Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны [часть 10]

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5016

#32119988
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы -

Автолюбители Астаны [часть 3], Астана, часть 8 Астана, часть 7 Астана, часть 6, Астана, часть 5, Астана, часть 4, Астана, часть 3, Астана, часть 2 и Астна, часть 1

Об использовании участка "Астана - Щучинск" км 18 + 772 - км 230 + 250 автодороги "Астана-Петропавловск" на платной основе

Административная ответственность водителей транспортных средств за нарушения Правил дорожного движения (с последними изменениями от 17.04.2014 г.)

Как вернуть ошибочно уплаченные деньги по штрафу?

Процедура смены водительского удостоверения в СпецЦОН (по состоянию на 03.02.2015)

 

Все вопросы по местам отдыха обсуждаются в топике Отдых близ Астаны


  • 0

#32340860
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений

На АЗС Эталон действует система бонусов при оплате покупки (гсм и минимаркет) картами Казкома.
Ежедневно с 14.00 до 17.00 начисляются бонусы - 3% от суммы покупки.

 

На АЗС Аурика при оплате картами Казком начисляются бонусы 2% от суммы покупки.


Сообщение отредактировал Severyanka: 27.05.2015, 14:17:29

  • 0

#4021
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений
Привет сегодня Миражу на Кенесары - Бейсекбаева. Для разворота побольше радиус на исследователе надо брать, дабы вписаться в узкий перекресток, я бы пропустил))

20150623_175135.jpg

#4022
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений

всем привет, я вернулся в Астану.

за 8 дней проехал 3400 км. Астана-Балхаш-Чу-Тараз-Шымкент-Сарыагаш(Ташкент на такси) и обратно. устал и отдохнул одновременно. дорога самая плохая была Шымкент-Сарыагаш, зато в самом Сарыагаше дороги получше чем в Астане. после этого отрезка ути отсутствие участка автодороги вЗапЕвропа-зап Китай - на территории ЮКО уже не пугает.

водителей ушлепков было много от Тараза до Сарыагаша, на обратном пути от Караганды до Астаны причем уже и на астанинских номерах и на карагандинских (год назад карагандинцев-ушлепков было 90%).

по трассе радовали фуры - ночью одним морганием правого поворотника показывали что можно обгонять (они на 2 этаже сидят, дорогу видят) я после обгона их благодарил аварийкой. гайцов было много в карагандинской области, причем "фарили" процентов 30-40 встречных. вроде всё.

на отрезке автобана после Аршалов погонял с россиянами на Хундай Н-1 что ли (ехал впаре с патролом, оба 96 регион, патрол 111 а хундайка 333 номера были), главное патрол дал себя обойти а хундай че то решил поиграть, 180 набрали, потом он отстал. на посту их обоих "приняли" - шмонали всех неместных.

а так везде соблюдал скорость 90-110, бенза машина ела примерно 8,5 литров на сотню. наверное если бы ехал 90 стабильно еще меньше жрала бы. порадовало наличие газа по всей трассе от астаны до сарыагаша.

кофе вареный был только на карагандинской КМГшной заправке, в других не встречал.


  • 3

#4023
Demolition_Men

Demolition_Men
  • В доску свой
  • 1 549 сообщений

 

Тойота - это машина, которая уже задрала))) Как серая рубашка.

 

 

Кому-то гранта в кредит радость, а кому-то тойота уже не машина :faceoff:  Хорошо у нас люди живут, а говорят кризис повсюду...


  • 5

#4024
~Letti~

~Letti~

    В ритме свободы

  • В доску свой
  • 3 665 сообщений

Сама на Урал?! Молодец! Хотя и до Омска не каждая девушка сама решится ехать.

Спасибо! Вариантов у меня нет)) Поэтому все сама :)

Вчера сидела карту изучала: и все-таки маршрут до Омска гораздо ближе через Одесское, хотя мне привычнее через Исилькуль.

По остальным городам детально маршрут не смотрела, но дорога обычно Курган-Щадринск-Петропавловск-Уральский-Екатеринбург хорошая.


  • 1

#4025
feliz.muito

feliz.muito
  • В доску свой
  • 2 547 сообщений

Всем доброе утро!

Специально сегодня с Тлендиева свернула на Бейсекова, так сказать протестировать, что там "наремонтировали": кусками латали, начиная от Новой, но стыки не сильно ощущаются, все нормально.

Карталы в районе депо вчера закрыта была, Карасай батыра тоже.


  • 0

#4026
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений

Тойота - это машина, которая уже задрала))) Как серая рубашка.

 
Кому-то гранта в кредит радость, а кому-то тойота уже не машина :faceoff:  Хорошо у нас люди живут, а говорят кризис повсюду...
Вот когда что либо вырывают из контекста, начинаются передергивания.
В моем случае
Речь не шла о "Тойота дрянь - куплю себе Бентли",
Речь шла о "Тойота задрала - предпочту купить Киа"

Причем Киа будет стоить дешевле Тойот с задранным ценником.
  • 0

#4027
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений

Привет сегодня Миражу на Кенесары - Бейсекбаева. Для разворота побольше радиус на исследователе надо брать, дабы вписаться в узкий перекресток, я бы пропустил))rl]

Привет!
А где это я не вписался? Что то я не помню такого.
  • 0

#4028
xspeakerx

xspeakerx
  • В доску свой
  • 1 971 сообщений

Спасибо! Вариантов у меня нет)) Поэтому все сама :)

Вчера сидела карту изучала: и все-таки маршрут до Омска гораздо ближе через Одесское, хотя мне привычнее через Исилькуль.

По остальным городам детально маршрут не смотрела, но дорога обычно Курган-Щадринск-Петропавловск-Уральский-Екатеринбург хорошая.

Если привыкла через Исилькуль, надо ехать через Исилькуль, ибо сократив 50-100 км, можно больше вымотаться на незнакомой дороге. Меня так однажды через птицефабрику отправили, там км на 50 короче, но есть 15 км плохой дороги, за которые я пожалел что вообще поехал.

В Екб ездили через Курган в январе, почему-то самой плохой показалась дорога от Кокчетава до Петропавловска...по России же стабильно средне...едешь себе и едешь)  

 

ПЫС: Мы с тобой вровень по количеству сообщений идем)


Сообщение отредактировал xspeakerx: 24.06.2015, 09:04:44

  • 1

#4029
X_OR

X_OR
  • Постоялец
  • 456 сообщений

По Победе при движении от стадиона к вокзалу на перекрёстке с Сейфулина открыт люк. Его ещё вчера не было утром вечером туда положили ящик, а ночью какой-то "добрый" человек его вытащил... будьте внимательны... 


  • 0

#4030
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

По Победе при движении от стадиона к вокзалу на перекрёстке с Сейфулина открыт люк. Его ещё вчера не было утром вечером туда положили ящик, а ночью какой-то "добрый" человек его вытащил... будьте внимательны... 

у меня глаз чуть не выпал когда увидел такое же на перекрестке Туран/ Керея у больницы :faceoff:

Еле успел в момент поворота сейчас пропустить его под машину.

Интересно, провались в такой люк брюхом, какие действия?

Вызвать гаи, оформить все, оценка ущерба и подача в суд на горводоконал или другого хозяина этого люка?

Как думаете какой шанс вытащить с них деньги? Реально были прецеденты?


Сообщение отредактировал Djoni_D: 24.06.2015, 09:18:10

  • 0

#4031
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений

они тебе покажут акт вып работ или накладную на этот люк - мол де люк был установлен тадато тадато, остальное не знаем если свистнули, то форц-можор :bored:

звиняйте косяг не наш!


  • 0

#4032
X_OR

X_OR
  • Постоялец
  • 456 сообщений

 

По Победе при движении от стадиона к вокзалу на перекрёстке с Сейфулина открыт люк. Его ещё вчера не было утром вечером туда положили ящик, а ночью какой-то "добрый" человек его вытащил... будьте внимательны... 

у меня глаз чуть не выпал когда увидел такое же на перекрестке Туран/ Керея у больницы :faceoff:

Еле успел в момент поворота сейчас пропустить его под машину.

Интересно, провались в такой люк брюхом, какие действия?

Вызвать гаи, оформить все, оценка ущерба и подача в суд на горводоконал или другого хозяина этого люка?

Как думаете какой шанс вытащить с них деньги? Реально были прецеденты?

 

Ну первое наверное ГАИ, протокол фото думаю обязательно и видео... А дальше с копией протокола надо найти будет собственника этого люка(водоканал или теплотранзит или ещё кто) а дальше только суд, не думаю что они добровольно захотят возместить ущерб... 


  • 0

#4033
~Letti~

~Letti~

    В ритме свободы

  • В доску свой
  • 3 665 сообщений

Если привыкла через Исилькуль, надо ехать через Исилькуль, ибо сократив 50-100 км, можно больше вымотаться на незнакомой дороге.

Главное, чтобы дорога была хорошая, потому как зимой и весной все было печально. Даже на автобусе трясло так, что ехать невозможно. Автобус как раз-таки едет через Одесское, видимо, путь сокращает. И я бы не сказала, что машин там меньше на границе. Может кому как повезет. Что поразило на Одесском - заставили открыть каждую сумку и проверили все чемоданы - на Исилькуле такого ни разу не наблюдалось.

В Екб ездили через Курган в январе, почему-то самой плохой показалась дорога от Кокчетава до Петропавловска...по России же стабильно средне...едешь себе и едешь)

Так и есть. Дорога от Кургана до ЕКБ всегда стабильно хорошая, езжу по ней с 15 лет, пока правда в качестве пассажира.


  • 0

#4034
mymiyden

mymiyden
  • В доску свой
  • 3 801 сообщений

Ребят кто сталкивался и как можно решить такую проблему - подскажите.

При  работе системы вентиляции, в машине воняет простите за выражение, но по другому не скажешь ссаными тряпками.

Воняет как при подаче воздуха снаружи, так и при циркуляции воздуха внутри машины.

Воняет сильно.

Когда включаю кондер запах пропадает.

 

Задрался уже ездить с отключенной вентиляцией)

Может кто подскажет какие СТО - где могут глянуть? Машина Хай 12 года


  • 0

#4035
Hartlaner

Hartlaner
  • В доску свой
  • 2 031 сообщений

Ребят кто сталкивался и как можно решить такую проблему - подскажите.

При  работе системы вентиляции, в машине воняет простите за выражение, но по другому не скажешь ссаными тряпками.

Воняет как при подаче воздуха снаружи, так и при циркуляции воздуха внутри машины.

Воняет сильно.

Когда включаю кондер запах пропадает.

 

Задрался уже ездить с отключенной вентиляцией)

Может кто подскажет какие СТО - где могут глянуть? Машина Хай 12 года

кстати у меня тоже проблема другого плана, включаю вентиляцию или климат, без разницы, идет легкий шелест, при увеличении оборотов, увеличивает шум шелеста.

Как будто, попал листочек и там под ветром колышется. Причем идет шелест только из центральных воздуховодов.

Что может быть?  Проблема началась вроде после замены салонного фильтра.


  • 0

#4036
Noodle

Noodle
  • В доску свой
  • 2 078 сообщений

Ребят кто сталкивался и как можно решить такую проблему - подскажите.

При  работе системы вентиляции, в машине воняет простите за выражение, но по другому не скажешь ссаными тряпками.

Воняет как при подаче воздуха снаружи, так и при циркуляции воздуха внутри машины.

Воняет сильно.

Когда включаю кондер запах пропадает.

 

Задрался уже ездить с отключенной вентиляцией)

Может кто подскажет какие СТО - где могут глянуть? Машина Хай 12 года

Попробуйте чем то вроде этого


  • 0

#4037
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений

нужна пенная антибактериальная обработка кондера!

Галант выкладывал каким аппаратом это делается...

 

я покупал такой-

1380113467_step-up-ochistitel-kondicione

 

стыдно признаться, руки так и не дошли... не нашел еще дренажного отверстия  :faceoff: 


  • 0

#4038
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
Муми, купи аэрозольный очиститель системы кондиционирования и сделай чистку.
  • 0

#4039
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

стыдно признаться, руки так и не дошли... не нашел еще дренажного отверстия  :faceoff:

не знаю как на Е46, а на Е39 трубка торчит аккурат возле АКПП.

 

А я все не могу купить такую жидкость.

Где её можно купить?

И как я понял впрыскивается она на рабочий на всю катушку кондер?


  • 0

#4040
bsod

bsod
  • В доску свой
  • 1 606 сообщений

 

Если привыкла через Исилькуль, надо ехать через Исилькуль, ибо сократив 50-100 км, можно больше вымотаться на незнакомой дороге.

Главное, чтобы дорога была хорошая, потому как зимой и весной все было печально. Даже на автобусе трясло так, что ехать невозможно. Автобус как раз-таки едет через Одесское, видимо, путь сокращает. И я бы не сказала, что машин там меньше на границе. Может кому как повезет. Что поразило на Одесском - заставили открыть каждую сумку и проверили все чемоданы - на Исилькуле такого ни разу не наблюдалось.

 

 

В Екб ездили через Курган в январе, почему-то самой плохой показалась дорога от Кокчетава до Петропавловска...по России же стабильно средне...едешь себе и едешь)

Так и есть. Дорога от Кургана до ЕКБ всегда стабильно хорошая, езжу по ней с 15 лет, пока правда в качестве пассажира.

 

 

Тоже собираюсь в Омск. Может колонной двинем? ))

Хочу попробовать через Одесское

Хотя знакомый омич не советовал туда соваться. Но может подлатали немного

Сам там ездил года 4 назад на пузотерке. Диск сломал в яме.


  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.