Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны [часть 9]

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5019

#31576217
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы -

Автолюбители Астаны [часть 3], Астана, часть 8 Астана, часть 7 Астана, часть 6, Астана, часть 5, Астана, часть 4, Астана, часть 3, Астана, часть 2 и Астна, часть 1

Об использовании участка "Астана - Щучинск" км 18 + 772 - км 230 + 250 автодороги "Астана-Петропавловск" на платной основе

Административная ответственность водителей транспортных средств за нарушения Правил дорожного движения (с последними изменениями от 17.04.2014 г.)

Как вернуть ошибочно уплаченные деньги по штрафу?

Процедура смены водительского удостоверения в СпецЦОН (по состоянию на 03.02.2015)

 

Все вопросы по местам отдыха обсуждаются в топике Отдых близ Астаны


Сообщение отредактировал Farmer: 03.02.2015, 21:57:49

  • 0

#241
Ruslan-bayk

Ruslan-bayk
  • В доску свой
  • 1 019 сообщений

З.Ы. Дизель + газ бывает? Наверное, нет...

 

Привет всем!!!

Бывает еще как даже на грузовики ставят.


  • 0

#242
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

вчера пожалел что у меня не внедорожник с силовыми бамперами, а ведь мог так смачно в бочину одной влепить :D


  • 0

#243
Alex-karaganda

Alex-karaganda
  • В доску свой
  • 2 852 сообщений

Осенью акция была по раздаче люлей иногородцам. Сверяли по времени проезда "Рубежа".

Мне в этом отношении проще - Лесная поляна - каждый день через "Рубеж" проезжаю.

З.Ы. Дизель + газ бывает? Наверное, нет...

Привет всем!!!
Бывает еще как даже на грузовики ставят.

Только газ не сжиженный углеводородный (пропан-бутан - LPG), а природный компримированный газ (метан - CNG). Кстати новые автобусы IVECO как раз CNG используют.
  • 0

#244
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

вчера пожалел что у меня не внедорожник с силовыми бамперами, а ведь мог так смачно в бочину одной влепить :D

да я тоже что то стал заглядываться на новый тойота хайлюкс (да да товарищи на тайоту :D )

как бы я не любил БМВ, дорог у нас нет и не будет, жалко мне ходовку, осенью только все сделал, а уже опять все гремит.

сегодня видел новый хай, белый, черные бампера ARB. Какие то навороченные стойки, доп фары, диски резина.

Ух красавец, и 5 мест в салоне и багажник.

Вот идеальная машина для наших и погодных условий и вообще для жизни.

Примерно такой:

b0d8da6f19bc.jpg

 

Я бы сделал что то в таком стиле, не люблю эти надстройки на кузове у L200 и хаев.

b35da80729ff.jpg

 

Попробовал бы меня на трассе кто ослепить дальним :lol:


  • 1

#245
Seka_M

Seka_M
  • Постоялец
  • 310 сообщений

Выехал сегодня утром в 7.30 со двора (район Нац.Гвардии) отвозить жену на Кунаева. Всю дорогу на каждом перекрестке зеленый горел. На обратном пути тоже самое, только на Ташенова стоял 5 секунд и дальше поехал. Прикольно было. Всю радость омрачил слепой на Туксоне. На обратном пути по Кунаево весь правый ряд занят с Астаналыка до ДМ, а левый свободен и мне как раз на лево, ну я перестроился и довольный такой... и этот Туксон так уверенно перестроился, подрезав. Поразил он меня отсутствием чувства самосохранения.


  • 0

#246
~Letti~

~Letti~

    В ритме свободы

  • В доску свой
  • 3 665 сообщений

 

да у нас тенденция какая то, вирус блин, практически на всех маленьких перекрестках прутся как бараны на занятый перекресток потом сидят ровно смотрят типа" я чего  вон пробка же" Раньше не было такого, "были же люди как люди и вдруг все стали баранами !!! парадокс ..."

Это да... Я всегда стараюсь оставаться до перекрестка, если вижу, что не успею на зеленый проехать весь перекресток, и с пешеходным такая же ситуация.

Еду вчера по Ауэзова, проезжаю перекресток Кенесары и оказываюсь на Иманова, там где ГорАрхитектура, а там часто пробка до Республики. Стою, жду, доезжаю до пешеходного перехода и встаю перед ним, так как пешеходы там частенько есть, одна девушка прошла, стою дальше, пробка не двигается. Сзади меня начинает объезжать один лихач и становится передо мной. Типа: "Чего тупишь? Место же свободное есть". Также и на перекрестке, встанешь перед ним, так остальные тебя объезжать начинают и смотрят как на ненормального водителя))


  • 2

#247
Albi

Albi

    Нудный местный абориген

  • В доску свой
  • 3 254 сообщений
Для тех кто имеет свободное время и желание подзаработать, советую приложение ест:водитель.
это уже полноценное такси. С регистрацией, клиентами. Раньше когда был без работы, катал.
Да и на выхах можно, если время есть.
Любой работы не надо бояться, а если она приносит деньги, то сам бог велел))) не рекламо!
  • 1

#248
Ruslan-bayk

Ruslan-bayk
  • В доску свой
  • 1 019 сообщений

Только газ не сжиженный углеводородный (пропан-бутан - LPG), а природный компримированный газ (метан - CNG). Кстати новые автобусы IVECO как раз CNG используют.

 

По октан числу как раз таки  92-й.


  • 0

#249
xspeakerx

xspeakerx
  • В доску свой
  • 1 971 сообщений

не люблю эти надстройки на кузове у L200 и хаев.

За эту "будку" еще кучу бабла отвалить надо, чтоб потом "не любить" ее) крышка чуть бюджетнее)

И не обязательно хотеть хай, только чтоб бампера железные были)) кузов конечно клево, но длиииный машын получается, при том что сзади места мало) 

смотрел НП-300, как наиболее дешевый пикап - какое же там все древнее)) и посадка конечно, та еще)


  • 0

#250
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

И не обязательно хотеть хай, только чтоб бампера железные были))

 

Не я такую машину хочу ради того что бы ездить где угодно и не переживать что у меня что то отвалится.

Кто в КГД матается, знает какая дорога там. Объезд у газпрома, мост у п мартновка и т.д.

Моя старушка к весне греметь вся будет от этой чудной дороги.

А так едешь и не переживаешь.  Буран, переметы или сугробы? Да пофиг :D

Не почистили двор? А зачем :D

Летом мангал в багажник и на природу.

Кому то тесно сзади? А мне норм :D

В общем нравится он мне, особенно в таком исполнении с дугами, фарами и т.д.

Гонять меня уже не сильно прет, 2,7 на автомте меня бы устроил. :-/


  • 0

#251
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

Да и как не крути, мало кто будет спорить что на высокой и большой машине чувствуешь себя спокойней.

Когда месяц катался на Х5 Газиза (а там был 4,4, обвес и т.д.) то мне очень нравилась высокая посадка. Можно видеть что творится впереди, тебя меньше пытаются вырезать.

А на светофре всякая школота на тазиках не пыркается когда слышит рокот выхлопа :D

Не могу сказать что меня на низколете угнетают на дорогах, все таки хоть и старая но БМВ и побаиваются, тем более что терять нечего то особо :D

Но даже на паркетнике уже спокойней, а на джипе так вообще пофиг :D

 

В общем я для себя уже давно сделал вывод, что со своей пересяду только на машину выше.

А на какую именно это уже будет видно из финансов.

Может Х5, а может вот такой хай или прадик.


  • 0

#252
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений

Жоне, это ты еще мультивана не пробовал :laugh:

мне понра как дизеляка прет!!! А посмотрел бы ты как он ее по ухабам не жалеет :eek: 

я сидя рядом сидел и поражался!!! А он грит всё в норме :bored:

сам то я когда назад на ней ехал аккуратней вел ))))) но он топил ваще на дорогу невзирая...


  • 0

#253
Vercus

Vercus
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений

 

 

да у нас тенденция какая то, вирус блин, практически на всех маленьких перекрестках прутся как бараны на занятый перекресток потом сидят ровно смотрят типа" я чего  вон пробка же" Раньше не было такого, "были же люди как люди и вдруг все стали баранами !!! парадокс ..."

Это да... Я всегда стараюсь оставаться до перекрестка, если вижу, что не успею на зеленый проехать весь перекресток, и с пешеходным такая же ситуация.

Еду вчера по Ауэзова, проезжаю перекресток Кенесары и оказываюсь на Иманова, там где ГорАрхитектура, а там часто пробка до Республики. Стою, жду, доезжаю до пешеходного перехода и встаю перед ним, так как пешеходы там частенько есть, одна девушка прошла, стою дальше, пробка не двигается. Сзади меня начинает объезжать один лихач и становится передо мной. Типа: "Чего тупишь? Место же свободное есть". Также и на перекрестке, встанешь перед ним, так остальные тебя объезжать начинают и смотрят как на ненормального водителя))

 

 

А мне так и хочется, переходя дорогу, пройтись по машинам этих баранов или прибить их, а не лавировать между машинами на перекрёстке/переходе.

 

 

Не я такую машину хочу ради того что бы ездить где угодно и не переживать что у меня что то отвалится.



 

Кто в КГД матается, знает какая дорога там. Объезд у газпрома, мост у п мартновка и т.д.

Моя старушка к весне греметь вся будет от этой чудной дороги.

А так едешь и не переживаешь.  Буран, переметы или сугробы? Да пофиг :D

Не почистили двор? А зачем :D

Летом мангал в багажник и на природу.

Кому то тесно сзади? А мне норм :D

В общем нравится он мне, особенно в таком исполнении с дугами, фарами и т.д.

Гонять меня уже не сильно прет, 2,7 на автомте меня бы устроил. :-/

 

Машина конечно хорошая, была у нас такая на объекте, (да и Казахмыс именно на таких разъезжают по БГОКу), но всё же и у неё бывает что-то отваливается, приходилась нашим водилам ремонтировать, правда и каталась машика по просёлкам.

 

Вспомнилось, как на объекте в голой ровной степи HOWO с КАМАЗом разъехаться не смогли, места им было мало, почти в лоб столкнулись, хорошо, хоть люди не пострадали.


  • 0

#254
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

2,7 на автомте

Не маловато ли будет?  


  • 0

#255
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

Жоне, это ты еще мультивана не пробовал :laugh:

больше года ездил на мерседес Вито ;)

согласен там свои кайф вождения таких машин :smoke:

 

Гы)) звонит друг щас и просит продать машину, мол чел ищет как у тебя бэху, готов 6 тыс дать. :D

Походу когда куплю квартиру и решу сменить машину, свою старушку просто выгоню  в степь и подожгу.

Буду стоять курить и вспоминать все те теплые моменты связанные с ней. :D


  • 1

#256
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

 

2,7 на автомте

Не маловато ли будет?  

 

это же джип, не летать же на нем.

Прадики как то передвигаются ведь.


  • 0

#257
Vercus

Vercus
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений

Жоне, это ты еще мультивана не пробовал :laugh:

мне понра как дизеляка прет!!! А посмотрел бы ты как он ее по ухабам не жалеет :eek:

я сидя рядом сидел и поражался!!! А он грит всё в норме :bored:

сам то я когда назад на ней ехал аккуратней вел ))))) но он топил ваще на дорогу невзирая...

 

Мицубиси Делика, лет пять тому назад  на охоту на нейездили: это что-то - по степи зимой носились, впечатления незабываемы, прёт, как танк, так ещё и в салоне удобно...


  • 0

#258
~Letti~

~Letti~

    В ритме свободы

  • В доску свой
  • 3 665 сообщений

А где это было?

Это крушение самолета на Тайване.

 

http://www.nur.kz/353247.html


  • 0

#259
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

это же джип, не летать же на нем.

из говен выбираться например


  • 0

#260
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

Мицубиси Делика,

 

нету лучше велика, чем .... :D

Делике бы руль нормальный и бак побольше и была бы чудо машина.

Тоже на такой в ату катался, к правому рулю привык через мин 20 уже.


  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.