Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны [часть 10]

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5016

#32119988
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы -

Автолюбители Астаны [часть 3], Астана, часть 8 Астана, часть 7 Астана, часть 6, Астана, часть 5, Астана, часть 4, Астана, часть 3, Астана, часть 2 и Астна, часть 1

Об использовании участка "Астана - Щучинск" км 18 + 772 - км 230 + 250 автодороги "Астана-Петропавловск" на платной основе

Административная ответственность водителей транспортных средств за нарушения Правил дорожного движения (с последними изменениями от 17.04.2014 г.)

Как вернуть ошибочно уплаченные деньги по штрафу?

Процедура смены водительского удостоверения в СпецЦОН (по состоянию на 03.02.2015)

 

Все вопросы по местам отдыха обсуждаются в топике Отдых близ Астаны


  • 0

#32340860
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений

На АЗС Эталон действует система бонусов при оплате покупки (гсм и минимаркет) картами Казкома.
Ежедневно с 14.00 до 17.00 начисляются бонусы - 3% от суммы покупки.

 

На АЗС Аурика при оплате картами Казком начисляются бонусы 2% от суммы покупки.


Сообщение отредактировал Severyanka: 27.05.2015, 14:17:29

  • 0

#4001
_RespecT_

_RespecT_

    OTSO CITY

  • В доску свой
  • 8 224 сообщений

Друзья, ни у кого случайно нет, автомобильной накидки на сиденье 1шт ?

В офисе на стул накинуть, а то жарко на кож заме сидеть)


  • 0

#4002
~Letti~

~Letti~

    В ритме свободы

  • В доску свой
  • 3 665 сообщений

Ехать далеко?

Не совсем) Почти 800 км.

Сколько пробежала?

8500 пока, еще пару месяцев наверное и будет 14 000, так как летом по трассе часто.

и за бензин отдать 10000-12000тг) как раз "наши" 38000 за ТО)

Коль, за бензин отдать не жалко, главное авто на гарантии будет, ТО пройду даже с учетом стоимости бензина не дороже, чем тут.

Ну и еще шоппинг там, можно с собой багажник всякого-разного привезти) Так и дорога себя оправдает.


  • 0

#4003
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений
Мне кажется, что многие ездящие на великах понятия не имеют о ПДД, сегодня этот паренек ругался, что я ему замечание сделал.

Очень редко вижу, когда велосипед ведут по пешеходному переходу, обычно пролетают. Гаишников на таких натравить, хоть польза будет. Может тогда они поймут, что они уже не пешеходы, а участники дорожного движения...

оо это ваще больная тема :faceoff:  постоянно сталкиваюсь ((( причем как щеглы этим грешат, так и вполне взрослые люди... порой доходит до того, чо начинаешь чувствовать себя ущербным, когда "переводишь велик" через дорогу :faceoff:

и зачастую, когда еду на веле продумываю про себя слоган и эскиз для социальной рекламы :D

что то на вроде чувака на зебре со знака "Пешеходн переход", тока с велом рядом и верхом... ВЕРХОМ перечеркнуто красным, -

"Велосипедист, это пешеходный переход, а не переезд! :dont: "  )))))

и поставить такие банные в местах культ-массового отдыха ;)


  • 0

#4004
Ruslan-bayk

Ruslan-bayk
  • В доску свой
  • 1 019 сообщений

Сегодня позвонил Дрюха, напомнил о страховке (хотя еще неделя есть). Вот это сервис!!! 

 

А в случае не дай боже конечно слыхал что комиссары не приезжают на место ДТП от цесна гаранта.


  • 0

#4005
~Letti~

~Letti~

    В ритме свободы

  • В доску свой
  • 3 665 сообщений

А в случае не дай боже конечно слыхал что комиссары не приезжают на место ДТП от цесна гаранта.

А разве от другой страховой они выезжают? Мне после ДТП по телефону сказали: мы выезжать не будем, принесете протокол и решение суда и все.

Для чего вообще комиссар на месте ДТП нужен?


  • 0

#4006
sat_tv1977

sat_tv1977
  • Свой человек
  • 872 сообщений
Я домой уже по новому асфальту поехал, Рабочку открыли
  • 0

#4007
feliz.muito

feliz.muito
  • В доску свой
  • 2 547 сообщений

Я домой уже по новому асфальту поехал, Рабочку открыли

 Не знаете, до какой улицы делали? Сегодня ехала по ул. Конституции, в начале Бейсековой ни намека на ремонт.


  • 0

#4008
Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 444 сообщений

Для чего вообще комиссар на месте ДТП нужен?

он в интересах страховой компании работает, могут ведь разные ситуации возникнуть


  • 0

#4009
Kulya1978

Kulya1978
  • Свой человек
  • 628 сообщений

Позвонила в салон - узнать стоимость ТО.
Посчитали сумму - 7300 рублей (по сегодняшнему курсу 3.5= 25 550 тенге), что гораздо дешевле, нежели пройти ТО у нас.
А и еще - так как записываться буду на выходные - действует скидка выходного дня - 10 %.
Итого выйдет сумма - 22 995 :)


Готова составить компанию и оплатить часть бензина по договоренности , если поедете в Омск. Хочу в Икею, все потрогать, пощупать
  • 0

#4010
Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 444 сообщений

 

Позвонила в салон - узнать стоимость ТО.
Посчитали сумму - 7300 рублей (по сегодняшнему курсу 3.5= 25 550 тенге), что гораздо дешевле, нежели пройти ТО у нас.
А и еще - так как записываться буду на выходные - действует скидка выходного дня - 10 %.
Итого выйдет сумма - 22 995 :)


Готова составить компанию и оплатить часть бензина по договоренности , если поедете в Омск. Хочу в Икею, все потрогать, пощупать

А каков лучший маршрут до Омска на авто? 


  • 0

#4011
xspeakerx

xspeakerx
  • В доску свой
  • 1 971 сообщений

А каков лучший маршрут до Омска на авто? 

Уже отписывал полтора месяца назад - дорогу через Одесское активно латают, в связи с чем ездить по ней все удобнее...путь короче, граница менее загруженная...главное по светлому ехать. Единственный участок "без дороги" - на самой границе, и километров 20 до нее с нашей стороны...там как будто бомбежка была, но неспеша за полчасика спокойно преодолевается...если сухо, вообще рядом полевая дорога.


Сообщение отредактировал xspeakerx: 23.06.2015, 18:47:54

  • 0

#4012
Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 444 сообщений

 

А каков лучший маршрут до Омска на авто? 

Уже отписывал полтора месяца назад - дорогу через Одесское активно латают, в связи с чем ездить по ней все удобнее...путь короче, граница менее загруженная...главное по светлому ехать. Единственный участок "без дороги" - на самой границе, и километров 20 до нее с нашей стороны...там как будто бомбежка была, но неспеша за полчасика спокойно преодолевается...если сухо, вообще рядом полевая дорога.

какие населенные пункты основные проезжаем? https://maps.yandex....89342,73.368212 нашел, спасибо за инфо


Сообщение отредактировал Ищу квартиру: 23.06.2015, 18:58:35

  • 0

#4013
sat_tv1977

sat_tv1977
  • Свой человек
  • 872 сообщений


Я домой уже по новому асфальту поехал, Рабочку открыли

Не знаете, до какой улицы делали? Сегодня ехала по ул. Конституции, в начале Бейсековой ни намека на ремонт.

Не знаю
  • 0

#4014
~Letti~

~Letti~

    В ритме свободы

  • В доску свой
  • 3 665 сообщений

Я домой уже по новому асфальту поехал, Рабочку открыли

Как там пр. Тлендиева, может кто знает? Дорогу ремонтировать закончили? Пробки длинные? Ехать надо в ту сторону.

Готова составить компанию и оплатить часть бензина по договоренности , если поедете в Омск. Хочу в Икею, все потрогать, пощупать

Загадывать пока сложно, маршрут еще буду отрабатывать, возможно, с Омска покачусь на Урал.

Уже отписывал полтора месяца назад - дорогу через Одесское активно латают, в связи с чем ездить по ней все удобнее...путь короче, граница менее загруженная...главное по светлому ехать.

А мне привычнее и комфортнее через Исилькуль. Потому как очередей почти нет и сам процесс прохождения контроля более быстрый, нежели через Одесское.

Только вот последний раз была в марте, не знаю, как там сейчас дорога.


  • 0

#4015
sat_tv1977

sat_tv1977
  • Свой человек
  • 872 сообщений
Как там пр. Тлендиева

Пока притихли
  • 0

#4016
Revizorr

Revizorr
  • Частый гость
  • 74 сообщений

Доброго дня всем!

После завтра лететь в Алмату на один день.

Хочу на своей машине приехать в аэропорту оставить.

Говорят там крытый паркинг есть, ставил кто нить, или можно на улице на платной парковке оставить? Вроде цена одинакова, что за просто парковку, что за крытую. Отличие, что крытая охраняется, а просто платная нет... 2000 тенге просто так отдавать не хочется. 


  • 0

#4017
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Хочу на своей машине приехать в аэропорту оставить.

Ну на один день спокойно можно оставить на бесплатной парковке. Уже не раз оставляли на более продолжительное время - всё было хорошо.


  • 0

#4018
Aqua2005

Aqua2005
  • В доску свой
  • 1 523 сообщений
Крепил свой номер на двухсторонний скотч. При продаже с трудом оторвал.))
  • 0

#4019
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
Всегда оставляю машины в аэропорту на бесплатной парковке. Крайний раз оставлял в мае - на пять дней летал в Питер.
  • 0

#4020
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений

Загадывать пока сложно, маршрут еще буду отрабатывать, возможно, с Омска покачусь на Урал.


Сама на Урал?! Молодец!
Хотя и до Омска не каждая девушка сама решится ехать.
  • 1



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.