Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны [часть 10]

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5016

#32119988
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы -

Автолюбители Астаны [часть 3], Астана, часть 8 Астана, часть 7 Астана, часть 6, Астана, часть 5, Астана, часть 4, Астана, часть 3, Астана, часть 2 и Астна, часть 1

Об использовании участка "Астана - Щучинск" км 18 + 772 - км 230 + 250 автодороги "Астана-Петропавловск" на платной основе

Административная ответственность водителей транспортных средств за нарушения Правил дорожного движения (с последними изменениями от 17.04.2014 г.)

Как вернуть ошибочно уплаченные деньги по штрафу?

Процедура смены водительского удостоверения в СпецЦОН (по состоянию на 03.02.2015)

 

Все вопросы по местам отдыха обсуждаются в топике Отдых близ Астаны


  • 0

#32340860
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений

На АЗС Эталон действует система бонусов при оплате покупки (гсм и минимаркет) картами Казкома.
Ежедневно с 14.00 до 17.00 начисляются бонусы - 3% от суммы покупки.

 

На АЗС Аурика при оплате картами Казком начисляются бонусы 2% от суммы покупки.


Сообщение отредактировал Severyanka: 27.05.2015, 14:17:29

  • 0

#2641
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

 Не удобно как то, так жопой бэхи вильнул в его сторону что бы в обочину уперся и поехал дальше.

 

Джонни, но ты не лучше его в данном случае.



#2642
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

 

 Не удобно как то, так жопой бэхи вильнул в его сторону что бы в обочину уперся и поехал дальше.

 

Джонни, но ты не лучше его в данном случае.

 

согласен, но взбесил он меня очень. :faceoff:  

Тем более, что я практически прочитал по губам что эта обезьяна в мой адрес там кричала в своей машине. :mad:

 

Мне вот интересно зачем люди обгоняют справа таких.

Вот если такого урода человек 10 будут обсигналивать (все равно что материть) может хоть так дойдет что он тормоз?

А так его справа объехали, а то чудо сидит и думает что так и положено. :-/


  • -2

#2643
~Letti~

~Letti~

    В ритме свободы

  • В доску свой
  • 3 665 сообщений

Мне вот интересно зачем люди обгоняют справа таких. Вот если такого урода человек 10 будут обсигналивать (все равно что материть) может хоть так дойдет что он тормоз? А так его справа объехали, а то чудо сидит и думает что так и положено. :-/

Джони, иногда такого проще объехать, чем нервы свои тратить и учить таких - иногда себе дороже.

Не факт, что даже если 10 человек ему отсигналятся - он изменится и больше так делать не будет.

Видишь, реакция того водилы, которого ты обсигналил, какая была - он ведь тебя виноватым считал, а не себя.


  • 0

#2644
Axelay

Axelay

    Многоходовочник

  • Читатель
  • 3 517 сообщений

Мне вот интересно зачем люди обгоняют справа таких.

Вот если такого урода человек 10 будут обсигналивать (все равно что материть) может хоть так дойдет что он тормоз?

А так его справа объехали, а то чудо сидит и думает что так и положено. :-/

Неохота бисер метать, обгоню опережу справа и через 3 секунды забуду о его существовании :) Это довольно безобидный вид "тормоза" на дороге, так лучше поберечь нервы на более серьезные ситуации. Лично меня такие почти не раздражают.


Сообщение отредактировал Axelay: 04.06.2015, 12:23:39


#2645
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

 

Мне вот интересно зачем люди обгоняют справа таких.

Вот если такого урода человек 10 будут обсигналивать (все равно что материть) может хоть так дойдет что он тормоз?

А так его справа объехали, а то чудо сидит и думает что так и положено. :-/

Неохота бисер метать, обгоню опережу справа и через 3 секунды забуду о его существовании :) Это довольно безобидный вид "тормоза" на дороге, так лучше поберечь нервы на более серьезные ситуации. Лично меня такие почти не раздражают.

 

Акс это до тех пор пока такой не начнет перестроение как раз в тот момент когда ты будешь на подлете справа. :-/

Я уже говорил, у меня была такая ситуация и раньше я тоже так делал. Пока один такой "тормоз" меня не вытолкнул с трассы.

И по ПДД он бы был прав.

Так что теперь я буду фарить и сигналить до тех пор пока не уйдет с моей дороги, и это не потому что я его чему то там учу.

Если школа, родители и автошкола мозгов не дала, такого учить уже бесполезно.


  • 0

#2646
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

Видишь, реакция того водилы, которого ты обсигналил, какая была - он ведь тебя виноватым считал, а не себя.

 

Когда один тебе говорит что ты дурак, это еще можно оспорить.

Но если уже все тебе это говорят, то стоит задуматься. :D


  • 0

#2647
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

вообще-то сигналить в городе запрещено.



#2648
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

И по ПДД он бы был прав.
Пункт ПДД напомни.
  • 0

#2649
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

вообще-то сигналить в городе запрещено.

в городе не сигналю, только если с кем здороваюсь.

это на трассе из 4 полос (две туда и две обратно) от поста ГАИ до Астаны.


  • 0

#2650
Sacr

Sacr
  • Читатель
  • 10 401 сообщений

вообще-то сигналить в городе запрещено.

Да ну?

Бибикаю все выезжающим попой или норовящим в ряд мой залезть - так для предупреждения. Если 1 из 100 спасет от ДТП, то имхо оно того стОит. 



#2651
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

 

И по ПДД он бы был прав.
Пункт ПДД напомни.

 

http://www.roadplane...kazakhstan/#p11

9.4. Вне населенных пунктов, а также в населенных пунктах на дорогах, обозначенных знаками 5.1 и 5.3, или где разрешено движение со скоростью более 80 км/ч, водители транспортных средств должны вести их по возможности ближе к правому краю проезжей части. Запрещается занимать левые полосы движения при свободных правых.

В населенных пунктах с учетом требований настоящего пункта и пунктов 9.5, 16.1 и 24.2 Правил движение разрешается по любой полосе, однако водители транспортных средств, движущиеся по левым полосам со скоростью меньше разрешенной, должны по возможности освободить занимаемую ими полосу с перестроением вправо транспортным средствам, приближающимся сзади по той же полосе с более высокой скоростью и подающим предупредительные сигналы в соответствии с пунктом 19.12.

 

11.2. Обгонять безрельсовое транспортное средство разрешается с левой стороны. Однако обгон транспортного средства, водитель которого подал сигнал поворота налево и приступил к выполнению маневра, производится с правой стороны.


Сообщение отредактировал Djoni_D: 04.06.2015, 12:48:41

  • 1

#2652
Denis555

Denis555
  • В доску свой
  • 1 427 сообщений

Я уже говорил, у меня была такая ситуация и раньше я тоже так делал. Пока один такой "тормоз" меня не вытолкнул с трассы. И по ПДД он бы был прав.

 

В каком же месте он прав? Он перестраивается, и соответственно уступает доогу тем кто едет без изменения полосы, а если будет клонить к взаимному перестроению то всеравно не прав, т.к. уступает тот у кого помеха справа.

По поводу "тошнотиков"

Если я еду с максимально дозволеной скоростью на этом участке, а правый ряд едет медленнее, то ты хоть обдудись я не перестроюсь пока не появится возможность сделать это не уперевшись в зад тем кто справа, а если у тебя рожает ктото или понос продрал, так это твои проблеммы торопыжкинские 


  • 2

#2653
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

Дима может это месть той кому ты сердце разбил..ну или аллергию не вылечил

да всё может быть

чем могу и знаю, тем помогаю, кто не вылечился я не виноват

тоже думаю может Дима сам попробуешь. если что могу на подмогу приехать вечерком.

поменял уже у китайцев на салеме

пока туда доехал по фронтовой дороге уже не хотелось порожняком назад ехать :faceoff:  

 

теперь затонироваться надо, а то стекло по цвету отличается :-/


  • 0

#2654
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Женя, данный пункт не дает права ему сносить тебя, поскольку:

 

 

8.5. При перестроении водитель должен уступить дорогу транспортным средствам, движущимся попутно без изменения направления движения. При одновременном перестроении транспортных средств, движущихся попутно, водитель должен уступить дорогу транспортному средству, находящемуся справа.

Запрещается перестроение, в результате которого между движущимися транспортными средствами создается опасная дистанция

 

Так чтаААА...


  • 0

#2655
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

Бибикаю

тоже бибикаю

издалека пешим бибикаю, если фонарь заднего хода вижу тоже бибикну

ну и недовольство высказать тоже сигналю 


  • 0

#2656
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

Денис ну я же тоже не зверь какой или тормоз :D  Я же тоже не буду выгонять чела с дороги если в правом ряду все забито. Как дети блин, или черное или белое. А других цветов не бывает? ;)

Типичная ситуация: правая полоса пустая чуть не до горизонта :faceoff:  а тошнотик едет в левом ряду.

Что ему мешает уйти с траектории полета? Особенно когда ему все ну или многие сигналят и фарят?

чувство собственного превосходства? даже если правил не знает, где простая водительская солидарность?

Лично мне не впадлу уступить тому кто еще быстрее меня едет, и мне пофиг что у него там, понос или роды. Его бюджет, его штрафы.

 

Мне в Беллорусии понравилось ездить.

Вот где мужики нормальные, там у всех один глаз в зеркале всегда, сам уступит еще на подлете, а тот кто обогнал обязательно говорит спс аварийкой.


Сообщение отредактировал Djoni_D: 04.06.2015, 13:01:30

  • 0

#2657
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

Женя, данный пункт не дает права ему сносить тебя, поскольку:

 

 

8.5. При перестроении водитель должен уступить дорогу транспортным средствам, движущимся попутно без изменения направления движения. При одновременном перестроении транспортных средств, движущихся попутно, водитель должен уступить дорогу транспортному средству, находящемуся справа.

Запрещается перестроение, в результате которого между движущимися транспортными средствами создается опасная дистанция

 

Так чтаААА...

убедили, но все равно с тем количеством тормозов что у нас катаются за рулем, я так обгонять не буду. Ибо х.з он вообще в зеркало смотрит в этот момент или в экран айфона всматривается? :D


  • 0

#2658
murathan

murathan
  • В доску свой
  • 1 792 сообщений

Чет Чек  загорел , пробывал ошибки сам сбрасывать не помогает ,

Ездил на  Абая-Сембинова к электронщику тот что в Шапке белых СТО , причину пока не нашел.

Посоветуйте  электронщика по VAGам ?


Сообщение отредактировал murathan: 04.06.2015, 13:22:39

  • 0

#2659
Axelay

Axelay

    Многоходовочник

  • Читатель
  • 3 517 сообщений

убедили, но все равно с тем количеством тормозов что у нас катаются за рулем, я так обгонять не буду. Ибо х.з он вообще в зеркало смотрит в этот момент или в экран айфона всматривается? :D

Вообще-то, при опережении любого транспортного средства что с правой стороны, что с левой, вероятность того что он внезапно подрежет - одинаковая  :D

У тебя просто печальный опыт и бзик на этой почве.



#2660
xspeakerx

xspeakerx
  • В доску свой
  • 1 971 сообщений

Что ему мешает уйти с траектории полета? Особенно когда ему все ну или многие сигналят и фарят?

чувство собственного превосходства? даже если правил не знает, где простая водительская солидарность?

Лично мне не впадлу уступить тому кто еще быстрее меня едет, и мне пофиг что у него там, понос или роды. Его бюджет, его штрафы.

Один раз ехал по Магистрали нашей с Борового вечером, когда поток был плотный...и это был тот самый момент, после которого я ненавижу всех водителей БМВ-Мерсов-Лексусов, истерично фарящих и сигналящих при подлете к тебе, когда ты плелся в среднем ряду, дождался окна, выкатился на левый и с вполне нормальным ускорением обгоняешь...они же летят под 200, его не было в этом ряду секунду назад, и тут он "упирается" в тебя...брр..тогда было не то что неловко, было реально страшно...я-то уступаю обычно, не вопрос, но тут ситуация за гранью...и да...каждый считает своим долгом "вильнуть задницей бэхи, дабы проучить"...


  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.