Перейти к содержимому

Фотография

Курсы валют [часть 4]

девальвация

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#32168039
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

В данной теме обсуждаются только курсы валют и напрямую связанные с курсом валют вопросы.

 

Смежные темы:

 

Девальвация
Девальвация рубля в России

Системный банковский кризис
Кризис в Российской экономике
заработок во время кризиса
Как сохранить накопленное?
Депозиты [часть 2]

Экономика Казахстана
Прогноз экономики исходя из цен на нефть
Экономика Китая
Экономика СССР


 

Обсуждение вопросов, попадающих под тематику смежных тем, в данной теме не приветствуется, в особо злостных случаях - наказывается по п. 2.2.7 Правил.

 

Вводится в действие с 29.04.2015


  • 1

#721
torka

torka
  • Читатель
  • 2 906 сообщений

ну что девальвация отменяеться до февраля??

все будет как обычно??

в приницпе как все и предполагали



#722
Колян на связи ёпта...

Колян на связи ёпта...
  • Читатель
  • 230 сообщений

ну что девальвация отменяеться до февраля??

все будет как обычно??

в приницпе как все и предполагали

После 10 февраля девальвация маловероятна

http://kapital.kz/fi...overoyatna.html



#723
Maxandr

Maxandr
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений
Вроде как по девальвации есть отдельная тема. Здесь курсы валют обсуждают.
Я тут надумал авто продать, мне предлагают рассрочку. Но с условием в тенге. Вот и думаю, стоит ли в это ввязываться... Курс крайне не устойчивый зимой. Как помню один раз я как простой человек из народа нехило пролетел с курсом когда он со 155 ушел на 120. Я как раз держал в долларах и строил дом. Пришлось обменивать по 120 и строится. Потерял не мало по моим меркам и доходам. Но самое интересное в другом. Все как один кому рассказываю по этот случай хают доллар. Мол вот видишь какая хреновая валюта этот доллар. Я же априори другого мнения - если бы не пришлось мне меняться в тенге, а покупать все за доллары - то ничего бы я не потерял. Если бы небыло вообще тенге - то все было бы стабильно и никаких проблем. Вообще бы давно убрать с мировой арены максимально все валюты и принять одну, две. И тогда как мне кажется небыло бы проблем. Народ в плюсах. Воры сосут бублик. Ведь сейчас уже пора всем понять что весь мир глобализирован. А мы как бы вдруг независимые. Да где это мы независимые??? Как раз таки полностью зависимые.
  • 1

#724
Колян на связи ёпта...

Колян на связи ёпта...
  • Читатель
  • 230 сообщений

Вроде как по девальвации есть отдельная тема. Здесь курсы валют обсуждают.
Я тут надумал авто продать, мне предлагают рассрочку. Но с условием в тенге. Вот и думаю, стоит ли в это ввязываться... Курс крайне не устойчивый зимой. Как помню один раз я как простой человек из народа нехило пролетел с курсом когда он со 155 ушел на 120. Я как раз держал в долларах и строил дом. Пришлось обменивать по 120 и строится. Потерял не мало по моим меркам и доходам. Но самое интересное в другом. Все как один кому рассказываю по этот случай хают доллар. Мол вот видишь какая хреновая валюта этот доллар. Я же априори другого мнения - если бы не пришлось мне меняться в тенге, а покупать все за доллары - то ничего бы я не потерял. Если бы небыло вообще тенге - то все было бы стабильно и никаких проблем. Вообще бы давно убрать с мировой арены максимально все валюты и принять одну, две. И тогда как мне кажется небыло бы проблем. Народ в плюсах. Воры сосут бублик. Ведь сейчас уже пора всем понять что весь мир глобализирован. А мы как бы вдруг независимые. Да где это мы независимые??? Как раз таки полностью зависимые.

Аналогичный пролет  в 2004г. Скинул доллары по 130  Наблюдал года полтора, как доллар падает и нервы не выдержали. Думал тогда, что доллару кранты и никогда с ним не буду связываться. Десять лет верил в тенге, но Нацбанк пошатнул эту веру в 2014г. Пришлось снова переобуваться в зелень... 



#725
torka

torka
  • Читатель
  • 2 906 сообщений

буду держать все до лета в баксах пофиг на %

потом война план покажет

надо следить за баррелем и соседом сверху



#726
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

буду держать все до лета в баксах пофиг на %

потом война план покажет

надо следить за баррелем и соседом сверху

 

Надо делать дела, которые запланировал. И финансировать их из того, что есть. а баррели и сосед сверху интересны лишь только если дела запланированные непосредственно с ними связаны.

 

Тогда с психикой будут лады и грусть-тоска не придет нежданно. И профит - дела будут делаться


  • 0

#727
torka

torka
  • Читатель
  • 2 906 сообщений

 

буду держать все до лета в баксах пофиг на %

потом война план покажет

надо следить за баррелем и соседом сверху

 

Надо делать дела, которые запланировал. И финансировать их из того, что есть. а баррели и сосед сверху интересны лишь только если дела запланированные непосредственно с ними связаны.

 

Тогда с психикой будут лады и грусть-тоска не придет нежданно. И профит - дела будут делаться

 

 

у меня ремонт в марте намечается, буду потихоньку менять и делать...думаю за 182 и в марте сдам

тогда остаюсь при своих



#728
Колян на связи ёпта...

Колян на связи ёпта...
  • Читатель
  • 230 сообщений

 

буду держать все до лета в баксах пофиг на %

потом война план покажет

надо следить за баррелем и соседом сверху

 

Надо делать дела, которые запланировал. И финансировать их из того, что есть. а баррели и сосед сверху интересны лишь только если дела запланированные непосредственно с ними связаны.

 

Тогда с психикой будут лады и грусть-тоска не придет нежданно. И профит - дела будут делаться

 

Следить за баррелем и соседом сверху конечно можно. Я и в феврале 2014 следил. Баррель был около 110, сосед сверху около 4.45. И тут бац 11 февраля. Без всякой логики...



#729
shmuntik

shmuntik
  • В доску свой
  • 1 188 сообщений

В ветке посетителей стало на порядок меньше, курс валют стабилизировался, это все интервью с главой государства такой эффект произвел?


  • 0

#730
lihan

lihan
  • Частый гость
  • 55 сообщений

Вроде как по девальвации есть отдельная тема. Здесь курсы валют обсуждают.

Да, да. Тут обсуждают "корректировку" курса валют, аналогичный проведенному в феврале 2014. Про девальвацию ни-ни. Все обсуждения в рамках коридора 170-188.


  • 0

#731
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Следить за баррелем и соседом сверху конечно можно. Я и в феврале 2014 следил. Баррель был около 110, сосед сверху около 4.45. И тут бац 11 февраля. Без всякой логики...

 

 

11 февраля прошлого года было запланировано настолько заранее, что согласно дядюшке Мюллеру "что знают двое, то знает свинья". То есть о дате догадывалось много народу. Но опять же не все верили догадливым. Примерно в 2008-м году было на форуме сказано, что российские войска будут на территории Украины и там будет гражданская война до зимних игр 2014 года в Сочи. Ошибка составила всего месяц. Примерно тогда же было сказано, что девальвации пройдут в феврале 2009 и в феврале 2014. В первом случае ошибка была около трех дней (точнее уже не помню просто), во втором ровно трое суток.


Сообщение отредактировал Дядя Нортон: 29.12.2014, 12:12:23

  • -6

#732
lihan

lihan
  • Частый гость
  • 55 сообщений

 

Следить за баррелем и соседом сверху конечно можно. Я и в феврале 2014 следил. Баррель был около 110, сосед сверху около 4.45. И тут бац 11 февраля. Без всякой логики...

 

 

11 февраля прошлого года было запланировано настолько заранее, что согласно дядюшке Мюллеру "что знают двое, то знает свинья". То есть о дате догадывалось много народу. Но опять же не все верили догадливым. Примерно в 2008-м году было на форуме сказано, что российские войска будут на территории Украины и там будет гражданская война до зимних игр 2014 года в Сочи. Ошибка составила всего месяц. Примерно тогда же было сказано, что девальвации пройдут в феврале 2009 и в феврале 2014. В первом случае ошибка была около трех дней (точнее уже не помню просто), во втором ровно трое суток.

 

Ссылку пожалуйста дайте. Не верю, что в 2008 году можно было прогнозировать события 2014 года.


  • 2

#733
Shahin

Shahin
  • В доску свой
  • 2 177 сообщений
Биржевой курс доллара поднялся выше 56 руб.
Торговая сессия на российском валютном рынке ММВБ началась 29 декабря 2014 года снижением курса российской валюты по отношению к доллару и евро. В первые же минуты торгов на Московской бирже стоимость доллара и евро выросла более чем на 2 руб.

  • -2

#734
Lyaks

Lyaks
  • В доску свой
  • 9 999 сообщений

http://moex.com/ru/markets/currency/

а что опять с рублём?

опять вниз покатился? курс вроде 58 за доллар!!!


  • 0

#735
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Ссылку пожалуйста дайте. Не верю, что в 2008 году можно было прогнозировать события 2014 года.

 

 

Вы не верите? Вам ссылка нужна? Так у нас же демократия. Кому надо, тот и ищет. Мне - не надо. Я - верю. 

 

Вот и сейчас, есть некоторые предпосылки, уже неоднократно описанные тут. Но все сидят и ждут, что им скажет кто-то "Иди и поменяй баксы на афгани, они вырастут". Но нет, не придет никто и не скажет. Сами должны думать и принимать решения. Чтобы потом не с "дяди" спрашивать, а самого себя костерить :) или по голове гладить.


  • -8

#736
Колян на связи ёпта...

Колян на связи ёпта...
  • Читатель
  • 230 сообщений

 

Ссылку пожалуйста дайте. Не верю, что в 2008 году можно было прогнозировать события 2014 года.

 

 

Вы не верите? Вам ссылка нужна? Так у нас же демократия. Кому надо, тот и ищет. Мне - не надо. Я - верю. 

 

Вот и сейчас, есть некоторые предпосылки, уже неоднократно описанные тут. Но все сидят и ждут, что им скажет кто-то "Иди и поменяй баксы на афгани, они вырастут". Но нет, не придет никто и не скажет. Сами должны думать и принимать решения. Чтобы потом не с "дяди" спрашивать, а самого себя костерить :) или по голове гладить.

 

Про предпосылки попрошу поконкретнее.  Ваш эзопов язык непонятен простому пролетариату.



#737
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Про предпосылки попрошу поконкретнее.  Ваш эзопов язык непонятен простому пролетариату.

 

 

 

Поконкретнее это к Председателю НБРК и министру финансов нашему. Он любят конкретно говорить, чего и когда не будет точно. Остальное подпадает под некие санкции от государственных служащих-бюджетников, проще говоря, ментов. А мне с ними общаться не с руки. Я по фене не ботаю.

 

А так, рискну предположить за завтра - "на месте" (с) 


  • -8

#738
7723800

7723800
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений





Ссылку пожалуйста дайте. Не верю, что в 2008 году можно было прогнозировать события 2014 года.

Вы не верите? Вам ссылка нужна? Так у нас же демократия. Кому надо, тот и ищет. Мне - не надо. Я - верю. 
 
Вот и сейчас, есть некоторые предпосылки, уже неоднократно описанные тут. Но все сидят и ждут, что им скажет кто-то "Иди и поменяй баксы на афгани, они вырастут". Но нет, не придет никто и не скажет. Сами должны думать и принимать решения. Чтобы потом не с "дяди" спрашивать, а самого себя костерить :) или по голове гладить.
Про предпосылки попрошу поконкретнее.  Ваш эзопов язык непонятен простому пролетариату.
http://vse.kz/topic/...lvatciia-tenge/
Не знаю как с 2008 года было известно о девальвации, но здесь с 2013 года Wale начал всех агитировать. Я тоже сначала не верил ему, но его доводы и графики 30 января 2014 года всё-таки убедили меня))). И теперь с 14 февраля я не верю что будет девальвация))). Уж больно доводы дешевы. Пока не верю........
PS. Ту тему символично начал Вале и символично "закончил" Арчин)))
  • 0

#739
Тарас

Тарас
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений

Рискну предположить, что золотое правило девальвации - проводить ее неожиданно, чтобы у населения убыло, а у государства прибыло.

А сейчас к ней все подготовились от мала до велика.  Поэтому ее и нет.


  • 5

#740
Shahin

Shahin
  • В доску свой
  • 2 177 сообщений
Биржевой курс евро взлетел до 72 руб
Курсы доллара и евро резко ускорили свой рост. В первые минуты торгов на Московской бирже стоимость доллара и евро выросла сегодня более чем на 2 руб., а уже через полчаса евро подорожал почти на 6 руб., а доллар – на 5 руб.

  • -2



Темы с аналогичным тегами девальвация

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.