Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны [часть 9]

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5019

#31576217
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы -

Автолюбители Астаны [часть 3], Астана, часть 8 Астана, часть 7 Астана, часть 6, Астана, часть 5, Астана, часть 4, Астана, часть 3, Астана, часть 2 и Астна, часть 1

Об использовании участка "Астана - Щучинск" км 18 + 772 - км 230 + 250 автодороги "Астана-Петропавловск" на платной основе

Административная ответственность водителей транспортных средств за нарушения Правил дорожного движения (с последними изменениями от 17.04.2014 г.)

Как вернуть ошибочно уплаченные деньги по штрафу?

Процедура смены водительского удостоверения в СпецЦОН (по состоянию на 03.02.2015)

 

Все вопросы по местам отдыха обсуждаются в топике Отдых близ Астаны


Сообщение отредактировал Farmer: 03.02.2015, 21:57:49

  • 0

#321
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

кстати, а вот эти моднячие диодные полосы на авто новых - они канают под дневные ходовые огни?

На казахстанских Соренто 2013-2014 не канают. Делали запрос в Бипек и Азия Авто, мол как переделать.

Эти высокомерные упыри вместо того чтобы озвучить стоимость переделки и ее элементы, написали мол смиритесь уж больно сумма для вас велика - не потянете(((


  • 0

#322
Axelay

Axelay

    Многоходовочник

  • Читатель
  • 3 517 сообщений

с педалями и ногами разобрался???

Давно... Автомат рулит. Кстати, на автомате лучше чувствуется разница в тяге от заливки другого бенза. 

На механике я лил любую мочу и недоумевал, почему жалуется народ. 

 

 

На казахстанских Соренто 2013-2014 не канают.

Почему нет?


Сообщение отредактировал Axelay: 05.02.2015, 19:43:55


#323
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Почему нет?

Потому что тусклые. При режиме ДХО они горят вдвое ярче - а это другие фары, проводка, реле.
Например российские Соренто уже оборудованы такими фарами, у них светодиодная полоска гораздо ярче и канает за ДХО.

Сообщение отредактировал Галант: 05.02.2015, 19:54:28

  • 0

#324
Axelay

Axelay

    Многоходовочник

  • Читатель
  • 3 517 сообщений

Потому что тусклые. При режиме ДХО они горят вдвое ярче - а это другие фары, проводка, рэле.

Например российские Соренто уже оборудованы такими фарами, у них светодиодная полоска гораздо ярче и канает за ДХО.

Пфф...  :faceoff:

Вот эта китайская кустарщина, значит, за ДХО канает

Скрытый текст

а штатный ДХО Соренто не канает? Производителю конечно виднее, но в частном порядке я бы спокойно ездил в городе на Соренто, и ни один гаишник ничего бы не доказал. Сомневаюсь, что у них в кармане припрятаны люксметры  :D



#325
Sacr

Sacr
  • Читатель
  • 10 401 сообщений

Вот детство веселое же было а :faceoff:

В итоге к классу 10-му наверное уже без проблем угоняли у отцов машины (жигули и моськи) переключение КПП то и принцип работы один и тот же что на ГАЗ 53 :D сцепление-1 скорость- газ.

Думаю у многих так детство прошло, хотя бы у тех кто с города на каникулы ездил к родным.

 

 

Катание на ишаке и пассажиром в салоне трактора (все стекла башкой потрогал, бгыыы), авто не было :)
 



#326
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Давно... Автомат рулит. Кстати, на автомате лучше чувствуется разница в тяге от заливки другого бенза. На механике я лил любую мочу и недоумевал, почему жалуется народ.
Может таки это все же зависит от двигателя а не от коробки? Я вот в Туссана тоже лью все подряд и разницы не замечаю практически... А у меня автомат.
  • 0

#327
kvadraD

kvadraD
  • В доску свой
  • 1 935 сообщений

раз пошла тема про дхо проканают ли мои подфарники за дхо? вставил туда сегодня светодиодные лампочки, вот так выглядят: e6d88b584b43.jpg


  • 0

#328
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений

видимо должны... там надо глянуть табличку по расстояниям, схема установки была дета...

ну если рядом с основными, то вроде падёт )))


  • 0

#329
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

табличку по расстояниям, схема установки была дета...
К ДХО, если мне не изменяет склероз, есть еще требования по площади  и силе света, надо их смотреть.
  • 0

#330
i_vampire

i_vampire

    8000 RPM, и продолжает расти!

  • В доску свой
  • 6 317 сообщений
Народ, я сори , что повторюсь, но кто сможет лимузин в Астане посмотреть? Друг купить хочет...
  • 0

#331
kvadraD

kvadraD
  • В доску свой
  • 1 935 сообщений

езжу по городу так, проезжал мимо ЖП вроде не тормозят. думаю ездить так, т.к. потребление светодиодных лампочек ничтожное. и если забыть откл габариты не посадит акум...


  • 0

#332
xspeakerx

xspeakerx
  • В доску свой
  • 1 971 сообщений
прошёл сегодня первое ТО в терре, со своими расходниками, вышло 8000 расходники с емекса, и 15000 за работу. если все брать у них, выходит 32000 за первое ТО. замечу что это только замена масла, фильтра и салонника. обещали 2 часа, управились за час. машину не мыл и не заставляли. нашли что загажен дроссель, позже надо глянуть, сложно ли самому..
подытожу, что больше боялся) ездим дальше, скоро черед пиканты.
  • 0

#333
kvadraD

kvadraD
  • В доску свой
  • 1 935 сообщений

я тут писал/спрашивал как заказывать зч с емекса, забил в гугле емекс в астане ничего не нашел. можно краткую инструкцию как заказывали ЗЧ. чувствую себя блонди)))

сроки доставки тоже пожалуйста укажите...

заранее благодарен...


  • 0

#334
Aqua2005

Aqua2005
  • В доску свой
  • 1 523 сообщений

Сотрудника только что сбили возле работы. Перебегал в неположенном. Посреди Республики возле кфс.

Сотрудника жалко. Но водителя затаскают теперь ни за что.((

 

Будьте осторожны на дороге!


  • 0

#335
kvadraD

kvadraD
  • В доску свой
  • 1 935 сообщений

там ж пешеход не далеко,  надеюсь все обойдется царапинами и тортиком. 


  • 0

#336
Alex-karaganda

Alex-karaganda
  • В доску свой
  • 2 852 сообщений

я тут писал/спрашивал как заказывать зч с емекса, забил в гугле емекс в астане ничего не нашел. можно краткую инструкцию как заказывали ЗЧ. чувствую себя блонди)))
сроки доставки тоже пожалуйста укажите...
заранее благодарен...

Есть две конторы:
- ТОО "TSP АВТО" Казахстан, Астана, Сарыарка проспект, 29/1 (угол ул. Джангильдина)(7172)94-04-04 http://tsp.kz/?page_id=228;
- TOO "GF com" Казахстан, Астана, улица Акжол, 27 (7172)366-909

Я заказывал через TSP: регистрируешься на сайте (возможно придется позвонить), дальше когда получишь регистрационные данные заходишь на emex.ru и выбираешь что надо, пополнение баланса в офисе компании.
  • 1

#337
xspeakerx

xspeakerx
  • В доску свой
  • 1 971 сообщений
заказывал раньше через gf com, насколько помню это и есть карагандинские ребята. сейчас высылаю список другу, швыряю ему деньги на карту, забираю запчасти у него дома) незнаю как он таскает, на коробках наклейки емекса. цена стандартная, как у остальных.

Сообщение отредактировал xspeakerx: 05.02.2015, 22:34:57

  • 0

#338
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений

по поводу временной регистрации.

 

друг из автоцона сейчас только отзвонился - хотел поставить рабочую машину на временный учет.

ему сказали временный учет отменен - ездий так.

 

Джони, он как раз Хайлюкс хотел на учет поставить - доехал на нем от индустриального парка до автоцона, считай через весь город - говорит не понравилось, А6 лучше.

Правильно говорит)))

 

Джони - Хайлюкс это дрова, в грузовой отсек надо пару мешков песка кинуть, что бы он прямо ехал. Задняя часть легкая. К тому же жесткая ппц. 

Тем более для твоих целей вообще механику надо брать, мало ли чего таскать будешь на фаркопе))))


  • 0

#339
Cari

Cari
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений

Ребята, подскажите как оплачивают штраф. Впервые столкнулась :confused: :faceoff:  Выписали квитанцию. То что оплатить через хоумбанк или просто банк можно, я в курсе. Но сказали что квитанцию нужно увезти на лесозавод, чтобы штраф закрыли - это правда??? Неужели все ездят туда. Если я просто оплачу штраф не закроют?


Сообщение отредактировал Cari: 05.02.2015, 22:44:04

  • 0

#340
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений

вот если честно вообще не заметил разницы в расходе топлива.

 

 

Не на литр же он увеличивается.

Вампир а есть какие то наглядные расчеты обоснованные про 5%, или из серии "друг по бортовому компу замерил"?

 

Все же останусь при своем, как человек местный и знающий что такое наш ветер, могу сказать что ветра неделю нет. Даже волосы ветром не подымает дыбом, это разве ветер? :lol:

 

 

у тебя большая часть пробега по трассе, у меня по городу - вырос расход. щас от 15 литров. Зато бензин подешевел и хватает 5000 теперь на 3 дня))))


  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.