Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны [часть 10]

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5016

#32119988
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы -

Автолюбители Астаны [часть 3], Астана, часть 8 Астана, часть 7 Астана, часть 6, Астана, часть 5, Астана, часть 4, Астана, часть 3, Астана, часть 2 и Астна, часть 1

Об использовании участка "Астана - Щучинск" км 18 + 772 - км 230 + 250 автодороги "Астана-Петропавловск" на платной основе

Административная ответственность водителей транспортных средств за нарушения Правил дорожного движения (с последними изменениями от 17.04.2014 г.)

Как вернуть ошибочно уплаченные деньги по штрафу?

Процедура смены водительского удостоверения в СпецЦОН (по состоянию на 03.02.2015)

 

Все вопросы по местам отдыха обсуждаются в топике Отдых близ Астаны


  • 0

#32340860
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений

На АЗС Эталон действует система бонусов при оплате покупки (гсм и минимаркет) картами Казкома.
Ежедневно с 14.00 до 17.00 начисляются бонусы - 3% от суммы покупки.

 

На АЗС Аурика при оплате картами Казком начисляются бонусы 2% от суммы покупки.


Сообщение отредактировал Severyanka: 27.05.2015, 14:17:29

  • 0

#2701
Sacr

Sacr
  • Читатель
  • 10 401 сообщений

Наконец прикрыли эту фигню, вангую их останки увидеть на рынке б/у запчастей.



#2702
ххх11

ххх11
  • В доску свой
  • 7 279 сообщений

Это ладно... Для меня наиболее сложным является маневр, когда нужно на нерегулируемом перекрестке совершить левый поворот со второстепенной на главную в час пик. На правом берегу таких много. Стараюсь избегать, но нет-нет приходится выполнять сей валидольный финт. Руководствуясь ПДД, ждать подходящего момента можно вечно, выход один - переть буром  :faceoff:

есть такой ...когда с Чубар на Кабанбай батыра выезжаешь, в районе бывш офиса К-селл.
  • 0

#2703
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

а мне вот че сделали

На старом равчике тоже значок отодрали. Зачем ума не приложу. Он 2 тысячи стоил, купил и Антон мне его качественно приклеил.


  • 0

#2704
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Насчет шарахающихся - имхо сейчас вообще не угадаешь с маркой авто.

Это может быть и Прадо и Х5 и Опель. А вообще по Астане днем приятно ездить, все более-менее правила соблюдают.

Но вот покатался поздно вечером (обычно такое случается разок-другой в месяц) - количество неадекватов на порядок больше.


  • 0

#2705
~~~WEBSTER~~~

~~~WEBSTER~~~
  • В доску свой
  • 1 432 сообщений

а мне вот че сделали

На старом равчике тоже значок отодрали. Зачем ума не приложу. Он 2 тысячи стоил, купил и Антон мне его качественно приклеил.

может тоётовский зафигачить пока? он по размерам интересно такой же? 


  • 0

#2706
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Сегодня опять увидел очередного "автоподставлялу" на Кенесары-Республики. Стоит в крайнем левом ряду с поднятым капотом, прямо перед стоп-линией.

Угадайте что делают водители? Правильно, через двойную сплошную объезжают, по встречке. :dont:

А ведь камеры висят, типа видео- и фотофиксация!  :faceoff:


  • 0

#2707
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

Зачем ума не приложу

дети наверное 


  • 0

#2708
Axelay

Axelay

    Многоходовочник

  • Читатель
  • 3 517 сообщений

машина стояла в сторонке, никому не мешала  :mad:  :cry: обидно блин, дочке так нравился этот значок большой, она при выходе с садика всегда его осматривает и говорит "мая пашина" и только потом садится  :lol:

Уэбстер, сожалею! Вангую - напакостить гибриду могли лица, связанные с АЗС, потому как ты сравнительно редко к ним наведываешься.

Сауле, ты разоблачена!  :D



#2709
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Уэбстер, сожалею! Вангую - напакостить гибриду могли лица, связанные с АЗС, потому как ты сравнительно редко к ним наведываешься.

Сауле, ты разоблачена!  :D

Или сосед - владелец двигателя 5,7, которому Вебстер рассказал про расход, про бак на 1000 км.


  • 0

#2710
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений

Вот что заметил: человека на велосипеде за человека не считают. Пешком идешь - пропускают, с великом - фигу.

это первое что замечают начинающие велосипедисты.

 

Вот Вы блин а :faceoff:

Все перевернули с ног на голову.

Ну а если бы я утром ехал с отцом на его логане? Я бы тоже не ушел вправо. И передо мной ехали далеко не БМВ, фарили этому, но потом объехали.

Вот получается почти ни кто не прочитал толком в чем суть предьявы, но зато все акцентировали внимание что я был на старой ни чем не выделяющейся БМВ :faceoff:

И ехал я не 140 км/ч.

Тот кто со мной ездил или видел меня в городе, знают что я езжу адекватно, гонки не устраиваю. Мне ежедневно трассы хватает что бы наездиться.

Да могу быстрее уйти со светофора, но это просто двигатель тяговитый. Но не экстремалю и не борзею.

Вот они стереотипы :D

это потому, что ТЫ сообщение написал, Джонни, разве не понтно? :D

 

В том-то и дело, что есть кто реально дерганный, никуда не уезжает, а только из ряда в ряд скачет) и один фиг на одном светофоре стоим...а есть такие, которые как буд-то знают, в какой ряд и в какой именно момент один-два раза перестроиться, чтобы проскочить светофор и действительно передвигаться быстрее...и без дергания...

они просто знают эту дорогу и где есть затор где нет.


  • 1

#2711
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

 

значок

какой значок был? 

синий стиль значка - гибрид 

добавил там фото значка

 

 

красявый однако ))) видимо поэтому и отодрали.

 

зы  тот сосед на 570, первый "подозреваемый" ))


  • 0

#2712
~~~WEBSTER~~~

~~~WEBSTER~~~
  • В доску свой
  • 1 432 сообщений

Уэбстер, сожалею! Вангую - напакостить гибриду могли лица, связанные с АЗС, потому как ты сравнительно редко к ним наведываешься.

Сауле, ты разоблачена!  :D

Или сосед - владелец двигателя 5,7, которому Вебстер рассказал про расход, про бак на 1000 км.

:lol:  да неееее..... 

думается мне это обычные пи******ы хулиганы  :mad:

 

ну про расход я такие байки не сочиняю :p , полный бак(обычно это 32-35л) 95-го на 550-570км хватает, 92-го на 470-500, в зависимости от длительности поездок, чем длинее поездка тем больше расстояние на бак. 


  • 0

#2713
~~~WEBSTER~~~

~~~WEBSTER~~~
  • В доску свой
  • 1 432 сообщений

 

красявый однако ))) видимо поэтому и отодрали.

 

зы  тот сосед на 570, первый "подозреваемый" ))

ага, мне тож нравился, ещё бы пару неярких диодов ему, был бы загляденье.

 

и вообще откуда вы знаете что есть такой сосед на 570-м?  :ninja: ему ваще пофигу кажется  :p

 

а машину всегда спец-но подальше от беседки паркую, так как там ночью ребятки с гитарой и пивком собираются, и тут на тебе такое  :mad:

теперь хз где ставить? хотя наверное уже всё равно где, значка то нету  :p


  • 0

#2714
murathan

murathan
  • В доску свой
  • 1 792 сообщений

есть такой ...когда с Чубар на Кабанбай батыра выезжаешь, в районе бывш офиса К-селл.

там вроде пешеходка помогает , когда пешеходы начинают движение  ;)


  • 0

#2715
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

Сегодня опять увидел очередного "автоподставлялу" на Кенесары-Республики. Стоит в крайнем левом ряду с поднятым капотом, прямо перед стоп-линией.

Угадайте что делают водители? Правильно, через двойную сплошную объезжают, по встречке. :dont:

А ведь камеры висят, типа видео- и фотофиксация!  :faceoff:

 

А я сегодня на Валиханова - Богенбая подъехал к перекрестку и аккурат передо мной желтый начал моргать, минут пять ждал регулировщика, но он так и не появился. Все в начале пропускали поток по Богенбая, потом со стороны Асема и с моста начали ломиться, основной поток пропускал. Сзади уже начали сигналить истошно, через минут шесть терпение лопнуло, улучшил момент, пока автобус поехал со стороны Асема и тоже тронулся, наш поток с другой стороны пропустили. Вот мне интересно в таком бардаке интегра фиксирует кого либо? Ведь ни у кого разрешающего сигнала светофора нет, только желтый и движение машин напоминает броуновское.



#2716
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

 

Вот Вы блин а :faceoff:

Все перевернули с ног на голову.

Ну а если бы я утром ехал с отцом на его логане? Я бы тоже не ушел вправо. И передо мной ехали далеко не БМВ, фарили этому, но потом объехали.

Вот получается почти ни кто не прочитал толком в чем суть предьявы, но зато все акцентировали внимание что я был на старой ни чем не выделяющейся БМВ :faceoff:

И ехал я не 140 км/ч.

Тот кто со мной ездил или видел меня в городе, знают что я езжу адекватно, гонки не устраиваю. Мне ежедневно трассы хватает что бы наездиться.

Да могу быстрее уйти со светофора, но это просто двигатель тяговитый. Но не экстремалю и не борзею.

Вот они стереотипы :D

Даже если бы ты ехал с отцом на его логане, ты бы все равно остался владельцем своей старой ничем не выделяющейся БМВ, с которой только что пересел на логан, и на которую после и вернешься)

а так никто тебе ничего про БМВ не говорит) только про "фарил и сигналил тормозу") эт я уже упомянул, что мне БМВ фарили, как летчики с жидким стулом и рожающей женой...

 

кстати, о бмв. Все таки марка такая, хоть и любимая, но благодаря ездюкам на е34, е36, е39 малость с душком. Сколько раз уже замечал по городу днем, летающих на старых, просто корытах, но несется, как будто он в форсаже снимается, с крайнего левого в крайний правый, между другими машинами, ну куда? зачем? Потом читаешь новости на законе кз, очередной летчик на е34 уносится в кювет, хорошо, если никого не зацепит.



#2717
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

очередной вид развода

 

36f652s-480.jpg



#2718
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

ну про расход я такие байки не сочиняю :p , полный бак(обычно это 32-35л) 95-го на 550-570км хватает, 92-го на 470-500, в зависимости от длительности поездок, чем длинее поездка тем больше расстояние на бак. 

А мне бака (5000 тг) обычно на 300 км хватает, так что пора стать "хулиганом"....  :D  :faceoff:

Хотя по трассе можно на 500-550 км растянуть.

Эх раньше поэкономичнее машинка была, бака по трассе на 700-750 км хватало.


  • 0

#2719
Avat

Avat
  • Частый гость
  • 79 сообщений

Как то надоело видеть температуру в фаренгейтах и расход в милях(((
Насколько я понимаю, работа заключается просто переключить в мозгах машины.

Правильно, в мозгах, но не машины, а  водителя  :D (шутка)  Как-то сразу привык и не заморачиваюсь, даже к тому, что нет  радиоволн с четными номерами..
Во-во, я про радио забыл, как-то маловато, всего 4 станции((((Что можно сделать?
  • 0

#2720
Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 444 сообщений

Акс это до тех пор пока такой не начнет перестроение как раз в тот момент когда ты будешь на подлете справа. :-/

 

Я уже говорил, у меня была такая ситуация и раньше я тоже так делал. Пока один такой "тормоз" меня не вытолкнул с трассы.

И по ПДД он бы был прав.

Так что теперь я буду фарить и сигналить до тех пор пока не уйдет с моей дороги, и это не потому что я его чему то там учу.

Если школа, родители и автошкола мозгов не дала, такого учить уже бесполезно.

Джонни, Вы правы  на 100%. И обгонять справа -  опасное дело!!! Никогда не обгоняйте справа, примеров в сети много.

 

 Тормоза пару раз так проучат, а  рано или поздно сзади будет ехать ЖоПо, благо, они там часто катаются.. Может, испугается немного

 

Всегда ухожу в правый ряд, если вижу в зеркало, что кто-то скоро настигнет меня, даже если еду быстро... 


Сообщение отредактировал Ищу квартиру: 04.06.2015, 21:38:51

  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.