Перейти к содержимому

Фотография

Путевые или непутЕвые заметки - 2Таиланд


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 285

#161
Лисичка

Лисичка

    Любимая

  • В доску свой
  • 2 748 сообщений

Пиши еще!!!! ;)


  • 6

#162
leelawadee

leelawadee

    *Тайская душа*

  • В доску свой
  • 5 656 сообщений

 целовал в порыве счастья от возвращения самуйскую землю раскаленный бетон ,

 

 

А я думала что одна так делаю :D

Здорово - читается с удовольствием )))


  • 3

#163
Алматинец

Алматинец

    одноМарин

  • Модератор
  • 16 088 сообщений

Большое спасибо !


  • 2

#164
Алматинец

Алматинец

    одноМарин

  • Модератор
  • 16 088 сообщений

Часть 20 (мистер Самуи)

 

рекламная, но в бескорыстных целях :) может кому из форумчан пригодится.

 

Нашел я мистера Самуи  (в жизни его по другому зовут, мистер Suphot, если не ошибаюсь, но он сам себя называет мистер Самуи, так проще и для него и для фарангов) через инет.

На мыло отвечает его знакомая (предполагаю, та самая, на навороченном внедорожнике, которая нас  тоже возила в один из дней на Самуи) или помощница, не суть важно, главное, что отвечают.

 

Я предпочел позвонить (на звонки отвечает он сам) и напрямую  поговорить о цене и пр.деталях.

Мистер Самуи очень хорошо говорит по-английски.  Любит пошутить, легок в общении.

 

Нам нужна была на 3 взрослых + 1 ребенок  машина с водителем на несколько часов для обзорной эксурсии по острову.

Не особо торгуясь со своей стороны, мы сошлись на цене в 2.700 бат в целом. (дорого может быть, но торговаться никто не запрещает :) )

 

Позднее кол-во взрослых и детей увеличилось, к нам присоединились форумчане :  Tekk, Hi и их очаровательная дочурка.

Если у них другие впечатления остались от мистера Самуи, они сами об это скажут.

 

Сошлись, также не торгуясь (вы можете поторговаться и снизить цену ) на 3,000 бат за все и всех.

 

Вы можете положиться на  мистера Самуи  в составлении маршрута и интересных для посещения мест, если уж совсем лень погуглить  список достопримечательностей о. Самуи.

А можете составить список сами и он просто посоветует , на что стоит потратить больше времени и посоветует оптимальный маршрут или поедет по вашему, если захотите.

 

Договаривались кататься с 10 утра (г-н Самуи приехал вовремя, даже чуть раньше) до часов 4 или 5 вечера, катались, вроде, до 17:30 или 18:00 за эту стоимость (3,000 бат)

 

Позднее его знакомая возила нас в Биг С и ждала там (300 бат вместе с ожиданием) часа 3  , а также в на Биг Будда (ждала там часа полтора)  и оттуда  в гостиницу (300 бат). Приятная и веселая девушка.

 

У него в наличии новенький минивэн человек на 10-12, машина брата (седан), внедорожник знакомой и т.д.

По ценам можно торговаться. Можно договариваться как на весь день, можно просто как такси по отдельным адресам.

Цена обговаривается, торг уместен.

 

DSC00236.JPG

 

Нам он показался приятным, веселым и честным человеком (оставляли  в машине вещи, когда уходили на шоу в зоопарке, в храме).

Также , когда дети устали и начали капризничать, оставался с детьми в машине и развлекал их сказками.

И,хотя, они ничего не понимали из-за незнания тайского или английского, им было весело.

 

Если в следующий раз понадобится водитель на Самуи, воспользуемся его услугами снова. (он еще планировал на горе, где живет, отстроить несколько бунгало, бассейн и сдавать в аренду туристам. Хотя, не многие, имхо, захотят жить не у моря, будучи на Самуи)

 

IMG_4519.JPG

 

Делюсь информацией, воспользоваться или нет, решайте сами.

Контакты мистера Самуи  :

 

DSC00268.JPG

  1. Web-site : http://mrsamui.webnode.com/
  2. E-mail : mrsamui@hotmail.com
  3. Tel:  +66890606440  (International number) 

Звонить можно с 7 утра до 12 ночи.


Сообщение отредактировал Алматинец: 12.06.2014, 13:18:38

  • 9

#165
Лисичка

Лисичка

    Любимая

  • В доску свой
  • 2 748 сообщений

От себя еще добавлю, если можно   :)

После нас, в декабре планировала поехать в Тайланд моя близкая подруга с сыном и родителями.

Про нее Эмир писал уже, что их рейс задержали и Мистер Самуи их дождался без всяких претензий и доплат.

Возил их по острову по обзоркам...У людей  осталось только положительные впечатление от него...более того, случайно их встретив и узнав, что у мамы моей подруги ДР, бесплатно подвез их до отеля.

Вобщем, очень душевный и с чувством юмора товарищ  :D


  • 4

#166
Алматинец

Алматинец

    одноМарин

  • Модератор
  • 16 088 сообщений

От себя еще добавлю, если можно   :)

 

 

Хорошо, добавляй. :)

Вася

Я- не тормоз :)

 

(из анекдота)


Сообщение отредактировал Алматинец: 12.06.2014, 15:32:03

  • 2

#167
Hi

Hi
  • В доску свой
  • 1 399 сообщений

Эмир, тебя очень интересно читать!

Мы тоже очень рады, что познакомились с такой замечательной семьей ;)

 

Про Мистера Самуи все правда, приятный человек  :rotate:   А уж чем он там детей развлекал, что они хохотали - для меня до сих пор загадка))


  • 4

#168
Алматинец

Алматинец

    одноМарин

  • Модератор
  • 16 088 сообщений

Спасибо, Алевтина !


  • 1

#169
hugoboss

hugoboss
  • В доску свой
  • 14 213 сообщений
Наконец-то началась часть "самуи"', через 2 дня приедем на Панган, будем ждать часть отчета про Панган:)
Эмир сорри, минусанул случайно в 164 посте.

Сообщение отредактировал hugoboss: 12.06.2014, 22:41:22

  • 1

#170
Roux

Roux
  • Модератор
  • 2 735 сообщений

Эмир сорри, минусанул случайно в 164 посте.

 

Я поправила ;-)

 

Эмир! Ждем продолжения! Твой отчет у меня в закладках


  • 3

#171
Алматинец

Алматинец

    одноМарин

  • Модератор
  • 16 088 сообщений

Спасибо всем !

 

зы. хотел закончить отчет , типа : на Самуи было классно, потом мы съездили на НанЮанг и Ко Тао, потом на Панган. Нам все понравилось Приедем еще. Конец.

 

, но непонятно откуда взявшаяся страсть к графоманству :D подталкивает к завершению нормально хоть одного отчета :)


  • 5

#172
Лисичка

Лисичка

    Любимая

  • В доску свой
  • 2 748 сообщений

С этим отчетом уже прогресс, дошел до описания Самуи - первый "благополучно" закончился описанием Мини-Сиама в Паттайе :))


  • 3

#173
hugoboss

hugoboss
  • В доску свой
  • 14 213 сообщений
А где Панган?
  • 1

#174
Tekk

Tekk

    Мировой Змей

  • В доску свой
  • 4 012 сообщений

Да тут еще Самуями не пахло, до Пангана пока далеко :)


  • 3

#175
Мариника

Мариника
  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

@Алматинец, да клёво же! Прочитала на одном дыхании!

Фотки суперские, текст не менее суперский! 

 

 

И тоже, Лёшу хочу здесь поблагодарить, за совет посетить Самуи, да и вообще, за дельные советы.

Хоть отвлеклась от тяжёлой работы(((((( 

Остров ждёт:

1716d57d372ct.jpgb58fa3245a76.jpg


  • 5

#176
Алматинец

Алматинец

    одноМарин

  • Модератор
  • 16 088 сообщений

работа, вроде, уже перестала быть волком, командировки пока закончились, немного появилось времени, буду дописывать.

 

Мариника, спасибо !


  • 1

#177
Милая Маринка

Милая Маринка
  • Гость
  • 35 сообщений

Супер, очень яркий отчет, я влюбилась в Тайланд,))))))))))) он будет наш следующий пункт на карте куда мы должны попасть. 


  • 1

#178
Алматинец

Алматинец

    одноМарин

  • Модератор
  • 16 088 сообщений

Часть 21 (краткая поездка по острову)

 

На Самуи много чего посмотреть можно, расскажу вкратце лишь о малой части.

 

Утром мистер Самуи заехал за нами и отправились мы дружной компанией на его микроавтобусе.

 

1.Coral Cove

 

Первой остановкой по нашей просьбе был пляж отеля Coral Cove.

Пляж красивый и безлюдный почти (в то время года). Зато никто не помешал пофотаться вволю и в кадре за спиной не маячили толпы китайских туристов  :)

 

IMG_4319.JPG

 

Даже одинокий стул на пляже не смог найти себе в собеседники чью-либо пятую точку.  ;)

 

IMG_4287.JPG

 

красиво, но как то грустно и навевает философские мысли, а наличие умных мыслей в своей голове я в тот день бюджет не закладывал.

 

IMG_4289.JPG     IMG_4290.JPG

 

IMG_4301.JPG

 

поэтому пофотались где только можно, умудрившись не сверзиться с камней при постановке фото в стиле Аленушки , купаться не стали и при полном согласии всей команды путешественников ....

 

IMG_4306.JPG     IMG_4293.JPG

 

IMG_4304.JPG      

 

поплыли дальше :)

 

IMG_4317.JPG

 

краткое видео : 

 


Сообщение отредактировал Алматинец: 31.07.2014, 14:30:34

  • 8

#179
Алматинец

Алматинец

    одноМарин

  • Модератор
  • 16 088 сообщений

2)  пляж отеля Crystal Bay (http://crystalbaybeachresort.com/)

 

Захотелось освежиться и поплавать, завернули на пляж Crystal Bay ..

 

IMG_4321.JPG

 

Хотя в Тае в это время года на Самуи понятие "освежиться" при купании очень и очень относительно 

(если вы, конечно, не принимаете ванну в Ice Bar :) ), так как вода - как парное молоко и кто рассчитывает с разбегу в студеную воду, может сразу "обломаться".

 

в любом случае решили посмотреть на пляж. 

IMG_4324.JPG     IMG_4325.JPG      

 

Опять таки красиво, не скучно, народу в разы поболее, чем на красиво-одиноком Coral Cove, повеселее вообщем (может это выпитое с Тekk в теньке пальм пиво поспособствовало ? :) или наличие в большем кол-ве теток, у которых рыбы съели верхнюю часть купальника ? ) :)

 

Веселье закончилось, когда зашли в воду. Tekk сразу порезал ногу, я глядя на него вспомнил свою распоротую пятку на НанЮанге с прошлую поездку и желание поплавать у меня пропало (так и ходил "грязным" :) )

 

может там и красиво, но дно мне больше понравилось на Чавенге (на истину не претендую)

 

IMG_4327.JPG

 

пока другие бродят плавают между камнями, можно насладиться массажем 

 

DSC00204.JPG

 

немного дерганного видео : 


Сообщение отредактировал Алматинец: 31.07.2014, 14:32:02

  • 7

#180
Алматинец

Алматинец

    одноМарин

  • Модератор
  • 16 088 сообщений

3)  "Красный" храм (Wat Sila Ngu)  http://samuizm.ru/mesta/wat-sila-ngu/

 

У дороги между Ламаи и Хуа-Танон находится храм терракотового цвета.

(если не умничать, то кирпичного цвета :) )

 

IMG_4365.JPG

 

Храм довольно необычный, не похожий на большинство тайских храмов,имхо (хотя я и не специалист по храмам)

 

Красивые барельефы, вырезанные фигурки, среди которых морские демоны, воины обезьяньего бога Ханумана и т.д..

 

IMG_4367.JPG

 

имхо, посетить стоит.

 

DSC00235.JPG     

 

IMG_4357.JPG

 

Ну а кто храмы не любит, может насладиться чудесным видом из беседки-площадки

 

IMG_4361.JPG     IMG_4360.JPG

 

спустить по лестнице, перилами которой являются две гигантские кобры (наги.. помните, наверное, мультик Рикки-Тикки-Тави, где "злобный" мангуст терроризировал "милых" змеюшек) 

 

IMG_4358.JPG     

 

DSC00228.JPG

 

чудесным видом можно насладиться не только из беседки, но и спустившись по лестнице

 

DSC00192.JPG     DSC00226.JPG

 

DSC00233.JPG     IMG_4369.JPG

 

вход, осмотр - бесплатно.

 

4)  Мумифицированный монах (Mummified monk)

Храм Wat Khunaram

 

CIMG4645.JPG

 

вход-бесплатно.

 

Известность храм получил благодаря монаху по имени Луанг Пхо Даенг.

В возрасте 20 лет, сей почтенный монах решил посвятить себя религии, позднее вернулся в мирскую жизнь, в возрасте 50 лет вернулся в храм и занялся медитацией.

Результат за стеклом.

 

CIMG4644.JPG

 

Говорят, он заранее предсказал дату собственной смерти и для него изготовили стеклянный саркофаг.

 

недалеко от саркофага находится бубен  гонг.

По поверьям, если загадать желание, потереть гонг и он в результате ваших манипуляций издаст гул, ваше желание осуществится.

 

Хотя у меня закрадывались смутные подозрения (которые, впрочем я постарался сразу отмести как недостойные :) ) , что эту легенду тайцы, которые при храме, придумали. Так в лом гонг самим чистить, а тут поманил исполнением желания и туристы с утра до вечера этот гонг надраивают до солнечного блеска :)

 

Хотя вот у меня желание осуществилось. Я загадал, чтобы гонг загудел...

 

Всего то полчаса яростных усилий, стертые пальцы и случилось чудо, он ответил мне взаимностью , слегка зазвенев :)

 

(шутка)

 

немного видео по Красному Храму и чистке гонга :)

 

 

5) Тир

 

по тиру буду краток - гамно :) еще и фото не разрешили, жадины :)

 

думаю мой напарник по оружию и стрельбе - Tekk, со мной согласится :)

 

на Ко Лане, к примеру, в разы лучше. А тут "пукалки" какие-то по бешеным  :fie:  ценам.

 

На Ко Лане (в прошлую поездку) :

 

Picture 069.jpg

 

продолжение следует...


  • 9


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.