Перейти к содержимому

Фотография

Курсы валют [часть 4]

девальвация

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#32168039
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

В данной теме обсуждаются только курсы валют и напрямую связанные с курсом валют вопросы.

 

Смежные темы:

 

Девальвация
Девальвация рубля в России

Системный банковский кризис
Кризис в Российской экономике
заработок во время кризиса
Как сохранить накопленное?
Депозиты [часть 2]

Экономика Казахстана
Прогноз экономики исходя из цен на нефть
Экономика Китая
Экономика СССР


 

Обсуждение вопросов, попадающих под тематику смежных тем, в данной теме не приветствуется, в особо злостных случаях - наказывается по п. 2.2.7 Правил.

 

Вводится в действие с 29.04.2015


  • 1

#1721
Kisunia

Kisunia
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений
Арчин сказал(а) 20 Янв 2015 - 18:49:

 

Kisunia сказал(а) 20 Янв 2015 - 18:45:

Арчин. Я могу позвонить и на городской мобильный тебе. Это муж владелицы аккаунта ) Мы не первый день знакомы.

 

 

И я знаю о чем говорю.

 

Тебя я уважаю и знаю твою нестандартную в данном бизнесе честность.
Также, как знаю определенные махинации других обменников. И дело не в формате "ИП vs ТОО"

 

 

Тем более, брат, остынь. Я понимаю, накипело, но, остынь. Пошли пива попьём, у хоть у меня и малыши третью неделю без мамы. Младший ночами не спит, скучает, и я не сплю соответственно. Уехал к малышне. Если что - звони.  :D

 

По теме: несмотря на офера ТОМ-ов выше среднего, средневзвешенный курс не превысил 183.80.

 

 

Даю Слово -  пойдем. Попьем. И не раз, пока я не закончу все дела в этой стране. В которой приложу усилия для ее сохранения - несмотря на мой негатив к нынешнему формату власти. Но это моя гражданская позиция-имею право.

Нагнетать не собираюсь.

Даже поясню - ОДНОМОМЕНТНЫЙ КУРС НЕ ОПРЕДЕЛЯЕТ КУРС Нацбанка. И обусловлен еще КУЧЕЙ ВЕЩЕЙ, сглаживаемых еще и частью ЗВР. В расчете на прогнозы, аналитику и предпосылки. Плюс - планы, о которых не знает население )

 

Поэтому даже при чистом одномоментном курсе 350-400, мы легко удержим доллар на уровне 183-185 в течение......определенного срока


  • 1

#1722
Doors4ever

Doors4ever
  • В доску свой
  • 4 399 сообщений

Арчин, цифры - МОИ личные. Из текущей коньюктуры. ОДНОМОМЕНТНОЙ. Завтра цифра будет другой при изменении условий, за которыми я слежу

Да мы уже в курсе про ваши предсказания, например, от 14 декабря прошлого года:

 

 

Рубль уйдет не выше 61-63 за доллар, а затем откатится
Тем более, что нефть в течение следующих 10-20 дней развернется и пойдет в сторону 70 долларов с высокой долей вероятности.

А когда просили вашу жену дать ссылки на то, что вы предсказывали фавральскую девальвацию тут, на форуме.... Не дала. (с) 

И тут всем все стало ясно, какой вы лев толстой.

Поддержите не власть. Поддержите не модератора.   ПОДДЕРЖИТЕ СТРАНУ

Критикуя - предлагай. Ничего дельного из ваших уст так и не услышал. Одна вода. Много воды. 


  • 2

#1723
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

Никто и не спорит, что курс в 184 тенге, мягко говоря, не совсем рыночный, но сейчас социальная стабильность важнее экономической. Я, как экономист, давно бы скорректировал курс, а как политик  :D , я понимаю, что это может привести к необратимым последствиям.

Поэтому мы имеем то что имеем.


  • 0

#1724
Doors4ever

Doors4ever
  • В доску свой
  • 4 399 сообщений

Я в теме никогда не озвучивал свои прогнозы, мысли по поводу девальвации и прочее. Если мы знакомы лично, причины ты знаешь.

Арчин, лукавите, товарищ. Но это ладно.

 

По теме, курс завтра будет ровно 184 чтоль? Уже были наметки сегодня. 


  • 0

#1725
Kisunia

Kisunia
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений
Kisunia сказал(а) 20 Янв 2015 - 18:32:

 

Breslavets сказал(а) 20 Янв 2015 - 08:24:Breslavets сказал(а) 20 Янв 2015 - 08:24:

 

i_vampire сказал(а) 19 Янв 2015 - 17:58:i_vampire сказал(а) 19 Янв 2015 - 17:58:

А я смотрю люди девольвацию ждут в этой теме.

Логически я её тоже жду... да вот смысла проводить её для правительсва не вижу.

Правильно выше написали - это обезболивающие, а не лекарство. Причины устранены не будут. Увы.

А ешё, после прошлой девольвации ИМХО уже людей, которые не готовы к следующей девольвации не осталось. Все, если у них и были деньги, уже их перевели, либо в рубли и авто/недвигу РФ, либо в доллары и ждут...

 

К уменьшению следующих зарплат тоже все готовы?

Их ведь никто не индексирует.

Как и пенсионные накопления....
 

 

К этому готовы только долларовые зарплатники и прочие валютные экспаты. Но слава Аллаху-Власть боится обломать руки нищему большинству.. понимая, что нищее большинство в виде 65-70% пойдет пинать их даже ногами.

 

Поэтому здесь по большей части рассуждают ИМУЩИЕ. А неимущие сюда как правило даже не заходят.

 

 

Все сказанное выше имеет прямое отношение к теме КУРС ВАЛЮТ, точно также, как имеет прямое и непосредственное к будущему нашей Родины. 

И что мы сделаем с этой Родиной - зависит здесь на форуме больше от модератора данной темы, чем от форумчан. И развал страны будет на его совести.

Без обсуждений его преступных действий/бездействий..

Люди. Будьте аккуратнее. Любите свою родину.

 

Берегите ее от потрясений и майданов, несмотря на безмозглые решения представителей власти..

 

Как много злобных, неадекватных людей. Неблагодарных - в этой ветке.

 

Фармер, будь чуть объективнее. Я даю пока что безошибочные оценки курса рубля, тенге, доллара и евро. Прогнозы и краткую аналитику.

 

Вместо "спасибо" - минусы от завистников видимо. Лоббисты? ) Вопрос риторический.

 

Касательно валют:

Падать объективно будет и тенге, и рубль. Причем вовсе не из-за связки торговых связей. А из-за зависимости от нефтегазового сектора

 

Но не забываем и помним:

ВВП от нефти и газа в России - в ДВА РАЗА НИЖЕ, чем ВВП в Казахстане на душу населения

Это для инфы провокаторам продажным, призывающим Казахстану выйти из ЭАС и слить себя задешево для развала.


  • -5

#1726
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений

Девальвацию 2009 я предсказал курс 150-155 за полгода
Девальвацию 2014 я предсказал тут же - курс 185 и месяц февраль. 11-12 февраля меня будили звонками даже из Киргизии-золотодобывающая компания с вопросами "Что ожидать и как сохранить инвестиции"

Вопрос от одного из СКРЫТНО МИНУСОВАВШИХ - Под каким ником оракулоствовали в 2009 и 2014 годах?
А минусы за сваленные в одну кучу майданы, обиды на модера, "патриотическую" патетику и пр.

Сообщение отредактировал eugene_bis: 20.01.2015, 19:21:05

  • 0

#1727
Kisunia

Kisunia
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений
Doors4ever сказал(а) 20 Янв 2015 - 18:59:

 

Арчин сказал(а) 20 Янв 2015 - 18:49: Я в теме никогда не озвучивал свои прогнозы, мысли по поводу девальвации и прочее. Если мы знакомы лично, причины ты знаешь.

Арчин, лукавите, товарищ. Но это ладно.

 

По теме, курс завтра будет ровно 184 чтоль? Уже были наметки сегодня. 

 

А Вас, МИСТЕР, я знаю еще по форуму 90-х, 00-х годов на форуме Алсера )

Не гоните волну. Я Вас вижу насквозь. Ок?

 

По Вашему вопросу и по прогнозам - жена писала, "кто ищет - найдет".

Если Вы, МИСТЕР, не видели моих прогнозов - то либо не хотели видеть... либо не искали. Что равнозначно. Ведь Вам, МИСТЕР, нужен другой результат. Не так ли?

 

Фармер. Ради страны - блокируйте, баньте - и меня, и данного участника.

Вместе с Banned`ом. И мой гражданский долг перед этой страной пополнится еще одним исполенным пунктиком. Спасибо


  • -10

#1728
Doors4ever

Doors4ever
  • В доску свой
  • 4 399 сообщений

Как и предполагалось - слив засчитан, крыть нечем. За слова не отвечаем.

Рубль уйдет не выше 61-63 за доллар, а затем откатится
 

Напомню, через два дня курс падал до 80. А сегодня составляет 65. Не угадали что-то про курс, и про нефть... Ну это итак ясно, что пальцем в небо.

Как и ясно про ложь о якобы предсказывании февральской девальвации.

Пис, бро.

Ps.Вы ошибаетесь насчет меня и форумов алсер.


  • 3

#1729
Kisunia

Kisunia
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений
eugene_bis сказал(а) 20 Янв 2015 - 19:01:eugene_bis сказал(а) 20 Янв 2015 - 19:01:eugene_bis сказал(а) 20 Янв 2015 - 19:01:

 

Kisunia сказал(а) 20 Янв 2015 - 18:48:Kisunia сказал(а) 20 Янв 2015 - 18:48:Kisunia сказал(а) 20 Янв 2015 - 18:48:

Девальвацию 2009 я предсказал курс 150-155 за полгода
Девальвацию 2014 я предсказал тут же - курс 185 и месяц февраль. 11-12 февраля меня будили звонками даже из Киргизии-золотодобывающая компания с вопросами "Что ожидать и как сохранить инвестиции"
 

Вопрос от одного из СКРЫТНО МИНУСОВАВШИХ - Под каким ником оракуловствовали в 2009 и 2014 годах?
А минусы за сваленные в одну кучу майданы, обиды на модера, "патриотическую" патетику и пр.

 

Пилите, Шура, пилите(с) 12 Стульев

 

Вы завидуете, что Вам не звонили из бюджетообразующих компаний? Понимаю.

Ищите. И обрящите.

 

Не отходите по возможности от темы.

 

Я как и говорил - все зависит от коньюктуры.

Ищите внимательнее - я говорил, что от 47-45 нефть подрастет к 50. И она начала расти. И как я говорил - до НГ держался курс не выше 61-62

Курс экономический не путайте с политическим давлением. Я жду лишь момента, когда все деньги брошу в РУБЛЬ. И заработаю за 2 недели(с момента возврата в норму) порядка 30%.

Если бы на нас надавили - мы бы получили уже сейчас 450 за доллар. Но Вы же по прежнему будете на других темах призывать к вложениям в уже начавшие банкротиться швейцарские брокерские компании, финансовые пирамиды, и в падающее золото.

 

Вас я тоже вижу давно. Не обращайтесь ко мне, если не хотите публикации правды о себе.

 

(Минусуйте, Женя, минусуйте)


Сообщение отредактировал Kisunia: 20.01.2015, 19:16:46

  • -5

#1730
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений
Было бы чему завидовать.)))
Интересно узнать всю правду про себя. Не стесняйтесь, Кисун, я не возражаю. )))
  • 0

#1731
Kisunia

Kisunia
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений
Doors4ever сказал(а) 20 Янв 2015 - 19:11:Doors4ever сказал(а) 20 Янв 2015 - 19:11:Doors4ever сказал(а) 20 Янв 2015 - 19:11:Doors4ever сказал(а) 20 Янв 2015 - 19:11:Doors4ever сказал(а) 20 Янв 2015 - 19:11:Doors4ever сказал(а) 20 Янв 2015 - 19:11:

Как и предполагалось - слив засчитан, крыть нечем. За слова не отвечаем.

 

 

ЦитатаЦитатаЦитатаЦитатаЦитатаЦитатаРубль уйдет не выше 61-63 за доллар, а затем откатится
 

Напомню, через два дня курс падал до 80. А сегодня составляет 65. Не угадали что-то про курс, и про нефть... Ну это итак ясно, что пальцем в небо.

Как и ясно про ложь о якобы предсказывании февральской девальвации.

Пис, бро.

Ps.Вы ошибаетесь насчет меня и форумов алсер.

"Бро" для Вас те "ребята", которые Вас нашли там и посадили на поводочек. В итоге тут Вы исполняете вполне понятный и четко определенный заказ.

Кто хочет понять - просто просмотрите за всей "тематикой" сообщений Дурсфоревера на этой теме и в сопутствующих. Вброшенный майданщик для подготовки почвы.

Мне плевать на ваши минусы, "еугенибис и дурсфорева".

 

******* "Я мзду не беру. Мне за Державу обидно"(с) Верещагин, Белое Солнце Пустыни

 

А вам виднее, что хозяева будут творить в политической коньюктуре. Но вы зря стараетесь. С рублем и тенге будет реализована ОДНАЖДЫ ситуация, которая ВАШЕМУ богу-ДОЛЛАРУ окажется неожиданно-неприятной.

Ваш холи-вар прекратите. Вы меня провоцируете.

 

Надеюсь, модератор рассудит поняв всю глобальную ситуацию.

 

(кстати, вижу что у вас основных аккаунтов - 2. Плюс по одному добавочному на "брата-майданщика". Поэтому не палитесь - ставьте мне свои минусы не по 4, а хотя бы по 3.)

 

Я тут не за зеленые бумажки работаю в отличие от вас. Я за идею стою. Бесплатно

И результаты вы у себя за океаном будете считать не по минусам в форуме, а ПО ФАКТУ. А пока что - радуйтесь )


Сообщение отредактировал Kisunia: 20.01.2015, 19:52:42

  • -6

#1732
i_vampire

i_vampire

    8000 RPM, и продолжает расти!

  • В доску свой
  • 6 317 сообщений

 

А я смотрю люди девольвацию ждут в этой теме.

Логически я её тоже жду... да вот смысла проводить её для правительсва не вижу.

Правильно выше написали - это обезболивающие, а не лекарство. Причины устранены не будут. Увы.

А ешё, после прошлой девольвации ИМХО уже людей, которые не готовы к следующей девольвации не осталось. Все, если у них и были деньги, уже их перевели, либо в рубли и авто/недвигу РФ, либо в доллары и ждут...

 

К уменьшению следующих зарплат тоже все готовы?

Их ведь никто не индексирует.

Как и пенсионные накопления....
 

 

Увы, на это повлиять мы никак не можем. Моим пенсионным накоплениям было бы куда удобнее даже на депозите. Сейчас пенсионные фонды не то, что прибыли, одни только убытки приносят!


  • 1

#1733
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений

"Я мзду не беру. Мне за Державу обидно"(с) Сухов, Белое Солнце Пустыни
 это говорил не Сухов... 
  • 0

#1734
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений

Моим пенсионным накоплениям было бы куда удобнее даже на депозите. Сейчас пенсионные фонды не то, что прибыли, одни только убытки приносят!
 мало этого, их, эти накопления, сразу и не вытащишь из ГНПФ без существенных потерь или в сумме или во времени  :cry:
  • 1

#1735
Kisunia

Kisunia
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений

 

"Я мзду не беру. Мне за Державу обидно"(с) Сухов, Белое Солнце Пустыни
 это говорил не Сухов... 

 

Пост не по теме, опасаюсь за адекватность реагирования модератора

Поправил - Верещагин.

 

Спасибо, Дядя Коля.

ПС: Сожалею Вашему уходу из Крыши.

С уважением, ...


  • 0

#1736
LOANGO

LOANGO
  • В доску свой
  • 1 094 сообщений
Кисуня вангуй....
Когда час икс??? Когда бежать к Арчину за баксами???
По мне так все сделают плавно и небольно до 230 в течении года
  • 3

#1737
SIMP

SIMP
  • В доску свой
  • 4 752 сообщений

Девальвацию 2009 я предсказал курс 150-155 за полгода Девальвацию 2014 я предсказал тут же - курс 185 и месяц февраль. 11-12 февраля меня будили звонками даже из Киргизии-золотодобывающая компания с вопросами "Что ожидать и как сохранить инвестиции"

 

Это вам во сне наверное привидилось, что вы предсказали буквально все. Я серьезно. У меня самого такое бывает. Ссылки на предсказания не прошу, потому что их 100% нет.

В реале я помню перед новым годом в декабре вы прогнозировали нефть толи к 80, толи к 70 к новому году. Искать честно лень. 

 

Никто и не спорит, что курс в 184 тенге, мягко говоря, не совсем рыночный, но сейчас социальная стабильность важнее экономической. Я, как экономист, давно бы скорректировал курс, а как политик 

 

С какого перепугу? Если бы курс был нерыночный, то люди бы стояли в обменники с мешками тенге и брали бы доллары. А  сегодня зашел в народный, там  полное спокойствие. Зашел глянул на kase, а там минимальные объемы за 2014 год, притом неизвестно покупки или продажи доллара. Тут уже НБ впору доллар поддерживать и покупать его, чтобы он не свалился. Видно что у банков бабла тенгового впритык, а долларов девать некуда. Это свопы наглядно показывают. А НБ и цены на свопы вроде не завышает, но и сосет с банков ликвидность неплохо, не спугивая их. Сейчас если НБ  не начнет доллар покупать, он повалится за будь здоров.

 

Хотя по свопам сейчас посмотрел стандартная цена 0,01-0,04 это НБ как минимум в два раза больше капусты рубит. А 9 января вообще 5000000$ косанул за день. 


Сообщение отредактировал SIMP: 20.01.2015, 20:23:00

  • 1

#1738
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений
Если я правильно понял, ника оракула мы не дождемся.(((
А было бы интересно убедиться, в прозорливости форумчанина и внимательнее отнестись к его суждениям, а пока...
Шизофрения и паранойя... Как будто читаешь письмо дяди Федора в соавторстве с Шариком и Матроскиным.
  • 3

#1739
Kisunia

Kisunia
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений
LOANGO сказал(а) 20 Янв 2015 - 19:55:LOANGO сказал(а) 20 Янв 2015 - 19:55:LOANGO сказал(а) 20 Янв 2015 - 19:55:LOANGO сказал(а) 20 Янв 2015 - 19:55:

Кисуня вангуй....
Когда час икс??? Когда бежать к Арчину за баксами???
По мне так все сделают плавно и небольно до 230 в течении года

Простите, я не вангую ) Анализирую и даю варианты возможные при сохранении тенденций. При резких изменениях нужны резкие корректировки сразу.

У Вас был иной ник, полгода назад точно(знаком формат общения и Ваша аватарка-хотя могу спутать из-за одинаковой авы).

 

Насчет курса. 230 это минимальная планка, к которой будут вести - плавно или нет-не суть )

 

Мое видение - курс будет 250-270 ПО ФАКТУ реализации всех мер.

Причем, будет это резко. Сначала могут плавно-плавно вести к 185-186-187-188 в течение полугода или даже года. Успокоить народ и убедить поверить, что девальвация будет "плавной", уступающей депозитам в 10.5-11% годовых в тенге.

При этом смотрим внимательно на изминения %-ставки по Нацбанку и депозитам БВУ. Хотя изменения тут будут ПОСЛЕ изменения курса ИМХО.

 

Далее, сначала увидим дно по нефти - 40 или даже 30(20 возможно, но маловероятно)

Затем - плавный рост с сохранением курса тенге.

 

И - на одном из этапов роста нефти когда народ(даже грамотный) поверит в укрепление тенге - вот тогда и жахнет на 30% примерно. Будут вам и войска введенные, при этом "евгенибисы+дурсфореверы+симпы+еще шваль белоленточная" раскачивать ситуацию, и призывы оплаченные из посольств США "Шалкет" и "Путинслил"+"ЕАС зло".

Но тут будет зависеть всё от твердости власти.

 

Я бы гасил и стрелял эту революционную шваль без разговоров.

Но им это не нравится. И они будут минусовать

 

Запишите прогноз. Потом люди найдут мой телефон и опять будут звонить. По факту


Сообщение отредактировал Kisunia: 20.01.2015, 20:10:38

  • 0

#1740
Kisunia

Kisunia
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений
Kisunia сказал(а) 20 Янв 2015 - 20:05:Kisunia сказал(а) 20 Янв 2015 - 20:05:

 

LOANGO сказал(а) 20 Янв 2015 - 19:55:LOANGO сказал(а) 20 Янв 2015 - 19:55:LOANGO сказал(а) 20 Янв 2015 - 19:55:LOANGO сказал(а) 20 Янв 2015 - 19:55:LOANGO сказал(а) 20 Янв 2015 - 19:55:LOANGO сказал(а) 20 Янв 2015 - 19:55:

Кисуня вангуй....
Когда час икс??? Когда бежать к Арчину за баксами???
По мне так все сделают плавно и небольно до 230 в течении года

Простите, я не вангую ) Анализирую и даю варианты возможные при сохранении тенденций. При резких изменениях нужны резкие корректировки сразу.

У Вас был иной ник, полгода назад точно(знаком формат общения и Ваша аватарка-хотя могу спутать из-за одинаковой авы).

 

Насчет курса. 230 это минимальная планка, к которой будут вести - плавно или нет-не суть )

 

Мое видение - курс будет 250-270 ПО ФАКТУ реализации всех мер.

Причем, будет это резко. Сначала могут плавно-плавно вести к 185-186-187-188 в течение полугода или даже года. Успокоить народ и убедить поверить, что девальвация будет "плавной", уступающей депозитам в 10.5-11% годовых в тенге.

При этом смотрим внимательно на изминения %-ставки по Нацбанку и депозитам БВУ. Хотя изменения тут будут ПОСЛЕ изменения курса ИМХО.

 

Далее, сначала увидим дно по нефти - 40 или даже 30(20 возможно, но маловероятно)

Затем - плавный рост с сохранением курса тенге.

 

И - на одном из этапов роста нефти когда народ(даже грамотный) поверит в укрепление тенге - вот тогда и жахнет на 30% примерно. Будут вам и войска введенные, при этом "евгенибисы+дурсфореверы+симпы+еще шваль белоленточная" раскачивать ситуацию, и призывы оплаченные из посольств США "Шалкет" и "Путинслил"+"ЕАС зло".

Но тут будет зависеть всё от твердости власти.

 

Я бы гасил и стрелял эту революционную шваль без разговоров.

Но им это не нравится. И они будут минусовать

 

Запишите прогноз. Потом люди найдут мой телефон и опять будут звонить. По факту

 

Симпы и прочие бишки и дурсы, записывайте. А то опять и снова скажете "ник не нашли" )

Вот прогноз. Увидим, кто был прав снова и опять.

 

Только вот ремарка:

Я это делаю не для того, чтобы кто-то "крутанулся" и заработал - это будет непросто. Из-за защитных мер

А потому, что хочу удержать горячие головы от ваших инсинуаций и от ваших БУДУЩИХ попыток на переменах устроить развал страны.


Сообщение отредактировал Kisunia: 20.01.2015, 20:19:04

  • -5



Темы с аналогичным тегами девальвация

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.