Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны [часть 10]

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5016

#32119988
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы -

Автолюбители Астаны [часть 3], Астана, часть 8 Астана, часть 7 Астана, часть 6, Астана, часть 5, Астана, часть 4, Астана, часть 3, Астана, часть 2 и Астна, часть 1

Об использовании участка "Астана - Щучинск" км 18 + 772 - км 230 + 250 автодороги "Астана-Петропавловск" на платной основе

Административная ответственность водителей транспортных средств за нарушения Правил дорожного движения (с последними изменениями от 17.04.2014 г.)

Как вернуть ошибочно уплаченные деньги по штрафу?

Процедура смены водительского удостоверения в СпецЦОН (по состоянию на 03.02.2015)

 

Все вопросы по местам отдыха обсуждаются в топике Отдых близ Астаны


  • 0

#32340860
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений

На АЗС Эталон действует система бонусов при оплате покупки (гсм и минимаркет) картами Казкома.
Ежедневно с 14.00 до 17.00 начисляются бонусы - 3% от суммы покупки.

 

На АЗС Аурика при оплате картами Казком начисляются бонусы 2% от суммы покупки.


Сообщение отредактировал Severyanka: 27.05.2015, 14:17:29

  • 0

#4561
Noodle

Noodle
  • В доску свой
  • 2 078 сообщений

После выходных покатушек по степным дорогам, сижу и думаю вызвать выездную автомойку. Нашел в сети Fast&Shine и Fast&Clean. Кто нибудь заказывал их? или дайте контакты других проверенных если есть.


  • 0

#4562
X_OR

X_OR
  • Постоялец
  • 456 сообщений

Если горит доп стрелка, а чуваку надо прямо и он стоит и задерживает поток, это же нарушение, как я помню.

Тут ситуации разные бывают если на полосе стоит знак прямо и направо(налево), то при стрелке на право(налево) это не нарушение.

А вот если знак только на право(налево), то при стрелке на право(налево) это нарушение...

У нас водители не разбираются и начинают сигналить даже когда человек нормально стоит...


  • 1

#4563
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

касательно Кгд-Аст трассы - я вот думаю, до темиртауских дач еще в советские времена была двухполосная дорога в каждую сторону (со стороны Караганды), поэтому им сейчас надо только обновить ее. это же какой то хороший человек построил ее ТОГДА ЕЩЁ!!! за что низкий поклон ему.

 

Не факт Арман, основным требованием автомагистрали является её максимальная ровность, т.е без зигзагов и резких поворотов, вроде бы там даже есть определенные стандарт максимального угла поворота. ту же боровскую максимально сделали прямой.

Именно поэтому участок м/у Осакаровкой и Батпаком для строителей будет одним из сложных, там же помнишь сколько серпантина, еще и перепады высоты капец какие.

А сейчас ведутся работы по выпрямлению участка, вот и описанный тобой участок скорее всего тоже будут как то исправлять, там участок от Покорного до дач только прямой, после дач он уходит вправо, потом влево.

Потерпим, увидим.

 

Акс что там с дорогой в КГД, я на своей сильно буду материться ехать?

Хочу на следующие выхи в КГД скататься, сына в зоопарк свозить.


Сообщение отредактировал Djoni_D: 29.06.2015, 10:40:05

  • 0

#4564
bsod

bsod
  • В доску свой
  • 1 606 сообщений

Иногда поражаюсь "умению" организовать перекресток.

 

Двигаясь по Жирентаева через Куйши Дина в сторону Майлина каждый раз матерюсь ибо правая полоса почему-то только для поворота направо, а левая поворота налево и движения прямо. Соответственно все, кому надо налево держат тех, кому прямо. А за перекрестком частенько гаец ловит проезжающих прямо по правой.


  • 0

#4565
Serik249

Serik249
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений

 


касательно Кгд-Аст трассы - я вот думаю, до темиртауских дач еще в советские времена была двухполосная дорога в каждую сторону (со стороны Караганды), поэтому им сейчас надо только обновить ее. это же какой то хороший человек построил ее ТОГДА ЕЩЁ!!! за что низкий поклон ему.

 

Не факт Арман, основным требованием автомагистрали является её максимальная ровность, т.е без зигзагов и резких поворотов, вроде бы там даже есть определенные стандарт максимального угла поворота. ту же боровскую максимально сделали прямой.

Именно поэтому участок м/у Осакаровкой и Батпаком для строителей будет одним из сложных, там же помнишь сколько серпантина, еще и перепады высоты капец какие.

А сейчас ведутся работы по выпрямлению участка, вот и описанный тобой участок скорее всего тоже будут как то исправлять, там участок от Покорного до дач только прямой, после дач он уходит вправо, потом влево.

Потерпим, увидим.

 

Акс что там с дорогой в КГД, я на своей сильно буду материться ехать?

Хочу на следующие выхи в КГД скататься, сына в зоопарк свозить.

 

зоопарк там весьма ущербный)


  • 1

#4566
Merzhan

Merzhan
  • В доску свой
  • 1 191 сообщений

 

 


На боровской обычно тошню около 100 в средней полосе. Правая традиционно для тихоходов типа фур и прочего грузового транспорта. Не вижу смысла из полосы в полосу скакать. Левую занимаю крайне редко и только для обгона. Не понимаю товарищей, летящих по средней 150 и истошно фарящих. Если уже такой быстрый, то есть левая полностью свободная. Особенно доставляют типы, фарящие, когда правая полоса занята и физически некуда перестроиться (речь не только про боровскую). И не вижу проблемы пропустить, когда есть для этого возможность.

 

 

По левой часто кто-то догоняет еще более быстрый, а по правой идет такой же тихоход. в итоге приходится притормаживать и ждать, пока все удовлетворят свое эго. часто бывает во всех трех полосах параллельно едут никуда неспешащие.

 

 

Удовлетворение эга тут ни при чем

На дороге у нас равноправие. И уж извините, если я еду 100, то имею на это полное право и свои причины. Бросать вправо лишь бы только догоняющему не дай бог не пришлось сбросить скорость, жаться по обочинам, пропуская вечноспешащих не собираюсь, потому, что это как минимум не безопасно, а у меня в машине дети.

Ничего страшного не произойдет, если летчики немного притормозят. Если я догоняю, то САМ должен подумать как безопасно обогнать и сделать это максимально корректно.

Фарить в том виде как это делают у нас на трассах - это плохой тон. Моргнуть один или два раза вполне достаточно, чтобы впереди идущий понял суть просьбы.

 

на дорогах не может быть равноправие, есть ПДД, в которых четко написано как обгонять и как ехать.

если дорога трехполосная в одном направлении. скорость ограничена 140 км/ч. занимайте вторую полосу и езжайте свои 100 км/ч. и никто на второй полосе вам не будет фарить и сигналить, так как есть полоса для обгона справо, но если вы едете на третьей полосе со своей скоростью 100 км/ч и при этом первая и вторая свободны, то будь добры соблюдать ПДД и осовободите полосу когда вам фарят, так как вы создаете припятствие и я еду с разрешенной скоростью. 

почему я должен анрушать правила и обгонять вас справа?? вдруг в этот момент вы решите подвинуться вправо,и я окажусь вне поля вашего зрения в зеркале( мертвая зона) что тогда? на магистрале такие ошибки чреваты авариями.

 

на этом видео много примеров обгонов справа


  • 1

#4567
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Иногда поражаюсь "умению" организовать перекресток.

Двигаясь по Жирентаева через Куйши Дина в сторону Майлина каждый раз матерюсь ибо правая полоса почему-то только для поворота направо, а левая поворота налево и движения прямо. Соответственно все, кому надо налево держат тех, кому прямо. А за перекрестком частенько гаец ловит проезжающих прямо по правой.

Обычно же еще один виртуальный ряд появляется м/у двумя существующими?


  • 0

#4568
macxadOFF

macxadOFF

    Zhuzheldrik

  • В доску свой
  • 5 059 сообщений

Разве? Если полоса предназначена для движения прямо и направо, а не только направо, то по идее не будет нарушением.

 

Есть формулировка. В случае если перекресток регулируется светофором с дополнительной стрелкой, то полосу с которой осуществляется поворот Вы обязаны освободить для автотранспорта следующему по данному направлению дополнительной стрелки.


  • 0

#4569
bsod

bsod
  • В доску свой
  • 1 606 сообщений

 

Если горит доп стрелка, а чуваку надо прямо и он стоит и задерживает поток, это же нарушение, как я помню.

Тут ситуации разные бывают если на полосе стоит знак прямо и направо(налево), то при стрелке на право(налево) это не нарушение.

А вот если знак только на право(налево), то при стрелке на право(налево) это нарушение...

У нас водители не разбираются и начинают сигналить даже когда человек нормально стоит...

 

 

Не. Если горит стрелка и стоящему сзади надо по стрелке, то ты обязан повернуть.

 

13.10. На перекрестке, где движение регулируется светофором с дополнительной секцией,

водитель, находящийся на полосе, с которой производится поворот, продолжает движение в
направлении, указанном включенной стрелкой, если его остановка создаст помеху транспортным
средствам, следующим за ним по той же полосе.

  • 0

#4570
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

зоопарк там весьма ущербный)

 

ну он хотя бы есть :D

да и всяко лучше свалить в тихую КГД от нашего кипиша на день столицы :laugh:

Друзей повидать родственников. Да и просто дух дороги нас зовет. Два месяца дальше Астаны не выезжал :D 


  • 1

#4571
Serik249

Serik249
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений

 


зоопарк там весьма ущербный)

 

ну он хотя бы есть :D

да и всяко лучше свалить в тихую КГД от нашего кипиша на день столицы :laugh:

Друзей повидать родственников. Да и просто дух дороги нас зовет. Два месяца дальше Астаны не выезжал :D

 

ну дороги так себе, больше раздражает ограничение скорости 50 км/ч почти на всем участке пути в Караганду


  • 0

#4572
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

 

 

Если горит доп стрелка, а чуваку надо прямо и он стоит и задерживает поток, это же нарушение, как я помню.

Тут ситуации разные бывают если на полосе стоит знак прямо и направо(налево), то при стрелке на право(налево) это не нарушение.

А вот если знак только на право(налево), то при стрелке на право(налево) это нарушение...

У нас водители не разбираются и начинают сигналить даже когда человек нормально стоит...

 

 

Не. Если горит стрелка и стоящему сзади надо по стрелке, то ты обязан повернуть.

 

13.10. На перекрестке, где движение регулируется светофором с дополнительной секцией,

водитель, находящийся на полосе, с которой производится поворот, продолжает движение в
направлении, указанном включенной стрелкой, если его остановка создаст помеху транспортным
средствам, следующим за ним по той же полосе.

 

 

Вот я ж помнил что есть такое...


  • 0

#4573
Sacr

Sacr
  • Читатель
  • 10 401 сообщений

Камрады, побоньте пожалуйста следующее обстоятельство, мне ну никак не понятное про Боровскую трассу. Проезжаешь шлагбаум, висит знак "автомагистраль" (зеленый, № не помню), т.е. скоростной режим 140км/ч. Через 100м АЗС КМГ, после которой висит знак "отмена всех ограничений" и афаик он же "отмена всех предыдущих знаков". Т.е. режим скоростной уже 110км/ч как на обычной трассе. Что тут не так?

 

И еще, на Шортандах частенько замечаю ГАИ, останавливают едущих из области в город. За что тормозят? Радар? Так ведь если несется 140, он может и не заметить, да и тормозной путь метров 100-150 будет...неужели гаеры бегают к ним кажен раз на такое расстояние?

 

Где бы теперь телефончик этой мобильной зондер команды найти?  
 

Да, было бы неплохо. Дело в том, что через наш двор с/на Сейфуллина катаются жители/гости соседнего двора, у которых есть замечательный выезд на Сарыарку. Иной раз пробки образуются неплохие. По каким-то причинам КСК этого двора выезд закрыла воротами. Обращались поредством КСК в акимат/прокуратуру, есть постановление ворота открыть. Прошел год, а воз и ныне там.



#4574
bsod

bsod
  • В доску свой
  • 1 606 сообщений

на дорогах не может быть равноправие, есть ПДД, в которых четко написано как обгонять и как ехать.

если дорога трехполосная в одном направлении. скорость ограничена 140 км/ч. занимайте вторую полосу и езжайте свои 100 км/ч. и никто на второй полосе вам не будет фарить и сигналить, так как есть полоса для обгона справо, но если вы едете на третьей полосе со своей скоростью 100 км/ч и при этом первая и вторая свободны, то будь добры соблюдать ПДД и осовободите полосу когда вам фарят, так как вы создаете припятствие и я еду с разрешенной скоростью. 

почему я должен анрушать правила и обгонять вас справа?? вдруг в этот момент вы решите подвинуться вправо,и я окажусь вне поля вашего зрения в зеркале( мертвая зона) что тогда? на магистрале такие ошибки чреваты авариями.

 

 

Ну я в принципе тоже самое и писал

:smoke:

 

из 9.4

Движение транспортных средств по одной полосе со скоростью большей, чем по соседней
полосе, не считается обгоном.

  • 0

#4575
Rento

Rento
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений

"отмена всех предыдущих знаков".

 

Это с чего он стало отменой всех знаков? А автомагистраль заканчивается знаком - конец автомагистрали.


  • 1

#4576
Cha Pie

Cha Pie
  • В доску свой
  • 2 673 сообщений

На АЗС Эталон действует система бонусов при оплате покупки (гсм и минимаркет) картами Казкома.
Ежедневно с 14.00 до 17.00 начисляются бонусы - 3% от суммы покупки.

 

На АЗС Аурика при оплате картами Казком начисляются бонусы 2% от суммы покупки.

 

а на Аурике тоже что ли Нижнекамский бензин как и на Эталоне?


  • 0

#4577
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

 

"отмена всех предыдущих знаков".

 

Это с чего он стало отменой всех знаков? А автомагистраль заканчивается знаком - конец автомагистрали.

 

 

видимо имелось ввиду "конец всех ограничений", а знак 5.1 не является ограничением ))


  • 0

#4578
murathan

murathan
  • В доску свой
  • 1 792 сообщений
ту же боровскую максимально сделали прямой.

не может быть)) как строитель скажу что по стандартам , ровную дорогу нельзя делать , по безопасности , есть опасность что человек потеряет бдительность

через определенное количеств км делают поворот

 

Ну ребята вы все тут ПДД вспоминаете)  , многие давно права получили , я как сдававший на права буквально  2 месяца назад  , и все вопросы с автобаном , дополнительный поворот , полосы , что такое опережение для меня звучит "ясно"

наверное через пол годика тож стану забывать( 


Сообщение отредактировал murathan: 29.06.2015, 11:28:30

  • 0

#4579
Искатель2009

Искатель2009
  • В доску свой
  • 2 216 сообщений

Вчера вернулись из Борового.

На пол-пути была неслабая авария, машина, пробив отбойник, вылетела из трассы.На второй полосе стояла вхлам ушатаная вторая машина.

Зеваки, стоят, смотрят.Не остановился, поэтому не разглядел марки машин.Вторая машина белого цвета.

 

Что там насчет этого соцсети пишут??


  • 0

#4580
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений

 на Аурике тоже что ли Нижнекамский бензин как и на Эталоне?

 

 

понятия не имею.

Пост прикреплен для информации общей по бонусам на  АЗС в г. Астана.


  • 1



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.