Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны [часть 10]

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5016

#32119988
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы -

Автолюбители Астаны [часть 3], Астана, часть 8 Астана, часть 7 Астана, часть 6, Астана, часть 5, Астана, часть 4, Астана, часть 3, Астана, часть 2 и Астна, часть 1

Об использовании участка "Астана - Щучинск" км 18 + 772 - км 230 + 250 автодороги "Астана-Петропавловск" на платной основе

Административная ответственность водителей транспортных средств за нарушения Правил дорожного движения (с последними изменениями от 17.04.2014 г.)

Как вернуть ошибочно уплаченные деньги по штрафу?

Процедура смены водительского удостоверения в СпецЦОН (по состоянию на 03.02.2015)

 

Все вопросы по местам отдыха обсуждаются в топике Отдых близ Астаны


  • 0

#32340860
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений

На АЗС Эталон действует система бонусов при оплате покупки (гсм и минимаркет) картами Казкома.
Ежедневно с 14.00 до 17.00 начисляются бонусы - 3% от суммы покупки.

 

На АЗС Аурика при оплате картами Казком начисляются бонусы 2% от суммы покупки.


Сообщение отредактировал Severyanka: 27.05.2015, 14:17:29

  • 0

#1281
OMNTS

OMNTS
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений

На Куйши Дина начался ремонт,в районе церкви сняли значительные куски асфальта,до ул.Жирентаева точно

Уже дальше до Мирзояна повскрывали


  • 0

#1282
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

Сестра пошла в автошколу, учится на убитом гольфе на МКПП. Вчера было второе практическое занятие на автодроме...на первом изучали где какие скорости включаются, а вот на втором ей почему-то сразу пришлось ехать за рулем от автодрома до Республики-Кенесары, через шанхай, горбатый мост, Артем...то ли инструктор напрочь отмороженный, то ли моя сеструня вселила в него такую уверенность...
 

по бразильской системе тренирует)


  • 1

#1283
Baby boo2015

Baby boo2015
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений
Когда я училась, меня сразу посадили в "девятку" и поехали по городу, даж не объяснив что куда нажимать и для чего. Была в шоке когда чуть не воткнулись в автобус, у инструктора реакция хорошая)))) хотя папа прям чуть не клялся что сначала на тренажерах, потом на автодром. Может в его время так учили)))
  • 0

#1284
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

Вдруг светофор резко меняет показания, для меня - зеленый, а для мальчиков - красный.

эт светофор дистанционно управляется? 0_о у ящика вроде нет никого 


  • 0

#1285
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

А я на камри учился. После Жигулей казалось что машина сама едет. В жигулях надо было управлять, а в камри как-то все само получалось.


  • 0

#1286
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений

Мне пришлось учиться и сдавать на ГАЗ 66. Даже по сравнению с Жигулями машина не ехала ))))). Еще и коробка передач за спиной. Но ничего все сдали безошибочно.


  • 0

#1287
xspeakerx

xspeakerx
  • В доску свой
  • 1 971 сообщений

Мне пришлось учиться и сдавать на ГАЗ 66. Даже по сравнению с Жигулями машина не ехала ))))). Еще и коробка передач за спиной. Но ничего все сдали безошибочно.

а я на ГАЗ-52 рулил...вот тащился, машина хоть и древняя свиду, зато бодро ехавшая) и выше-названные жигули бодро обгонявшая на городских ямо-дорогах...

а уж как я любил задом в "Ворота" заезжать)


  • 0

#1288
~Letti~

~Letti~

    В ритме свободы

  • В доску свой
  • 3 665 сообщений

А я на камри учился. После Жигулей казалось что машина сама едет. В жигулях надо было управлять, а в камри как-то все само получалось.

Повезло тебе, я о камри даже не мечтала.

Училась ездить на старом пассате года 1991, механика, а еще на матизе с МКПП без ГУРа :)

И пару раз садилась на матиз на автомате, чтобы разницу почувствовать, но более двух раз не ездила, потому как заранее знала, что после автошколы меня ждет РЕНО на механике :faceoff:


  • 0

#1289
~~~WEBSTER~~~

~~~WEBSTER~~~
  • В доску свой
  • 1 432 сообщений

фигассе новости, стёкла просто так в авто бьют.

всё больше думаю о "каск-е" 


  • 0

#1290
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

фигассе новости, стёкла просто так в авто бьют.

всё больше думаю о "каск-е" 

ну тут сдается мне два варианта:

1. кривая парковка машин, т.е подход к подъезду перегородили или еще что, вот им и отомстили.

2. Астана как резиновое изделие и прут сюда все кому не лень. В том числе и мало образованные и не воспитанные утырки.


  • -1

#1291
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений

йех студенты ))

я чо тут один начинал с Камаза :spy: :D

но у нас маршрут был не по центру города, а по промзоне в основном...


  • 0

#1292
vidadi

vidadi
  • Свой человек
  • 607 сообщений
Учился на ЗиЛ -130,и ГАЗ-24.приходил на учебное
вождение с канистрой бензина.Сколько залил ,столько ездишь.на зилке быстро заканчивалось обучение
  • 0

#1293
vidadi

vidadi
  • Свой человек
  • 607 сообщений
Вчера наконец-то переобул машины.отдал 8000.
И поменял масло после обкатки(3000км) у ОД,обошлось в 12000.Думаю все таки обслуживаться у официалов,за 5 лет гарантии при моих пробегах небольших ,немного переплаты выйдет.
  • 0

#1294
Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 444 сообщений

Вот вспоминаю апрельский случай - подъезжаю к светофору, загорается красный для меня и зеленый для двух мальчиков-пешеходов.

Вдруг светофор резко меняет показания, для меня - зеленый, а для мальчиков - красный.

Но малыши-то побежали. Реально их кто-то мог сбить. Думаю, кто так со светофором балуется, а это машина дерзкая со спецсигналами - 142ADM.

Это кто там такой смелый ездит? 

ахр.....ть.. это надо по ватсапу как раз разослать... так же и не докажут, если нет регистратора, что дети шли на зеленый 


  • 0

#1295
~~~WEBSTER~~~

~~~WEBSTER~~~
  • В доску свой
  • 1 432 сообщений

ну тут сдается мне два варианта:

фигассе новости, стёкла просто так в авто бьют.

всё больше думаю о "каск-е" 

1. кривая парковка машин, т.е подход к подъезду перегородили или еще что, вот им и отомстили.

2. Астана как резиновое изделие и прут сюда все кому не лень. В том числе и мало образованные и не воспитанные утырки.

тоже про первый вариант подумал.

 

а я тож на шестерке один раз покатался, второе занятие прошёл на мазде 323 - больше не приходить сказали  :faceoff:  :p


Сообщение отредактировал ~~~WEBSTER~~~: 14.05.2015, 15:58:27

  • 0

#1296
Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 444 сообщений

йех студенты ))

я чо тут один начинал с Камаза :spy: :D

но у нас маршрут был не по центру города, а по промзоне в основном...

на Газ-53 в первый раз сел за руль, сдавал 2 раза на нем же, 3-й раз (последний шанс) - на Газ-66  :faceoff:  сдал  :bow:

 

Раньше строго было, счас кто показывает из родственников-щеглов права, говорю: бумажку об окончании курсов свежих с видео-подтверждением покажи  :)  права ни о чем не говорят

 

PS^ пригодилось, когда после езды на легковой попросили задом грузовичок загнать на автостоянку (тогда в Астане много платных было), маневрируя по узким поворотам между множества стоящих авто... ну и Газель потом же раз плюнуть было водить нет-нет.. больше не было нужды 


Сообщение отредактировал Ищу квартиру: 14.05.2015, 16:04:14

  • 0

#1297
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
Я учился водить машину сам, причем буквально!
Так уж получилось, что большинство моих друзей получили права в школе, в УПК еще до достижения 18 лет.
Может кто сейчас не знает, но раньше был в городе такой учебно-производственный комбинат - УПК, где почти все старшеклассники школ города, получали рабочие специальности и один день в неделю они учились в УПК.
Однако у учащихся спецклассов учебы в УПК не было - в этот день мы грызли спецпредметы, поэтому права в школе я не получил и страшно завидовал тогда друзьям из параллельного класса, несмотря на то, что ездить им было еще нельзя.
В общем я решил, что к 18-ти годам у меня тоже будут права.
На первом курсе университета времени и денег на автошколу не было совершено, поэтому учился сам.
Вначале проштудировал от и до теорию. Затем перешел к теоретической практике:
До метро на автобусе было 17 остановок и около получаса времени езды - я ежедневно вставал у кабины водителя и смотрел, как и в какой последовательности он орудует рычагом и нажимает педали. Через месяц, я уже на слух знал, когда надо переключать передачи и мысленно проделывал все действия, соотнося их с изменением звука мотора автобуса. Потом выучил ПДД и по дороге в университет, вновь занял свой наблюдательный пункт около водителя, теперь уже следя за знаками, светофорами и не забывая мысленно орудовать педалями и рычагом КП.
Когда приехал на каникулы в Целиноград - сдал экстерном все экзамены и получил права. До моего 18-летия оставалось еще два месяца!)))

Сообщение отредактировал -Mirage-: 14.05.2015, 16:15:29

  • 2

#1298
Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 444 сообщений

вставал у кабины водителя и смотрел, как и в какой последовательности он орудует рычагом и нажимает педали. 

до УПК практически также, т.к. в семье авто не было, а старшие родственники работали водилами на автобусе и грузовике... но за руль не давали сесть :dont:  в юношестве сны снились, как лечу по трассе на Газоне или Лаз-695  :lol: После окончания ВУЗа поставил цель - через 2-3 года свое авто купить, купил через 1,5... точнее, 2..


Сообщение отредактировал Ищу квартиру: 14.05.2015, 16:13:12

  • 0

#1299
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений

Вот вспоминаю апрельский случай - подъезжаю к светофору, загорается красный для меня и зеленый для двух мальчиков-пешеходов.
Вдруг светофор резко меняет показания, для меня - зеленый, а для мальчиков - красный.
Но малыши-то побежали. Реально их кто-то мог сбить. Думаю, кто так со светофором балуется, а это машина дерзкая со спецсигналами - 142ADM.
Это кто там такой смелый ездит?

Галант
Напиши в гаи официальный запрос с приложением видео.
Если они могут дистанционно из машины переключать светофор, то в каком случае они могут воспользоваться такой функцией?
Это же пипец просто! Пацанят запросто могли сбить машины слева от тебя.
Или давай я напишу депутатский запрос. Только видео скинь мне.
  • 0

#1300
Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 444 сообщений

Или давай я напишу депутатский запрос. Только видео скинь мне.

ну вот же видео он выложил, даже на ютуб


  • 1



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.