Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны [часть 10]

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5016

#32119988
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы -

Автолюбители Астаны [часть 3], Астана, часть 8 Астана, часть 7 Астана, часть 6, Астана, часть 5, Астана, часть 4, Астана, часть 3, Астана, часть 2 и Астна, часть 1

Об использовании участка "Астана - Щучинск" км 18 + 772 - км 230 + 250 автодороги "Астана-Петропавловск" на платной основе

Административная ответственность водителей транспортных средств за нарушения Правил дорожного движения (с последними изменениями от 17.04.2014 г.)

Как вернуть ошибочно уплаченные деньги по штрафу?

Процедура смены водительского удостоверения в СпецЦОН (по состоянию на 03.02.2015)

 

Все вопросы по местам отдыха обсуждаются в топике Отдых близ Астаны


  • 0

#32340860
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений

На АЗС Эталон действует система бонусов при оплате покупки (гсм и минимаркет) картами Казкома.
Ежедневно с 14.00 до 17.00 начисляются бонусы - 3% от суммы покупки.

 

На АЗС Аурика при оплате картами Казком начисляются бонусы 2% от суммы покупки.


Сообщение отредактировал Severyanka: 27.05.2015, 14:17:29

  • 0

#2661
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

 

я ненавижу всех водителей БМВ-Мерсов-Лексусов

и даже меня? :cry:

а я вот люблю водителей KIA, особенно пикантиков т.к. там обычно девушки, а если еще и очень красивые, то вообще обожаю :D


Сообщение отредактировал Djoni_D: 04.06.2015, 14:10:04

  • 0

#2662
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

 

 

я ненавижу всех водителей БМВ-Мерсов-Лексусов

и даже меня? :cry:

 

и даже себя, сам же бмводил :laugh:


  • 0

#2663
xspeakerx

xspeakerx
  • В доску свой
  • 1 971 сообщений

 

 

 

я ненавижу всех водителей БМВ-Мерсов-Лексусов, истерично фарящих и сигналящих при подлете к тебе

и даже меня? :cry:

и даже себя, сам же бмводил :laugh:

я тогда сам ехал на БМВ) не "тормозил"...просто обгонял среднего в обычном режиме) а "упирались" именно пацанские 60е и 211е)

 

Женя не всю мысль процитировал...добавил для контекста)


Сообщение отредактировал xspeakerx: 04.06.2015, 14:15:34

  • 0

#2664
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

Вот что заметил: человека на велосипеде за человека не считают. Пешком идешь - пропускают, с великом - фигу.


  • 0

#2665
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

с вполне нормальным ускорением

просто у всех разные понятия про нормальное ускорение))))


  • 1

#2666
~Letti~

~Letti~

    В ритме свободы

  • В доску свой
  • 3 665 сообщений

Вот что заметил: человека на велосипеде за человека не считают. Пешком идешь - пропускают, с великом - фигу.

Всегда, когда оказываюсь на дороге, вспоминается анекдот на эту тему:

 

Когда я еду на машине, все пешеходы - козлы))

Когда я иду пешком, все водители - козлы))

Когда я еду на велосипеде - вообще все козлы))

 

Анекдот всегда в точку) потому как обычно ты или пешком, или на авто, или на велике :D


  • 0

#2667
~Letti~

~Letti~

    В ритме свободы

  • В доску свой
  • 3 665 сообщений

а я вот люблю водителей KIA

Как приятно, Жень :)


  • 0

#2668
Cha Pie

Cha Pie
  • В доску свой
  • 2 673 сообщений

как лучше до новосиба поехать на авто

 

1) через петропавловск - омск - нск

2) павлодар

 

понятно что через павлодар короче на 400 км, но мне там дорога не нравится до ерементау

 

что посоветуете? 


  • 0

#2669
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений

Мираж как Вам дорога?
Сама природа знаю там красивая, грибов много.
Но вот ехать туда :faceoff: Вон даже бокс убежать хотел :D
--% <---

На трассе пылища конечно и пришлось 60км тошнить, большинство так и поступало, но торопыжки неслись. Правда потом, все равно вместе все оказывались за каким нибудь а автобусом, фурой или самосвалом. Некоторые из торопыг разбирались с гайцами.
Радует что трассу вовсю строят, через пару лет будем за полтора часа до Кгд доезжать.
От трассы на Тургеневку и Шортанды идет асфальт, местами разбитый, но если спокойно ехать, то вполне. Километров за 10 до Константиновки асфальт кончается - дальше грейдер, но рядом хороший степняк. Пыльно, но мягко!) Ездить в те места конечно лучше на джипах или кроссоверах.
С работы, из центра города до Константиновки добрались за 2ч 20 минут.
Места хорошие, деревне больше 110 лет, еще во времена Столыпина основали, жаль по печальному поводу там побывали.
  • 0

#2670
Aqua2005

Aqua2005
  • В доску свой
  • 1 523 сообщений

как лучше до новосиба поехать на авто

1) через петропавловск - омск - нск
2) павлодар

понятно что через павлодар короче на 400 км, но мне там дорога не нравится до ерементау

что посоветуете?

Попробовали недавно через Петропавловск, много ремонта, объездов, полностью убитых участков. Через Павлодар лучше, весной подлатали большую часть. Главное до Ерментау днём доехать. Гайцов с радарами много!
  • 1

#2671
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений


Не удобно как то, так жопой бэхи вильнул в его сторону что бы в обочину уперся и поехал дальше.

Джонни, но ты не лучше его в данном случае.
Джонни-Д - Робин гуд дороги!)))
Вообще, молодые нигилисты с эгом БМВ, на старых моделях - опасные ребята, они и выбирают эту марку по своему характеру, а затем, умножая на статус марки, демонстрируют это окружающим.
Не то, что в сторону Джонни-Д, но они реально ☆☆☆☆тые.
Держусь от них подальше - хз что от них ожидать.
  • 3

#2672
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений
От трассы на Тургеневку и Шортанды идет асфальт, местами разбитый, но если спокойно ехать, то вполне. Километров за 10 до Константиновки асфальт кончается - дальше грейдер, но рядом хороший степняк. Пыльно, но мягко!) Ездить в те места конечно лучше на джипах или кроссоверах.

степняк это вообще кайф, пока не пошел дождь :D

 

Мираж я Вас умоляю)))) В нашей стране и с нашим менталитетом настоящая четкая машина это давно не БМВ, а тайота камри и крузак :D Уже лет 10 наверное.


Сообщение отредактировал Djoni_D: 04.06.2015, 15:13:58

  • 3

#2673
xspeakerx

xspeakerx
  • В доску свой
  • 1 971 сообщений

 

с вполне нормальным ускорением

просто у всех разные понятия про нормальное ускорение))))

Хм...ну, как минимум, если выходишь на обгон, тем более в плотном потоке, не будешь просто ускоряться на той же передаче, чай, не на прогулке) одну-две передачи вниз, тапку в пол и поееехаалиии) это нормальное ускорение во время обгона)


  • 0

#2674
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
Вчера в дороге анекдот рассказали:
Жена звонит мужу:
- Дорогой, у тебя проблема! Я другую машину догнала...
- Черт! И что там?
- В принципе я все решила - договорилась с хозяином натурой рассчитаться.
- Ну ты ... ! И зачем ты мне это говоришь?!
- Дорогой, но он - гей...)))
  • 2

#2675
~Letti~

~Letti~

    В ритме свободы

  • В доску свой
  • 3 665 сообщений

Держусь от них подальше - хз что от них ожидать.

+ 1, парни на BMW любят погонять, подрезать, чувствуют себя королями дороги.

В нашей стране и с нашим менталитетом настоящая четкая машина это давно не БМВ, а тайота камри :D Уже лет 10 наверное.

Джони, Камри - народное авто последние лет 10, все верно, хотя сейчас столько корейцев, что камри я замечаю уже не так часто. Но редко кто на Камри гонять решится или вести себя так, как будто у него супер-мотор под капотом.

 

Водителей BMW понять тоже могу, не та это машина, на которой можно плестить или ездить по-пенсионерски. Потому как наличие мощных лошадиных сил под капотом так и просит газу дать. Поняла сама, когда ездила на 3-ке, спокойно я на ней ездить как на своей точно не могла))


  • 0

#2676
Axelay

Axelay

    Многоходовочник

  • Читатель
  • 3 517 сообщений

Вообще, молодые нигилисты с эгом БМВ, на старых моделях - опасные ребята, они и выбирают эту марку по своему характеру, а затем, умножая на статус марки, демонстрируют это окружающим.


Держусь от них подальше - хз что от них ожидать.

Этого они и добиваются.

Неоднократно имел неосторожность выезжать с прилегающей или просто перестраиваться перед вроде бы далекой, но ненормально быстро приближающейся БМВ - многие позже пытались проучить меня  :D



#2677
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений
На Бараева замес - маленькая красная машина поперек дороги и пару тройку прямо стоящих но со следами дтп.
  • 0

#2678
xspeakerx

xspeakerx
  • В доску свой
  • 1 971 сообщений

 

Вообще, молодые нигилисты с эгом БМВ, на старых моделях - опасные ребята, они и выбирают эту марку по своему характеру, а затем, умножая на статус марки, демонстрируют это окружающим.


Держусь от них подальше - хз что от них ожидать.

Этого они и добиваются.

Неоднократно имел неосторожность выезжать с прилегающей или просто перестраиваться перед вроде бы далекой, но ненормально быстро приближающейся БМВ - многие позже пытались проучить меня  :D

Я с подачи Жени запустил цепочку постов про водителей БМВ) но останавливать не буду) 

Посмотрел вчера, как ездит сосед на Каррере...аккуратно но быстро перестраивается и упыливает быстрее потока) пока плелись в пробке, несколько раз пустили друг друга в свой ряд, после попыток оказаться самыми умными)

а ещее, всегда удивляет девушка на тойоте Витц, выезжает на 5-10 минут позже меня, но всегда догоняет около жаннура и быстро перестраиваясь укатывается вперед) правый руль, наклейка клуба "ПроходимецЪ")


  • 0

#2679
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений

Мираж я Вас умоляю)))) В нашей стране и с нашим менталитетом настоящая четкая машина это давно не БМВ, а тайота камри и крузак :D Уже лет 10 наверное.

Насчет "чётких" камри и крузака не знаю - скорее это местное мерило достатка, ну или стремление показать достаток, но, судя по поведению на дорогах, точно знаю, что на старых БМВ ездят в большинстве своем ☆☆☆☆тые.
  • 0

#2680
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

Вот Вы блин а :faceoff: 

Все перевернули с ног на голову.

Ну а если бы я утром ехал с отцом на его логане? Я бы тоже не ушел вправо. И передо мной ехали далеко не БМВ, фарили этому, но потом объехали.

Вот получается почти ни кто не прочитал толком в чем суть предьявы, но зато все акцентировали внимание что я был на старой ни чем не выделяющейся БМВ :faceoff:

И ехал я не 140 км/ч.

Тот кто со мной ездил или видел меня в городе, знают что я езжу адекватно, гонки не устраиваю. Мне ежедневно трассы хватает что бы наездиться.

Да могу быстрее уйти со светофора, но это просто двигатель тяговитый. Но не экстремалю и не борзею.

Вот они стереотипы :D


  • 3



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.