Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны [часть 10]

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5016

#32119988
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы -

Автолюбители Астаны [часть 3], Астана, часть 8 Астана, часть 7 Астана, часть 6, Астана, часть 5, Астана, часть 4, Астана, часть 3, Астана, часть 2 и Астна, часть 1

Об использовании участка "Астана - Щучинск" км 18 + 772 - км 230 + 250 автодороги "Астана-Петропавловск" на платной основе

Административная ответственность водителей транспортных средств за нарушения Правил дорожного движения (с последними изменениями от 17.04.2014 г.)

Как вернуть ошибочно уплаченные деньги по штрафу?

Процедура смены водительского удостоверения в СпецЦОН (по состоянию на 03.02.2015)

 

Все вопросы по местам отдыха обсуждаются в топике Отдых близ Астаны


  • 0

#32340860
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений

На АЗС Эталон действует система бонусов при оплате покупки (гсм и минимаркет) картами Казкома.
Ежедневно с 14.00 до 17.00 начисляются бонусы - 3% от суммы покупки.

 

На АЗС Аурика при оплате картами Казком начисляются бонусы 2% от суммы покупки.


Сообщение отредактировал Severyanka: 27.05.2015, 14:17:29

  • 0

#2781
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

как-то в лексусе гс ехал, болотом несло :faceoff:

зато лексус


  • 0

#2782
МаПаСу

МаПаСу

    Говорю что думаю, поэтому молчу

  • В доску свой
  • 2 711 сообщений

 

зы кстати, эта дЭвушка, еще и мать двоих детей похоже. в салоне были. так что вполне возможно что это ее машина. только вопрос: зачееем?  RS6  :faceoff:

 

а дети не в автокреслах?

 

что меня поражает, вроде поправки приняли. За поездку с детьми без спецсредств должны штрафовать - но что-то гаишники не бдят совсем.

Буквально утром мимо меня пролетела машина, в которой за заднем сиденье сидел малыш лет 2х от силы, окно было полностью открытым и ребенок высовывал руку  :faceoff:

и эта машина проехала мимо гаишника... 

 

Как-то с дочкой приехали с трассы. В дорогее укачало с последствиями. Пришлось стирать все чехлы от автокресла. А вечером срочно нужно было выехать к свекрам.Решили с мужем,что она поедет у него на руках на заднем сидении. Едем значит,тут мимо гайцы едут. Увидели,остановили. Увидели кресло без чехлов. По-человечески объяснила что с трассы приехали сегодня и такое дело, и срочно ехать надо - свекру плохо было. Отпустили.Ну и я сразу сказала - штрафуйте, т.к. с мужем осознанно рисковали.


  • 0

#2783
Aqua2005

Aqua2005
  • В доску свой
  • 1 523 сообщений

а это теперь возможно вычистить? или менять всю обивку?


Не знаю. Люди говорят, что придется менять обивку
Ещё зимой писал про эту парковку. На 4 уровня сыро от мойки.((
  • 0

#2784
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

не, я понимаю есть прадос, лекс, туарег, мерс и т.п., но RS6, этож спорт машина, ураган. По комфорту, я думаю, что уступает лексу, мерсу и т.п. :D
даже можешь не думать не уступает она им.

 

 

Это смотря по какой дороге ехать. Если по нашим буеракам, то на LX их просто не замечаешь.



#2785
RustY

RustY
  • Читатель
  • 902 сообщений

Вчера и сегодня видел Audi RS6 синий сарай в новом кузове. Красивая!!! Девушка за рулем.

Сарай - это "Универсал" ? 



#2786
~Letti~

~Letti~

    В ритме свободы

  • В доску свой
  • 3 665 сообщений

наверное в багажнике возят мешки с цементом и другой строительный материал для новой хаты? :D

 

Ну а чё, все бывает. Сегодня я в багажнике все это вожу. :)

Заезжаю утром загрузиться на склад, так как друг брата заказал мне купить там газобетон (алюминиевая пудра), сода каустическая  и волокно ВСМ. Девушка, увидев мою машину, задет вопрос: а у вас это все влезет?)) Я удивляюсь и тут узнаю, что пудра в бочке, бочка не маленькая, а остально в мешках.

Заехала задом на склад, пришлось лавировать между стенами, еще и темно, боялась там не разбить ни машину, ни сам склад.

Девушка удивилась еще и тому, что я сама повезу все это в другой город, а тут уже без вариантов, сегодня на трассу со стройматериалами.

 

Вот же комиссии "конские" в кассе, ваще оборзели имхо.

 

Да... 250 тенге за одну квитанцию - многовато :faceoff:


  • 0

#2787
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

 

Вчера и сегодня видел Audi RS6 синий сарай в новом кузове. Красивая!!! Девушка за рулем.

Сарай - это "Универсал" ? 

 

 

Имел ввиду именно это, если "сарай" - что-то другое. тогда у меня неверные сведения.

 

зы  

я имел ввиду не именно комфорт ауди, на ней конечно комфортно, а именно комфорт спорт машины.  рс6 все таки спорт машина, али как?


  • 0

#2788
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

Сегодня видимо все таксисты города будут дежурить в районе Астана Арена...


  • 0

#2789
~Letti~

~Letti~

    В ритме свободы

  • В доску свой
  • 3 665 сообщений

Сегодня видимо все таксисты города будут дежурить в районе Астана Арена...

Кстати, прошел слух, что туда будут пускать только общественный транспорт, на такси и личном авто вроде не доехать, будет все перекрыто.

Будут специальные автобусы стоять возле Меги, Шатра, которые будут доставлять зрителей до Астана-арена.

Не знаю, насколько правда. :)


  • 0

#2790
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

алюминиевая пудра

пыхает хорошо

 


  • 1

#2791
МаПаСу

МаПаСу

    Говорю что думаю, поэтому молчу

  • В доску свой
  • 2 711 сообщений

Летти, а в какой город везешь?


  • 0

#2792
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

как по-быстрому с самала уехать в обратном направлении по республике?


  • 0

#2793
Металлург

Металлург

    ........

  • В доску свой
  • 2 729 сообщений

как по-быстрому с самала уехать в обратном направлении по республике?

через двойную сплошную развернуться, предварительно включив аварийку. 

PS. судя по содержанию постов, период аллергии в Астане еще не наступил ;)


  • 0

#2794
~Letti~

~Letti~

    В ритме свободы

  • В доску свой
  • 3 665 сообщений
Летти, а в какой город везешь?

в Боровое еду, Ань :)

 

Сауле, АИ-92 на Эталоне на выезде с Астаны (на автобан) сейчас откуда?

Сегодня думаю заправиться там, в прошлый раз заезжала на КМГ, так там блин народу много всегда, пристал один парень, до Шортандов за мной гнался :faceoff:

Теперь хочу исключить подобную вероятность, на Эталоне меньше людей обычно.


Сообщение отредактировал ~Letti~: 05.06.2015, 16:17:27

  • 0

#2795
Axelay

Axelay

    Многоходовочник

  • Читатель
  • 3 517 сообщений

как по-быстрому с самала уехать в обратном направлении по республике?

Я бы выехал из Самала на Республику чуть поодаль остановки и развернулся на Ташенова.



#2796
Axelay

Axelay

    Многоходовочник

  • Читатель
  • 3 517 сообщений

Сегодня думаю заправиться там, в прошлый раз заезжала на КМГ, так там блин народу много всегда, пристал один парень, до Шортандов за мной гнался :faceoff:

Теперь хочу исключить подобную вероятность, на Эталоне меньше людей обычно.

Что хотел?

Может, он вжился в роль участника Кыз Куу (догнать и поцеловать девушку)?



#2797
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений

как по-быстрому с самала уехать в обратном направлении по республике?

 

поднимаешься направо на мост и потом сразу направо вниз по тоннелю.

 

 

Сауле, АИ-92 на Эталоне на выезде с Астаны (на автобан) сейчас откуда?

 

все оттуда же  - НижнеКамск


  • 2

#2798
~Letti~

~Letti~

    В ритме свободы

  • В доску свой
  • 3 665 сообщений
Что хотел? Может, он вжился в роль участника Кыз Куу (догнать и поцеловать девушку)?

Ну чего обычно хотят от девушки? - телефона просил :)

Вышла я с машины, предварительно ее закрыв, я всегда закрываюсь и закрываю авто, когда отхожу. Уже дохожу до двери заправки, как сзади слышу мужской голос: "Девушка, подождите, пожалуйста". Оборачиваюсь, затем ускоряю шаг и быстро иду к стойке оплаты. Называю колонку, говорю: "Мне полный" - и отхожу в сторонку.

Парень подходит следом за мной и укоризненно так: "Просил же Вас подождать". Кассир спрашивает его колонку, тот впадает в ступор и тут выдает: "Я девушку увидел и колонку забыл" :D  Кассирша угорает, я улыбаюсь.

Пришлось ему звонить друзьям и спрашивать номер колонки. Спросил номер телефона, куда еду, ответов не получил, я села и уехала.

Так потом на трассе ехали рядом, просили остановиться и дать телефон. Никакой реакции с моей стороны не получили, ясно дала понять, что останавливаться на трассе не собираюсь. В тот день я была с подругой, выезжала после 9 вечера, то есть пока доехала до заправки, было уже темно (почти 10 вечера) Была бы одна, вообще не выехала в темное время суток, дабы избежать подобных ситуаций.


Сообщение отредактировал ~Letti~: 05.06.2015, 16:57:00

  • 2

#2799
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений

Не знаю. Люди говорят, что придется менять обивку

по идее для начала попробовать химчистку и недельку на солнце. либо стирка с полным разбором сидений - самый дешевый вариант. странно - почему на потолке ничего нет?

 

как по-быстрому с самала уехать в обратном направлении по республике?

под мост, на разворот на Бараева и в разделительной либо налево за музей либо через узкую улочку (забыл название) до Кенесары.


Сообщение отредактировал z000zzm: 05.06.2015, 17:07:41

  • 1

#2800
Axelay

Axelay

    Многоходовочник

  • Читатель
  • 3 517 сообщений

Ну чего обычно хотят от девушки? - телефона просил :)

Вышла я с машины, предварительно ее закрыв, я всегда закрываюсь и закрываю авто, когда отхожу. Уже дохожу до двери заправки, как сзади слышу мужской голос: "Девушка, подождите, пожалуйста". Оборачиваюсь, затем ускоряю шаг и быстро иду к стойке оплаты. Называю колонку, говорю: "Мне полный" - и отхожу в сторонку.

Парень подходит следом за мной и укоризненно так: "Просил же Вас подождать". Кассир спрашивает его колонку, тот впадает в ступор и тут выдает: "Я девушку увидел и колонку забыл" :D  Кассирша угорает, я улыбаюсь.

Пришлось ему звонить друзьям и спрашивать номер колонки. Спросил номер телефона, куда еду, ответов не получил, я села и уехала.

Так потом на трассе ехали рядом, просили остановиться и дать телефон. Никакой реакции с моей стороны не получили, ясно дала понять, что останавливаться на трассе не собираюсь.

Молча и без проявления реакции игнорировать приставания я бы не советовал, это может спровоцировать ухажера на более активные непредсказуемые действия. Лучше сказать - "я замужем", или "парень-боксер не разрешает знакомиться на АЗС". Отвянет быстро.





Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.