Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны [часть 10]

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5016

#32119988
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы -

Автолюбители Астаны [часть 3], Астана, часть 8 Астана, часть 7 Астана, часть 6, Астана, часть 5, Астана, часть 4, Астана, часть 3, Астана, часть 2 и Астна, часть 1

Об использовании участка "Астана - Щучинск" км 18 + 772 - км 230 + 250 автодороги "Астана-Петропавловск" на платной основе

Административная ответственность водителей транспортных средств за нарушения Правил дорожного движения (с последними изменениями от 17.04.2014 г.)

Как вернуть ошибочно уплаченные деньги по штрафу?

Процедура смены водительского удостоверения в СпецЦОН (по состоянию на 03.02.2015)

 

Все вопросы по местам отдыха обсуждаются в топике Отдых близ Астаны


  • 0

#32340860
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений

На АЗС Эталон действует система бонусов при оплате покупки (гсм и минимаркет) картами Казкома.
Ежедневно с 14.00 до 17.00 начисляются бонусы - 3% от суммы покупки.

 

На АЗС Аурика при оплате картами Казком начисляются бонусы 2% от суммы покупки.


Сообщение отредактировал Severyanka: 27.05.2015, 14:17:29

  • 0

#2741
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

 

 

а если перекресток Кравцова - Пушкина, у ГЦВП?
там в обоих случаях основной красный... :)

вроде как раз налево на Ташенова и направо с Ташенова обе стрелки второстепенные...неправильно конечно..но с таким количеством полос можно всетки разъехаться, не помешав друг другу)
Тараса Шевченко - Сары-Арка светофор непонятный. Кто кого пропускать должен. По идее для спускающихся с моста и поворачивающих на Шевченко налево по стрелке сначала красный горит. А потом зеленый. И как быть?

 

 

ну там по старинке все действуют, типа Сарыарка "главнее", ее и надо пропускать  :D

 

а вопрос действительно интересный, какие мнения?


  • 0

#2742
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений

сегодня встретил приору с номером 100 СТО 01 :)

вчера ее видел. по ходу парняга с чувством юмора - и не дорого и прикольно :lol:


  • 0

#2743
Alex-karaganda

Alex-karaganda
  • В доску свой
  • 2 852 сообщений


Тараса Шевченко - Сары-Арка светофор непонятный. Кто кого пропускать должен. По идее для спускающихся с моста и поворачивающих на Шевченко налево по стрелке сначала красный горит. А потом зеленый. И как быть?


А в чем проблема, если красный основной - пропускаешь всех кому можешь помешать.
В ПДД есть пункт - если водитель не знает есть ли у него преимущество, то он должен руководствоваться тем, что преимущество у других - ну или что-то типа этого.
  • 0

#2744
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

Вчера и сегодня видел Audi RS6 синий сарай в новом кузове. Красивая!!! Девушка за рулем.


  • 0

#2745
~~~WEBSTER~~~

~~~WEBSTER~~~
  • В доску свой
  • 1 432 сообщений

сегодня встретил приору с номером 100 СТО 01 :)

каждое утро в районе пирамиды стоит, прикольная и цвет необычный 


  • 0

#2746
Serik249

Serik249
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений

Вчера и сегодня видел Audi RS6 синий сарай в новом кузове. Красивая!!! Девушка за рулем.

А девушка красивая?


  • 0

#2747
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

 

Вчера и сегодня видел Audi RS6 синий сарай в новом кузове. Красивая!!! Девушка за рулем.

А девушка красивая?

 

думаю с такой ауди тяжело конкурировать :D 


  • 0

#2748
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений

думаю с такой ауди тяжело конкурировать :D
беда в том, что с хозяйкой потенциал машины и на четверть не реализован...

зачем ей этот "волк в овечьей шкуре" :faceoff:

если "для хозяйства", то вполне и олроада ваговского хватило бы...


  • 0

#2749
Serik249

Serik249
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений

 

думаю с такой ауди тяжело конкурировать :D
беда в том, что с хозяйкой потенциал машины и на четверть не реализован...

зачем ей этот "волк в овечьей шкуре" :faceoff:

если "для хозяйства", то вполне и олроада ваговского хватило бы...

 

это скорей всего не ее машина) 


  • 0

#2750
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

 

думаю с такой ауди тяжело конкурировать :D
беда в том, что с хозяйкой потенциал машины и на четверть не реализован...

зачем ей этот "волк в овечьей шкуре" :faceoff:

хочешь сказать что молодые красотки джахают мотор по полной на кайене турбо S, ха5-ом 4,8 или 570-ый лекс зачем в тесном городе?  гы))) наверное в багажнике возят мешки с цементом и другой строительный материал для новой хаты? :D

Думается мне что данную ауди парень дал просто своей девушке в магазин скататься, при это заранее под педаль газа деревянный брусок поставил, что бы коробка дальше второй скорости не переключала :lol:


  • 0

#2751
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

 

 

думаю с такой ауди тяжело конкурировать :D
беда в том, что с хозяйкой потенциал машины и на четверть не реализован...

зачем ей этот "волк в овечьей шкуре" :faceoff:

хочешь сказать что молодые красотки джахают мотор по полной на кайене турбо S, ха5-ом 4,8 или 570-ый лекс зачем в тесном городе?  гы))) наверное в багажнике возят мешки с цементом и другой строительный материал для новой хаты? :D

Думается мне что данную ауди парень дал просто своей девушке в магазин скататься, при это заранее под педаль газа деревянный брусок поставил, что бы коробка дальше второй скорости не переключала :lol:

 

ошибаешься, есть девушки рейсеры. Сталкивался с такими не раз. Некоторые вообще бешено гоняют, подвозили нас с другом в году так 2005-ом с рейсинга. Летает как бешенная, участвовала в гонках, проиграла только.



#2752
МаПаСу

МаПаСу

    Говорю что думаю, поэтому молчу

  • В доску свой
  • 2 711 сообщений

 

 

а если перекресток Кравцова - Пушкина, у ГЦВП?
там в обоих случаях основной красный... :)

вроде как раз налево на Ташенова и направо с Ташенова обе стрелки второстепенные...неправильно конечно..но с таким количеством полос можно всетки разъехаться, не помешав друг другу)
Тараса Шевченко - Сары-Арка светофор непонятный. Кто кого пропускать должен. По идее для спускающихся с моста и поворачивающих на Шевченко налево по стрелке сначала красный горит. А потом зеленый. И как быть?

 

Каждый день там езжу. Ни разу проблем не возникало. Горит красный основной и доп.зеленый - поворачивай налево. Одновременно зеленый со стрелкой налево и зеленый для встречного транспорта не горят. Если нужно развернуться,то пропускаете тех,кто выезжает с Шевченко на мост (у них основной зеленый) и разворачиваетесь.


  • 0

#2753
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

ошибаешься, есть девушки рейсеры. Сталкивался с такими не раз. Некоторые вообще бешено гоняют, подвозили нас с другом в году так 2005-ом с рейсинга. Летает как бешенная, участвовала в гонках, проиграла только.

 

Грей таких единицы, можно посчитать на одной руке.

А вот заряженных машин по городу в женски руках куда больше.


  • 0

#2754
Axelay

Axelay

    Многоходовочник

  • Читатель
  • 3 517 сообщений

Каждый день там езжу. Ни разу проблем не возникало. Горит красный основной и доп.зеленый - поворачивай налево. Одновременно зеленый со стрелкой налево и зеленый для встречного транспорта не горят. Если нужно развернуться,то пропускаете тех,кто выезжает с Шевченко на мост (у них основной зеленый) и разворачиваетесь.

Там проблема в том, что если разворачивающийся сарыаркинец будет ждать, пока проедут все шевченковские, то он надолго застопорит поворачивающих налево сарыаркинцев. Поэтому я с Шевченко всегда пропускаю разворачивающихся (благо, там таких единицы, за неделю ежедневной езды можно и не встретить) - пусть не по ПДД, зато по-человечески.


Сообщение отредактировал Axelay: 05.06.2015, 11:42:46


#2755
МаПаСу

МаПаСу

    Говорю что думаю, поэтому молчу

  • В доску свой
  • 2 711 сообщений

 

Каждый день там езжу. Ни разу проблем не возникало. Горит красный основной и доп.зеленый - поворачивай налево. Одновременно зеленый со стрелкой налево и зеленый для встречного транспорта не горят. Если нужно развернуться,то пропускаете тех,кто выезжает с Шевченко на мост (у них основной зеленый) и разворачиваетесь.

Там проблема в том, что если разворачивающийся сарыаркинец будет ждать, пока проедут все шевченковские, то он надолго застопорит поворачивающих налево сарыаркинцев. Поэтому я с Шевченко всегда пропускаю разворачивающихся (благо, там таких единицы, за неделю ежедневной езды можно и не встретить) - пусть не по ПДД, зато по-человечески.

 

Лешик, а так все делают. Гайцы на это глаза закрывают.


  • 0

#2756
Axelay

Axelay

    Многоходовочник

  • Читатель
  • 3 517 сообщений

Лешик, а так все делают. Гайцы на это глаза закрывают.

Ну, за вежливость гайцы пока еще не наказывают :)

Да и я вовсе не пропускаю, пусть они не думают - я просто так еду медленно 2 км/ч  :D



#2757
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений

 

сегодня встретил приору с номером 100 СТО 01 :)

вчера ее видел. по ходу парняга с чувством юмора - и не дорого и прикольно :lol:

 

 

У меня вот соседи фанаты

как я понял семья одна ну или родственники т.к. всегда вместе

3e5742b7498c.jpg
7a6738969ec5.jpg
ba3bd01c7f19.jpg
и это еще не весь автопарк. Есть еще 4 машины с аналогичными номерами

  • 0

#2758
Alex-karaganda

Alex-karaganda
  • В доску свой
  • 2 852 сообщений

Лешик, а так все делают. Гайцы на это глаза закрывают.

Ну, за вежливость гайцы пока еще не наказывают :)
Да и я вовсе не пропускаю, пусть они не думают - я просто так еду медленно 2 км/ч :D
Потому что это преимущество, т. е. ты можешь проехать, но можешь и пропустить - все в рамках ПДД
  • 0

#2759
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

На гранту 777? :D :faceoff:


Сообщение отредактировал Djoni_D: 05.06.2015, 11:57:15

  • -2

#2760
Serik249

Serik249
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений

На гранту 777? :D :faceoff:

печально смотрится


  • -2



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Facebook (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.