Перейти к содержимому

Фотография

Курсы валют [часть 4]

девальвация

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#32168039
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

В данной теме обсуждаются только курсы валют и напрямую связанные с курсом валют вопросы.

 

Смежные темы:

 

Девальвация
Девальвация рубля в России

Системный банковский кризис
Кризис в Российской экономике
заработок во время кризиса
Как сохранить накопленное?
Депозиты [часть 2]

Экономика Казахстана
Прогноз экономики исходя из цен на нефть
Экономика Китая
Экономика СССР


 

Обсуждение вопросов, попадающих под тематику смежных тем, в данной теме не приветствуется, в особо злостных случаях - наказывается по п. 2.2.7 Правил.

 

Вводится в действие с 29.04.2015


  • 1

#1821
ZEVS007

ZEVS007
  • В доску свой
  • 1 813 сообщений

когда высшие должностные лица, призванные давать пример простым людям своим честным образом жизни и речами, сами не соблюдают элементарную честность, а на деле юлят, выкручиваются и больше думают о собственной шкуре

Это называется ПОЛИТИКА! 


  • 0

#1822
RR

RR
  • В доску свой
  • 4 279 сообщений
Меня же сейчас интересует только один вопрос. Если Нацбанк не планирует девальвацию, то почему 01 сейчас не выйдет и не скажет, я лично обещаю, что девальвации в 2015 не будет. Одного этого заявления хватило бы, чтобы успокоить всех граждан, принести стабильность и сбить ажиотаж. Если все равно не будет девальвации, то почему бы об этом не заявить?

Потому, что никто не может предсказать цен на нефть.


  • 2

#1823
ZEVS007

ZEVS007
  • В доску свой
  • 1 813 сообщений

Если Нацбанк не планирует девальвацию, то почему 01 сейчас не выйдет и не скажет, я лично обещаю, что девальвации в 2015 не будет

и ЭТО ТОЖЕ политика! 


  • 0

#1824
Doors4ever

Doors4ever
  • В доску свой
  • 4 399 сообщений

Если все равно не будет девальвации, то почему бы об этом не заявить?

01 уже говорил в июле 2014, что не будет девала.

Так что не всегда верьте словам. Любого человека. Каким бы солнцеликим он ни был.


  • -2

#1825
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Если все равно не будет девальвации, то почему бы об этом не заявить?

01 уже говорил в июле 2014, что не будет девала.

Так что не всегда верьте словам. Любого человека. Каким бы солнцеликим он ни был.

 

Ну так не было же девала после его слов?


  • 0

#1826
Doors4ever

Doors4ever
  • В доску свой
  • 4 399 сообщений

Ну так не было же девала после его слов?

Ой, в июле 2013. 


  • -2

#1827
Mashakukla

Mashakukla
  • Читатель
  • 1 145 сообщений

Ну так не было же девала после его слов?

Ой, в июле 2013.

Что то вы путаетесь в показаниях, в июле 2013 ничего не было.

#1828
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Ну так не было же девала после его слов?

Ой, в июле 2013. 

 

Ок. В 2013 году была девальвация? Если не было, то 01 был прав. 


  • 0

#1829
Doors4ever

Doors4ever
  • В доску свой
  • 4 399 сообщений

Что то вы путаетесь в показаниях, в июле 2013 ничего не было.

Нужно внимательно читать новости и перестать смотреть хабар, чтобы знать, что происходит вокруг.

http://tengrinews.kz...i-tenge-238672/

http://kapital.kz/fi...osti-tenge.html


  • 1

#1830
The best from the West

The best from the West
  • В доску свой
  • 3 972 сообщений

 

Ну так не было же девала после его слов?

Ой, в июле 2013. 

 

так 001 был прав


  • 0

#1831
Doors4ever

Doors4ever
  • В доску свой
  • 4 399 сообщений

Ок. В 2013 году была девальвация? Если не было, то 01 был прав. 

Если бы он сказал в декабре 2013, что девальвации не будет, то тоже был бы прав? 


  • 0

#1832
heiven

heiven
  • Свой человек
  • 789 сообщений

 

Меня же сейчас интересует только один вопрос. Если Нацбанк не планирует девальвацию, то почему 01 сейчас не выйдет и не скажет, я лично обещаю, что девальвации в 2015 не будет. Одного этого заявления хватило бы, чтобы успокоить всех граждан, принести стабильность и сбить ажиотаж. Если все равно не будет девальвации, то почему бы об этом не заявить?

Потому, что никто не может предсказать цен на нефть.

 

 

Так какого тогда Нацбанк всех уверяет, что девальвации не будет? :D

 

Как бизнес делать-то в такой ситуации тем же поставщикам и торговле? Как заключать долгосрочные договора? Естественно все перешли на расчеты в долларах или напрямую или с привязкой?


  • 0

#1833
heiven

heiven
  • Свой человек
  • 789 сообщений

 

Если все равно не будет девальвации, то почему бы об этом не заявить?

01 уже говорил в июле 2014, что не будет девала.

Так что не всегда верьте словам. Любого человека. Каким бы солнцеликим он ни был.

 

 

Это не заявление - это ерунда. В июле 2013 он сказал, что в настоящее время оснований для девальвации нет. Что такое настоящее время? Завтра - это настоящее время или нет. Он и сейчас может так сказать, от этого ничего не изменится.

 

В заявлении должны быть четко оговорены сроки. Тогда только оно будет иметь цену.

 

До такого то числа девальвации не будет. Гарантирую лично и всем Нацфондом. Вот это реально успокоит и граждан и спекулянтов.


  • 0

#1834
Blurred Lines

Blurred Lines
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений
В заявлении должны быть четко оговорены сроки. Тогда только оно будет иметь цену. До такого то числа девальвации не будет. Гарантирую лично и всем Нацфондом. Вот это реально успокоит и граждан и спекулянтов.

Какие сроки? Они же сами в ночь перед девльвацией узнают..


Сообщение отредактировал Blurred Lines: 22.01.2015, 15:21:57

  • 0

#1835
Silver

Silver
  • В доску свой
  • 1 199 сообщений
Это не заявление - это ерунда. В июле 2013 он сказал, что в настоящее время оснований для девальвации нет.

 

 

Тут помимо "в настоящее время" еще ключевыми являются слова "оснований для девальвации нет". Согласитесь, это совсем не то же самое, что "девальвации не будет".

И сейчас нам постоянно твердят, что Нацбанк обещает не допустить резких колебаний обменного курса. Двигают его потихонечку, нивелируя разницу депозитных ставок по тенговым и долларовым депозитам этим движением.


Сообщение отредактировал Silver: 22.01.2015, 15:27:19

  • 2

#1836
heiven

heiven
  • Свой человек
  • 789 сообщений

Я кстати никак не могу понять, в чем глубинный смысл ограничения процентной ставки по долларовым депозитам в РК? Ведь это наоборот способствует бегству капитала из страны и дополнительному давлению на курс. Или в Казахстане запрещено держать депозиты в банках других стран?

 

Какой дурак будет держать в РК под 2-3% годовых, когда можно держать в каком-нибудь зарубежном банке под 4-5%? Или для особо рисковых в Киргизии 6-9% годовых в валюте.

 

http://www.kicb.net/...riv_savingd_dep


Сообщение отредактировал heiven: 22.01.2015, 15:52:11

  • 0

#1837
The best from the West

The best from the West
  • В доску свой
  • 3 972 сообщений

Я кстати никак не могу понять, в чем глубинный смысл ограничения процентной ставки по долларовым депозитам в РК? Ведь это наоборот способствует бегству капитала из страны и дополнительному давлению на курс. Или в Казахстане запрещено держать депозиты в банках других стран?

 

Какой дурак будет держать в РК под 2% годовых, когда можно держать в каком-нибудь зарубежном банке под 4-5%? Или для особо рисковых в Киргизии 6-9% годовых в валюте.

 

http://www.kicb.net/...riv_savingd_dep

нет уж лучше тенге здесь чем у.е. в киргизии


  • 1

#1838
RR

RR
  • В доску свой
  • 4 279 сообщений

Я кстати никак не могу понять, в чем глубинный смысл ограничения процентной ставки по долларовым депозитам в РК? Ведь это наоборот способствует бегству капитала из страны и дополнительному давлению на курс. Или в Казахстане запрещено держать депозиты в банках других стран?

 

Какой дурак будет держать в РК под 2-3% годовых, когда можно держать в каком-нибудь зарубежном банке под 4-5%? Или для особо рисковых в Киргизии 6-9% годовых в валюте.

 

http://www.kicb.net/...riv_savingd_dep

Подскажите где в зарубежном банке можно держать под 4-5%, и как туда послать валюту.


  • 0

#1839
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Ок. В 2013 году была девальвация? Если не было, то 01 был прав. 

Если бы он сказал в декабре 2013, что девальвации не будет, то тоже был бы прав? 

 

 

ХЗ, я с сослагательным наклонением стараюсь не работать.

А он как сказал бы "Не будет в 2013 году" или "Ваще никада не будет"? :) От этого зависит, прав он БЫЛ БЫ или нет


  • 0

#1840
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Я кстати никак не могу понять, в чем глубинный смысл ограничения процентной ставки по долларовым депозитам в РК? Ведь это наоборот способствует бегству капитала из страны и дополнительному давлению на курс. Или в Казахстане запрещено держать депозиты в банках других стран?

 

Какой дурак будет держать в РК под 2-3% годовых, когда можно держать в каком-нибудь зарубежном банке под 4-5%? Или для особо рисковых в Киргизии 6-9% годовых в валюте.

 

http://www.kicb.net/...riv_savingd_dep

 

Прямого запрета я не помню. Может и нет. Но информировать про открытые счета в зарубежных банках обязательство прописано, и вроде даже ответственность за неинформирование есть, но утверждать не буду.


  • 0



Темы с аналогичным тегами девальвация

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.