Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны [часть 10]

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5016

#32119988
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы -

Автолюбители Астаны [часть 3], Астана, часть 8 Астана, часть 7 Астана, часть 6, Астана, часть 5, Астана, часть 4, Астана, часть 3, Астана, часть 2 и Астна, часть 1

Об использовании участка "Астана - Щучинск" км 18 + 772 - км 230 + 250 автодороги "Астана-Петропавловск" на платной основе

Административная ответственность водителей транспортных средств за нарушения Правил дорожного движения (с последними изменениями от 17.04.2014 г.)

Как вернуть ошибочно уплаченные деньги по штрафу?

Процедура смены водительского удостоверения в СпецЦОН (по состоянию на 03.02.2015)

 

Все вопросы по местам отдыха обсуждаются в топике Отдых близ Астаны


  • 0

#32340860
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений

На АЗС Эталон действует система бонусов при оплате покупки (гсм и минимаркет) картами Казкома.
Ежедневно с 14.00 до 17.00 начисляются бонусы - 3% от суммы покупки.

 

На АЗС Аурика при оплате картами Казком начисляются бонусы 2% от суммы покупки.


Сообщение отредактировал Severyanka: 27.05.2015, 14:17:29

  • 0

#3981
Металлург

Металлург

    ........

  • В доску свой
  • 2 729 сообщений
Мне кажется, что многие ездящие на великах понятия не имеют о ПДД, сегодня этот паренек ругался, что я ему замечание сделал.
54c3992d4cd2ccf2643e9a4075ae6575.jpg
  • 0

#3982
Rento

Rento
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений

Мне кажется, что многие ездящие на великах понятия не имеют о ПДД, сегодня этот паренек ругался, что я ему замечание сделал.

 

Очень редко вижу, когда велосипед ведут по пешеходному переходу, обычно пролетают. Гаишников на таких натравить, хоть польза будет. Может тогда они поймут, что они уже не пешеходы, а участники дорожного движения...


  • 0

#3983
BodyMaker

BodyMaker
  • В доску свой
  • 1 272 сообщений

Добавлю что этот велос пареньку маловат. Колени слишком сильно загибаются.


  • 0

#3984
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

двухподвес. щитаеца 


  • 0

#3985
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Мне кажется, что многие ездящие на великах понятия не имеют о ПДД, сегодня этот паренек ругался, что я ему замечание сделал.

Если снести такого умника на пешеходке, то это будет трактоваться гаишниками как наезд на пешехода или столкновение двух транспортных средств? 

 

А то в коллегу на пешеходке в бочину мальчик на велике приехал, признали виновным коллегу.


  • 0

#3986
macxadOFF

macxadOFF

    Zhuzheldrik

  • В доску свой
  • 5 059 сообщений

Если снести такого умника на пешеходке, то это будет трактоваться гаишниками как наезд на пешехода или столкновение двух транспортных средств?

 

Согласно ПДД будет столкновение двух транспортных средств. Ибо велосипед тоже транспорт.


  • 0

#3987
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

 

Если снести такого умника на пешеходке, то это будет трактоваться гаишниками как наезд на пешехода или столкновение двух транспортных средств?

 

Согласно ПДД будет столкновение двух транспортных средств. Ибо велосипед тоже транспорт.

 

Это в теории, а по факту?

Наши гаишники об этом вообще знают? :D


  • 0

#3988
Rento

Rento
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений

Если снести такого умника на пешеходке, то это будет трактоваться гаишниками как наезд на пешехода или столкновение двух транспортных средств? А то в коллегу на пешеходке в бочину мальчик на велике приехал, признали виновным коллегу.

 

По правилам он не пешеход.

 

пешеход - лицо, находящееся вне транспортного средства на дороге и не производящее на ней работу. К пешеходам приравниваются лица, передвигающиеся в инвалидных колясках без двигателя, ведущие велосипед, мопед, мотоцикл, везущие санки, тележку, детскую или инвалидную коляску;


  • 1

#3989
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

 

Мне кажется, что многие ездящие на великах понятия не имеют о ПДД, сегодня этот паренек ругался, что я ему замечание сделал.

Если снести такого умника на пешеходке, то это будет трактоваться гаишниками как наезд на пешехода или столкновение двух транспортных средств? 

 

А то в коллегу на пешеходке в бочину мальчик на велике приехал, признали виновным коллегу.

 

 

видел такое, на Кенесары у БЦ 7 Континент. Парниша на веле въехал в Лекс ГС300.


  • 0

#3990
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

Сегодня позвонил Дрюха, напомнил о страховке (хотя еще неделя есть). Вот это сервис!!!  :idea:

 

ЗЫ еще и ТО скоро проходить ))


Сообщение отредактировал ermekanzm: 23.06.2015, 16:00:47

  • 0

#3991
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

приоры на роботе продавать начали :)


  • 0

#3992
xspeakerx

xspeakerx
  • В доску свой
  • 1 971 сообщений

приоры на роботе продавать начали :)

эммм...я уж и не помню, сколько они продаются, но точно не недавно...


  • 0

#3993
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

эммм...я уж и не помню, сколько они продаются, но точно не недавно...

дааа? только сейчас увидел, подумал ну надо же как быстро))))))))))) 


  • 0

#3994
xspeakerx

xspeakerx
  • В доску свой
  • 1 971 сообщений

дааа? только сейчас увидел, подумал ну надо же как быстро))))))))))) 

я еще в феврале по салонам катался, калины2 рассматривал, и роботы на приорах уже стояли.

и производятся они с октября.

а вот калины на робот перешли действительно недавно.


Сообщение отредактировал xspeakerx: 23.06.2015, 16:21:36

  • 0

#3995
Металлург

Металлург

    ........

  • В доску свой
  • 2 729 сообщений

приоры на роботе продавать начали :)

а на РБК пишут, что  "Автоваз" встал из-за проблем с французскими запчастями:  http://top.rbc.ru/bu...a7947ef551ad8e1.


  • 0

#3996
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

и производятся они с октября.

были бы они пораньше, может сейчас ездил бы на приоре универсале с роботом. Нравятся мне они

а на РБК пишут, что  "Автоваз" встал из-за проблем с французскими запчастями:  http://top.rbc.ru/bu...a7947ef551ad8e1.

Известное дело, англичанка гадит 


  • 0

#3997
~Letti~

~Letti~

    В ритме свободы

  • В доску свой
  • 3 665 сообщений

Позвонила в салон - узнать стоимость ТО.

Посчитали сумму - 7300 рублей (по сегодняшнему курсу 3.5= 25 550 тенге), что гораздо дешевле, нежели пройти ТО у нас.

А и еще - так как записываться буду на выходные - действует скидка выходного дня - 10 %.

Итого выйдет сумма - 22 995 :)


  • 1

#3998
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

Итого выйдет сумма - 22 995

а наши - жадины 


  • 0

#3999
feliz.muito

feliz.muito
  • В доску свой
  • 2 547 сообщений

Позвонила в салон - узнать стоимость ТО.

Посчитали сумму - 7300 рублей (по сегодняшнему курсу 3.5= 25 550 тенге), что гораздо дешевле, нежели пройти ТО у нас.

А и еще - так как записываться буду на выходные - действует скидка выходного дня - 10 %.

Итого выйдет сумма - 22 995 :)

Ехать далеко?

Сколько пробежала?


  • 0

#4000
xspeakerx

xspeakerx
  • В доску свой
  • 1 971 сообщений

Позвонила в салон - узнать стоимость ТО.

Посчитали сумму - 7300 рублей (по сегодняшнему курсу 3.5= 25 550 тенге), что гораздо дешевле, нежели пройти ТО у нас.

А и еще - так как записываться буду на выходные - действует скидка выходного дня - 10 %.

Итого выйдет сумма - 22 995 :)

и за бензин отдать 10000-12000тг) как раз "наши" 38000 за ТО) 

Но это если есть варианты...а Бипек нам вариантов не оставил) КИА обслуживает только российский дилер)


  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.