Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны [часть 10]

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5016

#32119988
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы -

Автолюбители Астаны [часть 3], Астана, часть 8 Астана, часть 7 Астана, часть 6, Астана, часть 5, Астана, часть 4, Астана, часть 3, Астана, часть 2 и Астна, часть 1

Об использовании участка "Астана - Щучинск" км 18 + 772 - км 230 + 250 автодороги "Астана-Петропавловск" на платной основе

Административная ответственность водителей транспортных средств за нарушения Правил дорожного движения (с последними изменениями от 17.04.2014 г.)

Как вернуть ошибочно уплаченные деньги по штрафу?

Процедура смены водительского удостоверения в СпецЦОН (по состоянию на 03.02.2015)

 

Все вопросы по местам отдыха обсуждаются в топике Отдых близ Астаны


  • 0

#32340860
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений

На АЗС Эталон действует система бонусов при оплате покупки (гсм и минимаркет) картами Казкома.
Ежедневно с 14.00 до 17.00 начисляются бонусы - 3% от суммы покупки.

 

На АЗС Аурика при оплате картами Казком начисляются бонусы 2% от суммы покупки.


Сообщение отредактировал Severyanka: 27.05.2015, 14:17:29

  • 0

#1001
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
В прошлом году разметку наносили какой то краской, которая была как пленка. Такой толстый слой. А сейчас нарисовали как обычной побелкой(

Так и в прошлом году так делали, и в позапрошлом, насколько я помню. Весной, как просохло, нарисовали краской, а потом в течении лета не спеша приклеивали разметку из какой то фигни :) Просто, как я думаю, клеить это долгое занятие, краской то быстро можно пробежаться...


Сообщение отредактировал Farmer: 08.05.2015, 11:43:31

  • 0

#1002
МаПаСу

МаПаСу

    Говорю что думаю, поэтому молчу

  • В доску свой
  • 2 711 сообщений

Молодцы. Фотки классные. А у меня не получилось автосреду посетить. Застряла в больнице,потом в садик,потом к свекрам :( А так хотелось.

Надеюсь в следующую прикатим :)


  • 0

#1003
xspeakerx

xspeakerx
  • В доску свой
  • 1 971 сообщений

Что бы я так жил :faceoff: :D

ну теоретически как бы сделал я, продал сид и солярис и купил для себя любимого машину побольше. :D

Супруге пикантик для езды в городе, за городом все равно она поедет со мной на моей машине. ИМХО

)) Щас ситуация с жильем в городе устаканится, машины будут продаваться и купится квартира) так что ничего особенного)

а машину побольше для себя любимого..слава богу, пока не хочется))) 


Сообщение отредактировал xspeakerx: 08.05.2015, 11:48:27

  • 0

#1004
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

Крутой российский жып-амфибия Viking. Для покатушек лучше не найти))

 

21a47e2s-960.jpg

75815-viezdiekhod-amfibiia-viking-29031-

 

для представления о размерах

f1e47e2s-960.jpg


Сообщение отредактировал TMA93: 08.05.2015, 12:00:38

  • 0

#1005
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

На последнем фото интересно девушка идет в комплекте с машиной? :D


  • 0

#1006
xspeakerx

xspeakerx
  • В доску свой
  • 1 971 сообщений

Крутой российский жып-амфибия Viking. Для покатушек лучше не найти))

 

21a47e2s-960.jpg

75815-viezdiekhod-amfibiia-viking-29031-

 

для представления о размерах

f1e47e2s-960.jpg

Возвращаясь к вопросу Димы - как быстро можно накачать такие колеса, когда их спустя во дворе заботливые соседи?))

зато, коль она амфибия, возле минфина можно будет парковаца сразу в фонтан)


  • 0

#1007
xspeakerx

xspeakerx
  • В доску свой
  • 1 971 сообщений

На последнем фото интересно девушка идет в комплекте с машиной? :D

Конечно, а как иначе ты будешь демонстрировать размеры машины?) а так подъехал, достал девушку, похвастался, убрал девушку)))

двухдверка, детское кресло неудобно будет юзать...


Сообщение отредактировал xspeakerx: 08.05.2015, 12:14:59

  • 0

#1008
Hartlaner

Hartlaner
  • В доску свой
  • 2 031 сообщений

http://kolesa.kz/a/show/22337720 - потрясающе...ток чет дешево сапсем

 

 Бери Форик, у самого такой, мне нравится, экономичный, динамичный, надежный, проходимый.


  • 0

#1009
X_OR

X_OR
  • Постоялец
  • 456 сообщений

 

Прошлогодняя разметка почти всю зиму продержалась - новую сейчас рисуют, а прошлогоднюю то ли шкрябают, то ли выжигают.
Так что думаю и зимой ее будет видно.

 

судя по той разметке, которую сделали на абая-желтоксан, новая долго не продержится.

В прошлом году разметку наносили какой то краской, которая была как пленка. Такой толстый слой.

А сейчас нарисовали как обычной побелкой(

 

Так прежний аким всё всем объяснил... Одна зима и 1 см дорог долой.... :)  :)  :)


  • 0

#1010
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений
Возвращаясь к вопросу Димы - как быстро можно накачать такие колеса, когда их спустя во дворе заботливые соседи?))

да он сам кому хош накачает) у него встроенный контроль давления, подкачка и все дела :)

а если снять одно колесо, можно прям под аркой стол накрывать и тент не нужен))


Сообщение отредактировал TMA93: 08.05.2015, 12:41:30

  • 0

#1011
Rento

Rento
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений

Так прежний аким всё всем объяснил... Одна зима и 1 см дорог долой.... :) :) :)

 

Вчера по Кенесары ехал по новому асфальту. Если это финальный слой, то его даже на лето не хватит. Там сантиметров на 5 меньше прошлогоднего слоя...


  • 0

#1012
Jonik747

Jonik747
  • Частый гость
  • 94 сообщений
По уплате штрафов, я еду сначала в отделение которое на лесозаводе где то там, рядом с авто центром, беру квитанцию, еду в банк оплачивать, потом с уплатой еду обратно и они меня убирают, да? Или как то не так?)
  • 0

#1013
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

 

Ребенок выпал из машины в Актау:


Кошмар.... это ж что ж за родители...

 

 

ну то что не в кресле это минус, конечно. Вариант 1) не заблокировали дверь, вариант 2) заблокировали, но ребенок открыл их сам. На япах кнопку спокойно отжать можно. В Камри новой появилась опция, в самой двери есть кнопка, нажимаешь ее и все, изнутри дверь заблокированную не открыть. Только снаружи. Защита от детей.

 

20150508_131202_resized.jpg

 

З.Ы.: Сняли мне девственность, дернул меня черт завезти жену домой и заехать во двор, купил мясо, лучше бы прошелся. И хотя заезжать в сам двор не стал, но видать судьба)). В итоге на выезде со двора, где нет детей, малец появился на двухколесном велике и на разгоне мне в дверь въехал. После встал, отряхнулся и поехал дальше. Вмятин нет, а вот его звонок мне дверь до железа краску снял. Заехал к знакомому кузовщику, он как раз LX 570 в таком цвете красил, заполнил царапину краской. В общем, без царапин никак.

 

8355ee2s-960.jpg

 

3db5ee2s-960.jpg



#1014
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

По уплате штрафов, я еду сначала в отделение которое на лесозаводе где то там, рядом с авто центром, беру квитанцию, еду в банк оплачивать, потом с уплатой еду обратно и они меня убирают, да? Или как то не так?)

на терра моторс, там же и сбербанк есть, правда комиссия конская. 



#1015
Alex-karaganda

Alex-karaganda
  • В доску свой
  • 2 852 сообщений

Ребенок выпал из машины в Актау:

Кошмар.... это ж что ж за родители...

ну то что не в кресле это минус, конечно. Вариант 1) не заблокировали дверь, вариант 2) заблокировали, но ребенок открыл их сам. На япах кнопку спокойно отжать можно. В Камри новой появилась опция, в самой двери есть кнопка, нажимаешь ее и все, изнутри дверь заблокированную не открыть. Только снаружи. Защита от детей.

attachicon.gif20150508_131202_resized.jpg

З.Ы.: Сняли мне девственность, дернул меня черт завезти жену домой и заехать во двор, купил мясо, лучше бы прошелся. И хотя заезжать в сам двор не стал, но видать судьба)). В итоге на выезде со двора, где нет детей, малец появился на двухколесном велике и на разгоне мне в дверь въехал. После встал, отряхнулся и поехал дальше. Вмятин нет, а вот его звонок мне дверь до железа краску снял. Заехал к знакомому кузовщику, он как раз LX 570 в таком цвете красил, заполнил царапину краской. В общем, без царапин никак.

8355ee2s-960.jpg

3db5ee2s-960.jpg
У меня в КИА есть и физический фиксатор и блокировка открытия в движении.
Кстати был бы ребенок пристегнут никак бы не вывалился.
  • 0

#1016
Jonik747

Jonik747
  • Частый гость
  • 94 сообщений


По уплате штрафов, я еду сначала в отделение которое на лесозаводе где то там, рядом с авто центром, беру квитанцию, еду в банк оплачивать, потом с уплатой еду обратно и они меня убирают, да? Или как то не так?)

на терра моторс, там же и сбербанк есть, правда комиссия конская.
больше интересует момент с "привозить им подтверждение оплаты". Это надо делать? После оплаты он,штраф,сам не уйдет?
  • 0

#1017
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

 

больше интересует момент с "привозить им подтверждение оплаты". Это надо делать? После оплаты он,штраф,сам не уйдет?

 

они находятся в одном помещении. И касса банка и столы ЖП.  :faceoff:


Сообщение отредактировал Grey: 08.05.2015, 13:31:30


#1018
axd1152

axd1152
  • Свой человек
  • 749 сообщений

По уплате штрафов, я еду сначала в отделение которое на лесозаводе где то там, рядом с авто центром, беру квитанцию, еду в банк оплачивать, потом с уплатой еду обратно и они меня убирают, да? Или как то не так?)

Чет в последнее время появляются вопросы такого род. Так вот после всех таких морок, решил для себя что штрафы не буду платить пока не придется снимать машину с учета. А там получается все штрафы за раз в автоцоне заплачу и никуда больше ездить не придется. Могут пени накрутиться, но там мелочь...
  • 0

#1019
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

В Камри новой появилась опция, в самой двери есть кнопка, нажимаешь ее и все, изнутри дверь заблокированную не открыть. Только снаружи. Защита от детей.

на цефире тоже так было

на гранте нужно фиговинку в двери повернуть


  • 0

#1020
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

в немцах классно, закрыл центр замок и все, кнопка утапливается в дверь и ее никак не выковырнешь. 





Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.