Перейти к содержимому

Фотография

Хочу в Таиланд - Часть 8

* * * * * 10 Голосов таиланд самуи пукет ко чанг паттая

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#31665981
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Начало обсуждения - Хочу в Таиланд. Часть 1, Хочу В Таиланд - Часть 2, Хочу в Таиланд - Часть 3, Хочу в Таиланд - Часть 4, Хочу в Таиланд - Часть 5, Хочу в Таиланд - Часть 6, Хочу в Таиланд - Часть 7
Архивные топики закрыты для постинга, но открыты для поиска и извлечения цитат (в правом верхнем углу каждого поста номер/ссылка).

Список лиц, которым временно ограничен выезд за пределы Республики Казахстан
Краткий конспект нормативно-правовых актов на тему ограничения выезда за границу

О туристической полиции и волонтерах

Отели: http://www.sawadee.com, http://www.phuket.com, http://www.bangkok.com, http://www.asiarooms.com, http://www.latestays.com, http://www.hotels2thailand.com, http://www.asiawebdirect.com, http://www.agoda.ru, http://www.hotelscombined.com/
Авиабилеты: http://www.thaiair.com, http://www.airasia.com, http://www.nokair.com, http://www.bangkokair.com, http://www.fly12go.com
Сайт государственной компании «Аэропорты Таиланда» (Airports of Thailand – AOT)

Аэропорт Суванапум Бангкок : http://www.bangkokairportonline.com
Морской транспорт: Lomprayah High Speed Ferries, Seatran, Raja ferry
Информативные русскоязычные сайты: сайт Винского, Клуб друзей Таиланда, Бангкок - Путеводитель

Разное полезное (загляните под спойлер):

Скрытый текст


Общество любителей Тайландских островов

Виза в Таиланд
Скрытый текст

 

Образец справки с места работы: Прикрепленный файл  Справка с места работы v2.0 - для ВВ.pdf   171,45К   Количество загрузок: 1754

Анкета VOA: Прикрепленный файл  Thailand_visa_on_arrival_form.pdf   1,58МБ   Количество загрузок: 1110

Анкета на туристическую визу (при оформлении в Посольстве в Астане)

Анкета на туристическую визу (при оформлении в Консульстве в Алматы)

Краткий обзор по мобильным операторам Таиланда.


Сообщение отредактировал Farmer: 18.12.2015, 22:51:40

  • 4

#4821
Public Enemy

Public Enemy

    Нежный Трахтар

  • В доску свой
  • 4 488 сообщений

Все-таки решили оставить прежний план)) даже может прибавить денёк в Паттайе, душа просит развлечений)) Скажите пожалуйста, а в какой части Паттайи лучше остановиться? Смотрела варианты недалёко от вокинг стрит и сентрал фестиваль, цены хорошие, в 25к укладываемся. Но только отели какие-то старенькие. А если смотреть на Джомтьен далековато до всего вроде как. По транспорту как там передвигаться не совсем разобралась. Такси везде есть, но хотелось бы чтобы хоть какие-то интересные места были в пешей доступности.

 

посмотрите отели в районе таппрайя роуд , это середина между джомтьеном и волкина , все в принципе не очень далеко на тук туке , плюс тихо в ночное время , прям в 50 метрах 7/11 ! дешевый отельчик THe Sun resort and spa , есть бассейн  ,завтраки норм и рядом замок какого то крутого араба ,минус павлины сволочи орут с утра по раньше !


Сообщение отредактировал Public Enemy: 26.01.2016, 14:19:37

  • 0

#4822
Smilic

Smilic
  • В доску свой
  • 1 326 сообщений

Добрый день! Кто-нибудь может подсказать, в чем дело: хочу купить авиа билеты у Тай Лион, но сайт не пропускает мою карту АТФ банка (долларовую).


  • 0

#4823
Public Enemy

Public Enemy

    Нежный Трахтар

  • В доску свой
  • 4 488 сообщений

Добрый день! Кто-нибудь может подсказать, в чем дело: хочу купить авиа билеты у Тай Лион, но сайт не пропускает мою карту АТФ банка (долларовую).

попробуйте обратиться в банк видимо у Вас запрет на проведение операций в интернете ! + Тайланд в реестре махинаций с картами как и другие страны "третьего мира"!


  • 0

#4824
Zhanna Hanym

Zhanna Hanym
  • Гость
  • 33 сообщений

Если не ехать в Паттайю можно ли найти то же самое на Пхукете?

Скажем так: именно то же самое - нет, не найдете.
Все-таки решили оставить прежний план)) даже может прибавить денёк в Паттайе, душа просит развлечений)) Скажите пожалуйста, а в какой части Паттайи лучше остановиться? Смотрела варианты недалёко от вокинг стрит и сентрал фестиваль, цены хорошие, в 25к укладываемся. Но только отели какие-то старенькие. А если смотреть на Джомтьен далековато до всего вроде как. По транспорту как там передвигаться не совсем разобралась. Такси везде есть, но хотелось бы чтобы хоть какие-то интересные места были в пешей доступности.
может вам взять отель в центре, если хотите развлечений, то вас привезут и увезут .. зато до всего рукой подать, тем более что мало времени, до джомтейна такси дорогое (было когда то)), да и море, вы увидите нормальное на Пхукете.. отели не очень бюджетные у вас)) поищите по 30 долларов номер, можно и с бассейном.. учитывая, что вы будете не на пляже жить, бассейн нужен.
Да, пожалуй так и поступим. 25 не бюджетно говорите?)) тут пол ветки останавливается в 3-звёздочном отеле за 52к (Ozo), вот я и подумала раз это норма, то 25 бюджетно)).
Мы решили в Бангкоке и Паттайе много не тратить на проживание, а побольше гулять. А на Пхукете уже возьмём подороже, и будем греть косточки на пляже (если погода позволит). Нашла несколько приятных вариантов на Сурине, думаем-с. Подскажите пожалуйста ещё, заинтересовала экскурсия "11 островов". 2 дня по близлежащим от Пхукета островам. 4000 бат на человека за 2 дня. Может у кого есть опыт, поделитесь впечатлениями пожалуйста!
  • 0

#4825
Zhanna Hanym

Zhanna Hanym
  • Гость
  • 33 сообщений
mymiyden, public enemy, спасибо! Приняла к сведению. Ищу вариант между центром и Джомтьен. Я бы остановилась в центре, и добавила бы там шуму)) но если мч не выспится он меня съест не дав догулять.
Скажите, а какая сейчас цена на поездку на туке? Один знакомый говорил что цена такая же как на такси с кондиционером. Так ли это?
  • 0

#4826
Public Enemy

Public Enemy

    Нежный Трахтар

  • В доску свой
  • 4 488 сообщений

Да, пожалуй так и поступим. 25 не бюджетно говорите?)) тут пол ветки останавливается в 3-звёздочном отеле за 52к (Ozo), вот я и подумала раз это норма, то 25 бюджетно)).
Мы решили в Бангкоке и Паттайе много не тратить на проживание, а побольше гулять. А на Пхукете уже возьмём подороже, и будем греть косточки на пляже (если погода позволит). Нашла несколько приятных вариантов на Сурине, думаем-с. Подскажите пожалуйста ещё, заинтересовала экскурсия "11 островов". 2 дня по близлежащим от Пхукета островам. 4000 бат на человека за 2 дня. Может у кого есть опыт, поделитесь впечатлениями пожалуйста!

 

в Тайланде нет понятия звездности имейте ввиду ! ИМХО я бы 2 дня на симиланах бы повалялся , хоть в палатке , хоть в отеле это уже на Ваш выбор ! 11 островов не был , но представляю что за дичь вас там ждет  :faceoff: а покупаться можно найти в паттайе и рядом на островах ! 


  • 1

#4827
Public Enemy

Public Enemy

    Нежный Трахтар

  • В доску свой
  • 4 488 сообщений

mymiyden, public enemy, спасибо! Приняла к сведению. Ищу вариант между центром и Джомтьен. Я бы остановилась в центре, и добавила бы там шуму)) но если мч не выспится он меня съест не дав догулять.
Скажите, а какая сейчас цена на поездку на туке? Один знакомый говорил что цена такая же как на такси с кондиционером. Так ли это?

нет,  если вы не скажите адрес куда вам ехать тук тукеру ! серьезно!  еще раз посмотрите на таппрайя роуд !все рядом и на тук туке можно добраться хоть до центра , хоть до джомтьена !покупаться можно поехать на тот же ко ларн , с пирса балихай(конец волкин стрит) отплывают паромы , 20 минут и вас ждет бирюзовая и теплая вода с руссо туристо , но мне это не мешало  (в свое время года 2 назад стоило 30 батт , сейчас не знаю)


Сообщение отредактировал Public Enemy: 26.01.2016, 14:44:04

  • 0

#4828
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Добрый день! Кто-нибудь может подсказать, в чем дело: хочу купить авиа билеты у Тай Лион, но сайт не пропускает мою карту АТФ банка (долларовую).

 

Ээээ... вообще то в первую очередь это надо спросить у банка. Возможно у вас закрыты интернет-транзакции. Если разрешены, то звоните по телефону, который указан на карточке, и просите посмотреть, была ли транзакция (нужно указать примерное время и сумму транзакции), если была и отклонена - то по какой причине. Если не было - тогда вопросы к коммерсанту... Возможно у платежного шлюза, который он использует, имеются какие либо ограничения по нашим картам.... Вобщем как то так :)


Сообщение отредактировал Farmer: 26.01.2016, 14:43:57

  • 0

#4829
Smilic

Smilic
  • В доску свой
  • 1 326 сообщений

попробуйте обратиться в банк видимо у Вас запрет на проведение операций в интернете ! + Тайланд в реестре махинаций с картами как и другие страны "третьего мира"!

 

 

Ээээ... вообще то в первую очередь это надо спросить у банка. Возможно у вас закрыты интернет-транзакции. Если разрешены, то звоните по телефону, который указан на карточке, и просите посмотреть, была ли транзакция (нужно указать примерное время и сумму транзакции), если была и отклонена - то по какой причине. Если не было - тогда вопросы к коммерсанту... Возможно у платежного шлюза, который он использует, имеются какие либо ограничения по нашим картам.... Вобщем как то так :)

 

Спасибо, за оперативность! Так и есть! Разобрались! Действительно были закрыты интернет-транзакции, хотя при оформлении карточки несколько раз повторила, для чего она мне нужна и никто не заикнулся о том, что нужно этот запрет отдельно снимать. Я бы сразу еще в отделении заявление написала.


  • 0

#4830
leka_audi

leka_audi
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений

Добрый день форумчане!!!! Как сейчас обстоят дела с водительскими правами (КZ) для байка.... Много читаю на сайтах, что ввели штрафы до 10 000 батт, если нет Тайских или международных прав....


  • 0

#4831
Tanika21

Tanika21
  • Гость
  • 7 сообщений

Да, пожалуй так и поступим. 25 не бюджетно говорите?)) тут пол ветки останавливается в 3-звёздочном отеле за 52к (Ozo), вот я и подумала раз это норма, то 25 бюджетно)). Мы решили в Бангкоке и Паттайе много не тратить на проживание, а побольше гулять. А на Пхукете уже возьмём подороже, и будем греть косточки на пляже (если погода позволит). Нашла несколько приятных вариантов на Сурине, думаем-с. Подскажите пожалуйста ещё, заинтересовала экскурсия "11 островов". 2 дня по близлежащим от Пхукета островам. 4000 бат на человека за 2 дня. Может у кого есть опыт, поделитесь впечатлениями пожалуйста!

Добрый день! Имеется опыт по этой экскурсии) Были в ноябре прошлого года, нам очень понравилось, мне кажется это действительно  хит среди экскурсий на Пхукете. Плавали на каноэ по труднодоступным местам, обед (вполне приличный) был в цыганской деревне,которая стоит на сваях, ночевали на острове Пхи-Пхи. Предлагали два вида номеров, бунгало и отель. По бунгало не скажу,а отель просто супер. Посетили реально много островов, и то не все 11) так как попали в дождь и из-за волн к некоторым не смогли подплыть. Мне лично очень понравился остров Бамбу. В общем советую,не пожалеете. И два дня как раз,чтобы в голове все увиденное улеглось. Потому что потом брали еще однодневку на Симиланы, все галопом,толком не успеваешь насладиться.


  • 0

#4832
Zhanna Hanym

Zhanna Hanym
  • Гость
  • 33 сообщений

Да, пожалуй так и поступим. 25 не бюджетно говорите?)) тут пол ветки останавливается в 3-звёздочном отеле за 52к (Ozo), вот я и подумала раз это норма, то 25 бюджетно)). Мы решили в Бангкоке и Паттайе много не тратить на проживание, а побольше гулять. А на Пхукете уже возьмём подороже, и будем греть косточки на пляже (если погода позволит). Нашла несколько приятных вариантов на Сурине, думаем-с. Подскажите пожалуйста ещё, заинтересовала экскурсия "11 островов". 2 дня по близлежащим от Пхукета островам. 4000 бат на человека за 2 дня. Может у кого есть опыт, поделитесь впечатлениями пожалуйста!

Добрый день! Имеется опыт по этой экскурсии) Были в ноябре прошлого года, нам очень понравилось, мне кажется это действительно хит среди экскурсий на Пхукете. Плавали на каноэ по труднодоступным местам, обед (вполне приличный) был в цыганской деревне,которая стоит на сваях, ночевали на острове Пхи-Пхи. Предлагали два вида номеров, бунгало и отель. По бунгало не скажу,а отель просто супер. Посетили реально много островов, и то не все 11) так как попали в дождь и из-за волн к некоторым не смогли подплыть. Мне лично очень понравился остров Бамбу. В общем советую,не пожалеете. И два дня как раз,чтобы в голове все увиденное улеглось. Потому что потом брали еще однодневку на Симиланы, все галопом,толком не успеваешь насладиться.
Спасибо вам большое! А на симиланах понравилось? Где останавливались на Пхукете? Какой пляж лучше?
  • 0

#4833
Cendrillon

Cendrillon
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений

 

ДД всем, отдохнули на Самете. вот мои впечатления: море и пляж просто супер! чистое и бирюзовое, песок цвета слоновой кости. на пляже предлагают все водные развлечения, фрукты и покрывала, там же сидят тайки, которые делают массаж, довольно хороший и недорогой. а вот в плане еды - мне не очень. один ресторан при отеле, на самом острове - выбора где поесть не особо, все однотипное, везде грязь и какая то вонь. то есть покушать что то кроме тайской еды, не реально, или мы не там ходили, но с малым дитем особо не походишь. вообщем. я немного разачоравана. первый раз, когда мы были на Пукете, мне больше понравилось. отель кстати, назывался Sai Kaew Beach Resort

Очень хороший отель, останавливались там в 2011 году (тогда был после обновления но возможно с тех подустал). Остров маленький, развлечений нет, больше 2-х ночей я бы там не брал.

Отель и остров любят жители Бангкока, по выходным наплыв даже в низкий сезон.

При отеле ресторан нормальный, грязновато в кафешке на пляже если идти влево к скалам.

До нормальных кафешек и макашниц надо идти по пляжу вправо на улицу Saikaew, но идти лучше по дороге (минут 10 ходьбы). Там можно найти прокат байков/велосипедов, приличные массажные, аптеку и 7-Eleven.

 

вы правы по поводу наплыва туристов особенно по выходным: там сначала корейцы тусили, а потом О Ужас! китайцы. они такие шумные. просто жесть


  • 0

#4834
shyrochka

shyrochka
  • Гость
  • 18 сообщений
Добрый вечер))) собираюсь в Тай. Есть рекомендации, что лучше купит в KZ доллары или баты? Спс
  • 0

#4835
Whitesmith

Whitesmith
  • В доску свой
  • 1 351 сообщений

Добрый вечер))) собираюсь в Тай. Есть рекомендации, что лучше купит в KZ доллары или баты? Спс

Калькулятор Вам в помощь.

Да, и кстати, если найдёте баты и не сможете все выкупить (ну всяко может случиться)-сообщите, пожалуйста, где можно забрать остатки. :rotate:


  • 2

#4836
Whitesmith

Whitesmith
  • В доску свой
  • 1 351 сообщений

Добрый день форумчане!!!! Как сейчас обстоят дела с водительскими правами (КZ) для байка.... Много читаю на сайтах, что ввели штрафы до 10 000 батт, если нет Тайских или международных прав....

Пруф, в студию, пожалуйста.


  • 0

#4837
hugoboss

hugoboss
  • В доску свой
  • 14 213 сообщений

Добрый вечер))) собираюсь в Тай. Есть рекомендации, что лучше купит в KZ доллары или баты? Спс


Перед тем как спросить, вы рынок продажи тайского бата в KZ мониторили?
  • 0

#4838
Whitesmith

Whitesmith
  • В доску свой
  • 1 351 сообщений

Я бы остановилась в центре, и добавила бы там шуму)) но если мч не выспится он меня съест не дав догулять.
Скажите, а какая сейчас цена на поездку на туке? Один знакомый говорил что цена такая же как на такси с кондиционером. Так ли это?

 

Посмотрите этот отель и отзывы на него.

Сонгтео в ПТТ работают в двух режимах, как маршрутки (синие-10 Бат, белые-которые по Сукхумвиту за 20 Бат, ) и, как такси, и тут уже как договоришься.


  • 0

#4839
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений

mymiyden, public enemy, спасибо! Приняла к сведению. Ищу вариант между центром и Джомтьен. Я бы остановилась в центре, и добавила бы там шуму)) но если мч не выспится он меня съест не дав догулять.
Скажите, а какая сейчас цена на поездку на туке? Один знакомый говорил что цена такая же как на такси с кондиционером. Так ли это?

на Пукете цена на такси и тук-тук одинаковая. На тук-туке выгоднее, если пассажиров больше, чем в такси влезает, а вас всего двое, я так понимаю...и в такси с закрытыми окнами не так наблюдается хорошо за происходящим вокруг ))) как в тук-туке...правда я только вечером с ветерком на тук-туке ездила )))

На острова съездить рекомендую, мы на архипелаг Пхи Пхи и Симиланы ездили с детьми. А вам вдвоем тем более влегкую )))
Нам в этот раз посчастливилось увидеть гигантских морских черепах Симиланских островов - нереальные эмоции!

Сообщение отредактировал Калерия: 27.01.2016, 00:01:53

  • 0

#4840
Crispfrost

Crispfrost
  • В доску свой
  • 5 470 сообщений

Добрый вечер))) собираюсь в Тай. Есть рекомендации, что лучше купит в KZ доллары или баты? Спс

Перед тем как спросить, вы рынок продажи тайского бата в KZ мониторили?

в продавал у нас баты....несколько обменников покупали и один только продавал, x-change на мира выше виноградова что ли....
курс адекватный был на то время, продажа по 8 покупка по 6 вроде так....осенью было...
  • 0



Темы с аналогичным тегами таиланд, самуи, пукет, ко чанг, паттая

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.