444 сообщений

Да, за ремонт всего бампера 18К - по местным меркам нормально. Но меня возмущает другое: мы живем в 21 веке и летаем в космос, но при малейшей царапине красим всю деталь? 

Понимаю, конечно, что маляру это выгодно, но неужели нет каких-нибудь технологий для бюджетного устранения локальных повреждений?

Получается, что я чирком слегка задел, что со всей дури впечатал - расчехляйся одинаково  :faceoff:

Будет так: Вы отдадите ему 18 К, он отполирует за 2К, а Вам скажет: нет времени красить и т.д.

 

Я на его месте так бы  сделал  - отполировал бы, и даже денег бы у Вас не взял. У меня на бампере и похлеще царапины, полировке не подлежат, из-за этого красить весь не собираюсь... На то он и бампер! 

 

PS: за 18К бампер будет выглядеть хуже. Имхо, нормальная цена  для качественной (в Астане) покраски 25-30К. Или маляр энтузиаст  :D


Сообщение отредактировал Ищу квартиру: 14.05.2015, 21:23:32

  • 0

#1330
Behind blue eyes

Behind blue eyes
  • Гость
  • 22 сообщений

Всем доброго вечера.

Вопрос касательно тех осмотра, может кто в последнее время сталкивался: надо ли сейчас квитанцию об оплате налога предъявлять при ТО или не спрашивают?

Огнетушитель, знак аварийной остановки, аптечка - что нибудь еще спрашивают?


  • 0

#1331
Revizorr

Revizorr
  • Частый гость
  • 74 сообщений

 

остальные 49% водил не знают что заканчивающих маневр надо пропускать 

Кстати, пешеходы тем более. И идут прямо под заканчивающих маневр.

 

 

Меня недавно один раз гаишник тормознул - говорит зачем я нагло сигналил и не пропустил пешехода, который начал переходить на зеленый?! Я должен был повернуть налево и пока как обычно дождался когда встречный поток остановится... Не получилось короче у гаишника меня напугать... Обьяснил, что маневр я заканчивал и имел право не пропускать пешехода... часто непонимающим пешеходам сигналю, когда заканчиваю разворот и тут под колеса пытаются выйти, ей богу как бараны, видят зеленый и прут...


  • 0

#1332
Axelay

Axelay

    Многоходовочник

  • Читатель
  • 3 517 сообщений

Конечно, по хорошему надо красить всю деталь, всякие переходы - это полумеры.
Другое дело, что по фото, мне кажется полировкой можно было обойтись.
Сам не пробовал полирнуть?
У меня в машине валяется антицарапин и полировка.

Поскольку от этой встречи на моей машине схожие царапины (правда, уже на крыле) - попробую полирнуть пастой на выходных. Если поможет - полирну и ему, все равно перед покраской терять нечего. 

 

На то он и бампер! 

 

PS: за 18К бампер будет выглядеть хуже. Имхо, нормальная цена  для качественной (в Астане) покраски 25-30К. Или маляр энтузиаст  :D

Бампер хуже выглядеть точно не будет, поскольку он всего пару недель как крашенный у этого же маляра. Невезучий мужик, говорит: как машину на продажу выставил - второй раз коцают этот бампер за короткое время. 



#1333
simpa****

simpa****

    Ко$Ka

  • Читатель
  • 7 769 сообщений
Акс , очень жаль, такая неприятная история
и соглашусь с ИК ) на то он и бампер , я обычно не крашу до тех пор пока несколько царапок не соберется.
а тот парень , мог просто принять от тебя тысяч десять , отполировать как тебе здесь предлагают , или уже потом попозже весь бампер покрасить.

Сообщение отредактировал simpa****: 14.05.2015, 21:41:47


#1334
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
у мужика авто на продаже стоит, потому ему полумеры и не нужны.
  • 0

#1335
Axelay

Axelay

    Многоходовочник

  • Читатель
  • 3 517 сообщений

Акс , очень жаль, такая неприятная история)
и соглашусь с ИК ) на то он и бампер , я обычно не крашу до тех пор пока несколько царапок не соберется.
а тот парень , мог просто принять от тебя тысяч десять , отполировать как тебе здесь предлагают , или уже потом попозже без бампер покрасить.

Спасибо, Симпа!

Дело в том, что он продает этот автомобиль, регулярно показывает потенциальным покупателям и вариант "попозже" его, понятное дело, не устраивает. 

Сам-то я тоже вон уже больше года ничтоже сумняшеся езжу с расколотым и слегка вылетевшим из креплений бампером и не вижу смысла ремонтировать сейчас, в напряженных городских и дворовых условиях - перед продажей сделаю.



#1336
Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 444 сообщений

Бампер хуже выглядеть точно не будет, поскольку он всего пару недель как крашенный у этого же маляра. Невезучий мужик, говорит: как машину на продажу выставил - второй раз коцают этот бампер за короткое время. 

бывает.. я как-то  давно на ВАЗе край бампера и крыла покрасил, потом через несколько недель вслух сказал: продать что-ли авто и на следующее утро тот же покрашенный угол стукнул об резко остановившуюся впереди машинку (на первом гололеде, резина лысая). Водила вышел, смотрит, у него ничего нет, пожали руки и разъехались  :D так и ездил потом до весны, а весной так и продал с первого же базара  :D   бывает 


  • 0

#1337
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

Привет! может кто то видел где есть в наличии высокотемпературная смазка, по моему от ликвимолей, купфер спрей: http://liquimoly.ru/...view.php?id=319 или кто в Астане представитель?

Liquimoly кызы ваш сайт. Там телефоны дилеров в Астане. Три штуки аж ))
  • 0

#1338
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений
Бури что ли магнитные сегодня...
Двум подругам машины коцнули. Обе авто находились на парковке.
У одной на работе, у другой дома. Припаркованы нормально, но вот ведь....
  • 0

#1339
konst_ll

konst_ll
  • Постоялец
  • 485 сообщений

Всем доброго вечера.

Вопрос касательно тех осмотра, может кто в последнее время сталкивался: надо ли сейчас квитанцию об оплате налога предъявлять при ТО или не спрашивают?

Огнетушитель, знак аварийной остановки, аптечка - что нибудь еще спрашивают?

Не имеют права требовать и чаще всего не требуют. А если попросят попросите "мотивировать".

А аптечка и огнетушитель просят. Сами продают. Нету у тебя этих почти что нужных вещей предложат купить у них или приехать снова, за новые деньги!


  • 0

#1340
DIKI-VIKING

DIKI-VIKING
  • Завсегдатай
  • 254 сообщений

В Астане на углу улиц Молдагулова (бывшая 9 мая) - Республики открыли автомойку. Там нету кассира и автомойщиков то есть сам моешь свой автомобиль. Работает круглосуточно. Кидаешь в автомат 100 тенге и начинаешь мыть. Если просто моешь с жидким мылом то 100 тенге хватает на 1 минуту 30 секунд. Когда выключаешь воду то секундомер останавливается автоматический. Вторая мойка идет с пылесосом но,там 100 тенге на 2 минуты.


Сообщение отредактировал DIKI-VIKING: 14.05.2015, 23:32:59

  • 2



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.