Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны [часть 10]

астана авто

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5016

Farmer

Farmer

Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

• Модератор
  • 44 749 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.

Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы -

Автолюбители Астаны [часть 3], Астана, часть 8 Астана, часть 7 Астана, часть 6, Астана, часть 5, Астана, часть 4, Астана, часть 3, Астана, часть 2 и Астна, часть 1

Об использовании участка "Астана - Щучинск" км 18 + 772 - км 230 + 250 автодороги "Астана-Петропавловск" на платной основе

Административная ответственность водителей транспортных средств за нарушения Правил дорожного движения (с последними изменениями от 17.04.2014 г.)

Как вернуть ошибочно уплаченные деньги по штрафу?

Процедура смены водительского удостоверения в СпецЦОН (по состоянию на 03.02.2015)

Все вопросы по местам отдыха обсуждаются в топике Отдых близ Астаны

• 0

Severyanka

Severyanka

В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

• В доску свой
  • 5 931 сообщений

На АЗС Эталон действует система бонусов при оплате покупки (гсм и минимаркет) картами Казкома.
Ежедневно с 14.00 до 17.00 начисляются бонусы - 3% от суммы покупки.

На АЗС Аурика при оплате картами Казком начисляются бонусы 2% от суммы покупки.

Сообщение отредактировал Severyanka: 27.05.2015, 14:17:29

• 0

ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 5 945 сообщений

Карагандинцы и те кто часто ездят по трассе в сторону Кгд, ... стырено с ФБ

По программе Нурлы Жол, направление "Транспортно-логистическая инфраструктура", переданы пожелания казахстанцев - Казавтожолу (администратор контроля строительства дорог), "При строительстве новых дорог пускать транспорт по старым дорогам, избегать длительных объездных (как это было перед Осакаровкой 10 км), как только закончат участок, пускать транспорт по новой дороге и приниматься за старый участок, это касается всех дорог в КZ", в случае нарушения данных договоренностей, а также нарушения технологии строительства трасс по программе "Нурлы Жол", прошу сообщать в личку. М. Тиникеев.

• 0

Grey

Grey

Протагонист

• В доску свой
  • 20 188 сообщений

В пятницу с женой чуть не посидели :faceoff:

Жонни, почему не посидели то?
Сидеть всегда надо, перед дорожкой. :D

Сообщение отредактировал Grey: 29.06.2015, 11:54:09

• 2

cancer

cancer
  • В доску свой
  • 3 078 сообщений

2 Вре
А так по ПДД получается - едет машина на автобане под 140 и должна двигаться по свободной правой полосе, выходя для обгона на вторую и третью?

Так точно!

Вот если честно как по мне то не логично вообще :faceoff:

Крайняя правая для камазов и другой ползущей техники, средняя для тех кто по ПДД и может чуть ниже едет, крайняя левая для летунов. ИМХО

Если я буду на 140 км/ч шарахаться по рядам, то при 40 гр жаре и баллон может на выстрел пойти от таких маневров.

Я же должен ехать максимально по прямой.

Гы))) даже м/у собой на ветке у нас много мнений и не можем прийти к общему, каждый правила трактует как ему удобно, хотя тут сидят умные люди с высшим образованием и кристально чистой совестью и ясной головой, а что говорить о большинстве населения РК? :D

На самом деле крайняя правая зачастую более свободная, чем средняя.

• 1

Merzhan

Merzhan
  • В доску свой
  • 1 186 сообщений
В самом Боровом, уже за экологическим постом за выходные видел два ДТП с участием велосипедистов. Не профи, а именно тех кто в аренду взял. В основ на подьемах начинают сбавлять скорость и терять равновесие и вилять, а если едут две машину на встречу и еще по дороге идут люди или припаркованы авто . В первом случае девушка не удержав равновесие и упал с велосипеда на подьеме и под машину. Хорошо там низкая скорость движения.
Второй случай парень обезжал припаркованый вдоле дороги автомобиль.
Отделались царапинами, ушибами и испугом.
  • 0

Noodle

Noodle
  • В доску свой
  • 2 037 сообщений

Карагандинцы и те кто часто ездят по трассе в сторону Кгд, ... стырено с ФБ

По программе Нурлы Жол, направление "Транспортно-логистическая инфраструктура", переданы пожелания казахстанцев - Казавтожолу (администратор контроля строительства дорог), "При строительстве новых дорог пускать транспорт по старым дорогам, избегать длительных объездных (как это было перед Осакаровкой 10 км), как только закончат участок, пускать транспорт по новой дороге и приниматься за старый участок, это касается всех дорог в КZ", в случае нарушения данных договоренностей, а также нарушения технологии строительства трасс по программе "Нурлы Жол", прошу сообщать в личку. М. Тиникеев.

Ну и правильно, если участок закончен почему бы не запускать транспорт.

• 0

Merzhan

Merzhan
  • В доску свой
  • 1 186 сообщений

Крайняя правая для камазов и другой ползущей техники, средняя для тех кто по ПДД и может чуть ниже едет, крайняя левая для летунов. ИМХО
Если я буду на 140 км/ч шарахаться по рядам, то при 40 гр жаре и баллон может на выстрел пойти от таких маневров.
Я же должен ехать максимально по прямой.

Гы))) даже м/у собой на ветке у нас много мнений и не можем прийти к общему, каждый правила трактует как ему удобно, хотя тут сидят умные люди с высшим образованием и кристально чистой совестью и ясной головой, а что говорить о большинстве населения РК? :D
На самом деле крайняя правая зачастую более свободная, чем средняя.

Вот и летят по ней. И потом ток кто обгонял по третьей и возвращается на вторую полосу и тот , кто летел справа сталкиваются на второй . Ну или близки к столкновению.

Сообщение отредактировал Merzhan: 29.06.2015, 12:07:30

• 0

Farmer

Farmer

Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

• Модератор
  • 44 749 сообщений
Через 100м АЗС КМГ, после которой висит знак "отмена всех ограничений" и афаик он же "отмена всех предыдущих знаков". Т.е. режим скоростной уже 110км/ч как на обычной трассе. Что тут не так?

А  тут то, что как раньше и писал кто то, что Правила не "знают" а "интерпретируют" кому как удобно :faceoff:

А первоисточник гласит:

«Конец зоны всех ограничений».

Обозначение конца зоны действия одновременно несколькими знаками из следующих: 3.16, 3.20, 3.22, 3.24, 3.26-3.30.

Сообщение отредактировал Farmer: 29.06.2015, 12:09:15

• 0

z000zzm

z000zzm

I like to move it move it...

• В доску свой
  • 5 674 сообщений

у самого ведь такой же по возрасту щегол, страшно стало очень.

Мы у машины стояли и я реально не мог уже ни чего сделать т.к. было далеко.

Женя, режет по глазам, сЕдели и сИдели. никогда не поправлял, а тут прям больно, ибо вещи ты рассказываешь страшные.

по щеглам - понятно. сам пару раз там чуть отвлекался - дети по надписи лазают, по сторонам не смотрят. а я к родне на юго-восток ездил.

Камрады, побоньте пожалуйста следующее обстоятельство, мне ну никак не понятное про Боровскую трассу. Проезжаешь шлагбаум, висит знак "автомагистраль" (зеленый, № не помню), т.е. скоростной режим 140км/ч. Через 100м АЗС КМГ, после которой висит знак "отмена всех ограничений" и афаик он же "отмена всех предыдущих знаков". Т.е. режим скоростной уже 110км/ч как на обычной трассе. Что тут не так?

И еще, на Шортандах частенько замечаю ГАИ, останавливают едущих из области в город. За что тормозят? Радар? Так ведь если несется 140, он может и не заметить, да и тормозной путь метров 100-150 будет...неужели гаеры бегают к ним кажен раз на такое расстояние?

по автобану написали - зеленый перечеркнутый знак  означает снижение скорости до 100-110 кмч.

по шортандам и прочим - гайцы на развязках начали зарабатывать бабло на разметке - так однажды я был остановлен за несоблюдение оной в районе Акколя.

Вчера вернулись из Борового.

На пол-пути была неслабая авария, машина, пробив отбойник, вылетела из трассы.На второй полосе стояла вхлам ушатаная вторая машина.

Зеваки, стоят, смотрят.Не остановился, поэтому не разглядел марки машин.Вторая машина белого цвета.

Что там насчет этого соцсети пишут??

выше уже наши отписались.

• 0

Djoni_D

Djoni_D

Вежливость города берёт!!!

• В доску свой
  • 10 947 сообщений

у меня нет ФБ, напишите ему в ЛС тогда почему уже почти год не открывают новую дорогу от поста Рубеж вдоль Жибек Жолы?

Ежедневно заставляя всех рисковать на зауженной старой дороге, то БТР не помещается, то грузовики разъехаться не могут.

А дорога простаивает.

• 0

Noodle

Noodle
  • В доску свой
  • 2 037 сообщений

у меня нет ФБ, напишите ему в ЛС тогда почему уже почти год не открывают новую дорогу от поста Рубеж вдоль Жибек Жолы?

Ежедневно заставляя всех рисковать на зауженной старой дороге, то БТР не помещается, то грузовики разъехаться не могут.

А дорога простаивает.

Джонни, пост не мой был, а ermekanzm.

• 0

Alex-karaganda

Alex-karaganda
  • В доску свой
  • 2 668 сообщений

Акс что там с дорогой в КГД, я на своей сильно буду материться ехать?
Хочу на следующие выхи в КГД скататься, сына в зоопарк свозить.

В районе дач скорее всего ничего делать не будут - там в принципе по другому не проедешь.
По дорожной ситуации тоже интересно - тоже планирую.
PS кстати в Караганде открыли дельфинарий в районе рынка - что да как не знаю.
  • 0

Djoni_D

Djoni_D

• В доску свой
  • 10 947 сообщений

Да я всем кто в ФБ есть ;)

• 0

cancer

cancer
  • В доску свой
  • 3 078 сообщений

На дороге у нас равноправие. И уж извините, если я еду 100, то имею на это полное право и свои причины. Бросать вправо лишь бы только догоняющему не дай бог не пришлось сбросить скорость, жаться по обочинам, пропуская вечноспешащих не собираюсь, потому, что это как минимум не безопасно, а у меня в машине дети.

Ничего страшного не произойдет, если летчики немного притормозят. Если я догоняю, то САМ должен подумать как безопасно обогнать и сделать это максимально корректно.

Фарить в том виде как это делают у нас на трассах - это плохой тон. Моргнуть один или два раза вполне достаточно, чтобы впереди идущий понял суть просьбы.

А у догоняющего тоже в машине дети, и он не то, чтобы спешит, но едет быстрее 100, но не выше разрешенных ПДД 140. И выбор перед ним или тормозить, или маневрировать, что тоже опять же небезопасно.

Это как Джонни, как-то писал, что в городе едут 40 км/час, вроде ничего не нарушают, но из-за них остальным приходится идти шашками.

PS Это все не спора ради)

• 1

Noodle

Noodle
  • В доску свой
  • 2 037 сообщений

Да я всем кто в ФБ есть ;)

А ну тогда не ко мне, тоже ФБ нет ;)

• 0

cancer

cancer
  • В доску свой
  • 3 078 сообщений

Вот и летят по ней. И потом ток кто обгонял по третьей и возвращается на вторую полосу и тот , кто летел справа сталкиваются на второй . Ну или близки к столкновению.

Зачем? Еще раз-я просто еду по крайней правой полосе с разрешенной скоростью. Иногда опережаю тс, движущиеся по средней полосе. На вторую полосу выезжаю, только для обгона. По средней полосе, как мне показалось, идет больше трафик, чем по крайней правой. Если кто-то не смотрит в зеркала, то они точно также найдут друг друга и в третьей полосе и в первой.

• 1

bsod

bsod
  • В доску свой
  • 1 606 сообщений

На дороге у нас равноправие. И уж извините, если я еду 100, то имею на это полное право и свои причины. Бросать вправо лишь бы только догоняющему не дай бог не пришлось сбросить скорость, жаться по обочинам, пропуская вечноспешащих не собираюсь, потому, что это как минимум не безопасно, а у меня в машине дети.

Ничего страшного не произойдет, если летчики немного притормозят. Если я догоняю, то САМ должен подумать как безопасно обогнать и сделать это максимально корректно.

Фарить в том виде как это делают у нас на трассах - это плохой тон. Моргнуть один или два раза вполне достаточно, чтобы впереди идущий понял суть просьбы.

А у догоняющего тоже в машине дети, и он не то, чтобы спешит, но едет быстрее 100, но не выше разрешенных ПДД 140. И выбор перед ним или тормозить, или маневрировать, что тоже опять же небезопасно.

Это как Джонни, как-то писал, что в городе едут 40 км/час, вроде ничего не нарушают, но из-за них остальным приходится идти шашками.

PS Это все не спора ради)

Да не, какой спор? ))

Мы тут дискутируем

Бездумные обгоны - это зло.

Ибо обгон - это один из наиболее опасных (а по-моему так самый опасный) из маневров

Догоняя кого-либо надо быть предельно внимательным. Снизить скорость, оценить обстановку, прикинуть как обгонять, куда деваться после обгона, с какой скоростью едут соседние машины, нет ли впереди тихохода или ДТП. Короче много чего. 

И впереди едущему обстановку сзади видно гораздо хуже, чем догоняющему обстановку впереди. Есть даже автоподстава такая. Когда фарят и сгоняют с полосы под незаметно подкравшегося справа.

Моя задача - не мешать обгону повышением скорости или маневрированием. А обгоняющий пусть это делает так, чтобы и мои и его пассажиры остались после этого целы и невредимы.

Если могу, приму вправо, но не под камаз или автобус.

А по факту летчики едут как бессмертные.

Лишь бы успеть. Только вот куда?

• 1

Djoni_D

Djoni_D

• В доску свой
  • 10 947 сообщений

Новости с трассы на КГД. :cry:

Где то уже за Аршалами в сторону КГД страшное ДТП, дети через лобовое вылетели, но живые. Все в крови.

Два взрослых насмерть.

Родственник в КГД рано утром ехал, написал по ватсапу.

Сообщение отредактировал Djoni_D: 29.06.2015, 12:43:16

• 0

Djoni_D

Djoni_D

• В доску свой
  • 10 947 сообщений

А по факту летчики едут как бессмертные.

А кого именно такими считать?

Тот кто боится ехать больше 90, будет считать такими тех кто мимо него пролетает 140 км/ч.

Тот у кого машина нормально идет не превышая 120 км/ч (1,4 или 1,6 объемом), назовет таким 3 л машину спокойно проехавшую мимо 160 км/ч без напряга. 

Все относительно :smoke:

А вот по поводу думать как обгонять и т.д. согласен на все 100%

Сообщение отредактировал Djoni_D: 29.06.2015, 12:42:59

• 0

ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 5 945 сообщений

Новости с трассы на КГД. :cry:

Где то уже за Аршалами в сторону КГД страшное ДТП, дети через лобовое вылетели, но живы. Все в крови.

Два взрослых насмерть.

Родственник в КГД рано утром ехал, написал по ватсапу.

капец, ужасы однако

• 0

Галант

Галант

Бешпармачник 1-го разряда

• В доску свой
  • 20 696 сообщений
Кстати, похоже Индрайвер уже не тот. Машин меньше. Расценки выросли.
Выставишь нормальную цену и тишина.
  • 0

Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 6

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 6, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2019 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.