Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны [часть 9]

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5019

#31576217
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы -

Автолюбители Астаны [часть 3], Астана, часть 8 Астана, часть 7 Астана, часть 6, Астана, часть 5, Астана, часть 4, Астана, часть 3, Астана, часть 2 и Астна, часть 1

Об использовании участка "Астана - Щучинск" км 18 + 772 - км 230 + 250 автодороги "Астана-Петропавловск" на платной основе

Административная ответственность водителей транспортных средств за нарушения Правил дорожного движения (с последними изменениями от 17.04.2014 г.)

Как вернуть ошибочно уплаченные деньги по штрафу?

Процедура смены водительского удостоверения в СпецЦОН (по состоянию на 03.02.2015)

 

Все вопросы по местам отдыха обсуждаются в топике Отдых близ Астаны


Сообщение отредактировал Farmer: 03.02.2015, 21:57:49

  • 0

#1861
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
А сколько сейчас Ларгус стоит?
  • 0

#1862
megafreeman

megafreeman
  • Свой человек
  • 585 сообщений

Мегафримана с продажей Субаря! :beer:

Оу, внезапно. Спасибо. 
 

Сейчас наверно это неимоверно сложная задача?
Поздравляю!


Спасибо. Ну всяко проще чем вагоны разгружать.
А если честно, мне грустно. С машиной с июня 2011 года, прям кусок себя оторвал.
Купил человек с Шымкента, вчера последними в ЦОНе транзитки получили. На СТО не заезжали. Собирался сегодня с утра выезжать в домой.

Сообщение отредактировал megafreeman: 25.02.2015, 10:32:44

  • 0

#1863
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений
3.0 это жи овосчь, не едит езь жи!

Вчера смотрел обзор Антона нового Х6, согласен с ним что чем новее БМВ тем дерьмовей у него движок. Тот кто сталкивался с этим знает.

Требует ухода как за ребенком.

Все таки в 90-ые и начало 2000-х немцы делали машины для езды на дорогах а не по сервису.

Что бэхи что мерсы кабаны и 124-ые это доказывают...

Есть такая буква (((

мой двиг М43 ща на ремонте... (стал кушать больше литра на 10 тык не могу с этим мириться)

там же стоит е90 с двигом N43 так мастер вобще плюется - бежит со всех щелей :fie: лужа даж на сто была... пробег гораздо меньше!

Вот и думаешь как же обновляться :ninja: 

 

зы.. 3.0 еще и битурбо бывает :D


  • 0

#1864
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений

Мегафримен, присоединяюсь к поздравлениям!

сильно "демпинговал"? :spy: :D 

насколько ниже "рыночной" (декабрьской))))?


  • 0

#1865
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

Какой расход у калины с автоматом? Есть же у нас один калинавод, сорри ник не помню


  • 0

#1866
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Какой расход у калины с автоматом? Есть же у нас один калинавод, сорри ник не помню

Пишут что не меньше десятки.
А кстати прикольная машинка получилась.
  • 0

#1867
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений

вот машина мечты!

 

9f693b8a82700859004ad00577d32c8e.jpeg

 

и свежий обзор с американской трассы Ф1

 

ну и к вышезвучавшим словам о потенциале)

А на обычных дорогах X6 M просто не сможет раскрыться. США (да и Россия тоже) — не Германия, безлимитных автобанов здесь нет. Поэтому каким бы крутым не был твой автомобиль, ты тащишься в общем потоке со скоростью максимум 75 миль/ч (порядка 120 км/ч). Под тобой почти суперкар, но рядом не менее уверенно едут ржавая малолитражка и гружённый навозом пикап. Обгоны? На обычном X6 они даются не хуже. Плюс к тому, он будет заметно комфортнее, ведь «эмка» даже в «мягком» режиме подбирает с дороги все трещинки и слегка гуляет в колеях. Плюс к тому, постоянно массирует уши навязчивым шорохом шин и бубнящим выхлопом — в дальней дороге от него уже устаешь. Только не подумайте, будто я считаю, что мощный двигатель и плотная подвеска современному автомобилю ни к чему. Как раз наоборот. Просто предел заряженного «икс шестого» лежит далеко, бесконечно далеко от повседневной реальности...

Сообщение отредактировал ERLAND: 25.02.2015, 10:56:57

  • 1

#1868
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений

a59e8f820ba7683861c0c488e0b6c4e9_small.j0.gif


  • 0

#1869
parchom

parchom
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений

 

Какой расход у калины с автоматом? Есть же у нас один калинавод, сорри ник не помню

Пишут что не меньше десятки.
А кстати прикольная машинка получилась.

 

про 10 пишут продавцы :)

не заморачиваюсь с расходом, но литров 15 жрет точно у меня, не меньше


  • 0

#1870
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

2 Джонни
Ты уже семейный человек, нафига тебе эти пацанячьи понты - типо старый, деланный, но зато Х5. Он денег будет сосать немерянно и личное время отвлекать, а ты теперь чел семейный, сына растишь.
Если бы была возможность купить новый Х5, то тогда конечно, а так это понты.

Мираж, Грей в моем случае бмв (не важно какая модель) это не понты и не роскошь, а средство передвижения которое мне обходится намного дешевле чем тот же тазик.

Причины уже написал.

Я не плачу за ремонт машины т.к. у лучшего друга и крестного моего сына (кума) свое СТО, он сам мастер именно по БМВ, все завязки по запчастям и т.д. тоже по БМВ имеются.

Мне запчасти обходятся по себестоимости почти, работа бесплатно т.к. сам не сижу с сигаретой в руке. А могу переодеться и ковырять что друг скажет.

Тут крути, тут закрути, там открути и т.д. Да и сам я это дело люблю, типа хобби.

Не верьте когда говорят что бмв все сыпятся, как говорится с дуру можно и х сломать.

Если своевременно все делать и не жмотиться на хорошие зап части, то машина вполне себе живучая.

Е34, 39, 46, семерка эти машины будут еще ходить долго. Главное голову на плечах иметь.

Грей на тот же Х ходовая сейчас стоит как на новые тайоты или те же жигули. Главное знать где и у кого брать. Главное не АКПП и раздатка :D

На  своей машине ходовую делал летом, уже почти весна и с сентября месяца машина ежедневно на трассе.

За всю зиму менял только масла и фильтра. А ну еще и колодки с дисками тормозными. Но от этого не застрахована другая машина.

Поэтому исходя из всего выше сказанного пока рассматриваю БМВ именно из за того что мне это ВЫГОДНО, а не как средство понтов. Я и сам знаю что эти машины уже далеко не понтовые.  Когда нибудь может и сяду на нулячий бумер.

Мне же пока нужен БМВ старый, надежный и ремонтопригодный, но повыше и побольше. Пока вижу для себя только Х, пускай и в 53-кузове.

Ладно будем искать потихоньку. Может и найду. Нет..ну будем дальше добивать свою. :D


  • 0

#1871
Polivalka

Polivalka
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений
дискуссия об Х5 напомнила диалог из фильма:
не нужна тебе такая машина, Вовка (Джонни)

Прикреплённые изображения:

  • не нужна тебе такая машина вовка.jpg

  • 2

#1872
mymiyden

mymiyden
  • В доску свой
  • 3 801 сообщений

Мой брат, работая кучу лет сервис менеджером на БМВ центре, с очень хорошей зарплатой говорит так:  - я не такой богатый, что бы ездить на БМВ :D 

 

Для меня это самый лучший показатель))))


  • 0

#1873
Axelay

Axelay

    Многоходовочник

  • Читатель
  • 3 517 сообщений

А сколько сейчас Ларгус стоит?

Ларгус Кросс (люкс, 7 мест) - 573 000 руб (~ $9300) в Омске

Сам облизываюсь, да свою продать не могу.

 

Мой брат, работая кучу лет сервис менеджером на БМВ центре, с очень хорошей зарплатой говорит так:  - я не такой богатый, что бы ездить на БМВ  :D

 

Для меня это самый лучший показатель))))

Вероятно, он так про свежие говорит, не про классику 90-х же.

Вполне верю, что имея свое СТО со специализацией на БМВ, можно бюджетно содержать поросенка или тот же Х5 первого поколения.


Сообщение отредактировал Axelay: 25.02.2015, 11:16:14


#1874
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений

кста, заказал стойки передние в челябе в конторе немец-ауто!

заказывал sachs ибо не нра всякие куябы, бильштайны, монры... мож раньше и были толковыми, но ща туфта...

вобщем за сакс тут просили 18, 18,5, 19 кило и выше ))

в итоге оттуда обошлось в районе 14-15 плюс 500 рублёф за доставку "деловыми линиями", так еще и дисконтку прислали, вобщем на будущее думаю с ними чаще контактить ))

правды ради надо уточнить, что дело было, когда рубель обошолся за 2,95, ща наверное чуток по другому :rolleyes:


  • 0

#1875
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений

.

Мираж, Грей в моем случае бмв (не важно какая модель) это не понты и не роскошь, а средство передвижения которое мне обходится намного дешевле чем тот же тазик.
Причины уже написал.
------% <----
:D
Напомнило одну притчу о Сизифе))) Ну да ладно.
Повзрослеет поймет.
  • 0

#1876
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений


А сколько сейчас Ларгус стоит?

Ларгус Кросс (люкс, 7 мест) - 573 000 руб (~ $9300) в Омске
Сам облизываюсь, да свою продать не могу.
.
Отличная цена!
  • 0

#1877
Albi

Albi

    Нудный местный абориген

  • В доску свой
  • 3 254 сообщений
Рус, кинь ссыль. Готовлюсь к замене рычагов и стоек.
  • 0

#1878
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений

по такой цене лучше уж до Поло добить ;)

"годовалый" в челябе в фиромовом Вв центре стоит 703 рубля!

и это комплектация хайлайн!

скидка из-за года -14! пробег естес-но 0ый... ну если честно 9 км на одометре ))


  • 0

#1879
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
Кстати, в Павлодаре видел Калину стилизованую под кроссовер - симпатично смотрится.
4d40d5539adf.jpg
Жаль спереди и сбоку не снял.
  • 0

#1880
megafreeman

megafreeman
  • Свой человек
  • 585 сообщений

Мегафримен, присоединяюсь к поздравлениям!
сильно "демпинговал"? :spy: :D 
насколько ниже "рыночной" (декабрьской))))?

Спасибо. В декабре 7 предлагали, не смог распрощаться. Январь-февраль вообще тишина, пару раз 4 предлагали. В понедельник предложили 5, решил что пора.
Ещё понял что в Астане любителей Субару практически нет, они все походу в Алмате. Именно с Алматы звонили и задавали "правильные" вопросы.
И да, дампинговал достаточно сильно, ценник был одним из дешёвых в выборке по аналогичным годам +- 1 год.

Сообщение отредактировал megafreeman: 25.02.2015, 11:47:34

  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.