Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны [часть 10]

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5016

#32119988
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы -

Автолюбители Астаны [часть 3], Астана, часть 8 Астана, часть 7 Астана, часть 6, Астана, часть 5, Астана, часть 4, Астана, часть 3, Астана, часть 2 и Астна, часть 1

Об использовании участка "Астана - Щучинск" км 18 + 772 - км 230 + 250 автодороги "Астана-Петропавловск" на платной основе

Административная ответственность водителей транспортных средств за нарушения Правил дорожного движения (с последними изменениями от 17.04.2014 г.)

Как вернуть ошибочно уплаченные деньги по штрафу?

Процедура смены водительского удостоверения в СпецЦОН (по состоянию на 03.02.2015)

 

Все вопросы по местам отдыха обсуждаются в топике Отдых близ Астаны


  • 0

#32340860
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений

На АЗС Эталон действует система бонусов при оплате покупки (гсм и минимаркет) картами Казкома.
Ежедневно с 14.00 до 17.00 начисляются бонусы - 3% от суммы покупки.

 

На АЗС Аурика при оплате картами Казком начисляются бонусы 2% от суммы покупки.


Сообщение отредактировал Severyanka: 27.05.2015, 14:17:29

  • 0

#2681
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

 

как лучше до новосиба поехать на авто

1) через петропавловск - омск - нск
2) павлодар

понятно что через павлодар короче на 400 км, но мне там дорога не нравится до ерементау

что посоветуете?

Попробовали недавно через Петропавловск, много ремонта, объездов, полностью убитых участков. Через Павлодар лучше, весной подлатали большую часть. Главное до Ерментау днём доехать. Гайцов с радарами много!

 

 

до Павлика дорога относительно норм, много объездов, заплаток, кетайцыв. Лучче днем. Через Петрик не знаю.


  • 1

#2682
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

Народ, вопрос такой: нужно отремонтировать оба бампера на машине. Пару креплений поломано. Продают ли такие штуки? Хочу чтобы бампера сделали, и чтобы его можно было снимать и одевать обратно.


  • 0

#2683
murathan

murathan
  • В доску свой
  • 1 792 сообщений

Мне ежедневно трассы хватает что бы наездиться.

 
я пропустил чет , прости за не осведомленность, ты каждый день с крг в астану ездишь? 
Боян не боян , угарный водила)


  • 0

#2684
xspeakerx

xspeakerx
  • В доску свой
  • 1 971 сообщений

Вот Вы блин а :faceoff:

Все перевернули с ног на голову.

Ну а если бы я утром ехал с отцом на его логане? Я бы тоже не ушел вправо. И передо мной ехали далеко не БМВ, фарили этому, но потом объехали.

Вот получается почти ни кто не прочитал толком в чем суть предьявы, но зато все акцентировали внимание что я был на старой ни чем не выделяющейся БМВ :faceoff:

И ехал я не 140 км/ч.

Тот кто со мной ездил или видел меня в городе, знают что я езжу адекватно, гонки не устраиваю. Мне ежедневно трассы хватает что бы наездиться.

Да могу быстрее уйти со светофора, но это просто двигатель тяговитый. Но не экстремалю и не борзею.

Вот они стереотипы :D

Даже если бы ты ехал с отцом на его логане, ты бы все равно остался владельцем своей старой ничем не выделяющейся БМВ, с которой только что пересел на логан, и на которую после и вернешься)

а так никто тебе ничего про БМВ не говорит) только про "фарил и сигналил тормозу") эт я уже упомянул, что мне БМВ фарили, как летчики с жидким стулом и рожающей женой...


  • 0

#2685
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

 

Мне ежедневно трассы хватает что бы наездиться.

 
я пропустил чет , прости за не осведомленность, ты каждый день с крг в астану ездишь?


 

да я бы помер :lol:

нет, я по трассе на КГД езжу в Аршалы каждый день. ;)  Это от мЭтро 60 км в одну сторону.


  • 0

#2686
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

две передачи вниз

мотор в отсечку не упрется? 


  • 0

#2687
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
Умение ездить быстро похвально, но дергаться в городе из потока в поток, от светофора до светофора, вклиниваться в ряды...
Этих пофигистов, я их отношу к той же категории жвачных-водителей - сплевывающих на асфальт на каждом светофоре. И те не воспитанные и эти. И тех приходится терпеть и этих.
  • 1

#2688
xspeakerx

xspeakerx
  • В доску свой
  • 1 971 сообщений

 

я пропустил чет , прости за не осведомленность, ты каждый день с крг в астану ездишь?

да я бы помер :lol:

Стерся б?))) ачо, у тяж бмв)) эх..бесконечная тема)

 

у меня в детстве у друга отец каждую неделю мотался с Алексеевки в Астану на работу, на 123 мерсе, дизель 240Д...помню для меня вообще запредельная крутость была, этож такооое расстояние, и машин как новый, кораабль...


  • 0

#2689
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

Мда, а потом мы удивляемся почему у нас на дорогах такой бардак и столько "одаренных" водителей :faceoff:

да все потому что кто то ненавидит какуе то другую марку машины, цвет машины и т.д. :D

Ага это БМВ сзади фарит, ну и х с ним, я принципиально буду ехать тут.

Ага что это? киа просится со двора? Да ну его на х, буду я на камри его еще выпускать.

ой я на джип насо..ла, мне вообще на всех и на всё насрать.

И т.д. и т.п.

Народ просто думайте не только о себе, но и об окружающих. И не важно кто на чем катается.

Есть такое понятие "водительская солидарность", мои дядьки советские водители, меня так учили ездить. :-/


  • 5

#2690
xspeakerx

xspeakerx
  • В доску свой
  • 1 971 сообщений

Умение ездить быстро похвально, но дергаться в городе из потока в поток, от светофора до светофора, вклиниваться в ряды...
Этих пофигистов, я их отношу к той же категории жвачных-водителей - сплевывающих на асфальт на каждом светофоре. И те не воспитанные и эти. И тех приходится терпеть и этих.

В том-то и дело, что есть кто реально дерганный, никуда не уезжает, а только из ряда в ряд скачет) и один фиг на одном светофоре стоим...а есть такие, которые как буд-то знают, в какой ряд и в какой именно момент один-два раза перестроиться, чтобы проскочить светофор и действительно передвигаться быстрее...и без дергания...


  • 0

#2691
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений
ачо, у тяж бмв)) эх..бесконечная тема)

да забудьте все уже про мою старушку, мне её уже даже стыдно на среде показать :faceoff:

представьте что я езжу на дэу нексия :D


  • 0

#2692
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
Джонни-Д
Правило трех Д - Дай Дорогу Дураку!
А так вышло, что был один дурак, а стало два.
А их на дорогах и так процентов 20-25.
  • 0

#2693
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
Ладно, проехали.)))
За документы не могу взяться.
  • 0

#2694
xspeakerx

xspeakerx
  • В доску свой
  • 1 971 сообщений

Ага что это? киа просится со двора? Да ну его на х, буду я на камри его еще выпускать.

Народ просто думайте не только о себе, но и об окружающих. И не важно кто на чем катается.

Есть такое понятие "водительская солидарность", мои дядьки советские водители, меня так учили ездить. :-/

Не так давно стал забирать коллегу с Жаннура по дороге на работу. соответственно, чтобы его посадить, съезжаю с дороги в парковочный карман...на 10 секунд...и потом по 5-10 минут стою, жду, когда впустят обратно на дорогу...водители, в стремлении не впустить, готовы себе бампер расфигачить о впередистоящего, но тебе и шанса не оставят даже "наполшышечки" вклиниться) со дворов впускаю, с левого ряда перед перекрестком нет...

твою любимую Пиканту кстати на дороге вообще не уважают...подрезают, вклиниваются, выжимают...Сид не стесняются подрезать...Бэху с половиной переднего бампера вообще не трогали)

 

да забудьте все уже про мою старушку, мне её уже даже стыдно на среде показать  :faceoff:

да мыж любя) а так, бэха и бэха...практика показывает, что больше бояться надо старых четырок-пятнах-нексий под управлением неместного студента без страховки) представим что ты на Нексии, еще пуще возмущаца будем)


Сообщение отредактировал xspeakerx: 04.06.2015, 15:57:25

  • 0

#2695
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

Народ, вопрос такой: нужно отремонтировать оба бампера на машине. Пару креплений поломано. Продают ли такие штуки? Хочу чтобы бампера сделали, и чтобы его можно было снимать и одевать обратно.

 

нашел вроде на емексе


  • 0

#2696
Axelay

Axelay

    Многоходовочник

  • Читатель
  • 3 517 сообщений

съезжаю с дороги в парковочный карман...на 10 секунд...и потом по 5-10 минут стою, жду, когда впустят обратно на дорогу...водители, в стремлении не впустить, готовы себе бампер расфигачить о впередистоящего, но тебе и шанса не оставят даже "наполшышечки" вклиниться) со дворов впускаю, с левого ряда перед перекрестком нет...

Это ладно... Для меня наиболее сложным является маневр, когда нужно на нерегулируемом перекрестке совершить левый поворот со второстепенной на главную в час пик. На правом берегу таких много. Стараюсь избегать, но нет-нет приходится выполнять сей валидольный финт. Руководствуясь ПДД, ждать подходящего момента можно вечно, выход один - переть буром  :faceoff:



#2697
~~~WEBSTER~~~

~~~WEBSTER~~~
  • В доску свой
  • 1 432 сообщений

Какие-то пид**асы стекло разбили. Чтоб им пусто было. Гниды б.

а мне вот че сделали

ab2d9dd03b02.jpg

Дима ты прав, других слов не подобрать.....

машина стояла в сторонке, никому не мешала  :mad:  :cry: обидно блин, дочке так нравился этот значок большой, она при выходе с садика всегда его осматривает и говорит "мая пашина" и только потом садится  :lol:

 

нашёл на ebay за 75$

Скрытый текст

Сообщение отредактировал ~~~WEBSTER~~~: 04.06.2015, 16:10:44

  • 1

#2698
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

капец, еще одни уроды. сочувствую


  • 0

#2699
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

значок

какой значок был? 


  • 0

#2700
~~~WEBSTER~~~

~~~WEBSTER~~~
  • В доску свой
  • 1 432 сообщений
значок

какой значок был? 

синий стиль значка - гибрид 

добавил там фото значка


Сообщение отредактировал ~~~WEBSTER~~~: 04.06.2015, 16:14:16

  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.