Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны [часть 9]

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5019

#31576217
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы -

Автолюбители Астаны [часть 3], Астана, часть 8 Астана, часть 7 Астана, часть 6, Астана, часть 5, Астана, часть 4, Астана, часть 3, Астана, часть 2 и Астна, часть 1

Об использовании участка "Астана - Щучинск" км 18 + 772 - км 230 + 250 автодороги "Астана-Петропавловск" на платной основе

Административная ответственность водителей транспортных средств за нарушения Правил дорожного движения (с последними изменениями от 17.04.2014 г.)

Как вернуть ошибочно уплаченные деньги по штрафу?

Процедура смены водительского удостоверения в СпецЦОН (по состоянию на 03.02.2015)

 

Все вопросы по местам отдыха обсуждаются в топике Отдых близ Астаны


Сообщение отредактировал Farmer: 03.02.2015, 21:57:49

  • 0

#1881
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений

по такой цене лучше уж до Поло добить ;)
"годовалый" в челябе в фиромовом Вв центре стоит 703 рубля!
и это комплектация хайлайн!
скидка из-за года -14! пробег естес-но 0ый... ну если честно 9 км на одометре ))

Так это же низколет, а Джонни по буеракам скакать, а Ларгус - это неубиваемая подвеска Логана и к тому же гораздо более вместительный.
  • 0

#1882
Axelay

Axelay

    Многоходовочник

  • Читатель
  • 3 517 сообщений

по такой цене лучше уж до Поло добить ;)

"годовалый" в челябе в фиромовом Вв центре стоит 703 рубля!

и это комплектация хайлайн!

скидка из-за года -14! пробег естес-но 0ый... ну если честно 9 км на одометре ))

Так прелесть Ларгуса именно в 7-местном салоне + клиренс в случае Кросса.

На клубных форумах Поло Седанов читал про конструктивные недостатки его двигателя, как-то с недоверием к нему отношусь, по-моему даже кореец у нас поликвиднее будет. 



#1883
Karamba

Karamba
  • Постоялец
  • 401 сообщений

Хотел спросить по нофой фиче от Колес.кз - проверено на СТО. Они действительно проверяют или маркетинговый ход?


  • 0

#1884
mymiyden

mymiyden
  • В доску свой
  • 3 801 сообщений

 

по такой цене лучше уж до Поло добить ;)
"годовалый" в челябе в фиромовом Вв центре стоит 703 рубля!
и это комплектация хайлайн!
скидка из-за года -14! пробег естес-но 0ый... ну если честно 9 км на одометре ))

Так это же низколет, а Джонни по буеракам скакать, а Ларгус - это неубиваемая подвеска Логана и к тому же гораздо более вместительный.

 

 

на работу купил в прошлом года 2 ларгуса.

1 для работы по городу, 1 для командировок.

 

отличная машина. ребята на ней по таким жопеням катаются) и все ок.

 

В общем реально хорошая машина.


  • 0

#1885
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

не заморачиваюсь с расходом, но литров 15 жрет точно у меня, не меньше

Ого, как полноприводный кроссовер массой 1,5 тонны!


  • 0

#1886
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений

В общем реально хорошая машина.

 

 

я поняла что машина реально для плохих дорог, когда приехав в Петропавловск, увидела  вместо массы привычных Ауди 80, 100 на дорогах кучу новых Ларгусов. И таксисты, и многие знакомые владельцы мелких магазинов пересели на них. Дороги в городе не убираются или убираются плохо, ремонта тож особо нет.


  • 0

#1887
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

я поняла что машина реально для плохих дорог, когда приехав в Петропавловск, увидела  вместо массы привычных Ауди 80, 100 на дорогах кучу новых Ларгусов. И таксисты, и многие знакомые владельцы мелких магазинов пересели на них. Дороги в городе не убираются или убираются плохо, ремонта тож особо нет.

 

Интересно куда делись эти машины?

Перестал видеть бусы Тойоты м/у Астаной-Карагандой.

Неужто все на Ларгусы пересели?

На третьем ряду ноги не мерзнут?


  • 0

#1888
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений

 


3.0 это жи овосчь, не едит езь жи!

 

Не спорю 4,4 (а если 4,8) веселая забавная игрушка :D

но 3 л на повседневку для карагандинской трассе и наших районных дорог пойдет ;)

120-140 км/ч пойдет и ладно :smoke:

 

 

 Газ поставишь!  :D

 

народ - кто и где делал в последнее время хим чистку салона?


  • 0

#1889
Axelay

Axelay

    Многоходовочник

  • Читатель
  • 3 517 сообщений

 

Перестал видеть бусы Тойоты м/у Астаной-Карагандой.

Неужто все на Ларгусы пересели?

На третьем ряду ноги не мерзнут?

Межгородники легковые пересели на Ларгусы, у кого были бусы - на Гранд Старексы.

 

я поняла что машина реально для плохих дорог, когда приехав в Петропавловск, увидела  вместо массы привычных Ауди 80, 100 на дорогах кучу новых Ларгусов. И таксисты, и многие знакомые владельцы мелких магазинов пересели на них. Дороги в городе не убираются или убираются плохо, ремонта тож особо нет.

Подвеска от Логана, за 7 лет конструктивно не изменилась, тем не менее Логаны наш народ особо не жаловал. А вот Ларгус сразу стал хитом, почему - все-таки из-за большей вместительности, я считаю. Отдельные индивидуумы его даже минивеном уважительно называют, хотя фактически это универсал.  


Сообщение отредактировал Axelay: 25.02.2015, 12:11:56


#1890
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений

интересно куда делись эти машины?

Перестал видеть бусы Тойоты м/у Астаной-Карагандой.

Неужто все на Ларгусы пересели?

На третьем ряду ноги не мерзнут?

 

 

ощущение, что они поступили по методу, предложенному Джонни - в степь и ....

В Ларгусе в мороз у меня даж на втором ряду ноги замерзли(( Два раза проехалась на нем сзади. Такси. Мороз тогда был около 20-25. Ноги замерзли(


  • 0

#1891
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

 у кого были бусы - на Гранд Старексы.

 

Спринтера еще забыл.

Мозги бы им еще кто нибудь пересадил, как были в общей массе му..ки так и остались.


  • 0

#1892
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Кстати, какую машину посоветуете для женщины 55 лет, впервые севшую за руль?

Первый вариант пришедший на ум - Акцент... Бюджет 10-15 тысяч.


  • 0

#1893
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

Кстати, какую машину посоветуете для женщины 55 лет, впервые севшую за руль?

Первый вариант пришедший на ум - Акцент... Бюджет 10-15 тысяч.

Как ты тещу любишь то :D

может ей равчик и оставить? Как раз тот же бюджет, и бить царапать не жалко ;)


  • 0

#1894
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений

 

интересно куда делись эти машины?

Перестал видеть бусы Тойоты м/у Астаной-Карагандой.

Неужто все на Ларгусы пересели?

На третьем ряду ноги не мерзнут?

 

 

ощущение, что они поступили по методу, предложенному Джонни - в степь и ....

В Ларгусе в мороз у меня даж на втором ряду ноги замерзли(( Два раза проехалась на нем сзади. Такси. Мороз тогда был около 20-25. Ноги замерзли(

 

 

электрический отопитель решает подобные вопросы в любом авто.

Простой личного авто - экономия, простой рабочей машины - упущенная выгода. (как то раз Гош писал).


  • 0

#1895
Polivalka

Polivalka
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений

Кстати, какую машину посоветуете для женщины 55 лет, впервые севшую за руль?
Первый вариант пришедший на ум - Акцент... Бюджет 10-15 тысяч.

БМВ Х5 4,8 литра турбо + курсы контраварийного вождения )))))
  • 0

#1896
Axelay

Axelay

    Многоходовочник

  • Читатель
  • 3 517 сообщений

Спринтера еще забыл.

Не забыл - но это отдельная каста на особом положении, эти товарищи никуда не пересаживались, как ездили так и ездят  :smoke:

 

Кстати, какую машину посоветуете для женщины 55 лет, впервые севшую за руль?

Первый вариант пришедший на ум - Акцент... Бюджет 10-15 тысяч.

Сандеро Степвей АКПП:

- короткозадый - удобен в парковке

- салон просторнее, чем у одноклассников (особенно передние 2 места, нет ощущения "кокпитности"). Проверено, что женщина не то что 55, а и 70 лет с удобством вмещается.

- клиренс 17,5 см а-ля миникроссовер со всеми вытекающими, но на мойке платишь как за легковушку.



#1897
xspeakerx

xspeakerx
  • В доску свой
  • 1 971 сообщений

Вполне верю, что имея свое СТО со специализацией на БМВ, можно бюджетно содержать поросенка или тот же Х5 первого поколения.

ага, только потом начинается - форсунки от волги, катушки от 10ки, лямбды универсальные, каты выбьем, чота жрет, масло и жрет и давит, прокладки говно, ходовка из кировской резины, дворник задний не работает или его просто нет, ксенон и светодиоды наше всйо и тд и тп...а так да, работа будет бесплатной, правда отнимать все свободное время и нервов)

а ведь Джонни сам только недавно радовался, что люди ввозят свежие дорогие иномарки, и теперь старых страшных ломающихся ведер будет меньше) и тут же - куплю старое понтовое ведро, и буду чинитьездить и радоваться)

после 6ти лет эксплуатации старой бмв, искренне считаю, что не может Х5 даже близко претендовать на звание "надежной полноприводной машиной на каждый день, единственной в семье с маленьким ребенком, когда денег нема и на первом месте квартира".


Сообщение отредактировал xspeakerx: 25.02.2015, 12:43:48

  • 2

#1898
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений

Кстати, какую машину посоветуете для женщины 55 лет, впервые севшую за руль?

Первый вариант пришедший на ум - Акцент... Бюджет 10-15 тысяч.

 

может ей равчик и оставить? Как раз тот же бюджет, и бить царапать не жалко ;)

 

Соглашусь с Джонни. Лучше повыше. С непривычки чтоб бордюры не страшно было перескакивать. Мамуля моя в первую же поездку свою на моей А6 прорезала мне резину бордюром. Хорошо хоть ни бамперу ни диску не досталось))))))))) Первый полтора года она на ЦРВ ездила. Сильно спасало запасное колесо сзади. Так как тормозила на светофорах она довольно резко, раза три к ней приезжали в зад. Конечно, виновата не она, но с нее ее полностью не снимаю. Так вот удар приходился на колесо. Бампер всегда оставался целым)

 

Проверено, что женщина не то что 55, а и 70 лет с удобством вмещается.

 

вот тут стало интересно - чем по комплекции может отличаться женщина 55 и 70 лет? Если различие только по возрасту.


  • 0

#1899
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

 

Джонни сам только недавно радовался, что люди ввозят свежие дорогие иномарки, и теперь старых страшных ломающихся ведер будет меньше) и тут же - куплю старое понтовое ведро, и буду чинитьездить и радоваться)

ГЫ)) так я же радуюсь за других людей, за всех Вас и за то что есть самому на что поглядеть :D

Была бы щас своя квартира, уже бы пригнал с РФ то что хотел бы и не парился сейчас.

Но пока не получается.

Поэтому пока мне нужно то что нужно :D  машина для передвижения с критериями которые описал ранее. ;)

И это, где это ты у меня к примеру на машине увидел все тобой перечисленное? :ninja:  Или вон Ерланд тоже на свой танк тоже все оригинальное ставит :dont:

Все запчасти только качественные ставлю или как у нас называется "оригинал", даже рычаги и стабилизаторы китайские ни когда не ставил :-/ Лобаш не считается, уже обсуждали эту тему.

Или б/у оригинал (если это возможно) или только качественное.

Не путай пацанят 18 летних и нас ценителей классики :D


Сообщение отредактировал Djoni_D: 25.02.2015, 12:47:25

  • 0

#1900
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений


а ведь Джонни сам только недавно радовался, что люди ввозят свежие дорогие иномарки, и теперь старых страшных ломающихся ведер будет меньше) и тут же - куплю старое понтовое ведро, и буду чинитьездить и радоваться)
после 6ти лет эксплуатации старой бмв, искренне считаю, что не может Х5 даже близко претендовать на звание "надежной полноприводной машиной на каждый день, единственной в семье с маленьким ребенком, когда денег нема и на первом месте квартира".
Когда это Джонни радовался за появляющиеся новые машины? Скорее наоборот - активно критиковал новые массовые иномарки, а уж новые вазы - это исключительно тазы
  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.