Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны [часть 9]

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5019

#31576217
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы -

Автолюбители Астаны [часть 3], Астана, часть 8 Астана, часть 7 Астана, часть 6, Астана, часть 5, Астана, часть 4, Астана, часть 3, Астана, часть 2 и Астна, часть 1

Об использовании участка "Астана - Щучинск" км 18 + 772 - км 230 + 250 автодороги "Астана-Петропавловск" на платной основе

Административная ответственность водителей транспортных средств за нарушения Правил дорожного движения (с последними изменениями от 17.04.2014 г.)

Как вернуть ошибочно уплаченные деньги по штрафу?

Процедура смены водительского удостоверения в СпецЦОН (по состоянию на 03.02.2015)

 

Все вопросы по местам отдыха обсуждаются в топике Отдых близ Астаны


Сообщение отредактировал Farmer: 03.02.2015, 21:57:49

  • 0

#361
Albi

Albi

    Нудный местный абориген

  • В доску свой
  • 3 254 сообщений
Металлург, мне.
  • 0

#362
Ruslan-bayk

Ruslan-bayk
  • В доску свой
  • 1 019 сообщений

Я читал про него отзывы. Смотрел видео. В общем - не рекомендую! Во первых, оно больше штатного зеркала, и солнечные козырьки не опустить. Во вторых, очень не понравилось качество картинки. В третьих, если машина праворульная, зеркало будет закрывать часть обзора камеры. В общем приблуда не айс. Для себя вопрос с видео региком решил 2-мя способами. Там где регик большой, и брали мы его давно, он просто висит максимально высоко, и прилеплен на синию линию. Туда лепить можно, даже по новому регалменту! А вот в GTO, уже досканально изучив этот вопрос, приобрёл компактный регик с Aliexpress. http://ad.admitad.co.../975122287.html Если брать с мобильного приложения, будет скидка в пару баксов. Есть QR код. Главное до оплаты дойти, потом можно вернутся на сайт и оплатить его в "заказах" но со скидкой. 1-й пришёл за 3 недели. Второй идёт уже 4-ю. Другу он очень понравился, тоже загорелся. Есть и с внутренней памятью, и с GPS (на выбор) и с разными чипсетами. Я взял Амбрела А2, но есть уже и А7. Серьёзной разницы в картинке не заметил, поэтому себе и взял А2. Качеством картинки очень доволен. По сути, что вижу глазами, то вижу и на записи с регика на компе. Так вот. Его фишка в том, что он полностью встал у меня за зеркало заднего вида, и из салона его вообще не видно! Сам регик на 2-м скотче, отсоединяется в случае необходимости легко. А благодаря встроенной памяти, можно делать резерв нужной записи на встроеную память с флешки. Или наоборот.

 

Понял. Рахмет.


  • 1

#363
Ruslan-bayk

Ruslan-bayk
  • В доску свой
  • 1 019 сообщений

Доброе утро, одна фирма пригнала из России машины новые в масле еще до понижения цен. 2 вагона. Продают срочно до конца февраля чтоб не выплачивать налоги, потом вступит новое соглашение между РК и РФ. Есть фото машин. Цены очень дешевые. Машины новые с завода. Цены ниже чем в салонах РК на 20-30%. Скинуть фото, кого заинтересовало?

 

 

В Личку если не трудно.


  • 0

#364
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений

Я читал про него отзывы. Смотрел видео. В общем - не рекомендую! Во первых, оно больше штатного зеркала, и солнечные козырьки не опустить
для меня тот факт, что нивелируется функция "автозатемнение зеркала" уже послужил достаточным основанием, чтобы не рассматривать сей гаджет ))

а потом еще и камера... камера то нужна!!! Но никак не ценой зеркала... В смысле это при движении задним ходом!


  • 0

#365
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений

а я в очередной раз порадовалась своему выбору рега. За зеркалом его не видно. Обзору не мешает. Думаю, ни у кого к нему претензий не будет)))


  • 0

#366
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

для меня тот факт, что нивелируется функция "автозатемнение зеркала" уже послужил достаточным основанием, чтобы не рассматривать сей гаджет ))

Автозатемнение кстати у меня не работает, т.к. тонировка на заднем стекле.

Иногда думаю содрать, а с другой стороны какой-никакой интим)))


  • 1

#367
parchom

parchom
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений


Вампир а есть какие то наглядные расчеты обоснованные про 5%, или из серии "друг по бортовому компу замерил"?

Всё же уже давно посчитано "Британскими учёными". Инфа про примерно 5% взята не с потолка. Что интересно, чем объём больше, тем этот процент ниже. И наоборот. Но в целом это в среднем 5%. Но не из за самих фар ближнего света, а скорее из за того, что ещё куча подстветок загорается, задние габариты, передние, приборка. Именно поэтому многим и не удобно ездить с постоянным ближним, и проще и дешевле в перспективе вставить себе таки ДХО!

 

натыкался я как-то в интернете на статью со ссылкой на каких-то ученых, там каждый чих приводил к повышению расхода на 5 %

фары включил +5%

печку включил +5%

колесо слабое +5%

музыку громко слушаешь - получай еще пару %

чемодан в багажник еще %

и т.д.

в итоге если все сложить то получается что машина будет жрать в 2 раза больше, чем без всего этого :)


  • 0

#368
timur.ns

timur.ns
  • В доску свой
  • 3 370 сообщений
может был уже вопрос, что за ящички на фонарях повесили, серые с козырьком и такое ощущение с глазком, от ханшатыра в сторону жагалау, никто не знает?
  • 0

#369
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

может был уже вопрос, что за ящички на фонарях повесили, серые с козырьком и такое ощущение с глазком, от ханшатыра в сторону жагалау, никто не знает?

Насколько знаю это типа датчиков движения машин для определения загруженности дороги для интеллектуальной системы управления трафиком.


  • 0

#370
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

в БС добавил "Дело Техники". они кроме сигналок много чем ещё занимаются.


  • 1

#371
Cari

Cari
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений

 

 

 

Ребята, подскажите как оплачивают штраф. Впервые столкнулась :confused: :faceoff:  Выписали квитанцию. То что оплатить через хоумбанк или просто банк можно, я в курсе. Но сказали что квитанцию нужно увезти на лесозавод, чтобы штраф закрыли - это правда??? Неужели все ездят туда. Если я просто оплачу штраф не закроют?

Да, даже если оплатите в банке, все равно нужно ехать на лесозавод, чтобы с компа штраф сняли. Я и оплатила там же, все равно раз туда надо было. Вам квитанцию выписали с 50% скидкой?

 

PS: забыла добавить - и копию себе сделайте после оплаты, потому как оригинал у Вас отберут))

 

Да со скидкой выписали, значит оплатить можно там же. :idea:  Олеся, спасибо, а ориентиры там кроме Terra Motors есть, это в какой стороне? :dandy:

 

Жанажол 6 адрес, едете по Угольной, слева Астыкжан, проезжаете под мостом и на светофоре ближайшем уходите налево, проезжаете еще и слева от Вас увидите Терра Моторс, перед ним здание будет, это и есть то, что Вам нужно, раньше там авто на учет ставили, если знаете. Учтите, что у них обед с 13.00 до 14.30, а то я приехала в 13,30, пришлось ждать потом. Удачи!

 

Спаасибо большое!


  • 0

#372
i_vampire

i_vampire

    8000 RPM, и продолжает расти!

  • В доску свой
  • 6 317 сообщений

 



Вампир а есть какие то наглядные расчеты обоснованные про 5%, или из серии "друг по бортовому компу замерил"?

Всё же уже давно посчитано "Британскими учёными". Инфа про примерно 5% взята не с потолка. Что интересно, чем объём больше, тем этот процент ниже. И наоборот. Но в целом это в среднем 5%. Но не из за самих фар ближнего света, а скорее из за того, что ещё куча подстветок загорается, задние габариты, передние, приборка. Именно поэтому многим и не удобно ездить с постоянным ближним, и проще и дешевле в перспективе вставить себе таки ДХО!

 

натыкался я как-то в интернете на статью со ссылкой на каких-то ученых, там каждый чих приводил к повышению расхода на 5 %

фары включил +5%

печку включил +5%

колесо слабое +5%

музыку громко слушаешь - получай еще пару %

чемодан в багажник еще %

и т.д.

в итоге если все сложить то получается что машина будет жрать в 2 раза больше, чем без всего этого :)

 

Логично, что человек, который перевозит в багажнике свою любимую штангу со всеми блинами, при этом включил все световые приборы, печку и кондиционер (а так можно), и едет при этом на чистапацанских хромированных 22-х дисках, при этом его колёса спущены в среднем на поездку в 2 раза больше бензина и потратит!


  • 0

#373
parchom

parchom
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений

я не отрицаю тот факт, что расход бензина увеличится, но увеличение расхода  на 5% в зависимости от одной составляющей, например света, явно преувеличено


  • 1

#374
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Проводятся же заезды на суперэкономичную езду.

На них полностью подтверждается заявленный расход автопроизводителей.

И даже меньше...


  • 0

#375
Aqua2005

Aqua2005
  • В доску свой
  • 1 523 сообщений

 

Сотрудника только что сбили возле работы. Перебегал в неположенном. Посреди Республики возле кфс.

Сотрудника жалко. Но водителя затаскают теперь ни за что.((

 

Будьте осторожны на дороге!

Как сотрудник? Серьезно пострадал?

 

ДХО жрут бенз?

 

На прошлой неделе на астраханке заправилась на ГПн по 109, сейчас выезжала с вокзала,там 92 стоит 107. Цена упала?

Экономия минуты до пешеходного перехода обернулась открытым переломом и ушибами.


  • 0

#376
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

я не отрицаю тот факт, что расход бензина увеличится, но увеличение расхода  на 5% в зависимости от одной составляющей, например света, явно преувеличено

Скорее всего да. Думаю примерно 1-2%, но чтобы 5%.

К примеру если у меня расход 15л, то по идее из-за фар расход подскочит на 750 мл.

Обычно такой расход дает включение кондиционера.


  • 0

#377
Aqua2005

Aqua2005
  • В доску свой
  • 1 523 сообщений

 

Я читал про него отзывы. Смотрел видео. В общем - не рекомендую! Во первых, оно больше штатного зеркала, и солнечные козырьки не опустить. Во вторых, очень не понравилось качество картинки. В третьих, если машина праворульная, зеркало будет закрывать часть обзора камеры. В общем приблуда не айс. Для себя вопрос с видео региком решил 2-мя способами. Там где регик большой, и брали мы его давно, он просто висит максимально высоко, и прилеплен на синию линию. Туда лепить можно, даже по новому регалменту! А вот в GTO, уже досканально изучив этот вопрос, приобрёл компактный регик с Aliexpress. http://ad.admitad.co.../975122287.html Если брать с мобильного приложения, будет скидка в пару баксов. Есть QR код. Главное до оплаты дойти, потом можно вернутся на сайт и оплатить его в "заказах" но со скидкой. 1-й пришёл за 3 недели. Второй идёт уже 4-ю. Другу он очень понравился, тоже загорелся. Есть и с внутренней памятью, и с GPS (на выбор) и с разными чипсетами. Я взял Амбрела А2, но есть уже и А7. Серьёзной разницы в картинке не заметил, поэтому себе и взял А2. Качеством картинки очень доволен. По сути, что вижу глазами, то вижу и на записи с регика на компе. Так вот. Его фишка в том, что он полностью встал у меня за зеркало заднего вида, и из салона его вообще не видно! Сам регик на 2-м скотче, отсоединяется в случае необходимости легко. А благодаря встроенной памяти, можно делать резерв нужной записи на встроеную память с флешки. Или наоборот.

 

Понял. Рахмет.

Тоже такой использую. Один раз поставил, проводку спрятал и "забыл".


  • 1

#378
parchom

parchom
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений

Проводятся же заезды на суперэкономичную езду.

На них полностью подтверждается заявленный расход автопроизводителей.

И даже меньше...

большая часть продавцов машин с легкостью бьют рекорды производителей, иногда машины у них жрут в полтора раза меньше чем на заводе померили :)


  • 1

#379
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Экономия минуты до пешеходного перехода обернулась открытым переломом и ушибами.

За прошедшие годы столько людей погибло на этой Республике, что ее даже на зеленый по пешеходке с опаской переходишь.


  • 0

#380
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

большая часть продавцов машин с легкостью бьют рекорды производителей, иногда машины у них жрут в полтора раза меньше чем на заводе померили :)

Ну не знаю. Когда только машина пришла, кушала мало. Пробок было меньше, машин меньше, состояние двигателя и кислородных датчиков намного лучше.

Вот и кушала машина 11-12 л, а сейчас минимум 15.


  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.