Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны [часть 9]

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5019

#31576217
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы -

Автолюбители Астаны [часть 3], Астана, часть 8 Астана, часть 7 Астана, часть 6, Астана, часть 5, Астана, часть 4, Астана, часть 3, Астана, часть 2 и Астна, часть 1

Об использовании участка "Астана - Щучинск" км 18 + 772 - км 230 + 250 автодороги "Астана-Петропавловск" на платной основе

Административная ответственность водителей транспортных средств за нарушения Правил дорожного движения (с последними изменениями от 17.04.2014 г.)

Как вернуть ошибочно уплаченные деньги по штрафу?

Процедура смены водительского удостоверения в СпецЦОН (по состоянию на 03.02.2015)

 

Все вопросы по местам отдыха обсуждаются в топике Отдых близ Астаны


Сообщение отредактировал Farmer: 03.02.2015, 21:57:49

  • 0

#1921
Axelay

Axelay

    Многоходовочник

  • Читатель
  • 3 517 сообщений

Ладно раз пошла такая пьянка, давайте еще порассуждаем, поспорим :D

 

Лада Ларгус - не дорогая бюджетная (наверное хорошая т.к. сам не ездил) машина.

Джонни, вообще не согласен с твоими доводами:

 

1. Не сравнивай приору и ларгус по надежности, это небо и земля, т.к. Ларгус - это не вазовская разработка и комплектующие не на 100% локализованы. Недаром в такси издавна брали Логаны, и они до сих пор бегают - пережили даже короллы такси "Сары-Арка" (чет я их сейчас не вижу). А приоры ты в такси много видел? То-то.

3 года говоришь и сыпаться начнет? Моему Дастеру (читай - Ларгус, те же яйца) 3 года, и хоть бы хны, только колодки поменял на 60 тыс пробега, причем пробега как раз по Карагандинской трассе.

 

2. Ликвидность Ларгуса - высочайшая, независимо от возраста. Коллега на неделе продал своего Ларгуса 2013 г.в. 7-мест люкс за $11200. Забрал отец многодетного семейства. Такая машина всегда будет пользоваться спросом.

А почему продал такую хорошую корову? Потому что как все пригнал с России вторую машину на продажу, и как многие столкнулся с отсутствием спроса на родине, а денег-то в обрез - пришлось выставлять в колеса и пригнанную, и Ларгус - Ларгус забрали первым.

 

3. Почему она не будет себя оправдывать? Ты сможешь сажать с Аршалов на 2 человека больше.

 

Короче, просто сразу бы сказал, что у тебя предубеждение против Ларгуса, потому что "не круто есьже".  :p


Сообщение отредактировал Axelay: 25.02.2015, 13:51:38


#1922
Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 444 сообщений

я не думаю, за сколько  я продам это авто, если буду вообще его продавать..

 

считаю, что авто само себя окупило, ведь 40-50 тыс.км за год по павлодарской, карагандинской и прочим трассам, по городу и т.д. без серьезных поломок, без головняка на счет ремонта - не каждому авто  такое под силу

 

считать: купил за 20 тыс, значит, должен продать не за меньше - не верно в корне


Сообщение отредактировал Ищу квартиру: 25.02.2015, 13:53:14

  • 0

#1923
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
Джонни, да поступай как знаешь.
Тебе посоветовали вместо одной головной боли не брать еще большую головную боль, а так ты сам хозяин своих тараканов.
  • 0

#1924
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

3. Почему она не будет себя оправдывать? Ты сможешь сажать с Аршалов на 2 человека больше.

я же там жить не собираюсь вечно.

теоретически летом хочу в Астану вернуться и тогда 99% времени буду ездить один ;)  Работа-дом-работа-дом.

 

Акс, я к "не круто есьже" абсолютно равнодушен.

Сам подумай если бы было иначе, я бы уже давно ездил бы на каком нить купленном в кредит НОВОМ сидане бизнес класса (че я хуже других что ли) а не старом при старом танке :D

 

Мираж, спс за советы, будем всё думать и обдумывать.


Сообщение отредактировал Djoni_D: 25.02.2015, 14:00:55

  • 0

#1925
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений

в сторону ларгуса тож смотрел ))

чей там двиг стоит?

 

как то чел один жаловался - слабоват...

по трассе идет надо обороты держать (за 3тыщи при 100 ну или чот такое)), по городу тож не хватает оборотов, постоянно надо до максималки крутить :rolleyes:

 

зы.. Коля, с ДРом супруги!!! Тебя с новыми "тапками" )))


Сообщение отредактировал ERLAND: 25.02.2015, 14:04:58

  • 0

#1926
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений


Г3. Почему она не будет себя оправдывать? Ты сможешь сажать с Аршалов на 2 человека больше.

я же там жить не собираюсь вечно.
теоретически летом хочу в Астану вернуться и тогда 99% времени буду ездить один ;) Работа-дом-работа-дом.
Ты же старый Х5 ищешь для того, что бы по карагандинской трассе ездить))))
  • 1

#1927
Axelay

Axelay

    Многоходовочник

  • Читатель
  • 3 517 сообщений

я же там жить не собираюсь вечно.

теоретически летом хочу в Астану вернуться и тогда 99% времени буду ездить один ;)  Работа-дом-работа-дом.

 

Акс, я к "не круто есьже" абсолютно равнодушен.

Сам подумай если бы было иначе, я бы уже давно ездил бы на каком нить купленном в кредит сидане бизнес класса а не старом при старом танке :D

Так у тебя сейчас и есть седан бизнес-класса (возраст при оценке крутости (класса) значения не имеет), и пересесть на Ларгус означает пересесть на класс ниже, чему ты так сильно и сопротивляешься.

Даже если ты будешь ездить один 99% времени, то в 1% времени ты пожалеешь, что у тебя не многоместная машина. Мне в прошлом году летом пришлось 2 раза ездить на Балхаш (отдельно с мамой и родственниками и отдельно с ГЖ и дочкой), а в Ларгус все бы влезли за раз.



#1928
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений

в сторону ларгуса тож смотрел ))
чей там двиг стоит?

как то чел один жаловался - слабоват...
по трассе идет надо обороты держать (за 3тыщи при 100 ну или чот такое)), по городу тож не хватает оборотов, постоянно надо до максималки крутить :rolleyes:

Поди с БМВ пересел)))
  • 0

#1929
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений

нет на япах ездил


  • 0

#1930
Axelay

Axelay

    Многоходовочник

  • Читатель
  • 3 517 сообщений

в сторону ларгуса тож смотрел ))

чей там двиг стоит?

 

как то чел один жаловался - слабоват...

по трассе идет надо обороты держать (за 3тыщи при 100 ну или чот такое)), по городу тож не хватает оборотов, постоянно надо до максималки крутить :rolleyes:

 

зы.. Коля, с ДРом супруги!!! Тебя с новыми "тапками" )))

Двигатель Рено К4М 1.6л 16-клапанный 103 л.с., помимо Ларгусов его ставят на Логаны, Сандеро, Дастеры, Ниссан Альмера Нью.

Ничего там не надо крутить до максималки по городу, я уже писал, что езжу не превышая 3000-3200 оборотов в городе и не чувствую себя ущербным. Да, Камри и Акценты (про БМВ молчу) со светофоров уходят далеко, но оно надо с ними гоняться? В городе важнее вовремя маневрировать с полосы на полосу и подгадывать зеленый, нежели подрываться со светофоров.

На трассе у Дастера пятиступки (читай - Ларгус) при 100 км/ч примерно 3 тыщи оборотов, при 120 - 3700. У шестиступки передачи для трассы подобраны более экономично. 


Сообщение отредактировал Axelay: 25.02.2015, 14:14:11


#1931
parchom

parchom
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений

 

не заморачиваюсь с расходом, но литров 15 жрет точно у меня, не меньше

Ого, как полноприводный кроссовер массой 1,5 тонны!

 

я же написал что это лично у меня такой расход, а не у всех.

я утром машину завожу перед выходом в 8 часов и глушу ее в 9 - за это время я проезжаю 6 км.

сейчас поставил себе БК который показывает расход в том числе и в виде л\ч. на прогретой машине на хх 0,8 л\ч жрет она. даже если взять эти 0,8 л на 6 км - расход получится больше 13 л на 100 км.

 

 

это какой полноприводный кроссовер жрет 15 по городу?


  • 0

#1932
parchom

parchom
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений

Джони, бери БМВ!

возьмешь ВАЗ будешь вечно вспоминать советчиков недобрым словом (кроме тех случаев когда будешь торчать на СТО конечно) :)

 

а лучше ауди! :D


Сообщение отредактировал parchom: 25.02.2015, 14:20:28

  • 0

#1933
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений
Ты же старый Х5 ищешь для того, что бы по карагандинской трассе ездить))))

 

в случае если ситуация на мировом и нашем рынке не измениться в лучшую сторону. ;)

а так в планах и надеждах уже к июню свой вопрос решить.


  • 0

#1934
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений


Ого, как полноприводный кроссовер массой 1,5 тонны!
это какой полноприводный кроссовер жрет 15 по городу?
От манеры езды зависит:
- Киа Спортейж 2.0 обычно - 12.9, когда я садился сразу 14.4л
- Форд Эксплорер 3.5 (тоже кроссовер) - у меня 16.6

Сообщение отредактировал -Mirage-: 25.02.2015, 14:26:59

  • 0

#1935
Albi

Albi

    Нудный местный абориген

  • В доску свой
  • 3 254 сообщений

Джони, бери БМВ!
возьмешь ВАЗ будешь вечно вспоминать советчиков недобрым словом (кроме тех случаев когда будешь торчать на СТО конечно) :)

а лучше ауди! :D

во! Умнейший человек)))))

Персел с ауди 2001 года на новый ваз, если не ошибаюсь.
  • 0

#1936
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

 

Мегафримен, присоединяюсь к поздравлениям!
сильно "демпинговал"? :spy: :D 
насколько ниже "рыночной" (декабрьской))))?

Спасибо. В декабре 7 предлагали, не смог распрощаться. Январь-февраль вообще тишина, пару раз 4 предлагали. В понедельник предложили 5, решил что пора.
Ещё понял что в Астане любителей Субару практически нет, они все походу в Алмате. Именно с Алматы звонили и задавали "правильные" вопросы.
И да, дампинговал достаточно сильно, ценник был одним из дешёвых в выборке по аналогичным годам +- 1 год.

 

 

а что за субарь, если не секрет. модель, год и т.п.


  • 0

#1937
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений

Ты же старый Х5 ищешь для того, что бы по карагандинской трассе ездить))))

в случае если ситуация на мировом и нашем рынке не измениться в лучшую сторону. ;)
а так в планах и надеждах уже к июню свой вопрос решить.
Ну дай Бог!
Хоть насчет жилья до тебя дошло понимание, не рассусоливал бы - давно бы взял тенговую ипотеку за нормальный процент и купил однушку. После девальвации вдвое быстрее бы закрыл. Скопилось бы и взял следующим этапом двушку.
Тебе это еще год-два назад советовали, но ты так же, как сейчас с машиной, рассуждал.

Сообщение отредактировал -Mirage-: 25.02.2015, 14:36:07

  • 0

#1938
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений

 

Джони, бери БМВ!
возьмешь ВАЗ будешь вечно вспоминать советчиков недобрым словом (кроме тех случаев когда будешь торчать на СТО конечно) :)

а лучше ауди! :D

во! Умнейший человек)))))

Персел с ауди 2001 года на новый ваз, если не ошибаюсь.

 

 

а то)))) причем полноприводную)))

 

зы Женька Ларгус как раз машина для бизнеса))) по выходным 6 пассажиров рагрузил и на калым)))

и генератор залезит. А петли -это ж обычная процедура для подобных багажников. Независимо от марки авто.


Сообщение отредактировал V@SILEK: 25.02.2015, 14:36:18

  • 0

#1939
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

 

а что за субарь, если не секрет. модель, год и т.п.

 

аутбэк 1997 го года.



#1940
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений
Тебе это еще год-два назад советовали, но ты так же, как сейчас с машиной, рассуждал.

 

Гы)) Мираж я эти два года все собирал хоть что нибудь на первоначалку и сечас продолжаем собирать. Мне бы и два года назад банк ипотеку бы без 10-15 % первоначалки не дал бы.

У меня нет богатых родителей и я денег на халяву ни когда не видел, должностей по связям не получал. До нынешней должности три года рос. Зубами выгрызал.

А еще жена в положении была и потом год дома сидела. И все это время я все сам тянул. (квартира съемная, подгузники, питание, одевания и т.д.)

А сейчас оба работаем, копим.

Так что как то так вот.. не привык я верить в сказки про халяву от гос-ва и т.п.

Всему свое время в общем, значит не дорос еще :-/

 

Ну и по теме что бы минус не схлопотать, а на улице то весна, пора опять заливать незамерзайку.

На дорогах вода стоит.


Сообщение отредактировал Djoni_D: 25.02.2015, 14:41:19

  • 2



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.