Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны [часть 10]

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5016

#32119988
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы -

Автолюбители Астаны [часть 3], Астана, часть 8 Астана, часть 7 Астана, часть 6, Астана, часть 5, Астана, часть 4, Астана, часть 3, Астана, часть 2 и Астна, часть 1

Об использовании участка "Астана - Щучинск" км 18 + 772 - км 230 + 250 автодороги "Астана-Петропавловск" на платной основе

Административная ответственность водителей транспортных средств за нарушения Правил дорожного движения (с последними изменениями от 17.04.2014 г.)

Как вернуть ошибочно уплаченные деньги по штрафу?

Процедура смены водительского удостоверения в СпецЦОН (по состоянию на 03.02.2015)

 

Все вопросы по местам отдыха обсуждаются в топике Отдых близ Астаны


  • 0

#32340860
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений

На АЗС Эталон действует система бонусов при оплате покупки (гсм и минимаркет) картами Казкома.
Ежедневно с 14.00 до 17.00 начисляются бонусы - 3% от суммы покупки.

 

На АЗС Аурика при оплате картами Казком начисляются бонусы 2% от суммы покупки.


Сообщение отредактировал Severyanka: 27.05.2015, 14:17:29

  • 0

#3941
Alex-karaganda

Alex-karaganda
  • В доску свой
  • 2 852 сообщений


Так и сделал. Не совсем правда надежно. От влаги и перепадов температур клейкая часть тупо умрет и останется как уплотняющей прослойкой прижимающей номер к рамочке.

У меня 2 года на черном скотче держится даже без нижней пластинки рамки, т.е. держится только за счет скотча - держит крепко
  • 0

#3942
Alex-karaganda

Alex-karaganda
  • В доску свой
  • 2 852 сообщений

Давненько мну не было :hi:

Я заметил многие на пластиковые стяжки крепят новые номера..

как то не очень красиво это дело смотрится)

жопятся купить подномерник новый, в основном у всех российские, которые крепятся на болты. Я их сразу выкинул. И еще, кто знает где купить белый подномерник, в который номер сбоку вставляется?
В Магнуме видел
  • 1

#3943
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений


Не спорю.. зато хоть какой то крепеж

Думу думаю... сейчас акцент продавать (думаю больше 12-13 тыщ не выручишь сейчас за топовый 2012 года) или подождать.. как считаете, граждане, цены уже меняться не будут?

самое обидное.. пробег то всего 20тыщ и машина в паркинге с покупки ночует, а покупатели будут судить по году и по последствиям града недавнего

я продаю акцент, хетч, 2012 г.в. family за 11 тысяч, клиентов вообще нет(
На прошлой недели купил жене хэтч 2011 за 9300 комфорт плюс.
  • 0

#3944
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

 


На выходных, на Челкаре в большой луже потерял передний номер. Хорошо недалеко отъехали и Гош заметил. Пришлось вернуться и протралить лужу.
В связи с этим боянный вопрос - можно или нет сверлить новые номера?

 

легко. Причем задавал этот вопрос в ЖолПол. Главное не задеть госсимволы, флаг и буквы с цифрами на номере. А между крутить можно.



#3945
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

жопятся купить подномерник новый, в основном у всех российские, которые крепятся на болты. Я их сразу выкинул. И еще, кто знает где купить белый подномерник, в который номер сбоку вставляется?


белого нет, где-то являлись 2 черных. Номер сбоку вставляется. Поменяю на что-нибудь
  • 0

#3946
sat_tv1977

sat_tv1977
  • Свой человек
  • 872 сообщений



Давненько мну не было :hi:

Я заметил многие на пластиковые стяжки крепят новые номера..

как то не очень красиво это дело смотрится)

жопятся купить подномерник новый, в основном у всех российские, которые крепятся на болты. Я их сразу выкинул. И еще, кто знает где купить белый подномерник, в который номер сбоку вставляется?

Есть такой 700 тенге стоит, но не советую через месяца два выцветает, приобретая желтый цвет и разваливается, т.к. состоит из двух частей. У вас на Камри много хрома можно поставить хромированные или белые железные, хорошо смотрятся. Свои вечером скину у меня правда черные с секретками.
  • 0

#3947
Armadin

Armadin
  • В доску свой
  • 3 313 сообщений

Порекомендуйте пожалуйста ароматизатор. Запах желательно не резкий. Помню обсуждалось это здесь ранее.

 

В последнее время не покупаю ароматизаторы. Всё вручную)). Беру ароматическое масло в аптеке и несколько капель на пассажирский коврик время от времени. День-два запах вроде держится.

Очень понравилось масло Неролиевое (из цветков померанца, напоминает апельсин). Сейчас держу в машине масло с ароматом корицы.


  • 0

#3948
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений

Между Хаем и Соренто, выбрал бы последний.

Мирас, а чем руководствовались бы при выборе? Сам сейчас выбираю паркетник, смотрю Хаи, Соренто, даже Эксплорер.
Тойота - это машина, которая уже задрала))) Как серая рубашка.
А дизайн нового Хая, впрочем, как и всех выпускаемых ныне Тойот, не по мне.
Кроме того, я не себе, а дочери. У нее Киа Спортейдж и ей нравится новый Соренто, но ей придется еще пару лет ездить на Спортейдже.)
Нефиг в ромашку играть: нравится - не нравится.
Спортейдж был куплен в салоне три года назад и пробежал 35 тысяч и хотя за это время она родила двух детей, но вся семья вполне умещается в Спортейдже.
Пусть машина хотя бы пять лет отработает, а потом можно будет и задуматься о замене.
  • -5

#3949
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений


легко. Причем задавал этот вопрос в ЖолПол. Главное не задеть госсимволы, флаг и буквы с цифрами на номере. А между крутить можно.

Ну хорошо!
А где можно купить упомянутые железные рамки?
А то в августе собираемся в большое автопутешествия по Алтаю, там броды придется пересекать и протоки. Надо номер нормально закрепить.

Сообщение отредактировал -Mirage-: 22.06.2015, 20:48:01

  • -1

#3950
sat_tv1977

sat_tv1977
  • Свой человек
  • 872 сообщений
Я тут свои пофотал, выкладываю с секретками, сейчас правда на рынке дунгане завезли дешевый вариант его доделать чуток надо. Два года назад брал в России по 1500 р. за один, при курсе 5,3

DSC_0049.jpg
вот такие секретки, как то минут 20 пришлось покурить в сторонке, пока патрульная возле них крутилась, снять номер так и не смогли
DSC_0050.jpg
DSC_0051.jpg
  • 0

#3951
Madmax

Madmax

    на форуме 20 лет

  • В доску свой
  • 3 378 сообщений

Madmax продает хонду цивик за 12500 кажись. Европеец, в идеале.

Так точно, машина в продаже, брал с аукциона. 2011 года , торг уместен, поставил автозавод, тонировку, нави и камера,и зимняя резина. Купил машину в январе, продав Камри 40-2007 года за 13 тыс. Хонда встала почти в 18 тыс. Брал машину под "себя", но обстоятельства- причина продажи машины пожар и последующий ремонт в квартире:(
Не реклама машины, просто реально хорошая машина.
  • 0

#3952
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений
вот такие секретки

привет

артикул не знаете? в емексе интересно такие есть?...


Сообщение отредактировал TMA93: 22.06.2015, 23:40:08

  • 0

#3953
sat_tv1977

sat_tv1977
  • Свой человек
  • 872 сообщений

вот такие секретки

артикул не знаете? в емексе интересно такие есть?...

Привет Тимур, на Емекс не встречал
  • 0

#3954
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений
Альби спасибо за подсказку по "вонючкам".
Номера прикрутил саморезом к рамке, которая стояла с автосалона российского. Не жлоб) Просто нет времени искать новую рамку под номера.
  • 0

#3955
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

Вьетнам, похоже ПДД в этой стране не существует.

p.s. сколько штрафов))) такое нашим гаишникам только снится  :D

 


  • 0

#3956
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений

Я тут свои пофотал, выкладываю с секретками, сейчас правда на рынке дунгане завезли дешевый вариант его доделать чуток надо. Два года назад брал в России по 1500 р. за один, при курсе 5,3

А где на рынке эти дунгане обитают?
  • -1

#3957
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений

ребята, ну чо вы крышу двигаете :faceoff:

единственный адекватный ответ на кучу предположений )))))

 

легко. Причем задавал этот вопрос в ЖолПол. Главное не задеть госсимволы, флаг и буквы с цифрами

 

вот пусть ктонить подскажет каким гостом регламентированы "подномерники" и что вообще за слово такое в русском языке - "подномерник"?  :spy: или мож еще какая версия предусмотрена - "номеродержатель", "стенд для крепления ГРНЗ" :D

 

вот и жопники тугим задним умом доперли, что нигде это не прописано :faceoff:

и таки удостоились это дело прокомментировать )))) типа ДА можно... все таки...

ибо двусторонний скотч еще тяжелее с правилами увязать )))))


  • 0

#3958
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
Новосибирцы об Астане, Алматы и Казахстане http://travel.drom.ru/34103/
  • 1

#3959
sat_tv1977

sat_tv1977
  • Свой человек
  • 872 сообщений

 

Я тут свои пофотал, выкладываю с секретками, сейчас правда на рынке дунгане завезли дешевый вариант его доделать чуток надо. Два года назад брал в России по 1500 р. за один, при курсе 5,3

А где на рынке эти дунгане обитают?

 

на улице средний ряд


  • 0

#3960
sat_tv1977

sat_tv1977
  • Свой человек
  • 872 сообщений
Рабочку закрыли, новый асфальт кладут

Сообщение отредактировал sat_tv1977: 23.06.2015, 09:28:30

  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.