Перейти к содержимому

Фотография

Хочу в Таиланд - Часть 8

* * * * * 10 Голосов таиланд самуи пукет ко чанг паттая

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#31665981
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Начало обсуждения - Хочу в Таиланд. Часть 1, Хочу В Таиланд - Часть 2, Хочу в Таиланд - Часть 3, Хочу в Таиланд - Часть 4, Хочу в Таиланд - Часть 5, Хочу в Таиланд - Часть 6, Хочу в Таиланд - Часть 7
Архивные топики закрыты для постинга, но открыты для поиска и извлечения цитат (в правом верхнем углу каждого поста номер/ссылка).

Список лиц, которым временно ограничен выезд за пределы Республики Казахстан
Краткий конспект нормативно-правовых актов на тему ограничения выезда за границу

О туристической полиции и волонтерах

Отели: http://www.sawadee.com, http://www.phuket.com, http://www.bangkok.com, http://www.asiarooms.com, http://www.latestays.com, http://www.hotels2thailand.com, http://www.asiawebdirect.com, http://www.agoda.ru, http://www.hotelscombined.com/
Авиабилеты: http://www.thaiair.com, http://www.airasia.com, http://www.nokair.com, http://www.bangkokair.com, http://www.fly12go.com
Сайт государственной компании «Аэропорты Таиланда» (Airports of Thailand – AOT)

Аэропорт Суванапум Бангкок : http://www.bangkokairportonline.com
Морской транспорт: Lomprayah High Speed Ferries, Seatran, Raja ferry
Информативные русскоязычные сайты: сайт Винского, Клуб друзей Таиланда, Бангкок - Путеводитель

Разное полезное (загляните под спойлер):

Скрытый текст


Общество любителей Тайландских островов

Виза в Таиланд
Скрытый текст

 

Образец справки с места работы: Прикрепленный файл  Справка с места работы v2.0 - для ВВ.pdf   171,45К   Количество загрузок: 1724

Анкета VOA: Прикрепленный файл  Thailand_visa_on_arrival_form.pdf   1,58МБ   Количество загрузок: 1099

Анкета на туристическую визу (при оформлении в Посольстве в Астане)

Анкета на туристическую визу (при оформлении в Консульстве в Алматы)

Краткий обзор по мобильным операторам Таиланда.


Сообщение отредактировал Farmer: 18.12.2015, 22:51:40

  • 4

#3961
Натальюшка

Натальюшка

    Вселенская справедливость

  • Модератор
  • 5 695 сообщений

Хорошо VOAшникам, теперь быстро.
Мы с готовой визой около часа стояли в очереди во втором дальнем (!) гейте, пока я не догадался посадить ребёнка на плечи, увидели и попросили без очереди, а то бы ещё полчаса стояли.


А с VOA куда-то в особенное место идти?
Я имею ввиду стойку.  :faceoff:  :D


  • 0

#3962
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

часа стояли в очереди во втором дальнем

 

Мы прилетели Этихадом, и на "дальнем" иммигейшене была огромная очередь, с нашего Этихадовского рейса (Б777) и еще нескольких рейсов, пришедших одновременно. Прошли дальше, на "ближний" - там очередь вполне вменяемая, простояли не так уж и долго.

 

ЗЫ. Этихад ставят к терминалу с другой стороны, противоположной тому, к которому ставят ЭА.


  • 1

#3963
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
А с VOA куда-то в особенное место идти?

Да, особенное.

Там, насколько я помню, достаточно четко указателями все обозначено, не заблудитесь.


Сообщение отредактировал Farmer: 09.12.2015, 18:28:10

  • 1

#3964
Mage

Mage
  • В доску свой
  • 6 656 сообщений

А с VOA куда-то в особенное место идти?
Я имею ввиду стойку. :faceoff: :D


Про валюту уже ответили, а по поводу специального прохода, так над ним огромными буквами написано "Visa on Arrival".
ЗЫ: и заранее подготовленная application form (вместе с миграционной карточкой) в разы сократит расходы времени.
  • 1

#3965
Whitesmith

Whitesmith
  • В доску свой
  • 1 351 сообщений

https://extranet.imm...onlineAction.do

Я пока не пробовал

Офигительный способ, кстати. На паспортном контроле дважды подтвердили, что для такой анкеты фотки не нужны в принципе. Ссылку уже кинули, так что дублировать не буду.

Мы за день до вылета заполнили, там нет ничего такого, что долго обрабатывалось бы. Время действительно экономится очень здорово. Мы паспортный контроль прошли полностью от и до минут за 15, наверное. У меня раньше такого быстрого прохождения даже в безвизовых странах не было.

ЗЫ: это не виза, это application form.

ЗЫ: и заранее подготовленная application form (вместе с миграционной карточкой) в разы сократит расходы времени.

Вот эта самая экономия времени, в разы, за счёт чего?

        Понятно, что когда анкета заполнена в электронном виде офицеру нет необходимости забивать ваши данные в систему, за исключением данных с миграционной карточки, но для этого надо постоять в очереди.

        Однако, очередь то одна для тех кто заполнил данные онлайн и для тех кто жаждет получить VOA с бумажным носителем, или это не так?

        В ситуации когда очередь одна, а одновременно с нашим рейсом приземлилось пару-тройку бортов из Пакистана, Индии и Украины как может сэкономить время онлайн анкета?

        Я спрашиваю потому что было пару раз так, что получали VOA, естественно по старинке, за 10-15 мин., а пару раз было такое, что и 1,5-2 часа в обществе индусов и паков. 


  • 1

#3966
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений

 

часа стояли в очереди во втором дальнем

 

Мы прилетели Этихадом, и на "дальнем" иммигейшене была огромная очередь, с нашего Этихадовского рейса (Б777) и еще нескольких рейсов, пришедших одновременно. Прошли дальше, на "ближний" - там очередь вполне вменяемая, простояли не так уж и долго.

ЗЫ. Этихад ставят к терминалу с другой стороны, противоположной тому, к которому ставят ЭА.

Cпасибо, не знал, в след. раз будем решать по ситуации, идти на 2 гейт или остаться на первом.

 

Интересно , пассажиры S7 входят в а/п ближе к 1 или 2 гейту ( это скорее вопрос к Mage , он почти ничего не пишет )


  • 0

#3967
Mage

Mage
  • В доску свой
  • 6 656 сообщений

Вот эта самая экономия времени, в разы, за счёт чего?
Понятно, что когда анкета заполнена в электронном виде офицеру нет необходимости забивать ваши данные в систему, за исключением данных с миграционной карточки, но для этого надо постоять в очереди.
Однако, очередь то одна для тех кто заполнил данные онлайн и для тех кто жаждет получить VOA с бумажным носителем, или это не так?
В ситуации когда очередь одна, а одновременно с нашим рейсом приземлилось пару-тройку бортов из Пакистана, Индии и Украины как может сэкономить время онлайн анкета?
Я спрашиваю потому что было пару раз так, что получали VOA, естественно по старинке, за 10-15 мин., а пару раз было такое, что и 1,5-2 часа в обществе индусов и паков.

На 100% я Вам ответить на эти вопросы не смогу, у меня нет так много примеров для сравнения. Вчера описал ситуацию по факту. Добавлю только одну очевидную вещь: просто сдать уже заполненную форму для визы или париться с ее заполнением на месте - две большие разницы. ))

Сообщение отредактировал Mage: 10.12.2015, 08:39:32

  • 0

#3968
Васёг

Васёг
  • очередь на регистрацию
  • 537 сообщений

Всем снова привет!! :hi:

 

Сегодня ночью вылетаем в Таиланд и вот надо же так, снег пошел именно сегодня.

 

Хотел узнать, кто-нибудь уже пользовался он-лайн сервисом для VOA? 

Сам заполнил бланк и на всякий случай распечатал пару пустых.



#3969
Mage

Mage
  • В доску свой
  • 6 656 сообщений

Cпасибо, не знал, в след. раз будем решать по ситуации, идти на 2 гейт или остаться на первом.

Интересно , пассажиры S7 входят в а/п ближе к 1 или 2 гейту ( это скорее вопрос к Mage , он почти ничего не пишет )

Специально не приглядывался, но вроде бы да - ближе к первым гейтам. Хотя тоже прилично пешочком прошлись.
Оперативно отписываться пока не очень удобно, сорри, у меня для этого дела только смартфон. Три дня вел хронику путешествия на мордокниге, но там же размещение фоток с комментами плевое дело, в отличие от форума. Здесь более подробно отпишусь, как появится достаточная пауза. Вкратце: все отлично, заселились, погода и вода прекрасны! )
  • 1

#3970
Whitesmith

Whitesmith
  • В доску свой
  • 1 351 сообщений

Всем снова привет!! :hi:

 

Сегодня ночью вылетаем в Таиланд и вот надо же так, снег пошел именно сегодня.

 

Хотел узнать, кто-нибудь уже пользовался он-лайн сервисом для VOA? 

Сам заполнил бланк и на всякий случай распечатал пару пустых.

Не ленитесь, просто прочтите пару последних страниц


  • 0

#3971
Whitesmith

Whitesmith
  • В доску свой
  • 1 351 сообщений

 

Вот эта самая экономия времени, в разы, за счёт чего?
Понятно, что когда анкета заполнена в электронном виде офицеру нет необходимости забивать ваши данные в систему, за исключением данных с миграционной карточки, но для этого надо постоять в очереди.
Однако, очередь то одна для тех кто заполнил данные онлайн и для тех кто жаждет получить VOA с бумажным носителем, или это не так?
В ситуации когда очередь одна, а одновременно с нашим рейсом приземлилось пару-тройку бортов из Пакистана, Индии и Украины как может сэкономить время онлайн анкета?
Я спрашиваю потому что было пару раз так, что получали VOA, естественно по старинке, за 10-15 мин., а пару раз было такое, что и 1,5-2 часа в обществе индусов и паков.

На 100% я Вам ответить на эти вопросы не смогу, у меня нет так много примеров для сравнения. Вчера описал ситуацию по факту. Добавлю только одну очевидную вещь: просто сдать уже заполненную форму для визы или париться с ее заполнением на месте - две большие разницы. ))

 

Да собственно говоря вопрос то только один-очередь для заполнивших анкету онлайн и для тех кто с листочками одна и та же?

Да и я особо то с анкетой не парюсь. У меня есть скан анкеты, с заполненными данными, в жипеге, перед вылетом обновляю данные в паре строчек, распечатываю и всё.


  • 0

#3972
Васёг

Васёг
  • очередь на регистрацию
  • 537 сообщений

Не ленитесь, просто прочтите пару последних страниц

 

Спасибо за наводку! Почитал :)

 

 

Мы за день до вылета заполнили, там нет ничего такого, что долго обрабатывалось бы. Время действительно экономится очень здорово. Мы паспортный контроль прошли полностью от и до минут за 15, наверное. У меня раньше такого быстрого прохождения даже в безвизовых странах не было.

 

 

Вопрос отпал)

 

Также

 

На VOA? Могут попросить предъявить, в понятной для них валюте (баты, USD, евро).

 

Вопрос по предъявлении денег отпадает.

 

 

Всем большое человеческое спасибо за подсказки и ответы!!

 

P.S. не поймите неправильно, впервые выезжаю за границы СНГ и в иноязычное государство, есть некое волнение. 

Но тем не менее, благодарю всех сердечно за поддержку! :bow:  



#3973
Mage

Mage
  • В доску свой
  • 6 656 сообщений
Первые впечатления от переезда
Итак, появилось маленько времени на писанину между завтраком и утренним купанием. Тем не менее, поскольку растекаться мыслью по древу возможности особой нет (да и смартфон не особо тому способствует), ограничусь основными наблюдениями.
Перелет.
Главная мысль относительно перелета не будет отличаться оригинальностью. Впечатление, по большому счету, одно: очень жаль терять прорву времени и сил. Оправдать перелет на самолетах S7 может только дешевизна билетов. Это был как раз наш случай. За 78 000 потерпеть можно. При нынешнем ценнике S7 я такой вариант рассматривать даже не подумаю. Не потому что компания плохая, а потому что... причина выше.
Чуть подробнее о перелете. На сегменте ALA - OVB был скромный, но вполне опрятный А-320. Сидеть было вполне комфортно, расстояния между креслами хватало. Народу было 48 пассажиров на весь самолет. Закуска - мелкий и холодный то ли сэндвич, то ли запеканка. Перелет занял 2 часа в копейками. По большому счету, все прошло без всяких напрягов.
Гостиница между рейсами. Благодаря ранее полученной информации, я решил не устраивать нам с женой экстремальную ночевку в терминале новосибирского порта и забронировал отель "Скайпорт", который находится в 300 м от здания аэропорта. Снять можно за полцены на половину суток при условии, что у вас между рейсами не более 12 часов. Подтвердить это надо было распечатанной маршрутной квитанцией на месте. В общем, худо-бедно поспали и перекусили. Номера вполне нормальные для короткой ночевки. В скобках отмечу, что вылет из Аты был в три с копейками дня, прилет в Н-ск в начале шестого, а рейс на Бангкок намечался на половину пятого следующего уже по факту дня.
Встали в половину третьего ночи, пока собрались, умылись и т.п., наступило ровно три. Выписались из отеля, прошли в порт. Там очень пристальный и бесящий своей неторопливостью шмон. Все в итоге кончилось хорошо, но кто-то может в процессе не сдержаться и высказать пару ласковых персоналу. У меня такой соблазн появился на втором контроле, когда мелкую косметичку жены трижды прогнали через сканер, а потом попросили еще и разобрать. Ничего не нашли, разумеется. А я сдержался.
Международный терминал Толмачево. Видно, что новенький, в нем тепло, есть большой детский уголок, размеры терминала впечатляющие. Есть и минусы: малоинформативные табло (в нашем случае все они вещали, что на наш борт уже идет посадка, гейт при этом указан не был), работников порта найти не так просто, пунктов контроля из общего зала в транзитную зону откровенно мало. Гейт на посадку указали минут за 20 до указанного в билете времени вылета. Фактически посадка началась с задержкой.
Перелет в Бангкок.
Старый Б-767-300 был битком. Борт хоть и достаточно опрятный, но уже очень давно видавший виды - это заметно сразу. Элементов развлекаловки - ноль. В полете несколько раз предлагают напитки (на алкоголь полный запрет, о причинах того рассуждать неохота), еда - в пределах приемлемого. Впрочем, я очень нетребователен, поэтому легко готов поверить, что будут и недовольные. Главный облом - вылет был задержан минимум на полчаса (как было формально объявлено, из-за несвоевременной антиобледенительной обработки судна). Продолжительность перелета 6.40. По прилету произошла еще одна задержка: из-за плотного авиатрафика над БКК наш борт был вынужден нарезать круги в стороне лишних минут 20.
В общем, прилетели. Про паспортный контроль я уже отписывался, все прошло очень быстро. Специально не замечал, но думаю, на все формальности ушло минут 15 - 20. Багажа у нас не было, только легкие рюкзачки, так что все сложилось очень просто. По пути к выходу приобрел симку dtac по тарифу, который у них на сайте не светится (за 549 бат 4 Гб интернета, звонков на 85 бат и срок жизни симки 30 дней без дозаправки). Работает отлично, я очень доволен.
В районе 4-го гейта увидели массу встречающих, спросили про такси от нашего бангкокского отеля, представитель тут же нашелся, попросил подождать. Трансфер халявный, можно и подождать. Бусик подогнали минут через 15, всех пассажиров вместе с нами оказалось четверо.
Дорога до отеля заняла 10 минут. Искренне рекомендую его всем транзитникам. Очень близко к порту, в шаговой доступности два местных рынка (мы там очень дешево и очень вкусно поужинали), вездесущий 7/11 и теско лотус. Номера опрятные, снабжены внутренним выходом во дворик с довольно крупным бассейном. Итого: вы имеете удобную инфраструктуру, бассейн, завтрак (опороться можно хоть до бессознательности), трансфер в/из аэропорта и все это всего за 32 доллара. Еще раз рекомендую: BS Residence, легко находится на букинге.
Переезд.
Спозаранку отправились обратно в порт (билеты на автобус в обе стороны были приобретены загодя, в день прибытия). У той же стойки в районе 8-го гейта, где продают билеты, нужно было ждать теперь и посадки на  автобус. Отправка в 7.50, по факту выехали в восемь. Народу - мизер. На большой автобус всего-то и набралось 10 - 12 человек. В результате, мы с женой устроили себе сзади спальный эконом-класс и ехали полностью довольные жизнью. В пути была пара остановок, весь путь занял пять с половиной часов. Перед пристанью нас пересадили на сонгтео (с паузой минут в 15), доставили к парому, мы погрузились и отплыли. Путь по воде занял минут 30 - 40, по прибытии перегрузили народ по бусикам, которые развезли всех по отелям, каждого четко к ресепшену. Весь сервис от и до входит в цену билета, который был приобретен в порту БКК. Стоимость - 900 бат в оба конца на человека.
Пока закруглюсь, надеюсь, этот рассказ о раскладах пригодится желающим впервые посетить Чанг, для опытных-то я точно ничего нового не открою.
ЗЫ: поселились в "Чокди" - место хорошее, цена смешная.
  • 9

#3974
Somni

Somni
  • Завсегдатай
  • 238 сообщений
Отпишусь по билетам Thai lion air. Выкупила. В цену входит 15кг багажа и закуска на борту. Билет БКК-Пукет Краби-БКК обошелся 1800 батт на человека
  • 1

#3975
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

Ребята, нашёл способ как потратить на питание в Таиланде $100 за 10 дней. 

Полноценное трёх разовое питание! 

 

Интересно? 


  • 1

#3976
D-dobrjy

D-dobrjy
  • В доску свой
  • 1 599 сообщений

Ребята, нашёл способ как потратить на питание в Таиланде $100 за 10 дней. 

Полноценное трёх разовое питание! 

 

Интересно? 

Ждем подробностей!)


  • 0

#3977
Necro'n

Necro'n

    Never, never, nevermind...

  • В доску свой
  • 5 408 сообщений

Стоимость - 900 бат в оба конца на человека.

 А обратный путь - заберут из отеля?


  • 0

#3978
Барбося

Барбося
  • Постоялец
  • 433 сообщений

очень информативно спасибо. Под словом порт понимаю аэропорт? никакие другие вокзалы вы не имеете ввиду вопрос был к Mage


Сообщение отредактировал Барбося: 10.12.2015, 11:59:30

  • 0

#3979
Волчара8

Волчара8
  • В доску свой
  • 2 115 сообщений

Ребята, нашёл способ как потратить на питание в Таиланде $100 за 10 дней. 

Полноценное трёх разовое питание! 

 

Интересно? 

Конечно!


  • 0

#3980
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

 

Ребята, нашёл способ как потратить на питание в Таиланде $100 за 10 дней. 

Полноценное трёх разовое питание! 

 

Интересно? 

Ждем подробностей!)

 

Картинки долго искал :)

 

kbA_q3m2_g4.jpg

Упаковка сухпайка, стоит как раз около $10 (3000-3500 тенге) 

10 упаковок - 20 кг веса, более чем достаточно на 10 дней. 

 

10401960.jpg

 

Профит! 

 

Для прикола взял несколько штук с собой, хочу проверить реакцию тайских друзей :) 


  • 0



Темы с аналогичным тегами таиланд, самуи, пукет, ко чанг, паттая

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.