Перейти к содержимому

Фотография

Хочу в Таиланд - Часть 8

* * * * * 10 Голосов таиланд самуи пукет ко чанг паттая

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#31665981
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Начало обсуждения - Хочу в Таиланд. Часть 1, Хочу В Таиланд - Часть 2, Хочу в Таиланд - Часть 3, Хочу в Таиланд - Часть 4, Хочу в Таиланд - Часть 5, Хочу в Таиланд - Часть 6, Хочу в Таиланд - Часть 7
Архивные топики закрыты для постинга, но открыты для поиска и извлечения цитат (в правом верхнем углу каждого поста номер/ссылка).

Список лиц, которым временно ограничен выезд за пределы Республики Казахстан
Краткий конспект нормативно-правовых актов на тему ограничения выезда за границу

О туристической полиции и волонтерах

Отели: http://www.sawadee.com, http://www.phuket.com, http://www.bangkok.com, http://www.asiarooms.com, http://www.latestays.com, http://www.hotels2thailand.com, http://www.asiawebdirect.com, http://www.agoda.ru, http://www.hotelscombined.com/
Авиабилеты: http://www.thaiair.com, http://www.airasia.com, http://www.nokair.com, http://www.bangkokair.com, http://www.fly12go.com
Сайт государственной компании «Аэропорты Таиланда» (Airports of Thailand – AOT)

Аэропорт Суванапум Бангкок : http://www.bangkokairportonline.com
Морской транспорт: Lomprayah High Speed Ferries, Seatran, Raja ferry
Информативные русскоязычные сайты: сайт Винского, Клуб друзей Таиланда, Бангкок - Путеводитель

Разное полезное (загляните под спойлер):

Скрытый текст


Общество любителей Тайландских островов

Виза в Таиланд
Скрытый текст

 

Образец справки с места работы: Прикрепленный файл  Справка с места работы v2.0 - для ВВ.pdf   171,45К   Количество загрузок: 1754

Анкета VOA: Прикрепленный файл  Thailand_visa_on_arrival_form.pdf   1,58МБ   Количество загрузок: 1110

Анкета на туристическую визу (при оформлении в Посольстве в Астане)

Анкета на туристическую визу (при оформлении в Консульстве в Алматы)

Краткий обзор по мобильным операторам Таиланда.


Сообщение отредактировал Farmer: 18.12.2015, 22:51:40

  • 4

#4801
mymiyden

mymiyden
  • В доску свой
  • 3 801 сообщений

 

Да в Паттайе зоопарк отличный. А в бангкоке как? В этот раз надо детей сводить в зоопарк

 

 

В БКК отличный зоопарк.

Состоит из 2 частей.

Сафари ворд и Марина ворд.

Можете смело 1 день закладывать. Меньше смысла нет.

Сначала идете в марину, там и зоопарк и представления и куча всего интересного, включая например музей яйца ( и яйца двинозавров и птенцы и все такое...) Часов до 14=15.00 - погулять и посмотреть 3-4 представления.

Потом садитесь на прогулочный автобус и в Сафари. Там еще 30-40 минут катаетесь.

Был там уже раза 3. Ребенок в восторге и мы с удовольствием гуляем)


Сообщение отредактировал mymiyden: 26.01.2016, 10:45:24

  • 1

#4802
Zhanna Hanym

Zhanna Hanym
  • Гость
  • 33 сообщений
В общем если погода позволяет, то из бангкока летите на Пхукет, время еще есть купить недорогие билеты Нок эйр туда и обратно можно уложится за 50-60 дол
Удачи[/quote]
Спасибо большое за такой увлекательный, подробный ответ! Уже смотрю отели на Сурин и Най Янг. Насчёт погоды сама переживаю, летим с 5 по 15 мая. Будем надеяться на лучшее, конечно)) А насчёт Паттайи. У меня там были знакомые, говорят обязательно надо посмотреть...что-то типа местный колорит...ночные развлекательные шоу и т.п. Но я бы, как советовал Farmer, хотела бы увидеть ботанический сад (говорят он там шикарный) и наверное зоопарк. Если не ехать в Паттайю можно ли найти то же самое на Пхукете?
  • 0

#4803
Айсулу Нурканова

Айсулу Нурканова
  • Постоялец
  • 352 сообщений

Да в Паттайе зоопарк отличный. А в бангкоке как? В этот раз надо детей сводить в зоопарк


В БКК отличный зоопарк.
Состоит из 2 частей.
Сафари ворд и Марина ворд.
Можете смело 1 день закладывать. Меньше смысла нет.
Сначала идете в марину, там и зоопарк и представления и куча всего интересного, включая например музей яйца ( и яйца двинозавров и птенцы и все такое...) Часов до 14=15.00 - погулять и посмотреть 3-4 представления.
Потом садитесь на прогулочный автобус и в Сафари. Там еще 30-40 минут катаетесь.
Был там уже раза 3. Ребенок в восторге и мы с удовольствием гуляем)
Спасибо. Тогда обязательно посетим. Можно и на самуи наверное в Paradise Park время не тратить.
Кто что может посоветовать: 1 марта др у сына, 3 годика, будем на самуи в этот день, куда можно с детьми сходить?
  • 0

#4804
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Если не ехать в Паттайю можно ли найти то же самое на Пхукете?

Скажем так: именно то же самое - нет, не найдете.


  • 0

#4805
mymiyden

mymiyden
  • В доску свой
  • 3 801 сообщений

 

Спасибо. Тогда обязательно посетим. Можно и на самуи наверное в Paradise Park время не тратить.
Кто что может посоветовать: 1 марта др у сына, 3 годика, будем на самуи в этот день, куда можно с детьми сходить?

 

 

И парадайз парк на самуи тоже стоит посетить))))

Разноцветные птички) и офигительный бассейн на склоне горы. Часа на 2-3 погулять в жару самое то)

Плавательные принадлежности не забудьте.


  • 1

#4806
Айсулу Нурканова

Айсулу Нурканова
  • Постоялец
  • 352 сообщений

Спасибо. Тогда обязательно посетим. Можно и на самуи наверное в Paradise Park время не тратить.
Кто что может посоветовать: 1 марта др у сына, 3 годика, будем на самуи в этот день, куда можно с детьми сходить?


И парадайз парк на самуи тоже стоит посетить))))
Разноцветные птички) и офигительный бассейн на склоне горы. Часа на 2-3 погулять в жару самое то)
Плавательные принадлежности не забудьте.
Ну тогда туда и пойдём наверное 1 марта)
  • 0

#4807
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

А в бангкоке как?
Не был. Точнее желания не было его посещать ))) После Кхао Кео туда как то не хочется)))
  • 0

#4808
hugoboss

hugoboss
  • В доску свой
  • 14 213 сообщений
Condominium Avanta Estates Koh Samui
сегодня в 11:01

В Таиланде впервые за 80 лет выпал снег

Метеорологический департамент Таиланда предупредил о снижении температуры на севере страны. Температура утром 25.01.2016 в Бангкоке — 14 градусов тепла, в провинции Након и Исаан столбик падал до +6, при этом в горных районах температура уходила в отрицательные значения. Данное явление уже привело к серьезным последствиям для сельского хозяйства. Не говоря уже о том, что обычные тайцы дико мерзнут и страдают от заморозка.
Также, похолодание вызвало наводнение на островах Самуи и Пханган, высота волны достигала 4 метров, было отменено паромное ,сообщение так как паромы попросту не могли пришвартоваться. На данный момент ситуация стабилизировалась.
  • 1

#4809
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

Не говоря уже о том, что обычные тайцы дико мерзнут и страдают от заморозка.
 Но не факт что выключат кондиционеры в автобусах )))
  • 0

#4810
bears1

bears1
  • Свой человек
  • 576 сообщений

Подскажите перечень документов для получения визы в консульстве в Алматы. По указанным телефонам трубку не берут, видимо работают в поте лица штампуя визы, оторваться нет времени.

 

1. Паспорт

2.Справка с места работы

3. Справка с банка о наличии депозита - (на какую сумму сейчас ?)

4. Справку с школы надо или нет ?

5. Страховку

 

 

6. Ключи от квартиры где деньги лежат наверное не надо..............


  • 0

#4811
hugoboss

hugoboss
  • В доску свой
  • 14 213 сообщений

Не говоря уже о том, что обычные тайцы дико мерзнут и страдают от заморозка.

 Но не факт что выключат кондиционеры в автобусах )))
Да с такой температурой они под этими кондерами греться будут)))
  • 0

#4812
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

В БКК отличный зоопарк.

Состоит из 2 частей.

Сафари ворд и Марина ворд.

Можете смело 1 день закладывать. Меньше смысла нет.

Сначала идете в марину, там и зоопарк и представления и куча всего интересного, включая например музей яйца ( и яйца двинозавров и птенцы и все такое...) Часов до 14=15.00 - погулять и посмотреть 3-4 представления.

Потом садитесь на прогулочный автобус и в Сафари. Там еще 30-40 минут катаетесь.

Был там уже раза 3. Ребенок в восторге и мы с удовольствием гуляем)

 

Отлично сказано, но добавлю пару нюансов: 

 

1. По Marina World - смотрите расписание шоу: 

 

maxresdefault.jpg

 

Я бы советовал посетить дельфинов, морских львов, орангутана, ну и если нравится экшншоу то SpyWar

 

Насчёт той части где Safari: 

нужно обязательно попасть на кормление хищников, мы были несколько раз, все разы на своей машине, т.е. могли сколько угодно долго стоять и смотреть на зверей, так вот, львов и тигров активными видели только один раз - в момент кормления. Все остальные разы эти звери тупо спали. Кормят в районе 10.30-11.00 

Поэтому я бы советовал на Сафари ехать именно утром, желательно перед воротами быть уже к 10.00, а потом уже отпускаете таксиста, и спокойно гуляете по зоопарку и разным шоу. 


  • 2

#4813
коренная алматинка

коренная алматинка
  • В доску свой
  • 4 637 сообщений

В общем если погода позволяет, то из бангкока летите на Пхукет, время еще есть купить недорогие билеты Нок эйр туда и обратно можно уложится за 50-60 дол
Удачи[/quote]
Спасибо большое за такой увлекательный, подробный ответ! Уже смотрю отели на Сурин и Най Янг. Насчёт погоды сама переживаю, летим с 5 по 15 мая. Будем надеяться на лучшее, конечно)) А насчёт Паттайи. У меня там были знакомые, говорят обязательно надо посмотреть...что-то типа местный колорит...ночные развлекательные шоу и т.п. Но я бы, как советовал Farmer, хотела бы увидеть ботанический сад (говорят он там шикарный) и наверное зоопарк. Если не ехать в Паттайю можно ли найти то же самое на Пхукете?

 

 

думаю, что очень мало времени у вас в этот раз, будете пулей летать , может есть смысл в след раз вырвать побольше времени и тогда не напрягаясь посетить то , что хотели в этот раз успеть.. Дельфины конечно очень хорошая идея, я бы сама с радостью, но стоит ли дорога и время того?  про зоопарки не скажу, потому что туда не хожу из личных соображений (не нравится мне,  когда животные живут в неволе, хоть какие там у них клетки и загоны).. ну а для детей конечно здорово, не помню название, но 10 лет назад были с ребенком в Бангкоке, в ZOO , тот который далеко за городом, ребенок был в восторге... так что почитайте, может найдете и в Бангкоке , то что хотели увидеть в Паттайе. Те кто считают, что многие брезгливо о ней отзываются, не побывав там, ошибаются, я была в начале славных дел, и на острове и на стандартных экскурсиях, но больше увидеть Паттайю, желание не возникло.. наверное не прочувствовала)) ну у каждого свои тараканы и интересы)) для меня важен малонаселенный  пляж, чистая вода, снорк, релакс инфраструктура и тишина по ночам, поэтому я ищу места под свои интересы. Очень трудно что то советовать , не зная приоритеты человека.


  • 0

#4814
Zhanna Hanym

Zhanna Hanym
  • Гость
  • 33 сообщений

Если не ехать в Паттайю можно ли найти то же самое на Пхукете?

Скажем так: именно то же самое - нет, не найдете.
Все-таки решили оставить прежний план)) даже может прибавить денёк в Паттайе, душа просит развлечений)) Скажите пожалуйста, а в какой части Паттайи лучше остановиться? Смотрела варианты недалёко от вокинг стрит и сентрал фестиваль, цены хорошие, в 25к укладываемся. Но только отели какие-то старенькие. А если смотреть на Джомтьен далековато до всего вроде как. По транспорту как там передвигаться не совсем разобралась. Такси везде есть, но хотелось бы чтобы хоть какие-то интересные места были в пешей доступности.
  • 0

#4815
коренная алматинка

коренная алматинка
  • В доску свой
  • 4 637 сообщений

 

 

Если не ехать в Паттайю можно ли найти то же самое на Пхукете?

Скажем так: именно то же самое - нет, не найдете.
Все-таки решили оставить прежний план)) даже может прибавить денёк в Паттайе, душа просит развлечений)) Скажите пожалуйста, а в какой части Паттайи лучше остановиться? Смотрела варианты недалёко от вокинг стрит и сентрал фестиваль, цены хорошие, в 25к укладываемся. Но только отели какие-то старенькие. А если смотреть на Джомтьен далековато до всего вроде как. По транспорту как там передвигаться не совсем разобралась. Такси везде есть, но хотелось бы чтобы хоть какие-то интересные места были в пешей доступности.

 

может вам взять отель в центре, если хотите развлечений, то вас привезут и увезут .. зато до всего рукой подать, тем более что мало времени, до джомтейна такси дорогое (было когда то)), да и море, вы увидите нормальное на Пхукете.. отели не очень бюджетные у вас)) поищите по 30 долларов номер, можно и с бассейном.. учитывая, что вы будете не на пляже жить, бассейн нужен.


  • 0

#4816
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

А если смотреть на Джомтьен далековато до всего вроде как.
Зато на Джомтене в принципе даже можно купаться :)
  • 0

#4817
Zhanna Hanym

Zhanna Hanym
  • Гость
  • 33 сообщений
[quote name="коренная алматинка" post="33562453" timestamp="1453794019"][quote name="Zhanna Hanym" post="33561353" timestamp="1453783666"]В общем если погода позволяет, то из бангкока летите на Пхукет, время еще есть купить недорогие билеты Нок эйр туда и обратно можно уложится за 50-60 дол
Удачи[/quote]
Спасибо большое за такой увлекательный, подробный ответ! Уже смотрю отели на Сурин и Най Янг. Насчёт погоды сама переживаю, летим с 5 по 15 мая. Будем надеяться на лучшее, конечно)) А насчёт Паттайи. У меня там были знакомые, говорят обязательно надо посмотреть...что-то типа местный колорит...ночные развлекательные шоу и т.п. Но я бы, как советовал Farmer, хотела бы увидеть ботанический сад (говорят он там шикарный) и наверное зоопарк. Если не ехать в Паттайю можно ли найти то же самое на Пхукете?

[/quote]
думаю, что очень мало времени у вас в этот раз, будете пулей летать , может есть смысл в след раз вырвать побольше времени и тогда не напрягаясь посетить то , что хотели в этот раз успеть.. Дельфины конечно очень хорошая идея, я бы сама с радостью, но стоит ли дорога и время того? про зоопарки не скажу, потому что туда не хожу из личных соображений (не нравится мне, когда животные живут в неволе, хоть какие там у них клетки и загоны).. ну а для детей конечно здорово, не помню название, но 10 лет назад были с ребенком в Бангкоке, в ZOO , тот который далеко за городом, ребенок был в восторге... так что почитайте, может найдете и в Бангкоке , то что хотели увидеть в Паттайе. Те кто считают, что многие брезгливо о ней отзываются, не побывав там, ошибаются, я была в начале славных дел, и на острове и на стандартных экскурсиях, но больше увидеть Паттайю, желание не возникло.. наверное не прочувствовала)) ну у каждого свои тараканы и интересы)) для меня важен малонаселенный пляж, чистая вода, снорк, релакс инфраструктура и тишина по ночам, поэтому я ищу места под свои интересы. Очень трудно что то советовать , не зная приоритеты человека.[/quote]
Вы правы насчёт приоритетов. Мы с молодым человеком новички в путешествиях. Все интересно, все хочется успеть, но бюджет пока ограниченный. Не можем себе позволить долго гостить за такие деньги, увы. Поэтому рассчитываем так чтоб все успеть посмотреть и немножечко даже отдохнуть)) Насчёт того что пулей будем летать-не страшно, даже весело)) Для нас пляжный отдых не самое главное. Главное впечатления и как можно больше. Чтоб хватило до следующего отпуска! Насчёт зоопарков, детей у нас нет, но мне интересно на животных посмотреть, многих из них никогда не видела вживую. А вот молодой человек, наверное, как и вы, по этим же соображениям не любит такие мероприятия. Так что с этой экскурсией пока не определились. Очень хочется посмотреть что нибудь что было бы характерно именно для этой страны, что с ней бы ассоциировалось и чего нигде в другом месте не увидишь. Ну вот как-то так))
  • 0

#4818
mymiyden

mymiyden
  • В доску свой
  • 3 801 сообщений

 

Все-таки решили оставить прежний план)) даже может прибавить денёк в Паттайе, душа просит развлечений)) Скажите пожалуйста, а в какой части Паттайи лучше остановиться? Смотрела варианты недалёко от вокинг стрит и сентрал фестиваль, цены хорошие, в 25к укладываемся. Но только отели какие-то старенькие. А если смотреть на Джомтьен далековато до всего вроде как. По транспорту как там передвигаться не совсем разобралась. Такси везде есть, но хотелось бы чтобы хоть какие-то интересные места были в пешей доступности.

 

 

Где остановится не посоветую, но учтите одну важную деталь весь район центра (волкинг стрит) не спит до утра.

Соответственно очень много громкой музыки вокруг)

Имел я не осторожность один раз остановится на сойке прям возле волкинга_) Шум затихал часов 5-6 утра)

Скажу просто) подушка над головой не помогала не слышать громкую музыку))))

2 дня терпели)

Но, если у  вас будет всего 1 ночь и вы планируете гулять до поздна) то почему бы и нет)


Сообщение отредактировал mymiyden: 26.01.2016, 14:19:59

  • 0

#4819
Yelka

Yelka
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений
ДД!Подскажите пожалуйста знающие, сколько сейчас стоит перелёт до БГГ?
  • -1

#4820
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

ДД!Подскажите пожалуйста знающие, сколько сейчас стоит перелёт до БГГ?

сейчас цены упали, знакомые рассказывали что чартером на бизнес-джете в 25000 баксов можно уложиться. Вместимость до 8 человек, промежуточная дозаправка в Дели. 


  • 4



Темы с аналогичным тегами таиланд, самуи, пукет, ко чанг, паттая

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.