Перейти к содержимому

Фотография

Курсы валют [часть 4]

девальвация

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#32168039
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

В данной теме обсуждаются только курсы валют и напрямую связанные с курсом валют вопросы.

 

Смежные темы:

 

Девальвация
Девальвация рубля в России

Системный банковский кризис
Кризис в Российской экономике
заработок во время кризиса
Как сохранить накопленное?
Депозиты [часть 2]

Экономика Казахстана
Прогноз экономики исходя из цен на нефть
Экономика Китая
Экономика СССР


 

Обсуждение вопросов, попадающих под тематику смежных тем, в данной теме не приветствуется, в особо злостных случаях - наказывается по п. 2.2.7 Правил.

 

Вводится в действие с 29.04.2015


  • 1

#1121
tima7

tima7
  • Читатель
  • 811 сообщений

 

Бугага, в Северной Корее тоже никого курс доллара не интересует. 

И народ там счастливый и независимый. 

 

Нортон, вы искренне верите в исключительную судьбу России, что при отключении связей с внешним миром она не скатится до уровня Ирана, Кубы или КНДР? Что вся мировая история и политика России не касается? 

 

Я еще раз повторю, сейчас Россия это большой Титаник с ушибленным на всю голову капитаном и зомбированными пассажирами, которым напели в уши про внешнего врага и духовные скрепы, у нас всё еще есть шанс сойти на берег живыми и относительно невредимыми. Очень надеюсь на мудрость нашего Елбасы. Очень. 

 

Девальвации избежать МОЖНО, нужно только срочно менять вектор развития с этих Евразесов на западную или восточную модель интеграции, но никак не на северную. 

 

Как давно Вы были в Северной Корее? Сколько людей Вы лично там знаете? С кем общались про курс доллара и счастье?

Я не верю ни во что и ни в кого. Мне по фигу, куда скатится Россия и скатится ли. 

Мировой истории без России не может быть. Уже больше тысячи лет. 

Не нам судить капитана корабля, пока мы не на корабле.

Враг есть и он никуда не делся. Как был много лет (скорее столетий) так и остался. 

Мудрость папы - вещь нужная нам, находящимся в шлюпке меж айсбергом и Титаником. Но тут есть засада - грести некому. Все находящиеся в шлюпке, только на мудрость надеются. Весла взять в руки понты не позволяют.

А менять резко не получится модель. Нет у нас культуры говорить на мандаринском.

 

касательно счастья в Северной Корее - конечно не хотелось бы оного,при любых курсах и раскладах))

Касательно мировой истории с Россией или нет - глобально мировой истории не может быть без любой страны мира....

величие страны определяется не размером ВВП,наличием ресурсов или количеством населения, а отсутствием нищих на улицах и достойным  уровнем жизни электората..

Имхуется что в конце 2015 года все дадут заднюю и придут к определенному консенсусу)



#1122
ZEVS007

ZEVS007
  • В доску свой
  • 1 813 сообщений

Девальвации избежать МОЖНО, нужно только срочно менять вектор развития с этих Евразесов на западную или восточную модель интеграции, но никак не на северную. 

Одна страна уже попыталась поменять вектор развития.... :dont:

Надеюсь у Елбасы хватит мудрости не повторить их ошибок. 


  • 0

#1123
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений

 

а потом пришёл лесник и всех разогнал :lol:

Так я и интересовался именно доллар/рубль на визе. Тенге меня не интересовал. Всем спасибо за ответы!

По теме. А просто купить RUB-ли и ехать как в старые добрые времена нельзя ?

 

Курс рубля тут гораздо хуже, чем купить USD/EUR тут и поменять их на рубли в раше.

 

где-то перед новым годом покупал кое-что в РФ

1032 RUB - 3 624 KZT ; приблизительно 1 к 3.512

 

шас продают по 3,15. 

А есть уверенность, что завтра можно будет слить доллары в РФ по 58 и выше ?


  • 0

#1124
Миха

Миха
  • В доску свой
  • 1 999 сообщений

Уверенности сейчас ни у кого нет ни в рубле ни в тенге, ни кто не скажет точно, что будет через день/месяц)))

При сумме в 1032 руб. между 3.5 и 3.15 не велика разница)))

а вот если кто за машиной к примеру едет...


  • 0

#1125
Андрэ77

Андрэ77
  • В доску свой
  • 3 093 сообщений
Саудиты и все страны залива переживут дешёвую нефть,у них легко добывается и запасов у них достаточно,а вот их главный враг Иран,у них будет попа.
Ещё они все под америкосами,короче они все рады,кроме нас(КЗ и РФ)(((.

Сообщение отредактировал Андрэ77: 06.01.2015, 23:28:41

  • 0

#1126
Змей Грыныч

Змей Грыныч
  • В доску свой
  • 2 601 сообщений

Ну тогда нужно возвращаться к командно-административной экономике  и держать все цены, а не только курс. 

А у нас разве не такая экономика? Цены на бензин тому пример, да и выступения акимов в феврале про сдерживание цен :)


  • 0

#1127
Змей Грыныч

Змей Грыныч
  • В доску свой
  • 2 601 сообщений

Свифт не позволит России быть полноправным участником мировой экономики и торговли

Какой наивняк , это просто ужас... "деньги" решают всё , даже с молодой советской властью ( ненавистной ) имели дело многие. 


  • 0

#1128
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

В общем по курсу - ушел в доллар. В евро не стал ибо падает, юань тоже имеет предпосылки к падению.

Саудиты и все страны залива переживут дешёвую нефть,у них легко добывается и запасов у них достаточно,а вот их главный враг Иран,у них будет попа.
Ещё они все под америкосами,короче они все рады,кроме нас(КЗ и РФ)(((.

Давно еще читал выкладки расчетов себестоимости добычи нефти у саудитов, выходило что-то около $2 за баррель!!! (начало 2000-х)

У них нет зимы, месторождения огромные, нефть светлая, хорошо поддается обработке.

Про нашу нефть писали что-то около $7-12 за баррель, остальное всякие накрутки. 

Сейчас возможно уже значительно больше, но не забывайте 90-ые когда нефтяные компании жили и процветали при $20-30.


  • 0

#1129
mr.neomaster mr.neomaster

mr.neomaster mr.neomaster
  • Частый гость
  • 71 сообщений

"Мы на краю пропасти! Но мы — русские! С нами Бог!" - А.В. Суворов


  • 0

#1130
Doors4ever

Doors4ever
  • В доску свой
  • 4 399 сообщений

Нефть ниже $51. 

 

 

Отметим, что, согласно заявлению первого вице-министра энергетики Узакбая Карабалина, средняя себестоимость добычи барреля нефти в Казахстане составляет 50 долларов. Тем не менее, глава Нацбанка считает, что стоимость нефти в 60 долларов за баррель стране в среднесрочной перспективе не страшна. А ведь, по данным МФВ, минимальная цена нефти, при которой бюджет Казахстана все еще можно будет сбалансировать, составляет 65,5 долларов, а при цене ниже 90,6 долларов платежный баланс будет дефицитным.

Напомню, что келя обещал 3-5 лет стабильности.

Но в то же время, недавно на законодательном уровне хотели искоренить РЕЗКОЕ изменение курса. То бишь, допуская плавный рост/падение.

180,87 181,40 181,70 182,05 182,35 182,85 183,05
 

Будем смотреть за дальнейшими "стояками".


  • 0

#1131
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

А ежегодный импорттРФ на 400 ярдов это что?

если это Вы меня спрашиваете, то я скажу - не знаю. Там где Вы эту циферку нашли, рядом не написано, за что?

Я так понимаю, если страна экспортирует еду, значит себе хватает. А РФ экспортирует еду, я вижу это на полках НАШИХ магазинов. Поэтому за них не беспокоюсь. Себя точно прокормят.


  • 2

#1132
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

 

Назовите банк, который не давал денег? Очереди были. В основном из паникеров, что послушались сволочей, рассылавших СМС про падение трех банков. Но эти три банка деньги давали, а один так еще и чаем угощал (за счет банка). И даже продлил время работы касс своих, чтоб очереди рассосались побыстрее.

 

 да я могу назвать 6 банков где  давали только по 500 долларов...по этой логике мне пришлось бы закрывать свой депозит в течении месяца.

 

 

Давайте, называйте. Их всего 6. Пишите, мы будем знать героев, чтоб не попасться в их сети.

 

Кстати, Вы подали жалобу в Нацбанк на нарушение этими банками договоров депозитных?


  • 1

#1133
Андрэ77

Андрэ77
  • В доску свой
  • 3 093 сообщений
Где-то читал что РФ импортирует еды на 40% и лекарства на 60 %.
Галант,в заливе щас себестоимость добычи нефти 4-5 $.

Сообщение отредактировал Андрэ77: 07.01.2015, 03:32:03

  • 0

#1134
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Дядя Нортон, вы демагог? Или просто практикуетесь в забалтывании темы? При чем тут внутри России. Свифт не позволит России быть полноправным участником мировой экономики и торговли , Дядя Нортон, право, не стоит казаться таким наивным, тем более что вы не являетесь им. Враг не дремлет? А кто враг? И почему? Задайтесь вопросом. Кто враги у россии, зачем и почему?. Почему у Казахстана нет врагов? Что за чудеса  позволяют одним странас нормально развиваться и не искать на жопу приключений (Китай, например), а другие постоянно ищут врагов? Не потому ли что на образ врага легче всего списать свое тупоумие и криворукость? Дядя Нортон, вы отлично знаете, что если на Западе поставят цель  создать России изоляционный режим, при котором через пару лет 240 миллионов человек буут жевать картошку и запивать квасом, , а путина вздернут свои же прирученные олигархи, то  вы же сами знаете, что это не проблема дял Запада. Другое дело, что подобного рода дестабилизация будет сказываться на глобальной БЕЗОПАСНОСТИ!. Неадекват с ядерной дубиной... этот кошмар реально сдерживает политиков, которые образованны, умны, компетентны и осторожны, в отличие от людей, которые принимают решени на  одной шестой части. Вот вы  должно быть знаете в чем отличие  механизма принятия важных глобальных, стратегических решений больших людей в России и в той же США? Разница в том, что в Америке проблему изучают под микроскопом и потом усаживается за стол несколько яйцеголовых бушей, морганов, рокфеллеров и обам и методом голосования и обмена мнениями выбирают исключительно верный и  правильный способ решения той или иной проблемы? А как это делается в России пир существующем режиме? Куча экспертов кладет ОДНОМУ человеку на стол кучу бумажек и мнений а он ОДИН выбирает решение. Чем руководствуется этот ОДИН человек известно только одному богу. Поэтому Пукин проиграет по всем фронтам. Россия будет отброшена на десятки лет назад, а русские люди будут хлебать лаптем щи и ходить в валенках (образно) еще десятки лет.

 

 

Написал ответ, но глюк его скушал. Повторять не буду.

 

1. Я сантехник

2. ВНУТРИ, только при том, что кое-кто сказанул, что надо каким-то корпорациям гонять доллары ВНУТРи РФ. Вот и все.

3. Я знаю КТО враги России. У Казахстана есть враги. 

4. Если бы на Западе могли сделать так, как Вы пишете, то сделали бы давно. Но не могут. Ни экономически, ни военными методами. Больше тысячи лет пытаются, и сами и чужими руками, и толпой. А нет, не выходит каменный цветок. Россия не поддается.

5. За стратегические решения надо нести ответственность. Я не знаю на Западе тех, что это может сделать - ВЗЯТЬ НА СЕБЯ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ. Поэтому нет там верных решений. А те, кто берет на себя ответственность за стратегические решения, пишут в своих мемуарах, что нет ничего глупее, чем воевать с Россией. Буши и обамы - это шлак истории, куклы говорящие, не более. Рузвельтов нету. Ни Теодора, ни Франклина. Те - понимали что делают. И брали ответственность на себя. Эти же - дерьмо обычное, вульгарное.

6. СВИФТ не просто не может кому-то что-то указывать, он даже совсем не обязателен для существования мировой финансовой системы. Я сам еще помню как отправлять деньги телексом. И телексы в банках есть.

 

Я завершаю этот диалог. Этот пост не Вам. Этот пост тем, кто читает и думает. Вас переубеждать не хочу, просто потому, что не мое это дело.


  • 7

#1135
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

внутри россии незачем,но долги отдавать то не в рублях....а суммы я понимаю отдавать россии (госкомпаниям,банкам и все прочим..) немаленькие...

 

 

кому нужно, чтоб им отдали долги, пусть почешутся, чтоб это было возможно :)

Если мой кредитор скажет, что это я должен ехать к нему в гости с наличкой, я подумаю, может послать его в сад? Не хочет принять безналом на счет - нехай гуляет лесом. Нал не повезу. Мысль понятна?


  • 0

#1136
tima7

tima7
  • Читатель
  • 811 сообщений

 

 

 

Назовите банк, который не давал денег? Очереди были. В основном из паникеров, что послушались сволочей, рассылавших СМС про падение трех банков. Но эти три банка деньги давали, а один так еще и чаем угощал (за счет банка). И даже продлил время работы касс своих, чтоб очереди рассосались побыстрее.

 

 да я могу назвать 6 банков где  давали только по 500 долларов...по этой логике мне пришлось бы закрывать свой депозит в течении месяца.

 

 

Давайте, называйте. Их всего 6. Пишите, мы будем знать героев, чтоб не попасться в их сети.

 

Кстати, Вы подали жалобу в Нацбанк на нарушение этими банками договоров депозитных?

 

Извольте Альянс, туран,Каспий (где кроме чая предлагали и процент сверху),РБК,.....

смылс а подавать-решил не подаваться панике..но прецендент появился-не давали и все,мотивы разные в зависимости от банка-это увы факт)  



#1137
Андрэ77

Андрэ77
  • В доску свой
  • 3 093 сообщений
Можно задам простой вопрос,почему 1$=65 рублей?
Был же год назад 32.5,что не так в РФ?

Фунт,евро,динар,йена падают,но великий тенге стоит,как так,объясните?

Сообщение отредактировал Андрэ77: 07.01.2015, 04:04:55

  • 0

#1138
tima7

tima7
  • Читатель
  • 811 сообщений

 

 

внутри россии незачем,но долги отдавать то не в рублях....а суммы я понимаю отдавать россии (госкомпаниям,банкам и все прочим..) немаленькие...

 

 

кому нужно, чтоб им отдали долги, пусть почешутся, чтоб это было возможно :)

Если мой кредитор скажет, что это я должен ехать к нему в гости с наличкой, я подумаю, может послать его в сад? Не хочет принять безналом на счет - нехай гуляет лесом. Нал не повезу. Мысль понятна?

 

первобытно- общинным попахивает)  кредиторы не идиоты,давая доллары сильно сомневаюсь что прописываю получение в рублях..хотя послать в сад-это так по российски))


Сообщение отредактировал tima7: 07.01.2015, 04:08:07


#1139
kub

kub
  • В доску свой
  • 8 519 сообщений

в заливе щас себестоимость добычи нефти 4-5 $
Да не в себестоимости дело. Нефть, как и газ нужно хранить, транспортировать, перерабатывать. В итоге конечная стоимость может составить в десятки раз больше. После кризиса в 80-х Штаты создали систему биржевых инструментов для торговли нефтью, фьючерсы называется. Необходимо просто понять как это работает, тогда поймете где возможен сговор. Ну прокрутите в голове всю цепочку в тех же штатах, от получения разрешения на бурение до сделки на долгосрочный нефтяной фьючерс. Вся фишка заключается в том, что стоимость можно регулировать притоком или оттоком капитала с биржи. А нефть в этом мире торгуется только с использованием этих инструментов и только в долларах. Т.е. цена зависит от стоимости производной бумаги номинированной в долларах. Вертеть можно как хочешь. 
  • 1

#1140
tima7

tima7
  • Читатель
  • 811 сообщений

Можно задам простой вопрос,почему 1$=65 рублей?

уже?))





Темы с аналогичным тегами девальвация

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.