Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны [часть 9]

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5019

#31576217
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы -

Автолюбители Астаны [часть 3], Астана, часть 8 Астана, часть 7 Астана, часть 6, Астана, часть 5, Астана, часть 4, Астана, часть 3, Астана, часть 2 и Астна, часть 1

Об использовании участка "Астана - Щучинск" км 18 + 772 - км 230 + 250 автодороги "Астана-Петропавловск" на платной основе

Административная ответственность водителей транспортных средств за нарушения Правил дорожного движения (с последними изменениями от 17.04.2014 г.)

Как вернуть ошибочно уплаченные деньги по штрафу?

Процедура смены водительского удостоверения в СпецЦОН (по состоянию на 03.02.2015)

 

Все вопросы по местам отдыха обсуждаются в топике Отдых близ Астаны


Сообщение отредактировал Farmer: 03.02.2015, 21:57:49

  • 0

#341
~Letti~

~Letti~

    В ритме свободы

  • В доску свой
  • 3 665 сообщений

Ребята, подскажите как оплачивают штраф. Впервые столкнулась :confused: :faceoff:  Выписали квитанцию. То что оплатить через хоумбанк или просто банк можно, я в курсе. Но сказали что квитанцию нужно увезти на лесозавод, чтобы штраф закрыли - это правда??? Неужели все ездят туда. Если я просто оплачу штраф не закроют?

Да, даже если оплатите в банке, все равно нужно ехать на лесозавод, чтобы с компа штраф сняли. Я и оплатила там же, все равно раз туда надо было. Вам квитанцию выписали с 50% скидкой?

 

PS: забыла добавить - и копию себе сделайте после оплаты, потому как оригинал у Вас отберут))


Сообщение отредактировал olessya0099: 05.02.2015, 22:56:53

  • 1

#342
Cari

Cari
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений

 

Ребята, подскажите как оплачивают штраф. Впервые столкнулась :confused: :faceoff:  Выписали квитанцию. То что оплатить через хоумбанк или просто банк можно, я в курсе. Но сказали что квитанцию нужно увезти на лесозавод, чтобы штраф закрыли - это правда??? Неужели все ездят туда. Если я просто оплачу штраф не закроют?

Да, даже если оплатите в банке, все равно нужно ехать на лесозавод, чтобы с компа штраф сняли. Я и оплатила там же, все равно раз туда надо было. Вам квитанцию выписали с 50% скидкой?

 

PS: забыла добавить - и копию себе сделайте после оплаты, потому как оригинал у Вас отберут))

 

Да со скидкой выписали, значит оплатить можно там же. :idea:  Олеся, спасибо, а ориентиры там кроме Terra Motors есть, это в какой стороне? :dandy:


  • 0

#343
Ruslan-bayk

Ruslan-bayk
  • В доску свой
  • 1 019 сообщений
Так что в трехрегламенте про видеорегистраторы ни слова. Снова запрет ?
Теперь всякие штучки которые висят у них на зеркале народ будет убирать.
Кто нибудь пользуется этим девайсом 3 в одном толи 2 в одном вообщем зеркало регистратор?
  • 0

#344
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

Так что в трехрегламенте про видеорегистраторы ни слова. Снова запрет ?
Теперь всякие штучки которые висят у них на зеркале народ будет убирать.
Кто нибудь пользуется этим девайсом 3 в одном толи 2 в одном вообщем зеркало регистратор?

У Миража такое зеркало, с прибамбасами
  • 0

#345
kvadraD

kvadraD
  • В доску свой
  • 1 935 сообщений
 
Есть две конторы:
- ТОО "TSP АВТО" Казахстан, Астана, Сарыарка проспект, 29/1 (угол ул. Джангильдина)(7172)94-04-04 http://tsp.kz/?page_id=228;
- TOO "GF com" Казахстан, Астана, улица Акжол, 27 (7172)366-909

Я заказывал через TSP: регистрируешься на сайте (возможно придется позвонить), дальше когда получишь регистрационные данные заходишь на emex.ru и выбираешь что надо, пополнение баланса в офисе компании.

 

спасибо. буду пробовать так, а какая комиссия у тсп?

 

заказывал раньше через gf com, насколько помню это и есть карагандинские ребята. сейчас высылаю список другу, швыряю ему деньги на карту, забираю запчасти у него дома) незнаю как он таскает, на коробках наклейки емекса. цена стандартная, как у остальных.

а какая цена у остальных? может проще заказать на товарища в новосибе, а он отправит мне на поезде?


  • 0

#346
Alex-karaganda

Alex-karaganda
  • В доску свой
  • 2 852 сообщений

спасибо. буду пробовать так, а какая комиссия у тсп?

Вроде как никакой - ну по крайней мере больше чем цена на сайте не берут.
  • 0

#347
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

http://auto.zakon.kz...li-vydavat.html - ктонибудь менял ?

они выдаются не вместо, но вместе.
  • 0

#348
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
http://auto.zakon.kz...li-vydavat.html - ктонибудь менял ?

ЭЭЭэээ... Они не заменяют национальные ВУ. И в Казахстане не нужны совсем.

 

По сути дела это всего лишь перевод национальных ВУ на 9 языков.


Сообщение отредактировал Farmer: 06.02.2015, 00:40:31

  • 0

#349
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

раз пошла тема про дхо проканают ли мои подфарники за дхо? вставил туда сегодня светодиодные лампочки, вот так выглядят: e6d88b584b43.jpg

 

это на фото они такие, а в реале как? 



#350
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

Ребята, подскажите как оплачивают штраф. Впервые столкнулась :confused: :faceoff:  Выписали квитанцию. То что оплатить через хоумбанк или просто банк можно, я в курсе. Но сказали что квитанцию нужно увезти на лесозавод, чтобы штраф закрыли - это правда??? Неужели все ездят туда. Если я просто оплачу штраф не закроют?

не совсем лесозавод, Жанажол 6. В 7-8 окно.



#351
~Letti~

~Letti~

    В ритме свободы

  • В доску свой
  • 3 665 сообщений

 

 

Ребята, подскажите как оплачивают штраф. Впервые столкнулась :confused: :faceoff:  Выписали квитанцию. То что оплатить через хоумбанк или просто банк можно, я в курсе. Но сказали что квитанцию нужно увезти на лесозавод, чтобы штраф закрыли - это правда??? Неужели все ездят туда. Если я просто оплачу штраф не закроют?

Да, даже если оплатите в банке, все равно нужно ехать на лесозавод, чтобы с компа штраф сняли. Я и оплатила там же, все равно раз туда надо было. Вам квитанцию выписали с 50% скидкой?

 

PS: забыла добавить - и копию себе сделайте после оплаты, потому как оригинал у Вас отберут))

 

Да со скидкой выписали, значит оплатить можно там же. :idea:  Олеся, спасибо, а ориентиры там кроме Terra Motors есть, это в какой стороне? :dandy:

 

Жанажол 6 адрес, едете по Угольной, слева Астыкжан, проезжаете под мостом и на светофоре ближайшем уходите налево, проезжаете еще и слева от Вас увидите Терра Моторс, перед ним здание будет, это и есть то, что Вам нужно, раньше там авто на учет ставили, если знаете. Учтите, что у них обед с 13.00 до 14.30, а то я приехала в 13,30, пришлось ждать потом. Удачи!


  • 1

#352
KanaKM

KanaKM
  • Свой человек
  • 844 сообщений

всем спасибо за поздравления! у меня вопрос возник, кто нибудь заказывал на emex.ru. цены очень вкусные. что то я им задал вопрос не отвечают...

хотел заказать амортизаторы + коврик для багажника..

 

В чем проблема, регистрируйтесь у их оф. представителей в Астане, на сайте есть контакты

 

я тут писал/спрашивал как заказывать зч с емекса, забил в гугле емекс в астане ничего не нашел. можно краткую инструкцию как заказывали ЗЧ. чувствую себя блонди)))

сроки доставки тоже пожалуйста укажите...

заранее благодарен...

Ну так я вроде отвечал но не был услышан  :)

На сайте емех внизу по ссылке "партнерская сеть" найдете контакты и тсп и жф кома...

 

Есть две конторы:

- ТОО "TSP АВТО" Казахстан, Астана, Сарыарка проспект, 29/1 (угол ул. Джангильдина)(7172)94-04-04 http://tsp.kz/?page_id=228;
- TOO "GF com" Казахстан, Астана, улица Акжол, 27 (7172)366-909

Я заказывал через TSP: регистрируешься на сайте (возможно придется позвонить), дальше когда получишь регистрационные данные заходишь на emex.ru и выбираешь что надо, пополнение баланса в офисе компании.

 

 

 

спасибо. буду пробовать так, а какая комиссия у тсп?

Вроде как никакой - ну по крайней мере больше чем цена на сайте не берут.

 

 

Никакой комиссии быть не может, вы сначало посмотрите цены без регистрации а потом после регистрации и сравните


  • 0

#353
МаПаСу

МаПаСу

    Говорю что думаю, поэтому молчу

  • В доску свой
  • 2 711 сообщений

Сотрудника только что сбили возле работы. Перебегал в неположенном. Посреди Республики возле кфс.

Сотрудника жалко. Но водителя затаскают теперь ни за что.((

 

Будьте осторожны на дороге!

Как сотрудник? Серьезно пострадал?

 

ДХО жрут бенз?

 

На прошлой неделе на астраханке заправилась на ГПн по 109, сейчас выезжала с вокзала,там 92 стоит 107. Цена упала?


  • 0

#354
i_vampire

i_vampire

    8000 RPM, и продолжает расти!

  • В доску свой
  • 6 317 сообщений

Так что в трехрегламенте про видеорегистраторы ни слова. Снова запрет ?
Теперь всякие штучки которые висят у них на зеркале народ будет убирать.
Кто нибудь пользуется этим девайсом 3 в одном толи 2 в одном вообщем зеркало регистратор?

Я читал про него отзывы. Смотрел видео. В общем - не рекомендую! Во первых, оно больше штатного зеркала, и солнечные козырьки не опустить. Во вторых, очень не понравилось качество картинки. В третьих, если машина праворульная, зеркало будет закрывать часть обзора камеры. В общем приблуда не айс.

Для себя вопрос с видео региком решил 2-мя способами. Там где регик большой, и брали мы его давно, он просто висит максимально высоко, и прилеплен на синию линию. Туда лепить можно, даже по новому регалменту!

А вот в GTO, уже досканально изучив этот вопрос, приобрёл компактный регик с Aliexpress. http://ad.admitad.co.../975122287.html

Если брать с мобильного приложения, будет скидка в пару баксов. Есть QR код. Главное до оплаты дойти, потом можно вернутся на сайт и оплатить его в "заказах" но со скидкой.

1-й пришёл за 3 недели.

Второй идёт уже 4-ю. Другу он очень понравился, тоже загорелся.

Есть и с внутренней памятью, и с GPS (на выбор) и с разными чипсетами. Я взял Амбрела А2, но есть уже и А7. Серьёзной разницы в картинке не заметил, поэтому себе и взял А2. Качеством картинки очень доволен. По сути, что вижу глазами, то вижу и на записи с регика на компе.

Так вот. Его фишка в том, что он полностью встал у меня за зеркало заднего вида, и из салона его вообще не видно! Сам регик на 2-м скотче, отсоединяется в случае необходимости легко. А благодаря встроенной памяти, можно делать резерв нужной записи на встроеную память с флешки. Или наоборот.

 

ДХО жрут бенз?
 

Почти нет. Потребление у них смешное.

 

А по ДХО вообще много способов есть, даже не заморачиваясь на светодиоды. Самый простой из них, из 2-х реле сделать "дальний в пол накала" как это на американцах и на новых Российских машинах. Дёшево и сердито.

 

 

 

Джони))
Включенные фары дают нагрузку на гену, что приводит к увеличению расхода.


Вампир а есть какие то наглядные расчеты обоснованные про 5%, или из серии "друг по бортовому компу замерил"?

 

Всё же уже давно посчитано "Британскими учёными". Инфа про примерно 5% взята не с потолка. Что интересно, чем объём больше, тем этот процент ниже. И наоборот. Но в целом это в среднем 5%. Но не из за самих фар ближнего света, а скорее из за того, что ещё куча подстветок загорается, задние габариты, передние, приборка. Именно поэтому многим и не удобно ездить с постоянным ближним, и проще и дешевле в перспективе вставить себе таки ДХО!


Сообщение отредактировал i_vampire: 06.02.2015, 09:27:02

  • 0

#355
kvadraD

kvadraD
  • В доску свой
  • 1 935 сообщений


 



раз пошла тема про дхо проканают ли мои подфарники за дхо? вставил туда сегодня светодиодные лампочки, вот так выглядят: 

 

это на фото они такие, а в реале как? 

 

как то так:

f303b084b083.jpg


  • 0

#356
Металлург

Металлург

    ........

  • В доску свой
  • 2 729 сообщений
Доброе утро, одна фирма пригнала из России машины новые в масле еще до понижения цен. 2 вагона. Продают срочно до конца февраля чтоб не выплачивать налоги, потом вступит новое соглашение между РК и РФ. Есть фото машин. Цены очень дешевые. Машины новые с завода. Цены ниже чем в салонах РК на 20-30%. Скинуть фото, кого заинтересовало?

Сообщение отредактировал Металлург: 06.02.2015, 09:26:11

  • 0

#357
i_vampire

i_vampire

    8000 RPM, и продолжает расти!

  • В доску свой
  • 6 317 сообщений

Доброе утро, одна фирма пригнала из России машины новые в масле еще до понижения цен. 2 вагона. Продают срочно до конца февраля чтоб не выплачивать налоги, потом вступит новое соглашение между РК и РФ. Есть фото машин. Цены очень дешевые. Машины новые с завода. Цены ниже чем в салонах РК на 20-30%. Скинуть фото, кого заинтересовало?

Огласите весь список пожалуйста. Думаю желающие то найдутся :)


  • 0

#358
kvadraD

kvadraD
  • В доску свой
  • 1 935 сообщений

КанаКМ, спасибо за развернутый ответ. не нашел :faceoff:  поэтому и переспросил ;)


  • 0

#359
Axelay

Axelay

    Многоходовочник

  • Читатель
  • 3 517 сообщений

Может таки это все же зависит от двигателя а не от коробки? Я вот в Туссана тоже лью все подряд и разницы не замечаю практически... А у меня автомат.

От двигателя, безусловно, зависит, но при прочих равных по-видимому и от коробки тоже. Поскольку у меня продолжительный опыт езды с МКПП и АКПП на двух разных авто, но с одинаковым двигателем 1.6 16v - на автомате динамика разгона на стремном бензине ухудшается заметнее.

Ну да ладно, это так - субъективные заметки.



#360
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Доброе утро, одна фирма пригнала из России машины новые в масле еще до понижения цен. 2 вагона. Продают срочно до конца февраля чтоб не выплачивать налоги, потом вступит новое соглашение между РК и РФ. Есть фото машин. Цены очень дешевые. Машины новые с завода. Цены ниже чем в салонах РК на 20-30%. Скинуть фото, кого заинтересовало?

Металлург, баян уже))) 


  • 1



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.