Перейти к содержимому

Фотография

Курсы валют [часть 4]

девальвация

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#32168039
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

В данной теме обсуждаются только курсы валют и напрямую связанные с курсом валют вопросы.

 

Смежные темы:

 

Девальвация
Девальвация рубля в России

Системный банковский кризис
Кризис в Российской экономике
заработок во время кризиса
Как сохранить накопленное?
Депозиты [часть 2]

Экономика Казахстана
Прогноз экономики исходя из цен на нефть
Экономика Китая
Экономика СССР


 

Обсуждение вопросов, попадающих под тематику смежных тем, в данной теме не приветствуется, в особо злостных случаях - наказывается по п. 2.2.7 Правил.

 

Вводится в действие с 29.04.2015


  • 1

#1741
wale

wale
  • Читатель
  • 1 194 сообщений

 

eugene_bis сказал(а) 20 Янв 2015 - 19:01:eugene_bis сказал(а) 20 Янв 2015 - 19:01:eugene_bis сказал(а) 20 Янв 2015 - 19:01:

 

Kisunia сказал(а) 20 Янв 2015 - 18:48:Kisunia сказал(а) 20 Янв 2015 - 18:48:Kisunia сказал(а) 20 Янв 2015 - 18:48:

Девальвацию 2009 я предсказал курс 150-155 за полгода
Девальвацию 2014 я предсказал тут же - курс 185 и месяц февраль. 11-12 февраля меня будили звонками даже из Киргизии-золотодобывающая компания с вопросами "Что ожидать и как сохранить инвестиции"
 

Вопрос от одного из СКРЫТНО МИНУСОВАВШИХ - Под каким ником оракуловствовали в 2009 и 2014 годах?
А минусы за сваленные в одну кучу майданы, обиды на модера, "патриотическую" патетику и пр.

 

Пилите, Шура, пилите(с) 12 Стульев

 

Неужели вы wale, вобщем хотел сказать спасибо. :lol:



#1742
Schik0

Schik0
  • Свой человек
  • 696 сообщений

иЙобтыТь!!!

йа опять всё пропустил!

десерт уже подавали?

 

 

****А Вас, МИСТЕР, я знаю еще по форуму 90-х, 00-х годов на форуме Алсера )

Не гоните волну. Я Вас вижу насквозь. Ок?

 

***Фармер. Ради страны - блокируйте, баньте - и меня, и данного участника.

Вместе с Banned`ом. И мой гражданский долг перед этой страной пополнится еще одним исполенным пунктиком. Спасибо

 

 

А мне?!? а менЯ?!?!! А я хороший? А ДедМороз существует?! 

 

нифига тут народ штормит....

да! кстати! я тож знаю почему "частично ЗРВ..."... и чё?


  • 0

#1743
SIMP

SIMP
  • В доску свой
  • 4 752 сообщений

Симпы и прочие бишки и дурсы, записывайте. А то опять и снова скажете "ник не нашли" )
Вы сами лучше запишите, под каким вы ником в начале 2015г в топике писали, что бы потом хоть за что то можно было зацепиться. А то писал под тем, не знаю кем, писал то, не помню что. В итоге, вот получайте от меня новые прогнозы, никчемные людишки. 
  • 0

#1744
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю Kisunia вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.5 Правил в данном сообщении.
Скрытый текст
2.5. Запрещается обсуждение действий администрации на Форуме. Если Вы хотите что-то сказать, делайте это путём личной переписки по e-mail, ICQ, ЛС и др.


MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю eugene_bis вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.
Скрытый текст
2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.


MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю NiX-373 вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.
Скрытый текст
2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.


MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю Kisunia вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.
Скрытый текст
2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.


MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю Kisunia вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.12 Правил в данном сообщении.
Скрытый текст
2.12. Запрещено передавать свою учётную запись на Форуме в пользование кому-либо, если это не согласовано с владельцами Форума.


MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю Schik0 вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.
Скрытый текст
2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.


MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю SIMP вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.
Скрытый текст
2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.


MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю unknown_485423_ вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.
Скрытый текст
2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

Сообщение отредактировал Farmer: 20.01.2015, 21:10:44

  • 1

#1745
v04bvs

v04bvs
  • В доску свой
  • 2 062 сообщений

Обещанная статья от Олжаса Худайбергенова: здесь. Про то, почему не надо проводить девальвацию и какие конкретно меры он предлагает.


  • 0

#1746
Baxa

Baxa
  • В доску свой
  • 1 759 сообщений

Обещанная статья от Олжаса Худайбергенова: здесь. Про то, почему не надо проводить девальвацию и какие конкретно меры он предлагает.


Красиво излагает, но думаю у этого плана нет жизни, принять такое решение может только один человек в стране, отделаются полумерами
  • 0

#1747
gashishock

gashishock
  • Частый гость
  • 54 сообщений

Обещанная статья от Олжаса Худайбергенова: здесь. Про то, почему не надо проводить девальвацию и какие конкретно меры он предлагает.

Он предлагает постепенную дедолоризацию экономики, точнее дедолоризацию населения. Идея интересная.

Однако при проведении такой политики, я бы сказал очень даже плавной политики, необходимо помнить, что население нашей страны может "взбрыкнуть", ответив массовой закупкой долларов, испугавшись, что после дедолоризации будет рост новая девальвация.


  • 1

#1748
alpamis

alpamis
  • Свой человек
  • 912 сообщений

Обещанная статья от Олжаса Худайбергенова: здесь. Про то, почему не надо проводить девальвацию и какие конкретно меры он предлагает.

Хорошая идея, предлагает конкретные шаги по дедолларизацию страны без девальвации. Ждемғреакцию НБ.
  • 1

#1749
Archee

Archee
  • В доску свой
  • 2 592 сообщений

 

Из-за защитных мер

 

 

интересно, что за "защитные меры"?


  • 0

#1750
Archee

Archee
  • В доску свой
  • 2 592 сообщений

Обещанная статья от Олжаса Худайбергенова: здесь. Про то, почему не надо проводить девальвацию и какие конкретно меры он предлагает.

не знаю насколько его послушают, но уже не понравилась постановка вопроса (и похоже, это понимание руководства НБ):

Проблему создает "лишний" спрос на валюту, который вызван различными причинами. Это валютные депозиторы, которые не доверяют тенге. Это бизнес и население, которое "убегает" в доллары на слухах о девальвации. Это валютные заемщики, которые покупают валюту для ежемесячной оплаты. Это крупный бизнес, который стремится вывозить капитал из страны. Если создать условия, которые "обнулят" лишний спрос, тогда резервы страны вырастут, платежный баланс улучшится, а курс тенге перестанет нести социальную нагрузку и будет определяться чисто экономическими факторами.

 


  • 0

#1751
Schik0

Schik0
  • Свой человек
  • 696 сообщений

Обещанная статья от Олжаса Худайбергенова: здесь. Про то, почему не надо проводить девальвацию и какие конкретно меры он предлагает.

 

ндааа..... финансовое обоснование произведения Томаса Мора...

ну кому лень вникать и сравнивать с действующими реалиями и фин.законами - поаплодируют...


  • 0

#1752
teo14

teo14
  • В доску свой
  • 3 283 сообщений
Лучше б наши агашки провозгласили не дедолларизацию, а какую-нибудь деуглеводородизацию экономики, деневтетизацию экономики что ли.
Вон, как давным давно уже сделали арабы. Эмираты, например....
  • 2

#1753
heiven

heiven
  • Свой человек
  • 789 сообщений

Обещанная статья от Олжаса Худайбергенова: здесь. Про то, почему не надо проводить девальвацию и какие конкретно меры он предлагает.


Кто-нибудь может ответить почему вместо того, чтобы вести валютную политику как во всех цивилизованных странах, РК нужно изобрести казахстанский велосипед и на своей шкуре испытать какие-то нововведения, которые нигде не используются?
  • 2

#1754
Shahin

Shahin
  • В доску свой
  • 2 177 сообщений

Обещанная статья от Олжаса Худайбергенова: здесь. Про то, почему не надо проводить девальвацию и какие конкретно меры он предлагает.

Я согласна с его мерами,иных по любому нет.
Что касается тех,кто "ноет",что умирает наше производство,так ничего подобного.Специально пристально наблюдаю с осени за ценами.Ничего не дешевеет ни российского,ни белорусского, ни украинского.Пока навариваются предприниматели.Я спросила у одной из них,она говорит...ну сейчас хоть какую то копейку зарабатываем,а после последней девальвации типа по нулям сидели.
Еще правительству,нужно сократить расходы на бюджетников и гос.служащих процентов на 50,тем самым убить двух зайцев.Во первых..экономия средств,которых и так нет .Во вторых..ослабить давление на реальный сектор со стороны регулирующих органов.Один чиновник может убить 50 раб.мест в реальном секторе,кто то сказал.
Провести де регулирование экономики,заморозить зарплаты,пенсии и тарифы на ком.услуги.И да.. нужны заградительные меры на кое какой росс..товар,чтобы наши смогли выжить.Хотя таможенники и прочие крахоборы будут навариваться на контрабанде.
Сократить число больничных коек и оптимизировать расходы на образование.
Ну и конечно все усилия для создания рабочих мест по производству товарной продукции,а иначе никак.Нефть по 100 уже никогда не будет.все талдычат,как один.Нужно жить по средствам.

Сообщение отредактировал Shahin: 21.01.2015, 03:05:59

  • -3

#1755
Shelex

Shelex
  • В доску свой
  • 2 965 сообщений

Обещанная статья от Олжаса Худайбергенова: здесь. Про то, почему не надо проводить девальвацию и какие конкретно меры он предлагает.

я или отстал от жизни. Или экс-советник помешался. С каких 11,5% до 10% он предлагает снизить рекомендуемые-ставки, если они сейчас 10%?
дальнейшее снижение ставок - это прекрасно! Не навязчиво так говорят - вывозите деньги из страны, если они у вас есть :)

Сообщение отредактировал Shelex: 21.01.2015, 08:21:40

  • 1

#1756
The best from the West

The best from the West
  • В доску свой
  • 3 972 сообщений

нет ребята.не пойдет.пока есть разница в курсе с рублем наши производители (а их и так мало) вообще встанут.


  • -1

#1757
Archee

Archee
  • В доску свой
  • 2 592 сообщений

Обещанная статья от Олжаса Худайбергенова: здесь. Про то, почему не надо проводить девальвацию и какие конкретно меры он предлагает.

Не навязчиво так говорят - вывозите деньги из страны, если они у вас есть :)
аналогичный вывод
  • 0

#1758
muchamedia

muchamedia
  • Постоялец
  • 469 сообщений

нет ребята.не пойдет.пока есть разница в курсе с рублем наши производители (а их и так мало) вообще встанут.

Народ вообще сдохнет тогда... Теперь на расходы не 80% а 100% зарплаты отдавать будет.
  • 0

#1759
Кельдыш

Кельдыш
  • Читатель
  • 4 692 сообщений

завтра Марио Драги объявит QE в еврозоне - значит евро относительно доллара будет дальше падать, а вот как с тенге себя поведет это интересно



#1760
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

*
Популярное сообщение!

Обратите внимание на то, как некто СКРЫТО минусует призыв беречь страну. И делайте правильные выводы

 

Курс по моим прогнозам будет падать. И реальный курс сейчас ОДНОМОМЕНТНО 325/доллар. -  Вопрос лишь в скорости - сколько резервов будут готовы сжечь власти для удержания стабильности.

Много сожгут - оппозиционеры продажные скаж

ут "плохо. опустите курс и не сжигайте резервы"

Мало сожгут - оппозиционеры продажные скажут "плохо, опустили курс и сожгли ЗВР. Бейте власть"

 

Это имеет отношение к курсу?

-Конечно. Но - манипуляции налицо независимо от пути и способа.

Поддержите не власть. Поддержите не модератора.

 

ПОДДЕРЖИТЕ СТРАНУ

 

 

Я поставил минусы в паре Ваших постов. Потому что придерживаюсь мнения:"Нажрался - веди себя прилично, а не барагозь на форуме". И мне плевать, какой там был призыв - торговать батистовыми портянками или беречь страну. 

За мой счет эту страну "поддерживает" кто ни попадя. То пенсионные урвут, то налоги завернут в ценные бумаги БТА и сунут в ж... Я не хочу поддерживать страну. Я хочу, чтобы она меня поддерживала. 

Чтобы я не интересовался курсом доллара ежедневно. Чтобы я не думал, что я буду кушать на пенсии. Чтобы я был спокоен, когда моему ребенку исполняется 18, и он не двинет кони в армии, а станет инженером на заводе в моем городе. А не "менеджером" по торговле банными вениками в парилке агашки.


  • 33



Темы с аналогичным тегами девальвация

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.