Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны [часть 9]

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5019

#31576217
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы -

Автолюбители Астаны [часть 3], Астана, часть 8 Астана, часть 7 Астана, часть 6, Астана, часть 5, Астана, часть 4, Астана, часть 3, Астана, часть 2 и Астна, часть 1

Об использовании участка "Астана - Щучинск" км 18 + 772 - км 230 + 250 автодороги "Астана-Петропавловск" на платной основе

Административная ответственность водителей транспортных средств за нарушения Правил дорожного движения (с последними изменениями от 17.04.2014 г.)

Как вернуть ошибочно уплаченные деньги по штрафу?

Процедура смены водительского удостоверения в СпецЦОН (по состоянию на 03.02.2015)

 

Все вопросы по местам отдыха обсуждаются в топике Отдых близ Астаны


Сообщение отредактировал Farmer: 03.02.2015, 21:57:49

  • 0

#281
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений

твой дзен был бы более совершенен, еслип машина заводилась с одной кнопки!!! :smoke:


  • 0

#282
axd1152

axd1152
  • Свой человек
  • 749 сообщений

Сегодня тоже заметил очень много белых коробочек по Кабанбай батыра, по аэропортской трассе, по новой дороге в аэропорт. А так же круглую камеру на подъеме на Сыганаковский мост когда едешь в сторону пирамиды. Интересно что это такое и подключены ли они. Жаль что здесь на форуме нет представителей ГАИ. Видимо они не относятся к автолюбителям)


  • 0

#283
Axelay

Axelay

    Многоходовочник

  • Читатель
  • 3 517 сообщений

твой дзен был бы более совершенен, еслип машина заводилась с одной кнопки!!! :smoke:

Такое бывает?



#284
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

Северянка отписывалась, что у нее тоже не все просто, перед поездкой нужно глушить заведенную дистанционно машину и т.п.

я тоже так делал) не знал как надо 


  • 0

#285
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений

Северянка отписывалась, что у нее тоже не все просто, перед поездкой нужно глушить заведенную дистанционно машину и т.п.

 

мне надо ехать к сигнальщикам и менять настройки. Но это ж ехать... оставлять машину.... пока некогда)))

На Хонде автозапуск А94 чудесно работает. Завела с брелока, потом села в машину, ключ в зажигание, чуток повернуть на 2 положения и можно ехать)

 

все-таки бОльшая часть заморочек связана именно с пуш-стартом. С автозапуском при зажигании с ключа проблем не было вообще.


  • 0

#286
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

вот скажите, ограничение в 40км/ч на Аблайхана кто-нибудь/что-нибудь контролирует?


  • 0

#287
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений

 

твой дзен был бы более совершенен, еслип машина заводилась с одной кнопки!!! :smoke:

Такое бывает?

 

 

вчера в инструкции А94 вычитала, что так можно. Но там сначала надо на дисплее курсор установить на определенную иконку. И потом одним нажатием кнопки машина заводится.


  • 0

#288
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений

канеш бывает! половина сигналок так заводится ;)

в другой половине надо совершать ритуал ))


  • 0

#289
Rento

Rento
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений

 

твой дзен был бы более совершенен, еслип машина заводилась с одной кнопки!!! :smoke:

Такое бывает?

 

 

Даже на томагавке...


Сообщение отредактировал Rento: 05.02.2015, 15:59:57

  • 0

#290
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений

даже на томагавке...

 

 

точно. На томагавке одной кнопкой это делается.


  • 0

#291
Polivalka

Polivalka
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений

если я проезжаю 65 км/ч и спанч-боб фотает, штрафа ведь нет?


  • -1

#292
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

В супермаркете Казахстан выложили на прилавок много бустеров и адаптеров для ремней. цены 3900 и 2600 соответственно 


  • 0

#293
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

если я проезжаю 65 км/ч и спанч-боб фотает, штрафа ведь нет?

он просто предупредительно может пыхнуть один раз

штрафы от 10 км/ч насколько я знаю 


  • 1

#294
Вано222

Вано222
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений

 

Северянка отписывалась, что у нее тоже не все просто, перед поездкой нужно глушить заведенную дистанционно машину и т.п.

я тоже так делал) не знал как надо 

 

Всякие процедуры описанные выше делаются на механике, чтобы не завелась на скорости. Недавно один так завелся на палке и въехала машина в витрину, коряво установили видать.


  • 0

#295
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

Всякие процедуры описанные выше делаются на механике

не, я просто не знал что можно ключ воткнуть и ехать

на всякий случай глушил, потом с ключа заводил 


  • 0

#296
v04bvs

v04bvs
  • В доску свой
  • 2 062 сообщений

Вкусил дзен дистанционного запуска авто, наслаждаюсь прям. Не ожидал, что он будет настолько удобен: вне зависимости от того, как была заглушена машина - с ключа или брелка, последовательным нажатием 2 кнопок дистанционно завожу авто, подхожу к нему, открываю, вставляю и поворачиваю ключ, жму тормоз - сигналка понимает, что вставлен ключ и на брелке в окне машинки высвечивается ключ - и дальше спокойно еду.

А мой зять (А94) для возможности дистанционного запуска почему-то мучается вот так - приехал-припарковался, на заведенной машине жмет какую-то кнопку на брелке, после чего ключ вытаскивает, но двигатель продолжает работать, и только когда он выходит из авто и закрывает дверь - машина глохнет. Если же авто было заглушено просто поворотом ключа, то дистанционно его завести не получится.

Северянка отписывалась, что у нее тоже не все просто, перед поездкой нужно глушить заведенную дистанционно машину и т.п.

Глядя на этот геморрой, я долго не хотел дист. запуск, но оказывается возможны-таки и комфортные его реализации.

Ужас какой, в первый раз про такое слышу. Может быть это кривая установка? Сколько видел сигналок – все заводились как описано.


  • 0

#297
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений
Ужас какой, в первый раз про такое слышу. Может быть это кривая установка?

это современная система защиты от случайного автозапуска на передаче. Чтоб не было как на видео в ютубе - человек включил автозапуск, а машина стоит на передаче - двигатель включился и машина катается сама, без человека, по кругу(в лучшем случае), а в худшем вмажется во что нибудь.

 

У меня на механике примерно так же: припарковался - нейтралка - ручник(брелок пикнет) - далее можно вытаскивать ключ из зажигания(двиг работает) - когда нажмешь постановку на охрану двиг заглушится. Все норм, никакого гемора нет. Просто нужно заранее знать понадобится ли позднее автозапуск или нет, иначе если не сделать этих манипуляций - дистанционно завестись не получится.

 

p.s. на автомате такого нет, вам достаточно паркинг воткнуть и все.


Сообщение отредактировал TMA93: 05.02.2015, 16:48:01

  • 0

#298
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений

Всякие процедуры описанные выше делаются на механике
под "всякими процедурами" видимо подразумевалось - ***тынц долгое нажатие 1 кнопки***сигнал пульта***тынц короткое нажатие 3 кнопки***ответ пульта...

у меня на механике достаточно поднять ручник! А заводка с одной кнопки ;)

ну и в данном случае эти процедуры называются "режим резервирования"


  • 0

#299
Vred

Vred
  • В доску свой
  • 1 812 сообщений
Эти "Всякие процедуры" называются "программируемая нейтраль". Делается это только  для  сигналок с автозаводом, установленных  на авто с МКПП.
Так, для дистанционного запуска двигателя на  автомобиле с МКПП должны быть выполнены следующие условия: автомобиль находится на стояночном тормозе, коробка - на нейтральной передаче. В противном случае автозавод не должен срабатывать.
Чтобы сигналка "убедилась" в том, что автомобиль готов к автозапуску, мы делаем подготовку:
1. При заведенном двигателе, на "нейтралке" включаем стояночный тормоз и жмем нужную кнопку на пульте. Тут сигналка понимает, что процесс подготовки к автозапуску начался, поэтому не глушит двигатель в тот момент, когда мы выключаем зажигание.
2. Мы вытаскиваем ключ, выходим из машины, захлопываем водительскую дверь и жмем на пульте кнопку "закрыть двери". 
3. Сигналка "считает" что в машине никого нет, закрывает замки и глушит мотор. *На некоторых сигналках кнопку на пульте жать не надо - сигналка при захлопывании двери все остальное делает автоматически.
Все, автомобиль готов к автозапуску. Но если вы забыли что-либо в машине и отроете одну из дверей, то сигналка с автозавода снимется и всю процедуру придется повторить сначала.
Такая сложность придумана для того, чтобы  не допустить срабатывания автозавода при включенной передаче - автомобиль может тронутся с места и чего-нибудь повредить. 

Сообщение отредактировал Vred: 05.02.2015, 17:36:01

  • 0

#300
Polivalka

Polivalka
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений

в детстве у меня дед на таком работал, сколько было изъезжено на таком по полям, а как матерились мужики, пытаясь после меня выправить пахоту, т.к. был маленьким, то тяжело было удержать его с плугом в земле по прямой. ;)

сам что ли водил? 

фото на внимательность

Прикреплённые изображения:

  • 011.jpg

  • 5



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.