Перейти к содержимому

Фотография

Хочу в Таиланд - Часть 8

* * * * * 10 Голосов таиланд самуи пукет ко чанг паттая

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#31665981
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Начало обсуждения - Хочу в Таиланд. Часть 1, Хочу В Таиланд - Часть 2, Хочу в Таиланд - Часть 3, Хочу в Таиланд - Часть 4, Хочу в Таиланд - Часть 5, Хочу в Таиланд - Часть 6, Хочу в Таиланд - Часть 7
Архивные топики закрыты для постинга, но открыты для поиска и извлечения цитат (в правом верхнем углу каждого поста номер/ссылка).

Список лиц, которым временно ограничен выезд за пределы Республики Казахстан
Краткий конспект нормативно-правовых актов на тему ограничения выезда за границу

О туристической полиции и волонтерах

Отели: http://www.sawadee.com, http://www.phuket.com, http://www.bangkok.com, http://www.asiarooms.com, http://www.latestays.com, http://www.hotels2thailand.com, http://www.asiawebdirect.com, http://www.agoda.ru, http://www.hotelscombined.com/
Авиабилеты: http://www.thaiair.com, http://www.airasia.com, http://www.nokair.com, http://www.bangkokair.com, http://www.fly12go.com
Сайт государственной компании «Аэропорты Таиланда» (Airports of Thailand – AOT)

Аэропорт Суванапум Бангкок : http://www.bangkokairportonline.com
Морской транспорт: Lomprayah High Speed Ferries, Seatran, Raja ferry
Информативные русскоязычные сайты: сайт Винского, Клуб друзей Таиланда, Бангкок - Путеводитель

Разное полезное (загляните под спойлер):

Скрытый текст


Общество любителей Тайландских островов

Виза в Таиланд
Скрытый текст

 

Образец справки с места работы: Прикрепленный файл  Справка с места работы v2.0 - для ВВ.pdf   171,45К   Количество загрузок: 1724

Анкета VOA: Прикрепленный файл  Thailand_visa_on_arrival_form.pdf   1,58МБ   Количество загрузок: 1099

Анкета на туристическую визу (при оформлении в Посольстве в Астане)

Анкета на туристическую визу (при оформлении в Консульстве в Алматы)

Краткий обзор по мобильным операторам Таиланда.


Сообщение отредактировал Farmer: 18.12.2015, 22:51:40

  • 4

#3981
Mage

Mage
  • В доску свой
  • 6 656 сообщений

Стоимость - 900 бат в оба конца на человека.

 А обратный путь - заберут из отеля?

На обратном пути метод чуть сложнее, по предварительно полученной информации, все делается в два этапа:
1. Надо позвонить по контактному номеру, указанному в билете за пару дней до отъезда и подтвердить свой отъезд на желаемую дату.
2. Доехать самому до тур. офиса, там посадят на бусик и далее все по ранее описанной схеме.

очень информативно спасибо. Под словом порт понимаю аэропорт? никакие другие вокзалы вы не имеете ввиду вопрос был к Mage

Да, я имел в виду аэропорты.
ЗЫ: вода просто прелестна! Просидел в ней час и вылазить неохота. Температура просто идеальна! Сильной жары в воздухе тоже нет. Удачно мы приехали, однако. )) Солнце только, похоже, жестковато. Но с этим я чуть позже смогу определиться и сказать точнее.
  • 0

#3982
Волчара8

Волчара8
  • В доску свой
  • 2 115 сообщений

Профит! 

 

Для прикола взял несколько штук с собой, хочу проверить реакцию тайских друзей :)

 

 

В дополнение есть еще такой метод:

1. Бронируем кондо с кухней и усадьбой или котедж.

2. Привозим барана в одном чемодане, саксаул во втором.

3. Готовим шашлыки, употребляем, сами угощаем гостей, обмениваемся с местным населением мясом и опытом. :D


Сообщение отредактировал Волчара8: 10.12.2015, 13:18:36

  • 4

#3983
Astao777

Astao777
  • Свой человек
  • 611 сообщений

Как печально 10 дней в Тае есть сухпаек :cry:

Разве в Тае такая дорогая кухня? особенно уличная, предназначенная для тайцев..


  • 1

#3984
Necro'n

Necro'n

    Never, never, nevermind...

  • В доску свой
  • 5 408 сообщений

На обратном пути метод чуть сложнее

 

Засада, однако... Мало того что я весьма коряво изъясняюсь на английском, так ещё и тайинглишь по телефону :faceoff:


  • 0

#3985
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
так ещё и тайинглишь по телефону

Проблема решается очень просто. Даете номер, по которому надо позвонить, девочке на ресепшене, жестами объясняете что вас зрвут Хуан и корявым английским объясняете суть проблемы (в вашем случае можете еще для полной ясности и билет обратный дать). Она сама созвонится и обо всем договорится.

 

ЗЫ. Только не забывайте при этом улыбаться :D


Сообщение отредактировал Farmer: 10.12.2015, 15:02:47

  • 2

#3986
Necro'n

Necro'n

    Never, never, nevermind...

  • В доску свой
  • 5 408 сообщений

по предварительно полученной информации

 

Да, кстати, если не затруднит, сделать фото цен на трансфер с Чанга.


  • 0

#3987
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

 

В дополнение есть еще такой метод:

1. Бронируем кондо с кухней и усадьбой или котедж.

 

Это уже дорого. Вполне можно и бесплатно с палаткой, поселиться на пляже. 

Гигиенические процедуры - в ближайшем отеле. 

 

 

Как печально 10 дней в Тае есть сухпаек  :cry:

Разве в Тае такая дорогая кухня? особенно уличная, предназначенная для тайцев..

 

Вот тут и кроется ответ. Кухню предназначенную для тайцев тут процентов 90 форума есть не будет. 


Сообщение отредактировал japancar: 10.12.2015, 15:36:24

  • 0

#3988
Волчара8

Волчара8
  • В доску свой
  • 2 115 сообщений

 

Вот тут и кроется ответ. Кухню предназначенную для тайцев тут процентов 90 форума есть не будет. 

 

 

Тогда все таки сух пай или баран в чемодане.

 

Если не нравится их кухня, может проще выбрать другой курорт? ОАЭ, Турцию и т.п.


  • 0

#3989
Mage

Mage
  • В доску свой
  • 6 656 сообщений

Да, кстати, если не затруднит, сделать фото цен на трансфер с Чанга.

В смысле - билета что ли?
h_1449740709_6261820_1d07944129.jpg
  • 0

#3990
Necro'n

Necro'n

    Never, never, nevermind...

  • В доску свой
  • 5 408 сообщений

В смысле - билета что ли?

 

Не-е-ет. Цена в агентствах Ко Чанга на трансфер в Бангкок 


  • 0

#3991
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

 

 

Тогда все таки сух пай или баран в чемодане.

 

Если не нравится их кухня, может проще выбрать другой курорт? ОАЭ, Турцию и т.п.

 

Баран в чемодане это неосуществимо. Зачем фантазировать? А сухпай вполне себе реально. 

ИХ кухня в местах моего обитания очень космополитична, в большинстве своём имеет очень мало общего с тайской. 

Даже туристическая тайская кухня, от которой тут большинство форумчан балдеет имеет очень мало общего с традиционной тайской кухней. 

Более того, в том виде, в котором туристическая тайская кухня присутствует сегодня, эта кухня появилась совсем недавно, путём адаптации Королевской Тайской Кухни к запросам туристов. А так ели всю жизнь рис с подливами. 

 

Кто минусит интересно? Тожетуристы, которые сгоняли пару раз по турпакету, вкусили том-яма и теперь на тушёнку смотреть не могут? :) 


  • 4

#3992
коренная алматинка

коренная алматинка
  • В доску свой
  • 4 637 сообщений
Сегодня выяснила , что в Casii, рецепшион подсунул нам не тот номер который бронировали , а подешевле, и поменьше(((это Инфа для тех кто планирует Банг Тао, в лагуну... В общем я в тихом шоке от такой наглости.. Вкратце, бронировала на три человека ( взрослых) с кроватью дабл и диваном... Заселяют нас в небольшой номер, с маленькой софой для ребенка, дают комплект постельного тоже для ребенка, девушка с рецепшиона невозмутимо пожала плечами , типо какой букинг плохой , дезориентировал клиентов и пошла себе, мол спите как сможете))) если хотите апгрейдить то за ваш счет без проблем, я не согласилась ... ночью мы узнаем, о каком шуме писали в отзывах постояльцы(((( внизу именно в этой стороне расположен то ли генератор то ли компрессор... В общем чувствуешь это когда ложишься спать... По всей кровати и подушке гул монотонный и так всю ночь, как будто летишь в самолете...после бессонной ночи всей семьи , Утром прошу их перевести нас в номер , где нет этого гула... В 12 часов дня наконец то свершилось и мы заселяемся в положенный нам номер))) где и размеры комнаты поболее и ванной, и главное диванчик тот что надо!!! Для взрослого))) и совпадает с фото при бронировании.. так что девушка с рецепшиона конечно знала что диванчики есть маленькие и большие , и маленькие стоят в двухместных номерах... А нам был положен 3х, но почему то промолчала)))
  • 0

#3993
Mage

Mage
  • В доску свой
  • 6 656 сообщений
Сегодня свершилось полноценное знакомство с местной кухней, наконец. Зашли на ужин в одну зачуханную забегаловку, которую приметили еще вчера. Аккурат напротив небольшого базарчика находится. Когда вошли, там доедали свою еду несколько тайцев, да местная, весьма грозного вида бабища лет шестидесяти очень громко что-то орала. Причем, кажется, парочке российских туристов. Нас это не остановило, мы уселись за столик. Гости ушли, бабища что-то проорала им вслед на прощание и переключила внимание на нас. Мы сделали свой выбор и я проникновенно попросил сделать поострее. С этого момента, кажется, я чуть-чуть привлек к себе ее интерес (общались на хреновом английском - у меня так себе грамматика, у нее произношение). Она уточнила, действительно ли я люблю острое. Я заверил, что таки да, люблю. И не просто люблю, а души в перце не чаю. Она в первый раз улыбнулась, хотя и с явным сарказмом. Я продолжил свои убеждения и самым проникновенным тоном попросил ее принести еду настолько острую, насколько она готовит ее своему мужу. Подействовало, она заулыбалась уже вполне дружелюбно и ушла.
Еду пришлось ждать довольно долго (хороший знак, кстати). Потом стали приносить тарелку за тарелкой. Первой из моей чашки попробовала жена - ей было очень интересно, что же мне приготовят после таких просьб. Икота ее пробила со второй ложки и я понял, что будет действительно стоящая вещь без особых скидок на европейский изнеженный вкус. Ну а дальше... Дальше был праздник. Не буду особо вдаваться в детали, это не так уж важно. Скажу, что оторвался по полной, устроив себе попутно баню. Уже не в первый раз похожим образом садимся есть в стране ЮВА и всякий раз не промахиваемся. Инстинкт и (или) чутье своего рода, что ли? У меня тяга к восточноазиатской кухне, изобилующей пряностями и перцем появилась в весьма юном возрасте, с первого с ней знакомства. И вот, до сих пор, нет этой любви никакого конца. Третий раз полноценно едим в Тае, в третий раз мне все нравится. Причем, в этот раз я свел близкое знакомство именно с острятинкой и остался полностью доволен.
  • 11

#3994
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

ночью мы узнаем, о каком шуме писали в отзывах постояльцы(((( внизу именно в этой стороне расположен то ли генератор то ли компрессор... В общем чувствуешь это когда ложишься спать... По всей кровати и подушке гул монотонный и так всю ночь, как будто летишь в самолете..

Если стоять лицом ко входу, то правое крыло?


  • 0

#3995
Floyd

Floyd

    ЦТ

  • В доску свой
  • 6 616 сообщений

 

ночью мы узнаем, о каком шуме писали в отзывах постояльцы(((( внизу именно в этой стороне расположен то ли генератор то ли компрессор... В общем чувствуешь это когда ложишься спать... По всей кровати и подушке гул монотонный и так всю ночь, как будто летишь в самолете..

Если стоять лицом ко входу, то правое крыло?

 

Пока отвечу я. Да, правое крыло.

Во первых там находится генератор, выхлоп от которого оказался у нас аккурат под балконом (203 номер). Но генератор включается только при отключении света. Такое было однажды в течении непродолжительного времени. А то что воет постоянно, до конца не разобрался, похоже на какую то вытяжку.


  • 0

#3996
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Во первых там находится генератор, выхлоп от которого оказался у нас аккурат под балконом (203 номер)

Там два дизель генератора. Один как то при мне заводили. Дыму было..... :faceoff:  :lol:  Выхлопные трубы от них  в верхней части боксов, диаметр (на глаз) сантиметров 10 - 15.

Вообще у них по правому крылу внизу идет целый ряд технических помещений. Там, насколько я понял, главный силовой щит, АВР, там же похоже и напорные насосы или что то типа такого...

 

У нас был номер 302, в нем уже было нормально и практически ничего не слышно.. Ну кроме обычного уличного шума.


Сообщение отредактировал Farmer: 10.12.2015, 23:23:03

  • 0

#3997
Whitesmith

Whitesmith
  • В доску свой
  • 1 351 сообщений

 Я продолжил свои убеждения и самым проникновенным тоном попросил ее принести еду настолько острую, насколько она готовит ее своему мужу. Подействовало, она заулыбалась уже вполне дружелюбно и ушла.

Ай, как хорошо сказал. :rotate:

Я в прошлый приезд, на Куде, примерно также попросил, только без упоминания мужа.  ;)

      Когда принесли блюда весь стаф выглядывал из окошка и дверного проёма на кухню в предвкушении моей реакции. Я попробовал Сом Там, сделал глоток Чанга и, к превеликому их разочарованию, ещё сдобрил содержимое тарелки соусом который стоял на столе.

      Обожаю тайский капсаицин. :)


  • 0

#3998
Liol

Liol
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений
Ох как хочется в тепло!!! Читаю и завидую. А нам еще месяц ждать (( билеты куплены, отели оплачены. Остался трансфер... А точнее бюджетные варианты. Читала что с аэропорта ходят шатлы до Паттайи по весьма демократичной цене. Так ли это и можно ли сразу подойти и на след рейс поехать? А куда они приезжают в Паттайе интересно? И не дешевле ли получится сразу трансфер заказать до Джомтьена?
  • 0

#3999
Mage

Mage
  • В доску свой
  • 6 656 сообщений
Мучительно со смарта вставлять фотки, но все же попробую засунуть несколько.
Вид с веранды, где мы завтракаем (снято вчера):

h_1449801395_6127074_9f012b0e5c.jpg

Утренние гости (тоже вчера):

h_1449801669_9058910_5f2531a435.jpg

h_1449801819_1042132_31517139e8.jpg
  • 4

#4000
коренная алматинка

коренная алматинка
  • В доску свой
  • 4 637 сообщений

Во первых там находится генератор, выхлоп от которого оказался у нас аккурат под балконом (203 номер)

Там два дизель генератора. Один как то при мне заводили. Дыму было..... :faceoff:  :lol:  Выхлопные трубы от них  в верхней части боксов, диаметр (на глаз) сантиметров 10 - 15.
Вообще у них по правому крылу внизу идет целый ряд технических помещений. Там, насколько я понял, главный силовой щит, АВР, там же похоже и напорные насосы или что то типа такого...
 
У нас был номер 302, в нем уже было нормально и практически ничего не слышно.. Ну кроме обычного уличного шума.
Мы сначала как раз жили в 205, а потом переехали в 302)))
  • 0



Темы с аналогичным тегами таиланд, самуи, пукет, ко чанг, паттая

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.