Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны [часть 9]

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5019

#31576217
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы -

Автолюбители Астаны [часть 3], Астана, часть 8 Астана, часть 7 Астана, часть 6, Астана, часть 5, Астана, часть 4, Астана, часть 3, Астана, часть 2 и Астна, часть 1

Об использовании участка "Астана - Щучинск" км 18 + 772 - км 230 + 250 автодороги "Астана-Петропавловск" на платной основе

Административная ответственность водителей транспортных средств за нарушения Правил дорожного движения (с последними изменениями от 17.04.2014 г.)

Как вернуть ошибочно уплаченные деньги по штрафу?

Процедура смены водительского удостоверения в СпецЦОН (по состоянию на 03.02.2015)

 

Все вопросы по местам отдыха обсуждаются в топике Отдых близ Астаны


Сообщение отредактировал Farmer: 03.02.2015, 21:57:49

  • 0

#1841
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

А для чего рядовому автолюбителю, особенно женщине, курсы именно экстремального вождения? Автоспортом заниматься не собираются же.
А в обычной ежедневной езде все идет к тому, что мы будем тошнить по перманентным городским пробкам.

скорее всего тут не корректное наименование. я своих отправлю на курс контраварийного вождения.
помнится, Мираж рассказывал, что его супруга после таких курсов стала ездить намного лучше, безопасней и (самое главное) уверенней.
  • 0

#1842
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
Маржан, Ереке, инфу по инструктору в ЛС скинул.
  • 0

#1843
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

В Лесной Поляне возле 13 дома с прошлого года стоит черный Х5, уже снегом занесло , ну 2 месяц точно стоит,без номеров. По виду все в порядке, не бит, колеса на месте. Хозяина найти не смогу,но фото если надо скину.

О давайте если не сложно, поглядим.

Есть мысля найти такую машину и самому с другом её реанимировать.

Мазут мы любим, ковыряться в двигателях умеем. :D


  • 0

#1844
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений

кстати все забывал написать, ни у кого случаем в гараже аль где еще у знакомых или родственников не стоит БМВ Х5 на "консервации"?

Ну т.е в каком смысле консервации, бывает что есть машина, а движок стуканул или еще что и денег нет на его ремонт,замену или желания нет. А может и того и другого :D

В общем что то из этой оперы интересует.

 

во дворе стоит 4,4.

Заводят его раз в квартал)))


  • 0

#1845
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

во дворе стоит 4,4.

Заводят его раз в квартал)))

 

Желательно 3.0  М54 :smoke:

4.4 это N62. Тот еще гемор на колесах. :faceoff:


  • 0

#1846
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений

 


во дворе стоит 4,4.

Заводят его раз в квартал)))

 

Желательно 3.0  М54 :smoke:

4.4 это N62. Тот еще гемор на колесах. :faceoff:

 

свап


  • 0

#1847
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

... чот лампочка переднего правого поворотника накрылась похоже ...  :faceoff:


  • 0

#1848
Axelay

Axelay

    Многоходовочник

  • Читатель
  • 3 517 сообщений

скорее всего тут не корректное наименование. я своих отправлю на курс контраварийного вождения.

помнится, Мираж рассказывал, что его супруга после таких курсов стала ездить намного лучше, безопасней и (самое главное) уверенней.

Эт совсем другое дело  :kruto:

 

Мегафримана с продажей Субаря! :beer:



#1849
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений

скорее всего тут не корректное наименование. я своих отправлю на курс контраварийного вождения.
помнится, Мираж рассказывал, что его супруга после таких курсов стала ездить намного лучше, безопасней и (самое главное) уверенней.

Было такое, но лет 10 назад. Именно курсы контраварийной езды. Отлично стала ездить потом.

Сообщение отредактировал -Mirage-: 25.02.2015, 09:46:43

  • 0

#1850
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

 


во дворе стоит 4,4.

Заводят его раз в квартал)))

 

Желательно 3.0  М54 :smoke:

4.4 это N62. Тот еще гемор на колесах. :faceoff:

 

3.0 это жи овосчь, не едит езь жи!



#1851
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений

Мегафримана с продажей Субаря! :beer:

Сейчас наверно это неимоверно сложная задача?
Поздравляю!
  • 0

#1852
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений

3.0 это жи овосчь, не едит езь жи!


Ну типа все равно самолет))
  • 0

#1853
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

3.0 это жи овосчь, не едит езь жи!

 

Не спорю 4,4 (а если 4,8) веселая забавная игрушка :D

но 3 л на повседневку для карагандинской трассе и наших районных дорог пойдет ;)

120-140 км/ч пойдет и ладно :smoke:

 

Жду весну и лета, а значит с теплом начнут строить дальше трассу, жалко мне свой низколет и карман.

Мираж Вы же недавно ездили в КГД, наверное заценили то что еще не сделали (если на джипе это конечно возможно). Особенно полосу в Астану, яма на яме. Объезд у Газпрома (даже не представляю что там будет весной когда таять начнет). А я по этому езжу ежедневно 2 раза в день.

Я могу сделать ходовку весной (планово после зимы), но с такой дорогой..месяц ежедневной езды и всё....

Учитывая что ипотеку прикрыли или под бешеный % дают, сдается мне что мои ежедневные покатушки летом не прекратятся.

Вот и родилась идея обменять свою еще живую машину на Икса "полуживого", реанимировать мы его сможем легко :D

А почему именно Икса, да х.з хочу и все. Да и машину желательно сменить так что бы я по деньгам не докладывал. Они все в накопления уходят.

Другую модель машины придется делать чужим людям, а это вложения лишние.

А БМВ...это свое родное, кум движку с закрытыми глазами соберет и разберет. Есть "свои" разборы по БМВ где можно найти то что нужно будет.

А так Х повыше, ходовка покрепче, салон побольше, на год другой машины хватит думаю.

Вот такая задумка крутится в общем. 

 

Вчера смотрел обзор Антона нового Х6, согласен с ним что чем новее БМВ тем дерьмовей у него движок. Тот кто сталкивался с этим знает.

Требует ухода как за ребенком.

Все таки в 90-ые и начало 2000-х немцы делали машины для езды на дорогах а не по сервису.

Что бэхи что мерсы кабаны и 124-ые это доказывают.

Тот же двиг М 52 или 54 (если его не насиловать и в хвост и в гриву) хорошо и долго ходит. Обычная рядная шестерка. Меняй все по графику и ставь оригинал и буде счастье.

Мой двиг после замены колец цепей натяжителей и сальников клапанов уже проходил 3 года или примерно 150-170 тыс км.

Масло не ест, едет нормально. Зимой заводится и не чихает. Тьфу тьфу 100 раз.


Сообщение отредактировал Djoni_D: 25.02.2015, 10:11:16

  • 0

#1854
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

сомнительная перспектива насчет Х5-го старого, тем более полуживого, особенно в плане экономии. Запчасти все таки стоят недешево. Не проще ли ниву новую за 4000 у.е. взять в Раше и крепкая и высокая и по таким дорогам прослужит гораздо больше, еще и денежки останутся от продажи БМВ твоей :)



#1855
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений

Есть опыт вождения 3х литрового. Нифига не овощ. Был приятно удивлен. У друга 4,8 конечно порезвее, но мне кажется что там излишняя мощность которую не получается выплеснуть полностью.

Вот к примеру прадо 2,7 овощ так овощ. А бэха многим фору даст в приемистости


  • 1

#1856
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
Новая Нива тоже мозги выносить будет как и старый БМВ.
Ларгус Кросс нового возьми и не парься.
  • 1

#1857
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

 Не проще ли ниву новую за 4000 у.е. взять в Раше и крепкая и высокая и по таким дорогам прослужит гораздо больше,

Ниву? Грей ты сам веришь в то что говоришь? :D

Эти нивы ходят максимум тыс 30 без ремонта, потом понеслась..карданы, раздатка, коробка и т.д. и т.п.

Нива машина такая, на ней по месту передвигаться на скорости не больше 60 км/ч.

На трассе они разваливаются просто.

Друзья брали такое счастье. Благо как третья машина на охоту кататься.


Сообщение отредактировал Djoni_D: 25.02.2015, 10:27:27

  • 1

#1858
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений
Такую дорогу наверное только машина типа Кукурезера/ Прадо или Паджеро выдержит. И то тысяч 70 а потом надо будет делать.
  • 0

#1859
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

Новая Нива тоже мозги выносить будет как и старый БМВ.
Ларгус Кросс нового возьми и не парься.

Денег нема, Мираж я описал основную суть своей аферы ;)

Моя старушка щас стоит тыс 7 не более, докладывать не хочу и не могу.

Пока квартиру не куплю её буду добивать.

Квартира главнее :D

 

В общем поживем увидим что да как.


Сообщение отредактировал Djoni_D: 25.02.2015, 10:27:43

  • 0

#1860
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
2 Джонни
Ты уже семейный человек, нафига тебе эти пацанячьи понты - типо старый, деланный, но зато Х5. Он денег будет сосать немерянно и личное время отвлекать, а ты теперь чел семейный, сына растишь.
Если бы была возможность купить новый Х5, то тогда конечно, а так это понты.
  • 3



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.