Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны [часть 9]

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5019

#31576217
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы -

Автолюбители Астаны [часть 3], Астана, часть 8 Астана, часть 7 Астана, часть 6, Астана, часть 5, Астана, часть 4, Астана, часть 3, Астана, часть 2 и Астна, часть 1

Об использовании участка "Астана - Щучинск" км 18 + 772 - км 230 + 250 автодороги "Астана-Петропавловск" на платной основе

Административная ответственность водителей транспортных средств за нарушения Правил дорожного движения (с последними изменениями от 17.04.2014 г.)

Как вернуть ошибочно уплаченные деньги по штрафу?

Процедура смены водительского удостоверения в СпецЦОН (по состоянию на 03.02.2015)

 

Все вопросы по местам отдыха обсуждаются в топике Отдых близ Астаны


Сообщение отредактировал Farmer: 03.02.2015, 21:57:49

  • 0

#1901
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
Джонни
Новая машина не подразумевает под собой поиск оригинальных запчастей, наличие сто для ремонта, кумовство и убиение собственного времени.
Она для того, что бы ездить без всей этой головной боли.
Тебе умные люди говорят продай старе - купи Ларгус Кросс И езди Без проблем.
  • 1

#1902
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений
Когда это Джонни радовался за появляющиеся новые машины? Скорее наоборот - активно критиковал новые массовые иномарки, а уж новые вазы - это исключительно тазы

 

Было было такое, с этим массовым закупом машин в РФ хоть глазу есть на что упасть :D

Завезли много аудюх, фольцов, мерсов, бэх разных японцев.  Акуру вообще раньше редко можно было встретить у нас.

Разбавили наш скудный и скучный пейзаж из киа, хендэй, шкод и тазиков :D


  • 0

#1903
xspeakerx

xspeakerx
  • В доску свой
  • 1 971 сообщений

 

 

Джонни сам только недавно радовался, что люди ввозят свежие дорогие иномарки, и теперь старых страшных ломающихся ведер будет меньше) и тут же - куплю старое понтовое ведро, и буду чинитьездить и радоваться)

ГЫ)) так я же радуюсь за других людей, за всех Вас и за то что есть самому на что поглядеть :D

Была бы щас своя квартира, уже бы пригнал с РФ то что хотел бы и не парился сейчас.

Но пока не получается.

Поэтому пока мне нужно то что нужно :D  машина для передвижения с критериями которые описал ранее. ;)

И это, где это ты у меня к примеру на машине увидел все тобой перечисленное? :ninja:  Или вон Ерланд тоже на свой танк тоже все оригинальное ставит :dont:

Все запчасти только качественные ставлю или как у нас называется "оригинал", даже рычаги и стабилизаторы китайские ни когда не ставил :-/ Лобаш не считается, уже обсуждали эту тему.

Или б/у оригинал (если это возможно) или только качественное.

Не путай пацанят 18 летних и нас ценителей классики :D

 

после того как пару лет назад разборы разом забыли про е34-36 и взялись таскать запчасти на е39-46, проблем с оригинальным железом нет, это я знаю...а вот, читая "голгофу", понимаешь, как изощряются владельцы "крутых" 53х и 38х кузовов, в поисках дешевой замены дорогущим электроприборам в машине) или тем же радиаторам печки)) никто еще не пошел и не купил сименс за "кучу бабок"...все идут за китайскими, после чего, разочаровавшись, пытаются вварить трубки, приладить чего-нибудь от калины)

сам просто поставил машину, когда последней каплей стал тот самый потекший радиатор печки сименс) китай не грел и вонял, оригинал стоит как частный самолет...это уже реально подзаколебало и оказалось проще поставить бэху во двор и накопить на новую, для которой не нужно знать всех продавцов оригинальных запчастей в стране и иметь знакомых на спец СТО)

каждой второй бэхе в городе, которая снаружи вполне живая, загляни под капот, а там же ужас кромешный...живого места нет...но зато ребята на БМВ)

извиняюсь, накипело)


  • 0

#1904
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
Разбогатеешь, тогда купишь что душа пожелает - хоть какую классику, хоть Х6 в новом кузове.
А пока ты тратишь деньги и время, ради удовлетворения своего ЭГО, на поддержание старого автомобиля в рабочем состоянии, вместо того что бы направить эти деньги, время и усилия в семью.
  • 1

#1905
xspeakerx

xspeakerx
  • В доску свой
  • 1 971 сообщений

Новая машина не подразумевает под собой поиск оригинальных запчастей, наличие сто для ремонта, кумовство и убиение собственного времени.

Ну вот прям один в один с моими мыслями) 

 

Кстати, поглядел на всяк случай разборы КИА в России...довольно бюджетно выходит любой ремонт, за исключением замены оптики...что кузовщина, что железяки...


  • 1

#1906
Albi

Albi

    Нудный местный абориген

  • В доску свой
  • 3 254 сообщений
Да ладно вам! У каждого свои тараканы. Не всем же быть одинаковыми на киа, шевроле и лада в кредит.
у каждого свой выбор! Новый х5, новый дешевый кореец по типу акцента, вэн фольц или старая немецкая классика!!!
  • 0

#1907
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений


Не путай пацанят 18 летних и нас ценителей классики :D
каждой второй бэхе в городе, которая снаружи вполне живая, загляни под капот, а там же ужас кромешный...живого места нет...но зато ребята на БМВ)
извиняюсь, накипело)
А чем ты от этих ребят отличаешься?
Да ничем, просто больше бабла всаживаешь.
но зато на БМВ

Сообщение отредактировал -Mirage-: 25.02.2015, 13:12:01

  • 0

#1908
xspeakerx

xspeakerx
  • В доску свой
  • 1 971 сообщений

Да ладно вам! У каждого свои тараканы. Не всем же быть одинаковыми на киа, шевроле и лада в кредит.
у каждого свой выбор! Новый х5, новый дешевый кореец по типу акцента, вэн фольц или старая немецкая классика!!!

Дык дело же не в том, чтобы их иметь, а в том чтобы их содержать) Женя написал - денег нема, куплю Х5, буду ездить, ибо надежная и дешевая) Вот мы и активизировались)

Даже сузуки вполне себе подходит под вариант - высокая, надежная, и поковыряться есть где...и не в кредит) и не как все...но нет жы) там жы Хапятый Бумер...но дело не в понтах, ненене)


  • 0

#1909
xspeakerx

xspeakerx
  • В доску свой
  • 1 971 сообщений

А чем ты от этих ребят отличаешься?

Да ничем, просто больше бабла всаживаешь.
но зато на БМВ

А я и не отличался) купил пока молодой и горячий был, и всюююю зарплату вваливал) потом вваливал чтоб ездила...потом устал вваливать, повзрослел и сын родился, продал и купил корейцев) к чему и Женю призываю) и да, машины, от пацана к пацану переходящие, становятся старше и ужаснее...а я свою 7 лет назад купил...15летнюю но "свежую"...и все равно вваливал, и каждый раз мысль была - вот сейчас это починю, и конфета будет.. фиг там, обязательно что-нибудь еще вылезало..по-мелочи, или по-крупному...


Сообщение отредактировал xspeakerx: 25.02.2015, 13:21:54

  • 2

#1910
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
Вообще то это для Джони написано))))
  • 0

#1911
Albi

Albi

    Нудный местный абориген

  • В доску свой
  • 3 254 сообщений
На примере себя, в семье новый японец кроссовер и старая немецкая ауди 1997 года, но в исключительном состоянии.
я езжу на немце и когда надо сесть на японца, то нет желания. Не могу объяснить почему.
и не провожу кучу времени в поисках запчастей и сто. Потому что тьфу тьфу не ломается.
Я к тому, что каждый сам выбирает себе машину и никто не может навязывать.
  • 1

#1912
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

Ладно раз пошла такая пьянка, давайте еще порассуждаем, поспорим :D

 

Лада Ларгус - не дорогая бюджетная (наверное хорошая т.к. сам не ездил) машина.

1. Что бы мне её сейчас купить надо добивать кредитом. Тыщенки 2-3 у.е. Ну да ладно.

Купил я сие чудо техники.

2. ИМХО но такую машину надо покупать в том случае когда она будет сама себя оправдывать и отбивать цену что бы по истечению 3-5 лет ее просто слить. (если доживет)

3. Ладно купил я её, не имею своего бизнеса и просто катаю свою опу в ней и тихо в душе ненавидя её и себя за то что когда то купил т.к. у меня мерзнут ноги, болит голова от шума, все меня обгоняют, меня в ней трясет, и просто каждый раз бороться с рвотными позывами по поводу самого качества пластика и дизайна.

И вот через год два она начинает сыпаться по мелочи. У нас на ветке есть живой пример Кевина и его приоры. Машина почти не видела бездорожья, 90% времени проводит в городе и зная лично хозяина уверен что он на ней не рисует восьмерки и сцепление не жгет. При этом он сам говорит что машина начала сыпаться. Думаю и Ларгуса хватит не на долго. Кстати знакомый отца год назад купил себе ларгуса. Все хорошо, ему нравится, но есть одно НО. Качество петель его не устраивает на задних дверях. Россияне как обычно решили экономить на спичках т.е на металле и через год юзания двери стали провисать и что бы закрыть их надо чуть ли не с монтировкой. Моет быть случай еденичный х.з мужик может тяжелый и катается на дверях :D

Так же я помню как Николай на свой сид сам :idea:  ставил проставки. А ведь это новая машина, зачем её доробатывать? ну да ладно это мелочи жизни.

В общем покатавшись год другой ларгус не продашь и за половину потраченных денег, а в моем случае он сам себя не отобьет т.к я на нем зарабатывать не буду. 

Плюс все те впечатления от езды на нем (ну да такие вот тараканы у меня). :faceoff:

 

Поэтому я потерплю, или купить уже новую машину классом выше (я щас не про икса говорю) или уж докатывать свое или что то подобное.

Ну и в частности в моем случае, я вроде не писал что я ломаюсь, ищу зап части или еще что то.

Но описывают так как будто я живу на СТО.  Нет, на сто бываю оооочень редко.

Многие по гарантии чаще в сервисе бывают, при этом почти не выезжая из города :D


Сообщение отредактировал Djoni_D: 25.02.2015, 13:27:49

  • 3

#1913
Albi

Albi

    Нудный местный абориген

  • В доску свой
  • 3 254 сообщений
Единственное на что бы я пересел из новья, это шкода октавиа, но там цены завышены у бипека и кредит под 20% с переплатой в 1.5 ляма
  • 0

#1914
xspeakerx

xspeakerx
  • В доску свой
  • 1 971 сообщений

Вообще то это для Джони написано))))

тогда выдыхаю)))

 

У супруги День Рождения сегодня, решили подарить мне новые диски на лето))) 


Сообщение отредактировал xspeakerx: 25.02.2015, 13:27:07

  • 0

#1915
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

Единственное на что бы я пересел из новья, это шкода октавиа, но там цены завышены у бипека и кредит под 20% с переплатой в 1.5 ляма

+ мильен мне тоже октавия нравится.


  • 0

#1916
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

 

вот машина мечты!

 

9f693b8a82700859004ad00577d32c8e.jpeg

 

 

 

 

гы, кио рио прямо сзади напоминает))



#1917
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

 

гы, кио рио прямо сзади напоминает))

 

главное владельцу Х6 не скажи этого, не переживет сравнения своей игрушки дорогой с бюджетным авто :lol:


  • 1

#1918
xspeakerx

xspeakerx
  • В доску свой
  • 1 971 сообщений

Так же я помню как Николай на свой сид сам :idea:  ставил проставки. А ведь это новая машина, зачем её доробатывать? ну да ладно это мелочи жизни.

А еще я коврик в багажник купил, и поперечины на крышу поставил) Доп-оборудование для удовлетворения потребностей) но без всего этого машина будет ездить...

А х5 будет ломаться...и тратить деньги и время нужно будет, чтоб она просто двигалась) 

ну и к твоей нынешней бэхе лично у меня претензий нет) все мои высказывания были против твоей затеи с "восстановлением Х5 и использованием в роли поповозки"

Мираж тоже лифтовал Форда :ninja:  :D


Сообщение отредактировал xspeakerx: 25.02.2015, 13:38:28

  • 0

#1919
xspeakerx

xspeakerx
  • В доску свой
  • 1 971 сообщений

гы, кио рио прямо сзади напоминает))

 

угу, дизайнеры бмв давно замечены в копировании машин КИА)


  • 0

#1920
Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 444 сообщений

купил пока молодой и горячий был, и всюююю зарплату вваливал) потом вваливал чтоб ездила...потом устал вваливать, повзрослел и сын родился, продал и купил корейцев) к чему и Женю призываю) и да, машины, от пацана к пацану переходящие, становятся старше и ужаснее...а я свою 7 лет назад купил...15летнюю но "свежую"...и все равно вваливал, и каждый раз мысль была - вот сейчас это починю, и конфета будет.. фиг там, обязательно что-нибудь еще вылезало..по-мелочи, или по-крупному...

согласен, по мне -авто должно передвигать быстро и качественно тебя с точки А в точку Б, а не быть подопытным кроликом во всех астанинских СТО.. про Жигулей нынешних ничего не скажу, ездил 4 года на новой  "токсан тогыз", проблем типа "сыплется" не знал.. ездил на стареньких немцах, ставил "оригинальные" части, но от этого проблем не становилось меньше. Купил свежего японца 4 года назад - забыл о проблемах,  о морозах, ТТТ, на СТО был 1 раз, не считая замен расходников. 

 

родственник избавился о Ауди, взял в кредит корейца, ездит и радуется, так как времени на ремонт нет, и денег на него постоянно искать не надо, кредит погасил досрочно..

 

хотя иногда посматриваю на 221 (студенческая мечта где-то всплывает,тогда  кабана хотел), вспоминая комфорт немцев 90-х  :) , в итоге на Е-шке лет 10-ти поездил 4 года, ну ничего, время придет, а сейчас главное, авто не доставляет хлопот, и я не знаю продавцов запчастей практически :)


  • 1



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 5, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.