Перейти к содержимому

Фотография

Курсы валют [часть 4]

девальвация

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#32168039
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

В данной теме обсуждаются только курсы валют и напрямую связанные с курсом валют вопросы.

 

Смежные темы:

 

Девальвация
Девальвация рубля в России

Системный банковский кризис
Кризис в Российской экономике
заработок во время кризиса
Как сохранить накопленное?
Депозиты [часть 2]

Экономика Казахстана
Прогноз экономики исходя из цен на нефть
Экономика Китая
Экономика СССР


 

Обсуждение вопросов, попадающих под тематику смежных тем, в данной теме не приветствуется, в особо злостных случаях - наказывается по п. 2.2.7 Правил.

 

Вводится в действие с 29.04.2015


  • 1

#1861
LOANGO

LOANGO
  • В доску свой
  • 1 094 сообщений

очень сложно сказать, другие площаки показывают 184.11.

Будем посмотреть.....


  • 0

#1862
JoeDoe

JoeDoe
  • Постоялец
  • 477 сообщений

очень сложно сказать, другие площаки показывают 184.11.
Будем посмотреть.....


похоже на гэп

курс к рублю: http://ru.investing....rencies/rub-kzt

Сообщение отредактировал JoeDoe: 23.01.2015, 08:16:49

  • 0

#1863
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю Doors4ever вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.5 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.5. Запрещается обсуждение действий администрации на Форуме. Если Вы хотите что-то сказать, делайте это путём личной переписки по e-mail, ICQ, ЛС и др.

  • 0

#1864
Вопрошающая

Вопрошающая
  • В доску свой
  • 1 657 сообщений

На 91-м году жизни скончался король Саудовской Аравии Абдалла бен

 

Какие мнения как это скажется на цене нефти и курсе доллара соответсвенно?
 


  • 0

#1865
wow_dk

wow_dk
  • Свой человек
  • 643 сообщений

Думаю будет временный скачок наверх цены нефти и вниз курса доллара к рублю конкретно. Потом все вернется на круги своя. Учитывая кто занял его место и кого назначили наследным принцым одного поля ягоды, даже скажу так: это они и определяли как внутреннюю так внешнюю политику СА в последние годы, Король (мои соболезнования) болел уже продолжительное время.


  • 0

#1866
Я ОДНА ТАКАЯ

Я ОДНА ТАКАЯ
  • В доску свой
  • 1 231 сообщений

Евро упал на 5 тенге за ночь :faceoff:

210,85-207,85


  • 0

#1867
Вопрошающая

Вопрошающая
  • В доску свой
  • 1 657 сообщений

Думаю будет временный скачок наверх цены нефти и вниз курса доллара к рублю конкретно. Потом все вернется на круги своя. Учитывая кто занял его место и кого назначили наследным принцым одного поля ягоды, даже скажу так: это они и определяли как внутреннюю так внешнюю политику СА в последние годы, Король (мои соболезнования) болел уже продолжительное время.

 

Уже пошёл процесс


  • 0

#1868
Mashakukla

Mashakukla
  • Читатель
  • 1 145 сообщений

Евро упал на 5 тенге за ночь :faceoff:
210,85-207,85

 
Это я кому писал?

Закрутилась валютная война Европы и США, задача Европы опустить курс Евро ниже курса доллара. 60 млрд евро в месяц или 1 трлн евро вливаний на первый период. Сливайте Евро господа пока курс 1.12, завтра будет 0.8 долл за евро.


C учетом роста доллара и падения тенге падение евро чуть замедлятся,но на сегодняшний день будет стремиться примерно к 150 т/Евро

Сообщение отредактировал yyriiq87: 23.01.2015, 10:00:47


#1869
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

Евро упал на 5 тенге за ночь :faceoff:

210,85-207,85

 

Если мы "привяжем" наличные курсы к курсу НБ, как предлагал Олжас (фамилию не помню), да и многие форумчане, то всё будет выглядеть так:

 

23.01.2015

Курс Нацбанка - 213.72

Фактическая стоимость Евро на 10.00 Астаны - 209.18

Покупка/продажа банками/обменниками должна быть 213.72 плюс/минус 1.5 тенге

Т.е. 212.22 - 215.22

 

Другими словами, банки и обменники будут вынуждены сегодня скупать Евро по 212.22, при фактической стоимости 209.18

А завтра, 22 января, курс Нацбанка по Евро будет 209.18 (если не будет потрясений ближайшие 5 часов).

И банки/обменники должны будут продавать Евро по 210.68.

 

Разве это правильно?


  • 0

#1870
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

На месте ©

 

184.10

107,5


  • 1

#1871
Cwota

Cwota
  • Постоялец
  • 470 сообщений


Евро упал на 5 тенге за ночь :faceoff:
210,85-207,85


Если мы "привяжем" наличные курсы к курсу НБ, как предлагал Олжас (фамилию не помню), да и многие форумчане, то всё будет выглядеть так:

23.01.2015
Курс Нацбанка - 213.72
Фактическая стоимость Евро на 10.00 Астаны - 209.18
Покупка/продажа банками/обменниками должна быть 213.72 плюс/минус 1.5 тенге
Т.е. 212.22 - 215.22

Другими словами, банки и обменники будут вынуждены сегодня скупать Евро по 212.22, при фактической стоимости 209.18
А завтра, 22 января, курс Нацбанка по Евро будет 209.18 (если не будет потрясений ближайшие 5 часов).
И банки/обменники должны будут продавать Евро по 210.68.

Разве это правильно?

После девальвации paypal так попал. Конвертирование по 174 проводили пока не устаканится официальный курс.

Ответные меры - теперь по 195 тенге за доллар уже почти год считают - наверно до сих пор убытки отбивают.

Получится примерно также и с обменом - сначала получат банки, которые будут заставлять продавать убытки. Потом поменяют правила и банки начнут отбивать убытки увеличивая свою маржу на населении
  • 0

#1872
The best from the West

The best from the West
  • В доску свой
  • 3 972 сообщений

есть ли будущее у евро вот в чем вопрос

 

в связи с дедоллоризацией экономики можно уйти в евро,мало ли,даже в кризисной России,самые отчаянные патриоты не планируют запрета на хождение евро в стране.


  • 0

#1873
Я ОДНА ТАКАЯ

Я ОДНА ТАКАЯ
  • В доску свой
  • 1 231 сообщений

Наша фирма работает с немцами и мы рассчитываемся в евро. Так вот, на этой конвертации, с июля месяца, фирма понесла убытки, порядком 6 млн :faceoff:

При этом, если вдруг евро вырастит до 300 тг...и фирма захочет конвертировать обратно в тенге, это признается косвенным доходом и платите налоги с разницы :mad:  :faceoff:

Где справедливость?

И в данный момент не понятно, что делать с евро....и что будет с курсом завтра :faceoff:

Директор бьется головой об стену


  • 0

#1874
2alex2

2alex2
  • Постоялец
  • 442 сообщений

есть ли будущее у евро вот в чем вопрос

 

в связи с дедоллоризацией экономики можно уйти в евро,мало ли,даже в кризисной России,самые отчаянные патриоты не планируют запрета на хождение евро в стране.

Прослеживая падения Евро за год и сравнивая с Юанем,последний видится намного более устойчивым.Жаль нет у наc депозитов  юань с нормальной ставкой.


  • 0

#1875
Silver

Silver
  • В доску свой
  • 1 199 сообщений

Евро упал на 5 тенге за ночь 210,85-207,85
 

 

Ну, не за ночь, за час все вчера произошло вечером, после выступления Драги. Какой курс покупки/продажи интересно был в обменниках в 10 вечера, никто внимания не обратил?


  • 0

#1876
Я ОДНА ТАКАЯ

Я ОДНА ТАКАЯ
  • В доску свой
  • 1 231 сообщений

 

Евро упал на 5 тенге за ночь 210,85-207,85
 

 

Ну, не за ночь, за час все вчера произошло вечером, после выступления Драги. Какой курс покупки/продажи интересно был в обменниках в 10 вечера, никто внимания не обратил?

 

Скажу даже более.....С утра возле дома висел 212-215


  • 0

#1877
Silver

Silver
  • В доску свой
  • 1 199 сообщений

 

 

Евро упал на 5 тенге за ночь 210,85-207,85
 

 

Ну, не за ночь, за час все вчера произошло вечером, после выступления Драги. Какой курс покупки/продажи интересно был в обменниках в 10 вечера, никто внимания не обратил?

 

Скажу даже более.....С утра возле дома висел 212-215

 

 

Либо хозяева не следят за курсом на форекс, либо вчера некому было поменять  :)  (есть еще вариант, что надо было скинуть евро, а тенге, ессно, в кассе было 200 единиц :) )


  • 0

#1878
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений

http://fin.zakon.kz/...urs?interval=90 График нравится тем, что на кривой можно сразу находить значения и есть линия как покупки, так и продажи, но в нем только максимум за 3 мес

Где можно найти аналогичный график курса тенге/доллар за несколько последних лет?

 

Кстати, кто не поленится и кликнет график НБ РК , то увидит занятную картинку - весь ноябрь ровная линия как у умершего, а ровно с 1 декабря красивые такие ровные ступеньки вверх, причем где то с 7 января ступеньки пошли вверх круче, а вот коммерческий курс не 100% коррелирует с курсом НБ РК..жаль лишь, что нет охвата за последний хотя бы год, а лучше с 1993..не понимаю в чем сложность создать грамотный график за все 21 с хвостиком лет на благо всех или это какая то суперсекретная инфа?

 

Интересная статья http://vmeste.com.kz/?p=3065  Из нее понятно, что тенге не является свободно конвертируемой валютой, и что власти боятся "ипотечной революции" в КЗ


Сообщение отредактировал ≈777≈: 23.01.2015, 11:27:17

  • 0

#1879
The best from the West

The best from the West
  • В доску свой
  • 3 972 сообщений

делитанская какая то статья

 

таких страшилок масса в периоды кризисов

 

При чем тут тенге вообще если все валюты то падают то растут к доллару, таких "экспертов" я приравниваю к паникерам и распускателей слухов за что можно сейчас привлечь к ответственности.

любая революция это умелое управление массами людей по поводу а зачастую вообще без повода.


  • 0

#1880
лёшыч

лёшыч
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений

http://fin.zakon.kz/...urs?interval=90 График нравится тем, что на кривой можно сразу находить значения и есть линия как покупки, так и продажи, но в нем только максимум за 3 мес

Где можно найти аналогичный график курса тенге/доллар за несколько последних лет?

 

сейчас сделаем! думаю после обеда будет уже за год и за несколько последних лет. 


  • 0



Темы с аналогичным тегами девальвация

Количество пользователей, читающих эту тему: 6

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 6, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.