Перейти к содержимому

Фотография

Хочу в Таиланд - Часть 8

* * * * * 10 Голосов таиланд самуи пукет ко чанг паттая

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#31665981
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Начало обсуждения - Хочу в Таиланд. Часть 1, Хочу В Таиланд - Часть 2, Хочу в Таиланд - Часть 3, Хочу в Таиланд - Часть 4, Хочу в Таиланд - Часть 5, Хочу в Таиланд - Часть 6, Хочу в Таиланд - Часть 7
Архивные топики закрыты для постинга, но открыты для поиска и извлечения цитат (в правом верхнем углу каждого поста номер/ссылка).

Список лиц, которым временно ограничен выезд за пределы Республики Казахстан
Краткий конспект нормативно-правовых актов на тему ограничения выезда за границу

О туристической полиции и волонтерах

Отели: http://www.sawadee.com, http://www.phuket.com, http://www.bangkok.com, http://www.asiarooms.com, http://www.latestays.com, http://www.hotels2thailand.com, http://www.asiawebdirect.com, http://www.agoda.ru, http://www.hotelscombined.com/
Авиабилеты: http://www.thaiair.com, http://www.airasia.com, http://www.nokair.com, http://www.bangkokair.com, http://www.fly12go.com
Сайт государственной компании «Аэропорты Таиланда» (Airports of Thailand – AOT)

Аэропорт Суванапум Бангкок : http://www.bangkokairportonline.com
Морской транспорт: Lomprayah High Speed Ferries, Seatran, Raja ferry
Информативные русскоязычные сайты: сайт Винского, Клуб друзей Таиланда, Бангкок - Путеводитель

Разное полезное (загляните под спойлер):

Скрытый текст


Общество любителей Тайландских островов

Виза в Таиланд
Скрытый текст

 

Образец справки с места работы: Прикрепленный файл  Справка с места работы v2.0 - для ВВ.pdf   171,45К   Количество загрузок: 1754

Анкета VOA: Прикрепленный файл  Thailand_visa_on_arrival_form.pdf   1,58МБ   Количество загрузок: 1110

Анкета на туристическую визу (при оформлении в Посольстве в Астане)

Анкета на туристическую визу (при оформлении в Консульстве в Алматы)

Краткий обзор по мобильным операторам Таиланда.


Сообщение отредактировал Farmer: 18.12.2015, 22:51:40

  • 4

#501
Floyd

Floyd

    ЦТ

  • В доску свой
  • 6 616 сообщений
Меня саму пугает путь не простой, тем более первый раз едем - страшновато, в общем)) Но муж загорелся как-то им - вроде потихоньку начала сколонять к чему-нибудь более "туристическому", хотя бы на первый раз) Отпуск у нас как раз в конце апреля, так что в самую жару на Липе получается попадем.

Вы не спешите "склонять мужа")) Выбор он сделал достойный.

По поводу "жары на Липе в апреле". Мягко говоря, очень мягко..это не совсем соответствует действительности. Апрель в Таиланде в принципе самый жаркий месяц.

И жара на Липе врядли будет отличаться от жары на Пукете. Так что эту причину можете отбросить смело.

Сучно-не скучно. У вас всего неделя, так что заскучать не успеете. Вообще здесь все очень индивидуально.  Если в приоритете солнце, море, пляж, хороший снорклинг "под боком"- Липе отличный выбор. Если хочется больше тусняка, всяческие шоу слонов, змей и прочих крокодилов-тогда да, лучше куда-нибудь в "туристическое" место. Пукет или Самуи.

Единственно-путь на Липе не самый короткий по времени. Но у авиакомпаний (Air Asia, NokAir) есть комплексные билеты. Покупаете такой-вас за ручку пересадят с самолета на автобус, далее на катер и в обратной последовательности. Это из БКК. Из Куала-Лумпура намного проще и быстрее. Мы утром прилетели в КЛ, после обеда уже купались на Липе. 


Сообщение отредактировал Floyd: 12.03.2015, 11:06:50

  • 0

#502
Tentek

Tentek
  • Свой человек
  • 957 сообщений

Добрый вечер. Собираемся в Тайланд. на о. Пхукет. Начинаю читать этот форум. Но времени до отъезда совсем мало осталось. Не могли бы вы посоветовать "Must see" достопримечательности, туры на острове? Нас будет четверо: трое и  6 летний сын. 

А также никто не знает где в Астане можно купить водонепроницаемый (подводный) чехол?  

 

Фантази шоу, пляж фридом утром только по раньше, остров Пи Пи Дон(вообще провинция Краби),
 
на счет чехла, там на Пхукете его продают и много и разных. Только толку от него мало, все равно все запотевает, а не которые даж утопили свой тел. моноподов тож валом.

Сообщение отредактировал Tentek: 12.03.2015, 11:28:09

  • 0

#503
Floyd

Floyd

    ЦТ

  • В доску свой
  • 6 616 сообщений

Продолжу по Пукету. Биг Будда, Ват Чалонг, маяк на закате на Promthep Cave, опять таки закат на Karon View Point или в ближайших барчиках. Тигриный зоопарк Tiger Kingdom, экскурсия в Као Сок и Чео Лан.


  • 0

#504
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

 

А также никто не знает где в Астане можно купить водонепроницаемый (подводный) чехол?  


на счет чехла, там на Пхукете его продают и много и разных. Только толку от него мало, все равно все запотевает, а не которые даж утопили свой тел. моноподов тож валом.

 

В Астане разве только в Есиле, и то сомневаюсь... Не самый нужный акцессуар для Астаны :D

А вообще да, на Пукете, хотя где именно - не подскажу, я брал на ебее.

 

Насчет запотевает... это как телефон туда засунуть ;) Я выгоняю практически весь воздух, чехол прилипает к экрану и все отлично.

 

Плавать под водой с чехлом таки не рекомендую, а вот для всяких водных процедур типа катания на каноэ или гуляния под дождем, оченно пользительно.

Не забываем каждый день вечером тщательно промывать пресной водой и высушивать, и каждое утро проверять на герметичность, и тогда он вас не подведет.


Сообщение отредактировал Farmer: 12.03.2015, 12:53:30

  • 0

#505
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений

 

Меня саму пугает путь не простой, тем более первый раз едем - страшновато, в общем)) Но муж загорелся как-то им - вроде потихоньку начала сколонять к чему-нибудь более "туристическому", хотя бы на первый раз) Отпуск у нас как раз в конце апреля, так что в самую жару на Липе получается попадем.

Вы не спешите "склонять мужа")) Выбор он сделал достойный.

По поводу "жары на Липе в апреле". Мягко говоря, очень мягко..это не совсем соответствует действительности. Апрель в Таиланде в принципе самый жаркий месяц.

И жара на Липе врядли будет отличаться от жары на Пукете. Так что эту причину можете отбросить смело.

Сучно-не скучно. У вас всего неделя, так что заскучать не успеете. Вообще здесь все очень индивидуально.  Если в приоритете солнце, море, пляж, хороший снорклинг "под боком"- Липе отличный выбор. Если хочется больше тусняка, всяческие шоу слонов, змей и прочих крокодилов-тогда да, лучше куда-нибудь в "туристическое" место. Пукет или Самуи.

Единственно-путь на Липе не самый короткий по времени. Но у авиакомпаний (Air Asia, NokAir) есть комплексные билеты. Покупаете такой-вас за ручку пересадят с самолета на автобус, далее на катер и в обратной последовательности. Это из БКК. Из Куала-Лумпура намного проще и быстрее. Мы утром прилетели в КЛ, после обеда уже купались на Липе. 

 

Добавлю про визы. Если с Алматы прилетите в Куала Лумпур, малайскую там поставят без проблем. Тайскую лучше брать тут для без проблемного трансфера с Лангкави на Липе и обратно (ну или какие там планы)... Если же прилетаете в Бангкок и есть планы посетить Лангкави, то вам закроют, например визу по прилёту и для без проблемного возвращения в Тай желательно ещё иметь визу полученную здесь, чтобы не ехать с Лангкави в Сатун для получения новой визы он аривал...


  • 0

#506
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений

Достал меня уже посттайский синдром... Планирую куда бы поехать... Может кто подскажет, кто был, какой берег (желателен белый коралловый песок) и отель можно рассмотреть на Ко Кут-е? Пока думаю туда податься, там ещё не был... Ко Чанг не в счёт, проплываю мимо, уже был...


  • 0

#507
samat000

samat000
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений

Друзья, посоветуйте пожалуйста.

в субботу лечу на Самуи с семьей и кучей детей.

Посоветуйте название экскурсий  интересных для меня с женой (храмы, будды , экстрим) и конечно для детей (живность, водопады и тд).

Интересуют именно экскурсии, что бы забрали с отеля, повезли, показали и назад. Машина или байк для меня не вариант, поэтому самостоятельное изучение боюсь будет для меня проблематично.

Поэтому хотелось бы за 7 дней показать детям и себе,  действительно интересные и знаковые места Самуи. 

Можно как на острове, так и с выездом на катере.

Если можно точные названия мест или экскурсий ))

Спасибо


  • 0

#508
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Интересуют именно экскурсии, что бы забрали с отеля, повезли, показали и назад

.....

Если можно точные названия мест или экскурсий ))

Выходите в лобби отеля, подходите к стойке/стенду с буклетами экскурсий, набираете пачку, выходите из отеля, поворачивете направо/налево, проходите мимо пары - тройки уличных агентов (их там даже больше чем собак :) ), у каждого также набираете по пачке буклетов, идете в ближайшее кафе, берете бутылочку пива/бокал коктейля (смотря что предпочитаете), медитируете над буклетами, выбираете то что понравилось, звоните по указанным там телефонам....

 

Вот как то так :smoke:


  • 3

#509
samat000

samat000
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений

2 Farmer.

Спасибо. Но я это знаю. но на буклетах, а тем более от агентов, которых как собак, правды и нормального совета не дождешься.

Знаю по многим другим странам и городам.

Именно хочу совет от Вас, кто там был и его что-то впечатлило. :bow:


  • 0

#510
Алматинец

Алматинец

    одноМарин

  • Модератор
  • 16 088 сообщений
http://vse.kz/topic/...ametki-2/page-9

Там пара страничек по нескольким достопримечательностям. Конечно, это не все, что можно посмотреть на Самуи, но, может что-то пригодится.

Сообщение отредактировал Алматинец: 12.03.2015, 22:37:57

  • 1

#511
коренная алматинка

коренная алматинка
  • В доску свой
  • 4 637 сообщений

Достал меня уже посттайский синдром... Планирую куда бы поехать... Может кто подскажет, кто был, какой берег (желателен белый коралловый песок) и отель можно рассмотреть на Ко Кут-е? Пока думаю туда податься, там ещё не был... Ко Чанг не в счёт, проплываю мимо, уже был...

Смотря в каком месяце Вы Планируете)))
Мы были в июле, на ко куде, волны были очень приличные, за три дня ни одного дня штиля(( жили в отеле на пляже, один из отдаленных пляжей, поэтому и кушали в отеле , рядом ничего и никого, по пляжу слонялись одни, в соседних отелях тоже несколько человек скучали)) вода конечно прелестная, если откопаю фото, скину.. А что Транг? Если до мая, может еще захватите хорошую погоду на андаманском море, там тоже ведь белый песок и водичка чистая, снорк хороший и народу не так много как на ко липе...
В сиамском заливе конечно Ко Тао))

Сообщение отредактировал коренная алматинка: 12.03.2015, 22:58:22

  • 0

#512
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

правды и нормального совета не дождешься

Ну почему.... Вполне адекватные люди... Нормально все объясняют....

 

 

 

что-то впечатлило

Ну.... тут я увы не помогу... стандартные места, которые посещают все, они и в буклетах подробно описаны, да и тут не раз про них писали... А что впечатлило конкретно меня... оно все как то нестандартно и экскурсий туда нет.

 

 

Ну вот например, что мы встретили просто катаясь по острову:

 

DSC_5858.jpg DSC_5873.jpg DSC_5881.jpg DSC_5898.jpg


  • 4

#513
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений

 

Достал меня уже посттайский синдром... Планирую куда бы поехать... Может кто подскажет, кто был, какой берег (желателен белый коралловый песок) и отель можно рассмотреть на Ко Кут-е? Пока думаю туда податься, там ещё не был... Ко Чанг не в счёт, проплываю мимо, уже был...

Смотря в каком месяце Вы Планируете)))
Мы были в июле, на ко куде, волны были очень приличные, за три дня ни одного дня штиля(( жили в отеле на пляже, один из отдаленных пляжей, поэтому и кушали в отеле , рядом ничего и никого, по пляжу слонялись одни, в соседних отелях тоже несколько человек скучали)) вода конечно прелестная, если откопаю фото, скину.. А что Транг? Если до мая, может еще захватите хорошую погоду на андаманском море, там тоже ведь белый песок и водичка чистая, снорк хороший и народу не так много как на ко липе...
В сиамском заливе конечно Ко Тао))

 

Месяц ориентировочно сентябрь. Транг в эту пору не пойдёт. На Ко Тао был два раза. Вот пока остановился на Ко Кут. Кстати на Липе китайцы не особо напрягают, только разве что в дороге и вечером на едальне... Пляжи весь день пустые, правда это апрель-май и была жара невыносимая... Может все по норам были...


  • 0

#514
коренная алматинка

коренная алматинка
  • В доску свой
  • 4 637 сообщений

Достал меня уже посттайский синдром... Планирую куда бы поехать... Может кто подскажет, кто был, какой берег (желателен белый коралловый песок) и отель можно рассмотреть на Ко Кут-е? Пока думаю туда податься, там ещё не был... Ко Чанг не в счёт, проплываю мимо, уже был...

Смотря в каком месяце Вы Планируете)))
Мы были в июле, на ко куде, волны были очень приличные, за три дня ни одного дня штиля(( жили в отеле на пляже, один из отдаленных пляжей, поэтому и кушали в отеле , рядом ничего и никого, по пляжу слонялись одни, в соседних отелях тоже несколько человек скучали)) вода конечно прелестная, если откопаю фото, скину.. А что Транг? Если до мая, может еще захватите хорошую погоду на андаманском море, там тоже ведь белый песок и водичка чистая, снорк хороший и народу не так много как на ко липе...
В сиамском заливе конечно Ко Тао))
Месяц ориентировочно сентябрь. Транг в эту пору не пойдёт. На Ко Тао был два раза. Вот пока остановился на Ко Кут. Кстати на Липе китайцы не особо напрягают, только разве что в дороге и вечером на едальне... Пляжи весь день пустые, правда это апрель-май и была жара невыносимая... Может все по норам были...


Про сентябрь на ко Куде , не скажу, погода такая же как на Ко Чанге, по нему надо ориентироваться )) мне кажется что в это время очень сильно заливает таиланд(( может все таки до ноября до тянете , и тогда острова в андаманском море, ваши, все что выше пхукета, с белым песком, Тачай, Пайам, мне и на Ко ланте некоторые пляжи понравились, правда там нет снорка - вообще. если нет сил ждать дольше, то еще есть апрель)))
  • 0

#515
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений
Про сентябрь на ко Куде , не скажу, погода такая же как на Ко Чанге, по нему надо ориентироваться )) мне кажется что в это время очень сильно заливает таиланд(( может все таки до ноября до тянете , и тогда острова в андаманском море, ваши, все что выше пхукета, с белым песком, Тачай, Пайам, мне и на Ко ланте некоторые пляжи понравились, правда там нет снорка - вообще. если нет сил ждать дольше, то еще есть апрель)))

 

Апрель ни отпуска ни денег, - отпадает. На Андаманы бы поехал, если перенесут отпуск, но тогда уж на декабрь. В Сиамском заливе как раз делать нечего... Спасибо. А так всё же Ко Кут на сентябрь пока...)))


Сообщение отредактировал Rik: 13.03.2015, 09:58:29

  • 0

#516
Marina_yk

Marina_yk
  • Гость
  • 36 сообщений
Ко Чанг. Закат.IMG_20150309_180225.jpg

Сообщение отредактировал Marina_yk: 13.03.2015, 15:24:32

  • 1

#517
olma

olma
  • Постоялец
  • 415 сообщений

Был на Чанге и Куде в конце сентября- начале октября (аватарка оттуда). Не без дождиков конечно, но не напрягало. Дня четыре на Куде есть чем заняться - посноркать, покататься по острову ну и откиснуть  тишине и покое


Сообщение отредактировал olma: 13.03.2015, 16:11:37

  • 1

#518
Maaster

Maaster
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений
Ну, если про закаты най харн

Прикреплённые изображения:

  • 20150303_182751.jpg

  • 0

#519
medici

medici
  • Свой человек
  • 665 сообщений
Привет таеманы! После поездки остались подарочные скидочные ваучеры, срок до 31 мая. Любители этого мороженого, стучитесь в личку...) 7f5d5742dcfc8993d94bebf37d132f42.jpg
  • 0

#520
Алматинец

Алматинец

    одноМарин

  • Модератор
  • 16 088 сообщений

Кто hotels2thailand.com юзал при бронировании, подскажите, там нет скрытых платежей ? :) Мы обычно через савади бронили или напрямую с отелем, но сейчас на наши даты та гостиница, которую хотим, дешевле по сравнению с савади или прямым сайтом отеля на 4 тыс бат. за 4 ночи.

Вот не пойму, или действительно такая разница, или я чего не заметил и при платеже на hotels2thailand еще какие скрытые платежи вылезут (хотя пишут, что все налоги включены) ?

с чего такая разница в стоимости по сравнению с другими системами бронирования или самим отелем...

 

спасибо.


  • 0



Темы с аналогичным тегами таиланд, самуи, пукет, ко чанг, паттая

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.