Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны [часть 10]

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5016

#32119988
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы -

Автолюбители Астаны [часть 3], Астана, часть 8 Астана, часть 7 Астана, часть 6, Астана, часть 5, Астана, часть 4, Астана, часть 3, Астана, часть 2 и Астна, часть 1

Об использовании участка "Астана - Щучинск" км 18 + 772 - км 230 + 250 автодороги "Астана-Петропавловск" на платной основе

Административная ответственность водителей транспортных средств за нарушения Правил дорожного движения (с последними изменениями от 17.04.2014 г.)

Как вернуть ошибочно уплаченные деньги по штрафу?

Процедура смены водительского удостоверения в СпецЦОН (по состоянию на 03.02.2015)

 

Все вопросы по местам отдыха обсуждаются в топике Отдых близ Астаны


  • 0

#32340860
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений

На АЗС Эталон действует система бонусов при оплате покупки (гсм и минимаркет) картами Казкома.
Ежедневно с 14.00 до 17.00 начисляются бонусы - 3% от суммы покупки.

 

На АЗС Аурика при оплате картами Казком начисляются бонусы 2% от суммы покупки.


Сообщение отредактировал Severyanka: 27.05.2015, 14:17:29

  • 0

#1341
Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 444 сообщений

В Астане на углу улиц Молдагулова (бывшая 9 мая) - Республики открыли автомойку. Там нету кассира и автомойщиков то есть сам моешь свой автомобиль. Работает круглосуточно. Кидаешь в автомат 100 тенге и начинаешь мыть. Если просто моешь с жидким мылом то 100 тенге хватает на 1 минуту 30 секунд. Когда выключаешь воду то секундомер останавливается автоматический. Вторая мойка идет с пылесосом но,там 100 тенге на 2 минуты.

а кому предъявлять за плохо вымытый автомобиль?  :D  до чего техника дошла  :dont:  :D


  • 0

#1342
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений

на счёт достаточности полировки не скажу, по фото анриал определять.

Цена так же анриал. Почему надо красить весь бампер ? Ладно, есть он треснул пополам или на пару кусков развалился. А так проблему высосали на ровном месте.
  • -1

#1343
Denis555

Denis555
  • В доску свой
  • 1 427 сообщений

Судя по тому что я увидел по фото, бампер не нуждается в покраске, максимум, это покрыть лаком, т.к. базовая эмаль не повреждена, т.ч. заматируют и покроют лаком, а если царапин глубоких нет то просто полирнут.


  • 0

#1344
macxadOFF

macxadOFF

    Zhuzheldrik

  • В доску свой
  • 5 059 сообщений

В Астане на углу улиц Молдагулова (бывшая 9 мая) - Республики открыли автомойку. Там нету кассира и автомойщиков то есть сам моешь свой автомобиль. Работает круглосуточно. Кидаешь в автомат 100 тенге и начинаешь мыть. Если просто моешь с жидким мылом то 100 тенге хватает на 1 минуту 30 секунд. Когда выключаешь воду то секундомер останавливается автоматический. Вторая мойка идет с пылесосом но,там 100 тенге на 2 минуты.

Отличная новость. Надо заехать, опробовать.
  • 0

#1345
~Letti~

~Letti~

    В ритме свободы

  • В доску свой
  • 3 665 сообщений
Т.к. у меня своих знакомых маляров нет, поехали к маляру пострадавшего (по его словам, один из самых недорогих в городе), вердикт - 18 тыс. Блин, ну и цены в столице. Надеялся, что от таких царапин удастся избавиться полировкой, но нет - говорит нужно красить и заново покрывать лаком ВЕСЬ бампер :faceoff: Как думаете, справедливая цена?

Неприятно конечно :cry:

Тем более платить 18 000 за бампер, на котором царапина просто.

Цена как если бы ты ему хорошо так бампер поцарапал, аж до мяса, тогда было бы разумно снимать, красить и полировать весь бампер :)

Но кузовщикам виднее, они смотрят со своей колокольни, я бы посоветовала узнать стоимость еще у пары специалистов толковых, например, из БС.

Удачи :hi:

Судя по тому что я увидел по фото, бампер не нуждается в покраске, максимум, это покрыть лаком, т.к. базовая эмаль не повреждена, т.ч. заматируют и покроют лаком, а если царапин глубоких нет то просто полирнут.

Вот это я и имела в виду, ты не зацепил его настолько глубоко.


Сообщение отредактировал ~Letti~: 15.05.2015, 08:27:12

  • -1

#1346
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений
В Астане на углу улиц Молдагулова (бывшая 9 мая) - Республики открыли автомойку. Там нету кассира и автомойщиков то есть сам моешь свой автомобиль. Работает круглосуточно. Кидаешь в автомат 100 тенге и начинаешь мыть. Если просто моешь с жидким мылом то 100 тенге хватает на 1 минуту 30 секунд. Когда выключаешь воду то секундомер останавливается автоматический. Вторая мойка идет с пылесосом но,там 100 тенге на 2 минуты.

Ооо моя мечта сбылась! теперь каждый день там буду мыть)) постов мойки всего два?

где именно можете указать на панорамах https://maps.yandex....00000,63.781250


Сообщение отредактировал TMA93: 15.05.2015, 08:40:19

  • 0

#1347
xspeakerx

xspeakerx
  • В доску свой
  • 1 971 сообщений

Бури что ли магнитные сегодня...
Двум подругам машины коцнули. Обе авто находились на парковке.
У одной на работе, у другой дома. Припаркованы нормально, но вот ведь....

Незнаю как насчет вчерашних бурь, а сегодня для меня началось примечательно.

 

На первой городской больнице, хотел повернуть налево на Абая в сторону города, соответственно ехал по крайней левой..справа какая-то стройка. Там, пытаясь заехать в ворота, вертелся китайский самосвал...видимо наехал задом на арматуру в земле...рвануло так, что думал у меня стекла в салон осыпаются. Остановился разобраться, сзади сразу начали сигналить и разводить руками "ничего ведь не произошло, чо ты встал?" пока осматривал машину, самосвал быстро загнали, закрыли ворота и даже сторож из будки куда-то исчез...

2 скола на стеклах боковых, один на заднем бампере, мелкие и несущественные, но обидно блин, на ровном месте, и предъявить некому и нечего...после мойки мож еще чего найду...

и все до единого объезжали меня с таким видом и дерганьем, как будто я тут остановился в сотке поковыряться...


  • 0

#1348
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений
Коля, я в таких случаях думаю, что это отвело от бОльшего урона. Может если б ты не остановился, то где то попал в серьезное дтп. А так... ну сколы.. ну постоял. Все ж живы здоровы!

Сообщение отредактировал Severyanka: 15.05.2015, 09:00:36

  • 0

#1349
xspeakerx

xspeakerx
  • В доску свой
  • 1 971 сообщений

Коля, я в таких случаях думаю, что это отвело от бОльшего урона. Может если б ты не остановился, то где то попал в серьезное дтп. А так... ну сколы.. ну постоял. Все ж живы здоровы!

Вот и я так же подумал, поехал на работу.. на работе все почему-то считают, что надо было вплоть до ЖП со страховой доводить...а по мне так не стоит оно того...

вооот) Доброе утро всем, короче)

 

По царапине Леши, неделю как покрасили локально царапину на двери серебристой Куги, Автоклиника, 15тыщ, различий не видно...не рекламо, просто пример..так что все реально, яб попробовал полирнуть, потом, если не поможет, на локальную покраску...


  • 0

#1350
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений

не дергайте баранку без надобности... или магистр парковки 80 лвл )))

 

Скрытый текст

  • 4

#1351
sat_tv1977

sat_tv1977
  • Свой человек
  • 872 сообщений
На мойке Калипсо в прайсе было указано"Предоставление бокса для самостоятельной мойки" цены не было, наверно как договоришься, но то же хорошая новость. Хочу заехать помыть авто и полировкой пройтись, завидую кто в частном доме живет
  • 0

#1352
Seka_M

Seka_M
  • Постоялец
  • 310 сообщений

Шот неделя невезучая у всех. Парковался на Встрече передом к стене магазина и не заметил что стена кривая, т.е. к низу ближе становится. В трех местах пленку защитную содрало (по пол сантиметра, краска, вроде, целая осталась). Утром ключи с женой перепутали, пришлось коллег ждать и карточку банковскую потерял еще).


  • 0

#1353
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений
Долго искал на доливку зеленый родной антифриз в Киа Соренто. Нашел его в Хендай центре. 1400 за литр.
Правда продали его на разлив.
8d79a61f76817b4019801c34fe525f18.jpg
  • 0

#1354
OMNTS

OMNTS
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений

Всем доброго вечера.

Вопрос касательно тех осмотра, может кто в последнее время сталкивался: надо ли сейчас квитанцию об оплате налога предъявлять при ТО или не спрашивают?

Огнетушитель, знак аварийной остановки, аптечка - что нибудь еще спрашивают?

В марте проходил техосмотр. В этом году налог еще не платил. Сказали теперь для ТО налог не нужен.

Проверили все осветительные приборы, тормоза, ручник, выхлоп, аптечку (наличие, внутрь не заглядывают), знак аварийной остановки (попросили открыть кейс, в котором он был) и огнетушитель (проверили дату выпуска и давление)


  • 0

#1355
OMNTS

OMNTS
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений

Подскажите пожалуйста, где можно керосина купить?


  • 0

#1356
Merzhan

Merzhan
  • В доску свой
  • 1 191 сообщений
утром по улице Достык не доезжая БЦ Москва идет стройка. На две машины то ли с крана, то ли со строительной площадки на машины упало что то. проезжал в 10 утра. Разбиты стекла на авто Туарег, и камри заднее стекло
  • 0

#1357
xspeakerx

xspeakerx
  • В доску свой
  • 1 971 сообщений

Долго искал на доливку зеленый родной антифриз в Киа Соренто. Нашел его в Хендай центре. 1400 за литр.
Правда продали его на разлив.

Тоже искал, не нашел, заказал Равенол Концентрат, уже долил, все в норме.


  • 0

#1358
Jonik747

Jonik747
  • Частый гость
  • 94 сообщений

В Астане на углу улиц Молдагулова (бывшая 9 мая) - Республики открыли автомойку. Там нету кассира и автомойщиков то есть сам моешь свой автомобиль. Работает круглосуточно. Кидаешь в автомат 100 тенге и начинаешь мыть. Если просто моешь с жидким мылом то 100 тенге хватает на 1 минуту 30 секунд. Когда выключаешь воду то секундомер останавливается автоматический. Вторая мойка идет с пылесосом но,там 100 тенге на 2 минуты.

по деньгам то на то и выходит....
  • 0

#1359
Sacr

Sacr
  • Читатель
  • 10 401 сообщений

 

В Астане на углу улиц Молдагулова (бывшая 9 мая) - Республики открыли автомойку. Там нету кассира и автомойщиков то есть сам моешь свой автомобиль. 

по деньгам то на то и выходит....

 

В моем паркинге периодически прорывает воду, регулярно влажность, причем похлеще если машину помыть, такштаа...

Ведра есть, вода в паркинге, пылесос я починил... :)



#1360
Jonik747

Jonik747
  • Частый гость
  • 94 сообщений


В Астане на углу улиц Молдагулова (бывшая 9 мая) - Республики открыли автомойку. Там нету кассира и автомойщиков то есть сам моешь свой автомобиль.

по деньгам то на то и выходит....
В моем паркинге периодически прорывает воду, регулярно влажность, причем похлеще если машину помыть, такштаа...
Ведра есть, вода в паркинге, пылесос я починил... :)
вообще нормальный вариант))))
  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.