Перейти к содержимому

Фотография

Курсы валют [часть 4]

девальвация

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#32168039
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

В данной теме обсуждаются только курсы валют и напрямую связанные с курсом валют вопросы.

 

Смежные темы:

 

Девальвация
Девальвация рубля в России

Системный банковский кризис
Кризис в Российской экономике
заработок во время кризиса
Как сохранить накопленное?
Депозиты [часть 2]

Экономика Казахстана
Прогноз экономики исходя из цен на нефть
Экономика Китая
Экономика СССР


 

Обсуждение вопросов, попадающих под тематику смежных тем, в данной теме не приветствуется, в особо злостных случаях - наказывается по п. 2.2.7 Правил.

 

Вводится в действие с 29.04.2015


  • 1

#1801
SIMP

SIMP
  • В доску свой
  • 4 752 сообщений

 

 

отличная статейка от http://partner.kz/news/view/463

Курс тенге от Минфина

 

интересны ваши мысли форумчане

Почему то практически никто не отреагировал на сообщение и статью, а это может оказаться поважнее статьи Олжаса.. Прочитал побыстрому сверил цифры в пару местах, ....

А чё температурить то ?

Скрытый текст

 

Не все так просто. Эту таблицу выложили на сайте из реальных данных. А эти реальные данные, которые каждый может посмотреть вбивал главбух минфина. А главбух, априори не может вписывать цифры, которые в голову пришли, а лишь на основе составленных проводок, реальных счетов, и если там присутствуют валюта. то выражать ее в тенге, на основе существующего курса НАЦБАНКА, а никак иначе. Так что, что то, тут не то.

 

По статье Олжаса у меня лично сразу возникает вопрос. Он пишет,

Существуют различные способы поднять доверие к тенге, но самая лучшая мера - это введение Национальным банком на 2015-2020 годы гарантии на курсовую разницу по тенговым депозитам сроком более одного года,
Скрытый текст

 

Это что каждый должен открыть депозит и год к нему не подходить, по аналогии с российскими без частичного снятия и пополнения.? Такой депозит мне не нужен. А если со снятием и пополнением, то как это все будет работать? Например положил я сегодня сумму А 1 февраля 2015 , через полтора месяца сумму Б, еще через три дня сумму С всего вышло Ф+Б+С =М ну и т. д. потом что то снял, потом доложил. В итоге на какую сумму будет распространяться гарантия на курсовую разницу? Много вопросов, на которые мне кажется он и сам ответов не видит.


  • 0

#1802
Elenochka

Elenochka
  • Постоялец
  • 346 сообщений

По девальвациям заметил,что срок между предпоследней и последней девальвацией сокращается в 2 раза.То есть следующая девальвация через 2,5 года от февраля 2014 г.

 

Ну, не знаем. Теория эта какая-то несостоятельная... При нашем "ручном" управлении с экономикой (курсом валюты в том числе) может случиться что угодно и в любой момент, без прогнозирования... По велению нескольких руководящих лиц. И предвидеть их решение весьма и весьма проблематично. Повторяю: "ручное" управление...  :faceoff:


  • 0

#1803
LOANGO

LOANGO
  • В доску свой
  • 1 094 сообщений

Сегодня будет подвижка в отношении доллар/тенге?

по сайту иксе идет 184.275 за зелень.


  • 0

#1804
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

Дайте ссылку, а то я только KASE смотрю.


  • 0

#1805
LOANGO

LOANGO
  • В доску свой
  • 1 094 сообщений

Дайте ссылку, а то я только KASE смотрю.

кинул в личку


  • 0

#1806
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений
Дайте ссылку, а то я только KASE смотрю.

 

Ну дык наверное тока на KASE смареть и нада. Ведь пара USD за KZT тока у нас торгуется. А все эти онлайн-таблоиды погоду показывают (ну типа вчера, где-нибудь на беларуской бирже продали пару лямов KZT за BYR,  получили курс, потом через какую-нибудь малавийскую квачу определили крос-курс  тенге к доллару и транслируют в течении ночи)  :lol:

 

ЗЫ Если я глубоко заблуждаюсь - тогда дайте ссылки на площадки, где напрямую можно купить Доллар за Тенге.  


Сообщение отредактировал Yuran: 22.01.2015, 09:23:11

  • 0

#1807
Кельдыш

Кельдыш
  • Читатель
  • 4 692 сообщений

 

Дайте ссылку, а то я только KASE смотрю.

 

Ну дык наверное тока на KASE смареть и нада. Ведь пара USD за KZT тока у нас торгуется. А все эти онлайн-таблоиды погоду показывают (ну типа вчера, где-нибудь на беларуской бирже продали пару лямов KZT за BYR,  получили курс, потом через какую-нибудь малавийскую квачу определили крос-курс  тенге к доллару и транслируют в течении ночи)  :lol:

 

ЗЫ Если я глубоко заблуждаюсь - тогда дайте ссылки на площадки, где напрямую можно купить Доллар за Тенге.  

 

на forex торгуется еще



#1808
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений

на forex торгуется еще

прямую ссылку можно на пару USD/KZT ? 


  • 0

#1809
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

На месте ©

 

184.10

82.0


  • 3

#1810
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений

В начале Келимбетов говорил о влиянии и рубля, и нефти. Теперь говорит только о влиянии нефти, несмотря на то, что мы вошли в ЕАЭ, плюс по прежнему в ТС находимся плюс никаких заградительных мер принято не было, и только сейчас просыпается правительство и собирается их ставить. У КЗ огромная брешь, через которую вывозится капитал, завозится продукция с участников ЕАЭ, но нам говорят, что это все мало влияет, влияет только нефть, но ведь и нефть давно прошла тот рубеж, который К. озвучивал осенью 2014 г. У него как не было честности перед населением, так и не прибыло. Как ему можно верить после таких серьезных нестыковок?

 

п.с. когда высшие должностные лица, призванные давать пример простым людям своим честным образом жизни и речами, сами не соблюдают элементарную честность, а на деле юлят, выкручиваются и больше думают о собственной шкуре, а не о шкуре народа, то как можно ожидать, что население будет им следовать, жить или хотя бы пытаться жить честно???


Сообщение отредактировал ≈777≈: 22.01.2015, 10:35:49

  • 10

#1811
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

Теперь говорит только о влиянии нефти

Теперь даже и о нефти не говорят. Точнее, говорят, что нефть ниже 40 - это норма! © И что мы они к этому готовы и предвидели.


  • 0

#1812
The best from the West

The best from the West
  • В доску свой
  • 3 972 сообщений

только влияние рубля теперь даваит на тенге.забудьте про нефть


  • 0

#1813
Кельдыш

Кельдыш
  • Читатель
  • 4 692 сообщений

 

на forex торгуется еще

прямую ссылку можно на пару USD/KZT ? 

 

Я так понимаю для прямой ссылки вам нужна платформа.

Если платформа есть то смотрите там же где и рубль в разделе экзотических валют

 

а так можете тут смотреть

http://ru.investing....-advanced-chart

https://www.tradingv.../?symbol=usdkzt



#1814
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений

Таким образом на некоем абстрактном "воздушном шаре" выкинули последний балласт (факторы влияния: нефть и рубль), и на этом самом шаре чиновники и вышестоящие лица улетели в какой то свой виртуально-параллельный мир, который правда не пересекается с нашим, реальным миром, в котором мы остались, а они улетели, но обещают вернуться...


  • 1

#1815
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений

На месте ©

 

184.10

82.0

Ну то есть "короля" (курс) делает "свита" (торги на KASE). :D  


  • 0

#1816
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений

а так можете тут смотреть http://ru.investing....-advanced-chart https://www.tradingv.../?symbol=usdkzt

Спасибо поглядел.

Но што интересно,  торговля там не кажный день идёть. Жаль не удалось  пасмареть подробно интервал с 18ч.00м 10фев.2014г. по 09ч.00м. 11фев.2014г. :)


  • 0

#1817
Obalden

Obalden
  • Свой человек
  • 623 сообщений

Жаль не удалось пасмареть подробно интервал с 18ч.00м 10фев.2014г. по 09ч.00м. 11фев.2014г.
Чур Вас. Этот промежуток стерт из всех анналов курсовой истории :smoke:
  • 0

#1818
lyalyaika

lyalyaika
  • Постоялец
  • 309 сообщений

чувствую я скоро девальвация :-/


  • -9

#1819
Mashakukla

Mashakukla
  • Читатель
  • 1 145 сообщений
Получается както так, население и все держатели долларов, должны добровольно пойти в банки и обменять на тенге, открыть депозиты на 2 года и радоваться.
Только как бы это добровольно не превратилось в колхозное принудительно, типа колхоз дело добровольное, вступать всем. Посмотрим что будет дальше.

#1820
heiven

heiven
  • Свой человек
  • 789 сообщений

только влияние рубля теперь даваит на тенге.забудьте про нефть

 

Совсем наоборот.

 

Именно цены на нефть и резкое сокращение экспортных доходов основной фактор.

Как пример, если сейчас цены на нефть вернутся к 100 за бочку (гипотетически), то рубль может быть хоть 1000 за доллар, курс тенге можно держать сколько угодно. Производители конечно все загнутся, но мы здесь это не рассматриваем. Золотовалютные резервы и Нацфонд будут расти, курс будет твердый.

 

Меня же сейчас интересует только один вопрос. Если Нацбанк не планирует девальвацию, то почему 01 сейчас не выйдет и не скажет, я лично обещаю, что девальвации в 2015 не будет. Одного этого заявления хватило бы, чтобы успокоить всех граждан, принести стабильность и сбить ажиотаж. Если все равно не будет девальвации, то почему бы об этом не заявить?


  • 2



Темы с аналогичным тегами девальвация

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.